Перейти к содержанию

Уоррен Баффет: криптовалютный рынок ждет полный крах


volangott

Рекомендуемые сообщения

Баффет

 

Один из самых популярных в мире инвесторов, владелец и глава холдинговой компании Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет (Warren Buffett), в очередной раз с пессимизмом высказался в адрес биткоина. Он считает перспективы биткоина и других криптовалют не слишком радужные, и этот рынок в скором времени ждет крах.

 

«Я могу почти с полной уверенностью сказать, что рынок криптовалют ждет полный крах. Когда и как это произойдет я сказать не могу, так как не знаю», - заявил Баффет.

 

Баффет заявил, что если бы он мог, то поставил бы на то, что цена каждой криптовалюты снизится уже в течении следующих пяти лет. Также инвестор признался в том, что ему мало известно о фьючерсах на биткоин, однако Berkshire Hathaway не принимает участия в торговле ими и не планирует этого делать.

«Мне хватает проблем с теми вещами, в которых я разбираюсь. Поэтому, я не вижу причин открывать позиции по инструменту, о котором мне почти ничего не известно», - добавил Баффет.



Три месяца назад, на встрече со студентами, Баффет назвал биткоин «настоящим пузырем» и объяснил, что инвесторы никогда не смогут определить его реальную стоимость, так как это «не создающий стоимости актив».

 

Однако не все так пессимистично настроены, как Баффет и некоторые из его коллег. По мнению финансового аналитика и бывшего главного стратегического аналитика JPMorgan Chase Тома Ли (Tom Lee), несмотря на то, что в конце декабря прошлого года курс биткоина серьезно просел, есть все основания говорить, что биткоин не только восстановится в 2018 году, но и удвоит, или даже утроит свою стоимость.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Уоррен Баффет: криптовалютный рынок ждет полный крах
В 11.01.2018 в 00:35, volangott сказал:

«Мне хватает проблем с теми вещами, в которых я разбираюсь. Поэтому, я не вижу причин открывать позиции по инструменту, о котором мне почти ничего не известно», - добавил Баффет.

а делать прогнозы в области в которой не разбираешься это типа нормуль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюты - черный лебедь.

Давать какие-то долгосрочные прогнозы по ним сейчас просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких прогнозов очень хочется закупиться.

 

п.с. слушай этих толстожопыхсумов и делай наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

о котором мне почти ничего не известно

 

...но прогноз вам дам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Баффета как бабушка надвое сказала: То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет..."". 

Когда у тебя активы на 77 млрд.долларов, то можно болтать о чем угодно и тебе за это ничего не будет... что динозавры не вымерли, что гиперболоид  инженера Гарина был ошибкой, о существовании Ниберу и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоррен Баффет, ваше мнение не принято, потому-что вы нихера не понимаете в криптовалютах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да расскажи ка мне старичек про биток...я входил в майнинг, когда продавал по битку в днень ...по 23 бакса..8 лет уже прошло а он все умирает и умирает......

как песок у банкиров уходит власть сквозь пальцы... ничем уже не остановить...моя мама 70 лет и то уже знает про биткоин ...не от меня и нормально все оценивает

как говорил в Макао хотел купить теслу прямо в салоне-благо автотранспортом и таможней много лет занимаюсь...так вот..легко по курсу могли зачесть платеж с одним подтверждением ...и принять битками

но супруга попросила передумать

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит его высказывания осуждать или обсуждать. его миллиарды- это старая классическая школа. и его решения были правильными в выборе акций и компаний. он всегда говорил- вкладываться надо в фундаментал!  вкладываться надо в то, что можешь держать под контролем, а уже будучи очень богатым инвестором, я думаю вкладывался в те компании, на совет директоров у него или его друзей был выход или имелись рычаги прямого или косвенного давления, чтоб ситуацию с акциями и дивами всегда держать под пристальным вниманием. это в принципе почти безрисковые  вложения. а тут цифровое нечто! и как этот рынок себя поведет никто не знает.  этот дед реально ссыт вкладывать свои миллиарды в то, что нельзя по сути потрогать, что не является производством, что не является товаром, что не привлекает рабочие места, в о бщем, что не вписывается в его школу. хорошо это или плохо- не нам его судить. он принес своим инвесторам светлое будущее, очень хорошо приумножил их деньги. и не забывайте еще одну не мало важную вещь- когда на рынке акций приходит полный ахтунг- в сша есть программа помощи определенным компаниям и корпорациям. и естественно, этот старик знает, какие компании и банки в случае падения рынка будут получать поддержку из финрезерва. а кто будет поддерживать крипту, когда она вниз полетит?  видимо, у него просто нет ответов на вопросы, которые он привык задавать перед  большим инвестированием, а отсутствие ответов и приводит к его личным выводам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый пердун жалеет что не успел закупиться когда биткоин был дешевый
теперь вещает, чтобы снизить курс и откупиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте жить дружно,  у старого пердуна уже мозги не работают а Вы его сразу камнями,  пусть живет, ему не много осталось воздух портить.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой консьержка тоже не верит в биткоин, называет его пирамидой - сливайте скорее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Юрист Джон Дитон: «Сенатор Элизабет Уоррен помогала основателю рухнувшей криптобиржи FTX»

      Американский юрист Джон Дитон, защищающий права криптовалютных компаний, обвинил сенатора-республиканца от штата Массачусетс Элизабет Уоррен в пособничестве экс-руководителю банкротящейся криптобиржи FTX. Джон Дитон (John Deaton) опубликовал твит, в котором обвинил Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) в сокрытии мошеннической деятельности Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), бывшего гендиректора криптобиржи FTX.    Уоррен занимает агрессивную позицию в отношении криптовалют, утверж

      в Новости криптовалют

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...