Перейти к содержанию

Новости от BitcoinBeat


voolkan514

Рекомендуемые сообщения

Отличная новость. И биткоин будет применен по своему основному назначению - как средство платежа, а не как его сегодня рассматривают - как средство накопления и обогащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На их сайте указано всего лишь 13 мест где установлены банкоматы, или я не туда тыкаю?

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да народ, тут столько новостей про эти мифические биткоматы, начитавшись, покажется, что они есть уже во всех крупных городах, кроме стран бывшего ссср, а разобравшись, понимаешь, что это единичные случаи, и там их от силы десяток может наберется по всему миру... есть какой нибудь ресурс, где на карте указаны места расположения этих машин, и желательно с фотками, как на гугломапе в местах достопримечательностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин-биржи и сервисы в Китае как никто другой узнали, что значит существовать по принципу “выживает сильнейший”. Биржа FXBTC стала первой крупной жертвой “беспрецедентного давления” со стороны китайских властей на всю криптоиндустрию.

 

Согласно официальному заявлению, переведенному сайтом CryptoCoinsNews, торговая площадка прекратит свое существование уже десятого мая. Это дает пользователям биржи неделю на то, чтобы они вывели свои средства.

 

FXBTC заявила, что не видит будущего и перспектив для успешного ведения бизнеса из-за растущего давления со стороны главного финансового регулятора страны. Компания рассказала, что уже давно несет из-за этого убытки. FXBC была одной из бирж, наряду с OKcoin, заморозившей вывод средств в апреле, когда ее банковские партнеры отказались обслуживать некоторые ее счета.

 

Полная новость: http://www.bitcoinbeat.org/fxbtc-closes-in-china/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания рассказала, что уже давно несет из-за этого убытки - а какого хрена она их несла и ничего не делала? И сервак можно перенести и домен, и банк сменить. Если хотеть, конечно.

 

А так очень хорошая тактика, чуть что пошло не так:  нас давят! Прям как наших во всем "путинивиноват"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, а заморозка счетов не давление? Скорее всего ребята не видят там столько прибыли, чтобы иметь кучу гимора, о чём и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто директору интернета надо было запретить Китай, как и хотел, на 1 апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, а заморозка счетов не давление? Скорее всего ребята не видят там столько прибыли, чтобы иметь кучу гимора, о чём и сказали.

 

На китайских банках свет клином сошелся, что-ли. Кто хотел нашел способ, кто не захотел - нашел оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы зарегистрировали биржу в России, на домене .ru и с Российским хостингом, да счёт в каком-нить Сбербанке открыли - тоже бы поимели геморроя по-больше, чем в любом Китае. Как верно заметил Garrett:

 

Кто хотел нашел способ, кто не захотел - нашел оправдание.
Я бы ещё добавил, что кто хотел - тот подумал головой и заранее, кто не хотел - сделал из принципа "и так сойдёт". Да не сошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык да. Времена когда было много зеленой травы закончились. Начинается эпоха естественного отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для долларовой торговли на Cryptsy нужно будет верифицировать аккаунт

 

Уже послезавтра клиентам крупной биржи криптовалют Cryptsy, по всей видимости, откроется возможность обменять самые популярные монеты на доллары. Для этого потребуется верифицировать свой аккаунт.

 

Сейчас при выборе любой пары с участием доллара на экран выводится сообщение, что торговля данными инструментами доступна только после процедуры верификации аккаунта, которая будет открыта 13 мая. Пока не известно, каким образом будет организован процесс подтверждения личности. Распространенная практика, как правило, предлагает клиентам отправить бирже копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

 

 

Полная новость по ссылке в заголовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше откроется “посольство Биткоина”

 

Варшава приютит нечто новое для мира криптовалют: посольство Биткоина – по крайней мере, по названию. Нет, это не имеет никакого отношения к криптогосударству, которое, к примеру, обсуждали на Bitcoin Conference Russia в прошлом месяце. За громким “титулом” скрывается очередной проект офисного биткоин-центра.

