Перейти к содержанию

Шумоизоляционный бокс из холодильника


Moving

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!Пришла в голову такая идея,сделать бокс из холодильника.Судя по фото, легко вместит два асика с БП.Из плюсов пеноизоляция и герметичность,неброский эстетичный  вид.Необходим убрать только морозилку и полки с дверей.Ценник дешевле готовых изделий.Ваше мнение уважаемые?

Screenshot_20180111-154653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Moving сказал:

Доброго всем!Пришла в голову такая идея,сделать бокс из холодильника.Судя по фото, легко вместит два асика с БП.Из плюсов пеноизоляция и герметичность,неброский эстетичный  вид.Необходим убрать только морозилку и полки с дверей.Ценник дешевле готовых изделий.Ваше мнение уважаемые?

 

 

Попробуйте! Только не забудьте отписаться о результатах!

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не так выразил свою гениальную мысль :) сам корпус холодильника представляется мне готовым корпусом,прорежу отверстия для шумоизоляционной гофры,забор с улицы.Не надо ничего вырезать из дерева,делать крышки,петли и т.д. А запечь асики и в духовке можно:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также предлагаю сделать корпус из микроволновки и стиральной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 11:59, Moving сказал:

Возможно я не так выразил свою гениальную мысль :) сам корпус холодильника представляется мне готовым корпусом,прорежу отверстия для шумоизоляционной гофры,забор с улицы.Не надо ничего вырезать из дерева,делать крышки,петли и т.д. А запечь асики и в духовке можно:smile:

 

Мысль правильная, можно дополнительно оклеить внутри иск. войлоком, сделать дополнительное уплотнение для двери и установить пару отражающих щитов сверху-снизу для создания акк. лабирирнта и дополнительного ослабления уровня шума в подключаемых каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В соседней теме Комрад говорил:"Когда у меня не было помещения, случайно использовал корпус от старого холодильника. Вообще, идеально.", так что тема с холодильником представляется мне не такой уж утопичной.

16 hours ago, Uliss said:

установить пару отражающих щитов сверху-снизу для создания акк. лабирирнта

Я так понимаю что то типа ДСП или досок,оббитых шумкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Moving сказал:

Я так понимаю что то типа ДСП или досок, оббитых шумкой?

 

да хоть фанера.

 

5a5bf92b49c16_.png.90fa62939acd059ec92f61ae6642547b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 20:45, Shatll сказал:

Также предлагаю сделать корпус из микроволновки и стиральной машины.

:)

Я делал из бака старой стиралки глушитель (он цилиндрический и в нём куча отверстий для воды - сначала его конечно надо достать, что тот ещё квест, требующий болгарки и гаечных ключей). Обматывал стекловатой, потом теплоизолятором. Переходники на нужный диаметр из пластмассовых горшков для цветов, обрезанных в нужном месте.

Повторять мой опыт не советую.)

Изменено пользователем KeenEdge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 11.01.2018 в 06:53, Moving сказал:

Доброго всем!Пришла в голову такая идея,сделать бокс из холодильника.Судя по фото, легко вместит два асика с БП.Из плюсов пеноизоляция и герметичность,неброский эстетичный  вид.Необходим убрать только морозилку и полки с дверей.Ценник дешевле готовых изделий.Ваше мнение уважаемые?

А для охлаждения асиков включать в режиме холодильника :smile: Шутка)

Интересная идея, но повозиться придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...