Перейти к содержанию

Слухи о запрете биткоина в Южной Корее вызвали падение курса


Лида

Рекомендуемые сообщения

2cbf82b784169a90374c2cb7e6ab9cd1.jpg

 

На фоне многочисленных сообщений о планах правительства Южной Кореи ограничить торговлю криптовалютами рынок значительно просел.

 

По данным портала CoinMarketCap, к середине дня 11 января биткоин подешевел на 8% – до $13 200, на некоторых биржах временно опустившись ниже $13 000. Капитализация рынка криптовалют на момент публикации составляет $660 миллиардов, на долю биткоина приходится примерно 34%.

 

Падение курса произошло после распространения заявления министра юстиции Южной Кореи Парка Санг-ки (Park Sang-ki) о рассмотрении вопроса относительно закрытия торговли криптовалютой.

 

Некоторые СМИ начали распространять информацию, что правительство Южной Кореи планирует запретить торговлю криптовалютами. Власти Южной Кореи действительно приняли достаточно жесткую позицию в отношении криптовалют, включая запрет на поведение ICO. Однако, как сообщают местные источники, власти только намерены ввести индустрию криптовалют в регулируемое поле, а не запрещать торговлю или биткоин. Поэтому слухи о полном запрете или существенных ограничениях пока следует считать неподтвержденными.

 

Если бы правительство Южной Кореи намеревалось запретить торговлю криптовалютами, оно не выпускало бы различные нормативные рамки. Так в декабре была сформирована разрабатывающая правила для бизнеса и инвесторов целевая группа.

 

Нормативные правила, которые Южная Корея намерена реализовать к 20 января, позволят предотвратить потери неаккредитованных инвесторов за счет крайне неустойчивых криптовалют; не допустить позиционирование регулируемых криптобирж в качестве спекулятивных платформ для неаккредитованных инвесторов; обязать банки и биржи запретить неработающим инвесторам и иностранцам открывать торговые счета, а также временно приостановить инвестиции в криптовалюту институциональных и розничных инвесторов.

 

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Слухи о запрете биткоина в Южной Корее вызвали падение курса

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа KuCoin опровергла слухи о передаче клиентских данных индийской разведке

      Криптовалютная биржа KuCoin опровергла опасения пользователей в нарушении конфиденциальности их данных после успешного завершения регистрации в Подразделении финансовой разведки Индии (FIU). Когда руководство KuCoin объявило о возвращении на индийский рынок и сообщило, что биржа соответствует требованиям FIU к финансовым учреждениям, это вызвало у пользователей подозрения. Появились слухи, будто для регистрации в FIU, биржа поделилась пользовательскими данными с правительством Индии. Однако

      в Новости криптовалют

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Европарламент рассмотрит закон о запрете анонимных криптотранзакций

      Сразу несколько комитетов Европейского парламента одобрили законопроект, согласно которому платежи в криптовалютах, проводимые при помощи анонимных криптовалютных кошельков, будут признаны незаконными на территории стран ЕС. О документе сообщили противники запрета, депутаты Партии пиратов Германии. Согласно проекту, анонимные платежи на сумму более 3 000 евро будут запрещены для частных расчетов в коммерческих целях. А платежи на сумму более 10 000 евро будут полностью запрещены для деловых

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Тед Круз представил законопроект о запрете цифрового доллара

      Сенатор от штата Техас Тед Круз представил обновленный законопроект, запрещающий Федеральной резервной системе США (ФРС) запускать и внедрять цифровой доллар. Согласно законопроекту о борьбе с надзором через цифровой доллар (CBDC Anti-Surveillance State Act), центробанк не сможет напрямую выпускать цифровые доллары и кому-либо их раздавать, а также внедрять в коммерческие банки. ФРС не сможет выпускать CBDC и косвенно, чтобы избежать распространения цифровых долларов среди частных лиц через

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...