Перейти к содержанию

Достаточно ли этого железа для майнинга?


mrfilth

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте:

1) Достаточно ли этого железа для майнинга?

 

- процессор:AMD Phenom x4 955 3200MHz BE

- оперативка:8 ГбDDR3 1333Mhz

- Хард: 500 Гб Samsung

- видео карта; HIS 7850HD 2GB 256 бит графический интерфейс

- материнка:Asus M5A88-M EVO AM3+

- оптический привод

- Блок питания: 550W GlacialPower GP-AL550A, 80 PLUS.

 

2) Каким софтом стоит пользоваться для майна?

 

Нужны ли какие-то особые настройки для системы кроме последних драйвером:

AMD-APP-SDK-v2.8-Windows-64, 12-10_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql_net4, Microsoft .NET Framework, Directx?

 

3) Каким пулом выгоднее пользоваться для такого железа?

Какой пул лучше защищён от пул хоппинга?

 

4) Может у Вас есть другие идеи или я, что-то успустил?

 

зы Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте:

1) Достаточно ли этого железа для майнинга?

- видео карта; HIS 7850HD 2GB 256 бит графический интерфейс

Этого вполне достаточно. Остальное не важно.

2) Каким софтом стоит пользоваться для майна?

Программы лежат здесь.

Нужны ли какие-то особые настройки для системы кроме последних драйвером:

AMD-APP-SDK-v2.8-Windows-64, 12-10_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql_net4, Microsoft .NET Framework, Directx?

Должно этого хватить.

3) Каким пулом выгоднее пользоваться для такого железа?

Какой пул лучше защищён от пул хоппинга?

На ваш вкус. Попробуйте некоторые из них. Где понравится там и оставайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку неизвестно, нужно железо только для майнинга, отвечаю как будто только для майнинга.

1) С одной стороны, такого железа предостаточно.

- процессор:AMD Phenom x4 955 3200MHz это излишнее, вполне хватит AMD Sempron 145 2.8 GHz

- оперативка:8 ГбDDR3 хватит 1 Гб

- Хард: 500 Гб излишнее, хватит 50 Гб

- видео карта; HIS 7850HD маловато будет, надо бы 6990 или 7950 и лучше, и несколько штук.

- материнка:Asus M5A88-M EVO AM3+ если достаточно дохода в месяц 1600 рублей, то достаточно, в противном случае смотреть здесь

- Блок питания: 550W GlacialPower GP-AL550A, 80 PLUS смотреть по количеству видеокарт

- оптический привод нужен для установки драйверов, потом нет

2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вполне достаточно. Остальное не важно.

 

Программы лежат здесь.

 

Должно этого хватить.

 

На ваш вкус. Попробуйте некоторые из них. Где понравится там и оставайтесь.

 

я новичёк в этом деле. посоветуйте хороший пул с учётом моего железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitminter

сочетания пулов с железом не просто влияют на эффективность майнинга

на этом пуле параллельно добываются ещё неймкойны, которые можно выводить на биржу ВТС-Е.СОМ и продавать, выгода больше на 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitminter

сочетания пулов с железом не просто влияют на эффективность майнинга

на этом пуле параллельно добываются ещё неймкойны, которые можно выводить на биржу ВТС-Е.СОМ и продавать, выгода больше на 3%

благодарчик. вот это стоющий ответ)

посоветуйте какое железо мне докупить или заменить если я решу заказывать что-то для повышения мощности майнинга?

можете посоветовать какую-то определённую сборку как второй вариант.

на битмайнере можно запускать несколько компьютеров под одним логином?

Изменено пользователем mrfilth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://btc.p2pcoins.net

мне вот этот пул нравится.

По поводу железа - я бы подумал покупать или нет, отбиваться долго будет, а если выйдут асики, то еще дольше ) Правда видяха - универсальное средство для майнинга, можно будет и другие валюты майнить ) была бы только халявная розетка )

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison#AMD_.28ATI.29

вот ссылка с расписанными мощностями видеокарт. можно сравнить.

Я вот думаю в сторону покупки б/у карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Самсон Моу: «Биткоин достигнет $1 млн достаточно скоро»

      По мнению бывшего топ-менеджера Blockstream и главы компании Jan3 Самсона Моу, биткоин будет стоить $1 млн уже «очень скоро», но также он предупредил о «неизбежном крахе» альткоинов. Прогноз в $1 млн за BTC кажется крайне оптимистичным, но Самсон Моу (Samson Mow) во время подкаста «What Bitcoin Did», подчеркнул, что в ближайшие месяцы стоит ждать параболического роста курса первой криптовалюты.   «Я думаю, что уже в этом году BTC будет стоить $1 млн. Ну, в крайнем случае, в следующем

      в Новости криптовалют

    • Matrixport: К марту этого года курс биткоина вырастет до $63 000

      Аналитики компании Matrixport предположили, что биткоин способен достичь отметки $63 000 уже к марту 2024 года. Этому будут способствовать сразу несколько факторов. Главный фактор, который может повлиять на рост курса первой криптовалюты, — приток средств после утверждения в США спотовых ETF на биткоин. Появление таких фондов в США расширило доступ к BTC, что подтверждает растущий к нему интерес крупных компаний. Увеличение спроса на биткоин со стороны институционалов может привести к росту

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина превысил $41 000 и достиг максимума этого года

      Продолжающиеся позитивные настроения трейдеров, связанные с возможным одобрением спотового ETF на биткоин в США, вероятно, поспособствовали росту курса первой криптовалюты до $41 000. В последний раз биткоин торговался выше $40 000 в апреле 2022 года. Согласно данным CoinMarketCap, сейчас стоимость первой криптовалюты составляет $41 395, а рыночная капитализация достигла $810 млрд. За год цена биткоина взлетела на 144%, согласно данным сервиса. Эфир также обновил годовой максимум и торгуетс

      в Новости криптовалют

    • Получить на некастодиальный кошелек коин по одному блокчейну, а отправить с этого кошелька по другому блокчейну

      Привет! Я пока не вникал в тему некастодиальных кошельков.  Такой вопрос могу я, например, получить на некастодиальный кошелек какой-то коин по одному блокчейну (нативному), а потом  отправить его по другому блокчейну ( не родному), зная, что по 2му блокчейну тоже можно отправлять...( некоторые биржи принимают по нему)... Спасибо за ответы!

      в Кошельки для криптовалют

    • Стать блокчейн-разработчиком в России: что для этого требуется

      Блокчейн-проекты выглядят довольно привлекательно, если изучить уровень оплаты специалистов на сайтах вакансий вроде HH.ru или Job.ru. Самые высокооплачиваемые — девелоперы высшей ступени (Senior). Что нужно знать и учитывать блокчейн-разработчику, как создать уникальные цепи и приложения с помощью смарт-контрактов, какие языки программирования могут понадобиться – советы дает члена жюри конкурса CryptoExperts, участник Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Александр Еде

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...