 

Он расположится в здании на одной из центральных улиц столицы Польши. Основатели посольства хотят, чтобы новый центр поспособствовал распространению криптовалют среди населения страны. В посольстве будут проводиться общеобразовательные семинары-”ликбезы” и конференции. Основатели центра также планируют использовать его как площадку для для продажи майнинг-оборудования. Доходы с торговли пойдут на поддержание работы посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин: от смелого эксперимента до глобальной валюты (ВИДЕО)

 

Компания-продавец майнингового оборудования Bitcoin Capital опубликовала познавательный видеоролик, рассказывающий об эволюции биткоина. В девятиминутном видео наглядно представлены принципы, по которым функционирует сеть криптовалюты, а так же прослежен путь, который прошел биткоин от рождения до нынешней стадии развития. Так что если вы давно боретесь с задачей объяснить друзьям, что же такое криптовалюты, это видео может стать хорошим подспорьем. Также не забудьте проверить нашу специальную секцию, посвященную новичкам. Также у нас можно найти материалы, которые подробнее рассказывают о людях и событиях, о которых идет речь в ролике:

 

Сатоши Накамото
Рассвет и закат крупнейшей биржи Mt.Gox
Все, что вы хотели знать о биткоин-банкоматах
Космические путешествия за биткоин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про создателя Биткоин лучше читать здесь http://old.computerra.ru/own/kiwi/640412/ чем на сайтах жёлтой прессы ... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники “собирают” биткоины якобы на поддержку ополченцев Украины

 

Уже который месяц события на Украине попадают в заголовки мировых СМИ. Мошенники быстро подстроились под ситуацию и начали эксплуатировать ее с целю поживиться за счет доверчивых пользователей Интернета.

Российским юзерам, в числе которых известный блогер Алекс Экслер, начали приходить электронные письма якобы от лица “ополченцев одного из городов Юго-Востока” Украины с просьбой пожертвовать биткоины на военное снаряжение, медикаменты и оружие. Рассылка уже успела вызвать волну негодования среди поддерживающих Киевскую власть, когда выяснилось, что письма отправлены мошенниками.

 

 

Их текст практически полностью совпадает с обращением, опубликованном 10 мая в блоге Алексея Маркова. Главные отличия – реквизиты платежей заменены на биткоин-адрес, добавлена информация о криптовалюте, а также удалена информация, с помощью которой можно убедиться, что люди, стоящие за сбором средств, не мошенники. Алексей уже опубликовал на своей странице предупреждение, что никакого отношения к спам-рассылке не имеет.

 

На данный момент на кошелек мошенников не поступило ни одного платежа.

 

Это не первый случай, когда биткоин “принимает участие” в событиях на Украине. Ранее на Майдане появлялись плакаты оппозиционных активистов с QR-кодами и биткоин-адресами, на которые можно было отправить средства в поддержку антиправительственных сил. Подлинность намерений собиравших, разумеется, в тех случаях никак проверить было нельзя.

 

 

Скриншоты и другие выдержки из спам-письма по ссылке в заголовке.


Про создателя Биткоин лучше читать здесь http://old.computerra.ru/own/kiwi/640412/ чем на сайтах жёлтой прессы ... :-)

 

Из 10 материалов на главной странице сайта я вижу максимум два, которые могли бы попасть под определение "желтой прессы" (и то с трудом). Обоснуете критику? Мы всегда за конструктив. А статья по ссылке хоть и объемнее, но безнадежно устарела (2011 год дата публикации, если что). Ни про расследование ньюсвик, ничего. Кроме того, мы пишем для тех, кто не хочет читать большие, пусть и детальные, материалы, а ищет только ключевые факты.

Изменено пользователем voolkan514
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цитирую :-) мы пишем для тех кто не хочет читать :-) вообще статьи про Сатоши Накомото у которого 6 детей и он живёт в Штатах от Нюсьвика .. это всё равно что статьи про Владимира Владимировича Путина который живёт на вологодчине в деревне работает комбайнёром и занимается разведением гусей. Надеюсь эта мысль хотя бы понятна? Бёрд Киви довольно известный колумнист и ерунду в своих статьях писать не будет в отличии молодого корреспондента Ньюсвика который даже ну удосужился познакомится с расследованиями собственных коллег. Статью привёл для тех кому интересно и кто читает то что люди пишут ..а вам бы посоветовал ещё раз перечитать обе статьи ... 2011 года и 2014 и почувствовать разницу ... хотя ждать подобного от людей которые ..цитирую ...пишут для тех кто не хочет читать ... это видимо слишком сложно ... учите мат. часть ..читайте мануалы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цитирую :-) мы пишем для тех кто не хочет читать :-) вообще статьи про Сатоши Накомото у которого 6 детей и он живёт в Штатах от Нюсьвика .. это всё равно что статьи про Владимира Владимировича Путина который живёт на вологодчине в деревне работает комбайнёром и занимается разведением гусей. Надеюсь эта мысль хотя бы понятна? Бёрд Киви довольно известный колумнист и ерунду в своих статьях писать не будет в отличии молодого корреспондента Ньюсвика который даже ну удосужился познакомится с расследованиями собственных коллег. Статью привёл для тех кому интересно и кто читает то что люди пишут ..а вам бы посоветовал ещё раз перечитать обе статьи ... 2011 года и 2014 и почувствовать разницу ... хотя ждать подобного от людей которые ..цитирую ...пишут для тех кто не хочет читать ... это видимо слишком сложно ... учите мат. часть ..читайте мануалы ...

