Перейти к содержанию

Новая цитадель майнинга: Квебек приглашает игроков индустрии


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Квебек майнинг биткоина

 

Канадский Квебек пытался привлечь технологических гигантов, а вместо этого заинтересовал майнеров биткоина. По крайней мере, именно так Дэвид Винсент (David Vincent), коммерческий директор энергетической компании Hydro Quebec, описывает результаты кампании, запущенной в 2016 году, чтобы привлечь технологических гигантов - Facebook, Amazon и Microsoft - для создания своих дата-центров в канадской провинции.

 

Коммерческое предложение было простым: провинция предлагает обильную, дешевую и возобновляемую электроэнергию, а также холодную погоду и политически стабильную среду. И хотя Hydro Quebec немало заработала на традиционных операторах дата-центров, компания быстро обнаружила, что их предложение актуально и для тех, кто занимается майнингом биткоина.

 

Отсутствовавший еще полгода назад как таковой интерес к Квебеку у крупных майнинговых компаний резко возрос. Причиной тому послужил резкий рост цены криптовалют и политическая неопределенность в регионах, где больше всего майнеров - в первую очередь, в Китае. В случае с Hydro Quebec 35 майнинговых центров криптовалют запросили у компании дополнительную информацию о подключении к ее энергосистеме. Винсент отмечает:

«Спрос сейчас так велик, что нет необходимости в маркетинге. Почти каждый день у меня появляется новый потенциальный клиент».



Настроения в индустрии говорят о том, что этот повышенный интерес к Квебеку – лишь верхушка айсберга.

«Основываясь на том, что я видел в области продажи оборудования, сделок с недвижимостью и энергетике, многие сферы экономики активизировались в Квебеке», - сказал Остин Хилл (Austin Hill), бывший генеральный директор Blockstream, который сейчас инвестирует и поддерживает некоторые проекты в области майнинга в Квебеке

Дешево и изобильно

Майнинг криптовалют - энергоемкий процесс, с помощью которого новые транзакции добавляются в блокчейн, обычно требует специализированного оборудования (ASIC или GPU) для решения сложных математических задач. Из-за огромного объема используемой вычислительной мощности, оборудование генерирует значительное количество тепла, поэтому майнинговые компании ищут максимально холодный климат для создания дата-центров.

 

Но не только холодная погода влечет эти компании в Квебек. После Второй мировой войны правительство Канады начало активно строить дамбы в северных регионах страны. Благодаря этим усилиям Квебек стал одним из крупнейших производителей гидроэлектроэнергии в мире, регулярно производящим энергию в избытке. Это позволило провинции предложить один из самых низких тарифов на электричество в Северной Америке своим коммерческим клиентам.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Новая цитадель майнинга: Квебек приглашает игроков индустрии

Эй, правительство, АУ. 

Смотрите, как делают бабки в нормальных странах ;)

 

Да, у нас нет политической стабильности, но ценник-то можем сделать еще ниже, чем в Квебеке ;)

 

В конце концов, с жителей легче брать денежку, если у жителей есть денежка :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не нужна денежка от населения у них своих хватает.

Они наоборот делают все что бы денежка у жителей не появилась, они готовы топить купюрами печи и спускать их в унитаз только бы эти купюры жителям не достались :(

В этом сакральный смысл управления нищим озлобленным быдлом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутской области на река Ангаре стоит три ГЭС! Энергии завались! И климат подходящий! Почему бы не пригласить крупные майнинговые центры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kos1985 сказал:

В Иркутской области на река Ангаре стоит три ГЭС! Энергии завались! И климат подходящий! Почему бы не пригласить крупные майнинговые центры! 

 А зачем?

Лучше с этих, которые местных,  налогами брать.

А тут надо что то предлагать, придумывать, уговаривать...

Изменено пользователем SergeyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/onchaincoin_bot Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$

      Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$ Тестируем! Не смотрите на дизайн, это только альфа версия бота. Как только они закончат, выйдет обновление от разработчиков. 🔹В Twitter есть анонс, что на основе токена $onchain будет Layer-3 решение от компании Conduit, в которую фонд Paradigm пронвестировал $7 млн. 🔹Итоги фарма в игре будут влиять на размер аирдропа . 🔹Тема стандартная: кликать по цепи, собирать ракеты, бустить аккаунт. Всё только началось и на старте

      в Раздачи монет

    • Сенаторы от штата Арканзас рассмотрели законопроекты по ограничению майнинга

      Сенаторы США от штата Арканзас рассмотрели восемь законопроектов относительно ограничений майнинга криптовалют. Два из них были приняты — они касаются изменения порядка проведения операций по добыче виртуальных активов. Хотя ни один из законопроектов еще не прошел полную процедуру утверждения, ожидается, что это произойдет в течение нескольких месяцев.   Кроме этого, сенаторы обсудили ряд вопросов, касающихся применения зарубежного программного обеспечения в секторе майнинга, владени

      в Новости криптовалют

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...