Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Новое слово в майнинге :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 15:24

уложиться  в 25 TB

Уложитесь, не волнуйтесь)

• 0

#22 FancyDancy

FancyDancy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 March 2014 - 15:46

для 270 рекомендую прочитать эту тему https://forum.bits.m...h-edition-2014/

я там выкладывал настройки для 270х через xintensity.

И насчет линукса - рекомендую сборку bamt, которая ставится на флешку. Может и на ССД можно тоже. Качать версию 1.3. Но если раньше не сталкивались с линуксом, гемора будет много. Если сталкивались - будет кайф.

• 0

#23 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 18:51

CGMiner 3.7.3 Kalroth edition (2014)

Эту тему изучил очень внимательно и попробовал в деле - ничего в плане решения описанных проблем не решило.

И насчет линукса - рекомендую сборку bamt,

Проходил и эту пестню. Только вместо Bamt взял сразу Scrypt-Miner 1.2 - оптимизация BAMT, сдаланная нашим человеком: http://club.dns-shop...thread&id=80411

Итог: не впечатлил совсем, потому что Scrypt-Miner выдавал скорость меньше, чем даже в винде, и это не только мои отзывы.

А то, что мне удалось сотворить на CentOS, получилось гораздо удачнее, чем Bamt, если бы еще найти ровные дровишки, то ничего бы и не надо было.

На мою просьбу отозвался pendalf2008 , буду с ними пока работать.

Но возникла проблема: установленный Radmin с нынешними дровами работает некорректно: сначала его коннекты с виндой происходят нормально, но спустя несколько  минут при попытках новых коннектов возникает маленькое синее Радминовское окошко с двумя компами и волнами между ними, но Рабочий стол дальше так и не открывается :(

Пока не знаю, как победить эту багу.

• 0

#24 FancyDancy

FancyDancy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 March 2014 - 19:33

Проходил и эту пестню. Только вместо Bamt взял сразу Scrypt-Miner 1.2 - оптимизация BAMT, сдаланная нашим человеком: http://club.dns-shop...thread&id=80411

Не нужны никакие сборки. Bamt 1.3 отлично работает из коробки.

• 0

#25 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 20:49

Bamt 1.3 отлично работает из коробки.

Ну хорошо, а на совместимость с R9-270X-DC2T-2GD5 он проверялся?

Потому что все наблюдаемые проблемы с ними (если принять во внимание число проведенных с ними экспериментов),  вызваны только отсутствием ровных дров для них, и больше ничем (имхо).

Потому что с 7970 вообще не было никаких проблем.

• 0

#26 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 21:58

Итак, есть новость: выяснил, почему RAdmin так криво себя ведет: оказалось, что всему виной все тот же гребаный кривой драйвер для R9-270X-DC2T-2GD5 последней версии AMD_VGADriver_Win7_8_8_1_32_64_VER13_251, скачанный с офсайта ASUS.

Мало того, что он не выдал хорошую скорость без ошибок HW, так еще постоянно подвешивал систему и Radmin.

Как только снес его - работа Windows 7/64 и Radmin 3.4 тут же нормализовалась.

ПС. Как только такое гавно можно выпускать и брать за это деньги - не понимаю...

• 0

#27 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 02:23

Ну вот, только закончили многочасовую работу с pendalf2008.

Первое, что могу сказать - он действительно классный специалист по настройке ферм, узнал от него много интересного и разных секретов, можете смело обращаться к нему по сложным случаям.

Второе - мой случай оказался действительно не их простых, перерепробовали все мыслимые драйвера и другую  всякую всячину  - увы, карточки таки хандрят, а драйверы слетают.

Возникло еще подозрение на БП, но перенесли это уже на другой раз.

• 0

#28 FancyDancy

FancyDancy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2014 - 11:08

Bamt 1.3 отлично работает из коробки.

Ну хорошо, а на совместимость с R9-270X-DC2T-2GD5 он проверялся?

Потому что все наблюдаемые проблемы с ними (если принять во внимание число проведенных с ними экспериментов),  вызваны только отсутствием ровных дров для них, и больше ничем (имхо).
Потому что с 7970 вообще не было никаких проблем.

бамт точно работает со всеми радеонами 7ххх и R9 2хх

а конкретно для вашего асуса - нужно скачать последний биос с сайта производителя и прошиться им, и всё будет нормально, это известный глюк. Вот этот биос: http://dlcdnet.asus....270X_TOP_2G.rar

благодарности на LM4Q8gsNLxiy5H34Fr2U3vkRUAoKRfr6Qe 

:rolleyes:

• 0

#29 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 13:27

бамт точно работает со всеми радеонами 7ххх и R9 2хх

Вы так и не поняли мой вопрос: БАМТ реально проверялся в работе именно с моделью R9-270X-DC2T-2GD5? Есть такие люди?

Потому что написать что работает одно, а реально проверить совсем другое, потому что указанные карточки - это особенная хрень.

С ними тоже по идее должны работать многие драйверы, но увы - не заработали.

Точнее - работают, но регулярно крошатся и слетают - это вы назовете "работой"?

ПС. Новый БИОС давно прошит.