По порядку. Цитируете, говорите? Достаточно перечитать мое предыдущее сообщение, чтобы стало очевидно, что вы вырвали слова из контекста: я говорил и нежелании читать _большие_ материалы. И причин для нежелания может быть масса. Читатель может банально не иметь времени вчитываться в длинную статью, для осознания которой нужно вникнуть и сосредоточиться на продолжительное время. Он может хотеть узнать просто факт события и его основные подробности, а тонкие детали оставить на потом. К слову, тут все радеют за продвижение биткоина в массы. Так вот эти самые массы ни за что не заинтересовать криптовалютой пространными статьями с кучей технических деталей. Для этого нужна природная любознательность, желание продираться через непонятные дебри, определенный уровень образования, в конце концов. Небольшие легкие материалы с гораздо большей вероятностью пробудет интерес к биткоину у человека, который кроме контакта и ютуба в интернете нигде не бывает. Это как учиться плавать в нарукавниках, а вы предлагаете с корабля в штормящий океан. К тому же, сотни человек читают наш сайт ежедневно, в том числе пользователи этого форума, которые потом могут заинтересоваться темой и тогда уже копнуть глубже - это вы о них всех так пренебрежительно отзываетесь? Ньюсвик облажался и никто этого не скрывал - мы про это рассказывали. Так что претензия к тому, что мы называем создателем биткоина Дориана попросту не верна. Второе, обвинение в желтизне пока остается голословным. Надеюсь, я достаточно полно ответил на ваши замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dogevault: хакеры уничтожили нашу базу данных

 

Сервис онлайн-кошельков для криптовалюты Dogecoin опубликовал официальный пресс-релиз, объясняющий, почему сайт был вынужден уйти в оффлайн. К сожалению, подтвердились самые худшие опасения пользователей.

 

В сообщении говорится, что хакеры получили доступ к базе данных сайта еще в воскресенье, 11 мая. До того как администратор заметил взлом, мошенникам удалось не только прервать работу сервиса и получить доступ к кошелькам пользователей, но полностью уничтожить информацию, хранящуюся на виртуальных машинах Dogevault.

 

Сейчас тех. поддержка сервиса выясняет, успели ли хакеры украсть деньги пользователей. Судя по предыдущим сообщениям, результат расследования скорее всего будет неутешительным.

Также администрация работает над восстановлением базы данных из резервных копий, которые хранились на носителях, не подключенных к Интернету.

 

Подробности по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж вот про это почитайте ... http://www.cnews.ru/top/2014/05/13/servis_bitcoinplatezhey_podnyal_30_mln_investiciy_571726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше уж вот про это почитайте ...

А это еще вчера было  :P  https://forum.bits.media/index.php?/topic/7855-bitpay-poluchaet-investitcii-v-razmere-30-millionov-doll/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Facebook распространяется вирус, который майнит биткоины

 

Новая “зараза” стремится попасть на компьютеры любопытных пользователей Facebook, чтобы использовать мощности ничего не подозревающих жертв для добычи биткоина и других криптовалют.

Зараженный файл распространяется через личные сообщения. Если вы получили что-то подобное, ни в коем случае не открывайте архив.

 

Вирус уже получил громкое название “Норвежский феномен”: из-за высокой скорости распространения, а также из-за страны, где его впервые заметили неделю назад.

 

 

Как понять, что заразились, и как уберечься, по ссылке в заголовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Новости от LeksL

      Сейчас дети уже с 6 лет любят снимать ролики и хотят подписчиков. Как вы думаете у детей должно быть детство или в современном мире сейчас дети-блогеры с раннего возраста это норма. Не нарушится ли психика у ребенка, ведь он так хочет лайков и популярности даже толком не научившись читать и писать?

      в Новости криптовалют

    • Новости Irizar

      Согласно опубликованным контртеррористическим властями документам, Израиль захватил около 190 криптовалютных аккаунтов на бирже Binance с 2021 года, включая два, связанных с Исламским государством, и десятки других, которые, как утверждается, принадлежали палестинским компаниям, связанным с исламистской группировкой Хамас. Израильское Национальное бюро по финансированию борьбы с терроризмом (NBCTF) 12 января конфисковало два аккаунта Binance и их содержимое, как указано на сайте NBCTF. Захват бы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...