Перейти к публикации
volangott

Уоррен Баффет: криптовалютный рынок ждет полный крах

Рекомендованные сообщения

Баффет

Один из самых популярных в мире инвесторов, владелец и глава холдинговой компании Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет (Warren Buffett), в очередной раз с пессимизмом высказался в адрес биткоина. Он считает перспективы биткоина и других криптовалют не слишком радужные, и этот рынок в скором времени ждет крах.

«Я могу почти с полной уверенностью сказать, что рынок криптовалют ждет полный крах. Когда и как это произойдет я сказать не могу, так как не знаю», - заявил Баффет.

Баффет заявил, что если бы он мог, то поставил бы на то, что цена каждой криптовалюты снизится уже в течении следующих пяти лет. Также инвестор признался в том, что ему мало известно о фьючерсах на биткоин, однако Berkshire Hathaway не принимает участия в торговле ими и не планирует этого делать.

«Мне хватает проблем с теми вещами, в которых я разбираюсь. Поэтому, я не вижу причин открывать позиции по инструменту, о котором мне почти ничего не известно», - добавил Баффет.

Три месяца назад, на встрече со студентами, Баффет назвал биткоин «настоящим пузырем» и объяснил, что инвесторы никогда не смогут определить его реальную стоимость, так как это «не создающий стоимости актив».

Однако не все так пессимистично настроены, как Баффет и некоторые из его коллег. По мнению финансового аналитика и бывшего главного стратегического аналитика JPMorgan Chase Тома Ли (Tom Lee), несмотря на то, что в конце декабря прошлого года курс биткоина серьезно просел, есть все основания говорить, что биткоин не только восстановится в 2018 году, но и удвоит, или даже утроит свою стоимость.

Читать полностью

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 00:35, volangott сказал:

«Мне хватает проблем с теми вещами, в которых я разбираюсь. Поэтому, я не вижу причин открывать позиции по инструменту, о котором мне почти ничего не известно», - добавил Баффет.

а делать прогнозы в области в которой не разбираешься это типа нормуль )

Поделиться сообщением

Криптовалюты - черный лебедь.

Давать какие-то долгосрочные прогнозы по ним сейчас просто глупо.

Поделиться сообщением

после таких прогнозов очень хочется закупиться.

п.с. слушай этих толстожопыхсумов и делай наоборот.

Поделиться сообщением

Цитата

о котором мне почти ничего не известно

...но прогноз вам дам :biggrin:

Поделиться сообщением

Слова Баффета как бабушка надвое сказала: То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет..."". 

Когда у тебя активы на 77 млрд.долларов, то можно болтать о чем угодно и тебе за это ничего не будет... что динозавры не вымерли, что гиперболоид  инженера Гарина был ошибкой, о существовании Ниберу и т.п. 

Поделиться сообщением

Уоррен Баффет, ваше мнение не принято, потому-что вы нихера не понимаете в криптовалютах.

Поделиться сообщением

да да расскажи ка мне старичек про биток...я входил в майнинг, когда продавал по битку в днень ...по 23 бакса..8 лет уже прошло а он все умирает и умирает......

как песок у банкиров уходит власть сквозь пальцы... ничем уже не остановить...моя мама 70 лет и то уже знает про биткоин ...не от меня и нормально все оценивает

как говорил в Макао хотел купить теслу прямо в салоне-благо автотранспортом и таможней много лет занимаюсь...так вот..легко по курсу могли зачесть платеж с одним подтверждением ...и принять битками

но супруга попросила передумать

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

не стоит его высказывания осуждать или обсуждать. его миллиарды- это старая классическая школа. и его решения были правильными в выборе акций и компаний. он всегда говорил- вкладываться надо в фундаментал!  вкладываться надо в то, что можешь держать под контролем, а уже будучи очень богатым инвестором, я думаю вкладывался в те компании, на совет директоров у него или его друзей был выход или имелись рычаги прямого или косвенного давления, чтоб ситуацию с акциями и дивами всегда держать под пристальным вниманием. это в принципе почти безрисковые  вложения. а тут цифровое нечто! и как этот рынок себя поведет никто не знает.  этот дед реально ссыт вкладывать свои миллиарды в то, что нельзя по сути потрогать, что не является производством, что не является товаром, что не привлекает рабочие места, в о бщем, что не вписывается в его школу. хорошо это или плохо- не нам его судить. он принес своим инвесторам светлое будущее, очень хорошо приумножил их деньги. и не забывайте еще одну не мало важную вещь- когда на рынке акций приходит полный ахтунг- в сша есть программа помощи определенным компаниям и корпорациям. и естественно, этот старик знает, какие компании и банки в случае падения рынка будут получать поддержку из финрезерва. а кто будет поддерживать крипту, когда она вниз полетит?  видимо, у него просто нет ответов на вопросы, которые он привык задавать перед  большим инвестированием, а отсутствие ответов и приводит к его личным выводам.  

Поделиться сообщением

старый пердун жалеет что не успел закупиться когда биткоин был дешевый
теперь вещает, чтобы снизить курс и откупиться)

Поделиться сообщением

Ребята давайте жить дружно,  у старого пердуна уже мозги не работают а Вы его сразу камнями,  пусть живет, ему не много осталось воздух портить.

Изменено пользователем UserRu

Поделиться сообщением

Мой консьержка тоже не верит в биткоин, называет его пирамидой - сливайте скорее! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.