• 0

#30 FancyDancy

FancyDancy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2014 - 14:08

Вы так и не поняли мой вопрос: БАМТ реально проверялся в работе именно с моделью R9-270X-DC2T-2GD5? Есть такие люди?

zakryl-litso-rukami.jpeg

• 1

#31 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 14:19

Это и есть человек, который попытался прикрутить БАМТ к R9 270x? :D

Сообщение отредактировал Portos: 10 March 2014 - 14:22

• 0

#32 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 18:46

Окончательный итог работы с уважаемым pendalf2008 - них... ни фига так и не получилось.

Перепробовали все дрова и вообще все что только можно было.

Добрались до корректировок прошивок и прочих танцев - бестолку: скорость замечательная - 480 khs и выше, но все драйверы через какое-то время дружно падают.

Вместо двух БП и 4-х карточек перешли на один БП и 2 карточи, чтобы исключить возможные некоректности по питанию. Но и это не сработало.

Потом pendalf2008 предложил работать в режиме авторебута майнера при падении дров, но тут уж мой каприз - сам не захотел.

Также он предложил перейти вместо Ultimate на Proff, которая иногда показывает лучшие результаты, но здесь тоже сработал мой каприз - я морально устал, глядя на титанические усилия по вразумлению кривых дров, и вернулся на свой линукс, в котором ничего не падало и работало сутками напролет, хотя и скорость была всего 445. Думаю на ней пока и остановиться.

Обещанную оплату 1 лайт как порядочный заказчик я все-таки произвел - хотя бы потому, что pendalf2008 очень долго старался, пытаясь победить кривизну асучих поделий, и от него я узнал для себя много ценных познаний, и не его вина, что подлые  ASUS/AMD до сих не выпустили нормальных дров для R9 270X DC2T 2GD5.

ПС. Дрова АМД для R9 270x - полное гавно, асусники - гнусные бракоделы и отъявленные мерзавцы.

Сообщение отредактировал Portos: 11 March 2014 - 02:16

• 0

#33 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 00:49

ПС. Дрова АМД для R9 270x - полное гавно, асусники - гнусные бракоделы и отъявленные мерзавцы.

Ну уж такое заявлять... ППЦ, нет слов.

• 0

#34 pendalf2008

pendalf2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 11 March 2014 - 01:08

От себя добавлю следующие. Дрова реально кривые и это почему-то проявляется именно с R9 270 и 270х. У меня 4 гигабайта R9 270, врублены на старом ядре s775 Core2Due E6300 мать от гигабайта также, БП Chieftec APS 1000 W (Вытягивал 5 7870 от гигабайта без проблем) и тоже постоянно сыпятся, даже на стоковых частотах. Для себя я проблему краша дров решил перезапуском майнера каждые полчаса и отловом события краша. Как пишет Portos, он от такого решения отказался, так как на линухе у него работало без сбоев но с более низкой скоростью. Каждому конечно свое, но хочу сказать что АМД шники могли бы уже и подумать о майнерах в конце то концов. Большинство их видях начиная от 260х выкупается именно майнерами, а нам то по сути особых "наворотов" в дровах не нужно, абы майнило и харе. Могли бы выпустить какую-нить стабильную облегченную версию дров для майнеров, а то честно задолбался уже 270 насиловать... И ладно бы такая ситуация была у 270 только, они по сути своей не из лучших чипов набраны, но ведь 270х - это полный аналог 7870, и какого черта там то падать на стоке? Вот что реально бесит - так это падения дров в стоке, даже без разгона...

С 7-й серией таких лагов лично у меня не было... Будем надеятся что новые версии дров пофиксят эту тупость, а то будет совсем грустно...

• 0

#35 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 02:20

Хорошо, я подслащу горькую конфетку:

Все версии дров АМД и АСУС для R9 270x на данный момент - полное гавно, асусники - часто гонят брак и поэтому не всегда не являются отъявленными мерзавцами.

- так легче?

ПС. В то время как дрова к 7970 заработали сразу и без единого сбоя работают уже 4-й месяц.

Сообщение отредактировал Portos: 11 March 2014 - 02:53

• 0

#36 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 876 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 11 March 2014 - 03:06

Полегче =)

У меня такая же один в один карта, при разгоне не виснет  :) Правда у меня биос старый, всё ни как руки не доходят обновить.

Рекомендую, обратиться в этом форуме к команде bonscoin, у них ферма на таких собрана.  ;)

• 0

#37 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 02:19

У меня такая же один в один карта, при разгоне не виснет  :)

И какая же у вас скорость?

Рекомендую, обратиться в этом форуме к команде bonscoin

Спасибо, обратился бы, но только в этой команде https://forum.bits.m...in/?hl=bonscoin что-то не наблюдаются мои карточки. Или это не они?

• 0

#38 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 876 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 12 March 2014 - 02:51

Portos,

https://forum.bits.m...ppovoi-maining/

• 0

#39 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 17:11

https://forum.btcsec...ppovoi-maining/

Дочитал до 5-й страницы - ничего подобного там нет на мою проблему.

Какие-то непонятные для простого майнера проекты, какая-то экономика, напоминающая http://www.lemoner.ru

в-общем, ничего похожего.

• 0

#40 Lost

Lost

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 March 2014 - 17:55

Portos,

Там дело не в мутном проекте, где организаторы не знают, что делают. Просто их первая ферма собрана на таких же картах как и Ваша. Спросите у них настройки/драйвер/ОС/etc.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных