Перейти к содержанию

Новое слово в майнинге :)


Portos

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть новость: выяснил, почему RAdmin так криво себя ведет: оказалось, что всему виной все тот же гребаный кривой драйвер для R9-270X-DC2T-2GD5 последней версии AMD_VGADriver_Win7_8_8_1_32_64_VER13_251, скачанный с офсайта ASUS.

Мало того, что он не выдал хорошую скорость без ошибок HW, так еще постоянно подвешивал систему и Radmin.

Как только снес его - работа Windows 7/64 и Radmin 3.4 тут же нормализовалась.

 

ПС. Как только такое гавно можно выпускать и брать за это деньги - не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только закончили многочасовую работу с pendalf2008.

Первое, что могу сказать - он действительно классный специалист по настройке ферм, узнал от него много интересного и разных секретов, можете смело обращаться к нему по сложным случаям.

Второе - мой случай оказался действительно не их простых, перерепробовали все мыслимые драйвера и другую  всякую всячину  - увы, карточки таки хандрят, а драйверы слетают.

Возникло еще подозрение на БП, но перенесли это уже на другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bamt 1.3 отлично работает из коробки.

 

Ну хорошо, а на совместимость с R9-270X-DC2T-2GD5 он проверялся?

 

Потому что все наблюдаемые проблемы с ними (если принять во внимание число проведенных с ними экспериментов),  вызваны только отсутствием ровных дров для них, и больше ничем (имхо).

Потому что с 7970 вообще не было никаких проблем.

 

 

бамт точно работает со всеми радеонами 7ххх и R9 2хх

 

а конкретно для вашего асуса - нужно скачать последний биос с сайта производителя и прошиться им, и всё будет нормально, это известный глюк. Вот этот биос: http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/vga/ATI/BIOS/VBIOS_Update_R9270X_TOP_2G.rar

 

благодарности на LM4Q8gsNLxiy5H34Fr2U3vkRUAoKRfr6Qe 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бамт точно работает со всеми радеонами 7ххх и R9 2хх

 

Вы так и не поняли мой вопрос: БАМТ реально проверялся в работе именно с моделью R9-270X-DC2T-2GD5? Есть такие люди?

Потому что написать что работает одно, а реально проверить совсем другое, потому что указанные карточки - это особенная хрень.

С ними тоже по идее должны работать многие драйверы, но увы - не заработали.

Точнее - работают, но регулярно крошатся и слетают - это вы назовете "работой"?

 

ПС. Новый БИОС давно прошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы так и не поняли мой вопрос: БАМТ реально проверялся в работе именно с моделью R9-270X-DC2T-2GD5? Есть такие люди?

 

zakryl-litso-rukami.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть человек, который попытался прикрутить БАМТ к R9 270x? :D

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный итог работы с уважаемым pendalf2008 - них... ни фига так и не получилось.

Перепробовали все дрова и вообще все что только можно было.

Добрались до корректировок прошивок и прочих танцев - бестолку: скорость замечательная - 480 khs и выше, но все драйверы через какое-то время дружно падают.

Вместо двух БП и 4-х карточек перешли на один БП и 2 карточи, чтобы исключить возможные некоректности по питанию. Но и это не сработало.

Потом pendalf2008 предложил работать в режиме авторебута майнера при падении дров, но тут уж мой каприз - сам не захотел.

Также он предложил перейти вместо Ultimate на Proff, которая иногда показывает лучшие результаты, но здесь тоже сработал мой каприз - я морально устал, глядя на титанические усилия по вразумлению кривых дров, и вернулся на свой линукс, в котором ничего не падало и работало сутками напролет, хотя и скорость была всего 445. Думаю на ней пока и остановиться.

Обещанную оплату 1 лайт как порядочный заказчик я все-таки произвел - хотя бы потому, что pendalf2008 очень долго старался, пытаясь победить кривизну асучих поделий, и от него я узнал для себя много ценных познаний, и не его вина, что подлые  ASUS/AMD до сих не выпустили нормальных дров для R9 270X DC2T 2GD5.

 

ПС. Дрова АМД для R9 270x - полное гавно, асусники - гнусные бракоделы и отъявленные мерзавцы.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПС. Дрова АМД для R9 270x - полное гавно, асусники - гнусные бракоделы и отъявленные мерзавцы.

Ну уж такое заявлять... ППЦ, нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС. Дрова АМД для R9 270x - полное гавно, асусники - гнусные бракоделы и отъявленные мерзавцы.

Ну уж такое заявлять... ППЦ, нет слов.

