Перейти к содержанию

[Хакасия, Сибирь] ферма 1,5 Мх/с на 7790 + бонус


Рекомендуемые сообщения

Состав:

Видеокарты  Radeon 7790 -  6 штук

Мат. платы Асус P8H61 - 2 штуки

Процессоры Celeron 2-ядерные - 2 штуки

Память Kingmax DDR3 4 гб - 2 штуки

Блоки питания - Chieftec и Finepower по 1000 ватт каждый

Жесткие диски WD и Segate по 80 гб - 2 штуки

Все в корпусе из металлических рамок. Все работает стабильно и без сбоев, низкое энергопотребление. Ничего не разгонялось. Все покупалось новым пару месяцев назад.

 В подарок - еще одна видеокарта Radeon 7790

Регион  - Хакасия, могу отправить транспортной компанией.

Цена вопроса - около 45000 рублей.

post-14422-0-76048900-1394254722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Вам выгоднее продать по частям как бу комплектующие, чем как ферму. Ибо 2 r9 280x + БП + мать + проц + оператива = минимум 1,4 мх за меньше, чем 40тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать без мат плат, купивший сможет самостоятельно сконфигурировать фермы, установив карты в материнские карты с большим количеством разъемов - блоки питания позволят добавить еще видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу продать без мат плат, купивший сможет самостоятельно сконфигурировать фермы, установив карты в материнские карты с большим количеством разъемов - блоки питания позволят добавить еще видеокарт.

Именно из-за видях никто и не купит. Смысл? Приведу ещё пример - 3 r9 270x и всё остальное, получится те же 1,5 мх но дешевле 30тр. И это всё по сегодняшним ценам. Если брать бу, то ваш вариант падает вообще ниже плинтуса. Вы изначально не из того собирали ферму. Так что советую выставить ценники на отдельные детали, по частям разойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно продавать пока нет смысла, ферма работает. Если что-то продать - не будет работать вся система. И распродавать остатки потом целый год.

По моим представлениям: 7 карт по 3700/шт., 2 блока питания  по 5000/шт., жесткие 2 за 1000, ДДР3  4 гб 2 шт. по 1500/шт., процессоры 2 по 1000, мат платы 2 по 1000, райзеры, рамка. Цены, думаю, адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отдельно продавать пока нет смысла, ферма работает. Если что-то продать - не будет работать вся система. И распродавать остатки потом целый год. По моим представлениям: 7 карт по 3700/шт., 2 блока питания  по 5000/шт., жесткие 2 за 1000, ДДР3  4 гб 2 шт. по 1500/шт., процессоры 2 по 1000, мат платы 2 по 1000, райзеры, рамка. Цены, думаю, адекватные.

Вот именно, что ценны выглядят адекватно только при покупке по-отдельности. Как ферма - я вам привёл две конфигурации которые прямо сейчас можно собрать и которые будут дешевле и компактней. Как и сказал, проблема в том что не правильно собирали.

ЗЫ И винчи по 80Gb за 500р каждый???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за уточнение. Любой желающий может рассматривать это предложение как набор  комплектующих, продающихся оптом. О жестких дисках: есть какой-то минимум цены за исправный ХДД, либо можно увеличить стоимость карты на 100 руб. и предложить диски бесплатно. В общем, вариантов много. Суть моего предложения - продажа этих устройств за указанную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Gegun, приведи ссылки на товар как ты соберешь 1,5мх дешевле 30т.р. из новой комплектухи одна 270х дороже 8к стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gegun, приведи ссылки на товар как ты соберешь 1,5мх дешевле 30т.р. из новой комплектухи одна 270х дороже 8к стоит

Я не обязан каждому неумеющему пользоваться банальным поиском обьяснять, что 270 и 270x это одно и то же в разной упаковке и мизерной разницей в номиналах. Так же не буду тыкать носом, что 3 270 это около 1,4мх и всего одна мать, одна планка памяти, один БП, один проц и один кулер, а так же один-два райзера и меньшее энергопотребление. Так же не буду отвечать на вопли что 1,4мх и 1,5мх это пипец аж какая разница, чтобы не пришлось тыкать на факт простого добавления ещё одной 270x и одного райзера без изменения остального кол-ва комплектующих и получить 1,8мх.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо убедил 270 дешевле на целых  500р и одна штука стоит 7500 это если брать самое дно. Не соберешь ты 1,5мх дешевле 30, и 1,4 тоже не соберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не соберешь ты 1,5мх дешевле 30, и 1,4 тоже не соберешь.

