Перейти к содержанию

Чем Ripple отличается от биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ripple vs биткоин

 

Биткоин продолжает терять доминирование по капитализации на криптовалютном рынке. В начале 2018 года индекс доминирования биткоина по данным Coinmarketcap продолжает снижаться и в настоящее время находится на уровне 34%. Это связано не только с появлением множества новых криптовалют, но и со значительным ростом старых конкурентов, в первую очередь Ethereum и Ripple.

 

Особенно следует выделить последнюю, которая только с начала декабря подорожала более чем в 10 раз, несмотря на сильную коррекцию в последние дни. С чем же связан такой рост риппла, и сможет ли он составить настоящую, а не бумажную, конкуренцию биткоину?

 

Цена Ripple выросла почти до $4 неделю назад, 4 января 2018 года – до этого большую часть 2017 года она торговалась значительно ниже 1 доллара. Хотя эта цифра кажется смешной для тех, кто сравнивает ее с текущей ценой биткоина, рыночная капитализация Ripple на пике превысила 110 миллиардов долларов, потеснив эфир и став второй крупнейшей криптовалютой в мире, которую опережает лишь биткоин. На сегодня она откатилась к $75 миллиардам, снова уступив место эфиру, а цена токена XRP снова ушла ниже 2 долларов.

 

При этом, напрямую сравнивать Ripple и биткоин некорректно, хотя многие этим грешат, считая, что все криптовалюты равны. Однако в данном случае они абсолютно не похожи. Если углубляться в технические подробности, то стоит отметить, что Ripple – вообще не криптовалюта, а токен. Ripple не имеет блокчейна и какой-либо внутренней ценности. Проще говоря, если вы хотите, чтобы обычный доллар делал то, что может делать биткоин для совершения быстрых международных платежей, вы получите что-то вроде Ripple.

 

В отличие от создателя биткоина Сатоши Накамото, личности создателей Ripple всем известны. Ripple Labs - это компания, стоящая за токеном XRP. Кроме того, он во многом контролируется и поддерживается своими создателями, что делает его гораздо менее децентрализованным, чем биткоин.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Чем Ripple отличается от биткоина

В отличие от большинства криптовалют, его цена не может достигнуть тысяч или даже сотен долларов, так как токенов XRP создано 100 миллиардов, из них в обороте находится около 38 миллиардов, а остальные лежат на счетах создателей.

 

Какая же связь между количеством токенов  и их стоимостью? Если что ,на текущем протоколе биткойна - биткойнов может существовать только 21,000,000 ,из которых примерно 16,700,000 пока сгенерированы. А картина "Мона Лиза" -вообще одна ,а стоит дороже чем биткойн. Где логика?.. 

 

Хотя Ripple никогда не достигнет высот биткоина..

Да ты, Ванга ,аффтор 

 

 

Ripple не имеет блокчейна и какой-либо внутренней ценности.

Не имеет блокчейна ,серьезно?  И как же гарантируется уникальность "жетонов"?  Не имеет внутренней ценности? Мы про Ripple ,используемый банками, или про бесполезный биткойн ,который из-за скорость\стоимости транзакции теперь даже как платежное средство -дно?

 

токенов XRP создано 100 миллиардов, из них в обороте находится около 38 миллиардов, а остальные лежат на счетах создателей.

Угу , вот только более 50 млрдов ,на данный момент, криптографически заблокированы так ,чтобы сами создатели получали доступ не более чем к млрд в месяц..

 

Хотя Ripple никогда не достигнет высот биткоина, на ценность его токена по-прежнему влияют спрос и предложение. До того, как Coinbase опровергла слухи о добавлении криптовалюты на платформу, цена токена резко взлетела

Еще один признак полной  некомпетентности .Она взлетела потому что была криптоблокировка большей части активов ,жестко ограничивая эмисиию ,из-за того что Ripple начали использовать банки ,и потому что биткойн рванул  вниз ,и люди начали из него уходить.. Аффтора даже не смутило что рост начался ДО фейка про Coinbase.

 

P.S.

Рекомендую модераторам более никогда не выкладывать креативы от данного аффтора ,так как он lдоказал свою полную некомпетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spellinger Ну влошился. Бывает. Зачем же так нервничать? Обязательно когда-нибудь пампонут еще, выйдешь ты из него без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Halavshk сказал:

Ну влошился. Бывает. Зачем же так нервничать? Обязательно когда-нибудь пампонут еще, выйдешь ты из него без потерь.

 

я по  0.083 $ брал )  Все хорошо. На мой взгляд - токены для межбанковских операций не должны обладать такой волантильностью и так адски рваться вверх. Для владельцев это может быть и круто ,но для банков ,как средство транзакций , не очень. Я не планирую от них избавляться в ближайшие 6 лет ,даже если курс еще больше упадет  .  Просто несколько расстроился когда увидел такой лютый бред в статье.

Изменено пользователем spellinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ripple это даже не криптовалюта по сути, обычная централизованная платежная система и не более. Я уже молчу о плате за создание кошелька(вне биржи) и возможности блокировки счета любого. Обхожу стороною, какой бы профит не был.

Изменено пользователем torproject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CoinMarketCap: Капитализация крипторынка упала более чем на 5%

      Во вторник, 16 марта, криптовалютный рынок открылся падением на 5,08% со снижением общей капитализации до $2,3 трлн, говорят цифры аналитической платформы CoinMarketCap. Суточное падение стоимости крупных криптоактивов варьировалось в пределах от 5% до 15%. Максимальное снижение продемонстрировали активы Nervos Network (15%), Dogwifhat (13,5%), Bonk (12%), Bitcoin Cash (11,6%), VeChain (11,4%) и Toncoin (11,3%).     Снижение рыночной стоимости биткоина и эфира составило более 5

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Джон Веррет: «Штрафные санкции в отношении Ripple резко контрастируют с судебной практикой»

      Профессор бухгалтерского учета и корпоративного права, бывший член консультативного комитета Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявил, что ведомство может превышать свои полномочия, требуя от компании Ripple уплаты штрафа в размере 300% от суммы незарегистрированных продаж. Джон Веррет (John Verret, J.W.Verret) считает, что затянувшаяся судебная тяжба между SEC и Ripple Labs по поводу классификации криптовалюты XRP ставит под сомнение законность требований регулятора.    Треб

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...