 

 

От себя добавлю следующие. Дрова реально кривые и это почему-то проявляется именно с R9 270 и 270х. У меня 4 гигабайта R9 270, врублены на старом ядре s775 Core2Due E6300 мать от гигабайта также, БП Chieftec APS 1000 W (Вытягивал 5 7870 от гигабайта без проблем) и тоже постоянно сыпятся, даже на стоковых частотах. Для себя я проблему краша дров решил перезапуском майнера каждые полчаса и отловом события краша. Как пишет @Portos, он от такого решения отказался, так как на линухе у него работало без сбоев но с более низкой скоростью. Каждому конечно свое, но хочу сказать что АМД шники могли бы уже и подумать о майнерах в конце то концов. Большинство их видях начиная от 260х выкупается именно майнерами, а нам то по сути особых "наворотов" в дровах не нужно, абы майнило и харе. Могли бы выпустить какую-нить стабильную облегченную версию дров для майнеров, а то честно задолбался уже 270 насиловать... И ладно бы такая ситуация была у 270 только, они по сути своей не из лучших чипов набраны, но ведь 270х - это полный аналог 7870, и какого черта там то падать на стоке? Вот что реально бесит - так это падения дров в стоке, даже без разгона...

 

С 7-й серией таких лагов лично у меня не было... Будем надеятся что новые версии дров пофиксят эту тупость, а то будет совсем грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж такое заявлять... ППЦ, нет слов.

 

Хорошо, я подслащу горькую конфетку:

 

Все версии дров АМД и АСУС для R9 270x на данный момент - полное гавно, асусники - часто гонят брак и поэтому не всегда не являются отъявленными мерзавцами.

 

 

- так легче?

 

ПС. В то время как дрова к 7970 заработали сразу и без единого сбоя работают уже 4-й месяц.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче =)

У меня такая же один в один карта, при разгоне не виснет  :) Правда у меня биос старый, всё ни как руки не доходят обновить.

Рекомендую, обратиться в этом форуме к команде bonscoin, у них ферма на таких собрана.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же один в один карта, при разгоне не виснет  :)

 

И какая же у вас скорость?

 

Рекомендую, обратиться в этом форуме к команде bonscoin

 

Спасибо, обратился бы, но только в этой команде https://forum.bits.media/index.php?/topic/5686-proekt-bonscoin/?hl=bonscoin что-то не наблюдаются мои карточки. Или это не они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дочитал до 5-й страницы - ничего подобного там нет на мою проблему.

Какие-то непонятные для простого майнера проекты, какая-то экономика, напоминающая http://www.lemoner.ru

в-общем, ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portos,

 

Там дело не в мутном проекте, где организаторы не знают, что делают. Просто их первая ферма собрана на таких же картах как и Ваша. Спросите у них настройки/драйвер/ОС/etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там дело не в мутном проекте, где организаторы не знают, что делают. Просто их первая ферма собрана на таких же картах как и Ваша. Спросите у них настройки/драйвер/ОС/etc.

Да человек уверен в громадном заговоре ASUS и AMD против него. О чём тут говорить? Всем остальным просто повезло, ясно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, "Власти скрывают. Скандалы, интриги, расследования".

Ну, коль пошла такая пьянка - режь последний огурец могу и я попробовать поковыряться за лайт, даже интересно стало, что же это за чудо-асус такой, с тентаклями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну уж такое заявлять... ППЦ, нет слов.

 

Хорошо, я подслащу горькую конфетку:

 

Все версии дров АМД и АСУС для R9 270x на данный момент - полное гавно, асусники - часто гонят брак и поэтому не всегда не являются отъявленными мерзавцами.

 

 

- так легче?

 

ПС. В то время как дрова к 7970 заработали сразу и без единого сбоя работают уже 4-й месяц.

 

 

 

у меня 16 видеокарт серии 270(х), из них 7х270х поверколор, 8х 270 мси и 1х 270 асус.

Самая плохая видеокарта партии выдает 465 кхш, самая хорошая - 490. Всё работает 24/7 и ничего не отваливается. Частоты от 1080/1250 до 1140/1500. БП точно такой же чифтек APS-1000C, на паре ферм с х4 картами - 850-ваттный чифтек.

 

Так что не надо гнать на дрова, коли руки не оттуда растут.

Изменено пользователем FancyDancy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо гнать на дрова, коли руки не оттуда растут.

 

А почему же у меня тогда с теми же руками нет проблем с 7970? А сейчас поставил 7950 - тоже нормалек?

Кроме того, занимался моими 270X не только я, но опытный pendalf2008 и пришел к таким же выводам (если вы конечно читали не только последние посты) - у него тоже руки не оттуда растут??

 

Скорее всего у нас руки растут откуда надо, а вот язык ваш - брехливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из 30х270Х лучшими оказались гиги

1395683311-clip-263kb.jpg

 

 1395680540-clip-41kb.png

Из софта: Вин 8 (дрова на мать и обвес ставит автоматом), древний amd_catalyst_13.11_betav9.5, тимвивер и майнер.

Сборка и настройка фермы занимает 2 часа с перекуром, т.к. стойки изготовлены с запасом =)

Стоят в жилой комнате, темпа около 25гр, шум сильно не дискомфортит.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...