Меньше 7тр, мистер "я в неё ем". 3*7 = 21тр + 2,5тр (мать) + 1,4тр (проц) + 700 (память) + 2,5тр (БП) + 500р (райзер) = 28600. Можно и дешевле, но не для вас. Можете не только "в неё есть", но и колоть орехи - сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты ссылку то приведи где она меньше 7000 стоит

Отойдите от компьютера - он дожигает остатки вашего мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metrominer22, Парень, СРОЧНО посылай нафиг скрипт и переходи на SHA-3 форки (хоть на тот-же MaxCoin). 7790 - идеальная карта под SHA-3, выдает 175Mh.

Для справки, 7950 на SHA-3 выдает 330Mh, и всякие 270 нервно курят в сторонке.

 

зы. Цену обсуждать не буду, но учитывая начавшийся слив по картам, явно завышена.

 

Я бы тебе посоветовал купить материнку с 5-ю слотами, сделать одну ферму с 5-ю картами (б.п. влегкую потянет), а оставшееся железо распродать по отдельности.

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой малодец по яндекс маркету искать умеешь, а ты сам бы заказал в интернет магазине? А безнал оплатить не хочешь? а доставку оплатить не хочешь?а с гарантией что делать будешь? по почте обратно отправишь? ах да она же у POWERCOLOR такая "длинная" может и оправлять уже нечего будет кроме трупа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metrominer22, Парень, СРОЧНО посылай нафиг скрипт и переходи на SHA-3 форки (хоть на тот-же MaxCoin). 7790 - идеальная карта под SHA-3, выдает 175Mh.

Для справки, 7950 на SHA-3 выдает 330Mh, и всякие 270 нервно курят в сторонке.

 

зы. Цену обсуждать не буду, но учитывая начавшийся слив по картам, явно завышена.

 

Я бы тебе посоветовал купить материнку с 5-ю слотами, сделать одну ферму с 5-ю картами (б.п. влегкую потянет), а оставшееся железо распродать по отдельности.

Спасибо за рекомендацию. Попробую Макскойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая ферма стала причиной пожара в многоэтажке под Петербургом

      Майнинговая ферма вызвала пожар в восьмиэтажном многоквартирном доме посреди города Гатчина Ленинградской области. Инцидент произошел в однокомнатной квартире, в результате пожара сгорела кухня и все установленное там оборудование для майнинга. Прибывший на место наряд МЧС спешно эвакуировал 15 жителей подъезда. Пожар удалось потушить менее чем за 10 минут, уверяют в ГУ МЧС России по Ленобласти.    По счастью, в результате пожара никто не пострадал. Местные власти еще устанавливают

      в Новости криптовалют

    • В Ставрополье обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Специалисты «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную майнинговую ферму в Шпаковском районе Ставропольского края. Совместно с правоохранителями было изъято 66 ASIC-майнеров. Сообщается, что житель села Надежда разместил в своем доме достаточно крупную майнинговую ферму. Он незаконно подключился к электрическим сетям и установил у себя понижающую трансформаторную подстанцию, чтобы питать оборудование. По данным энергетиков, подпольный майнер потребил около 954 000 кВт*ч. Стоимость энерги

      в Новости криптовалют

    • В подвале массачусетской школы обнаружена незаконная майнинговая ферма

      Подпольная майнинговая ферма была обнаружена в школе города Кохассет штата Массачусетс еще в декабре 2021 года. Организатор нелегального майнинга ударился в бега. Как сообщает издание Washington Post, незаконное подключение к электрической сети и множество компьютеров в укромном закоулке подвала обнаружил директор школы. Он обратился в администрацию города и глава IT-департамента администрации установил, что оборудование работает на добычу криптовалют. После этого чиновники обратились в пол

      в Новости криптовалют

    • В Ульяновске рядом с отделом полиции обнаружена подпольная майнинговая ферма

      В гаражном массиве в Ульяновске обнаружена майнинговая ферма, владельцы которой воровали электричество. Интересно, что ферма была расположена рядом с ОМВД Засвияжского района. От гаража с установленным майнинговым оборудованием до отдела полиции всего 150 метров. Гул от работающей аппаратуры распространялся на всю округу. На месте работали сотрудники ФСБ и служба безопасности МУП «УльГЭС» ― именно они установили факт кражи электричества.   Сейчас следователи пытаются определить, не и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...