Перейти к содержанию

ферма на R9 280 x


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь собрать ровные 4 фермы на MSI R9 280x по 5 карт на материнку . Прошу вашего совета по электро питанию ибо в данный момент ферма на 3х материнках с блоками питания по 750 ватт на каждой матери по 2 карты.

1) блок питания корсар голд 80 750 ватт 4 гб оперативы мать за 3к рублей (не буду указывать модели если запросите укажу для помощи мне :))   ) ядро амд 6 ядер 2 R9 280x Gigabait (708 kh/s каждая)

2) блок питания корсар 700 ватт голд 80 4 гб оперативы мать за 5к рублей(мой игровой комп бывший :)) ) i5 3 поколения 2 видеокарты 7850 MSI  (хз почему но 340 kh/s каждая)

3) блок питания бронза 85 650 ватт 4 гб оперативы мать за 2к рублей ядро интел коре 2 дуо 2 R9 280x MSI (755 kh/s каждая)

 

 

В общем карты не разогнаны ток +20 частота на стандартах везде биосы не трогал. Суть в чем уехал на заезд жена дома следит за фермами через день звонит греются провода на сетевых фильтрах было решено за питать от 2х разных розеток в общем она у меня молодец справилась и подключила еще 1 сетевой фильтр к 2й розетке и переключила 1 ком туда. 2 дня все норм было потом говорит чето пластмассой пахнет выяснилось после прихода друга что на гигабайтах расплавился провод на куллере и замкнул на мать в следствии чего отпал 1 PCi-e слот))) видяхи вроде остались рабочими мать пойдет по гарантии думаю)))

 

 

Ладно дальше работают 2 фермы 7850 и 280х МСЙ через неделю опять запах и что вы думаете отдельно запитанная ферма  на 280х мсй отвалилась в следствии расплавки розетки в месте входа вилки правое отверстие 

 

Фермы стоят в отдельной не жилой комнате 3х комнатной квартиры.

 

Вобщем дальше планирую запилить 4 фермы о чем писал выше. Планирую снять помещение в подвале где раньше был магазинчик сейчас оно пустует 5 на 3 метра комната. Нужна ваша помощ кому не сложно ссылки ваше мнение почему произошел выше описанный казус :) дабы в том помещении потом заработало 4 фермы и не плавились розетки. Райзера в пути и алиэкспреса с доп питанием х1на х16

 

Интересует :

1 как запитать 2 блока питания (посчитал что 2 блока по 850 ватт хватит но не уверен) но я не знаю как запитать 2 блока вместе

2 если все запуститься заведу кондиционер , вытяжку и 4 вентилятора больших(ваше мнение)

3 сколько денег будут приносить фермы если как и сейчас мсй 280х каждая будет выдавать по 755kh/s (20 карт)

4 хватит ли им помещения летом( 10т.р аренда плюс энергия)

5 можно ли цеплять видео карты х1 на х1 через х1 порта и х16 порта

6 и почему гигабацты выдают 708 kh/s  a MSI 755

 

P,S модераторы если тему написал не в том разделе просьба не удалять а перенести в нужный раздел и показать мне куда. 


реджектов летит кстати где то 5-10% связано ли это с тем что у меня в последнее время тупит интернет так что сайты даже не с первого раза запускаються приходиться раза 3 обновить страницу, так же и майнеры не с 1го раза бывает запускаются из за этого

Изменено пользователем nox168
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо минусовать я только месяц в майнинге не чего толком не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите свой конфиг или батник, если не затруднительно.

По поводу соединения 2-х БП на форуме не раз и не два обсуждалось, еще можно пощелкать фотографии других ферм и взгялнуть как сделано у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фермы стоят в отдельной не жилой комнате 3х комнатной квартиры.
и воткнуты в одну розетку (2.1КВт)? перегруз наверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите свой конфиг или батник, если не затруднительно.

По поводу соединения 2-х БП на форуме не раз и не два обсуждалось, еще можно пощелкать фотографии других ферм и взгялнуть как сделано у них.

точно не скажу тк копмы отключены в виду выше перечисленных событий (трейд конектифи  8192 скан тайм 1 g 2 i 13 авто фаны на кулека воркшарес 256 1100 гпу опера видяхи 1500 вроде так по стандарту стоит на 280х   и чето тама +20)

Изменено пользователем nox168
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос сколько получается выхлоп с 14 mg/s на скрипте?? а то я калькуляторам не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, судя по тому, что у вас оплавилось именно правое отверстие в розетке, делаю вывод, что с электричеством вы не дружите. А если серьезно, то право-лево не имеет значения, горит там где фаза. Еще непонятно какие розетки погорели. Если старые, раздолбанные, то 100% просто плохой контакт.

Поэтому для арендуемого помещения, пригласи электрика. И спроси вывезет ли данная проводка такую-то нагрузку, если нет, то кидай новые провода, прям по стене, без штробы. А какую нагрузку надо держать, считай сам, +запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая ферма стала причиной пожара в многоэтажке под Петербургом

      Майнинговая ферма вызвала пожар в восьмиэтажном многоквартирном доме посреди города Гатчина Ленинградской области. Инцидент произошел в однокомнатной квартире, в результате пожара сгорела кухня и все установленное там оборудование для майнинга. Прибывший на место наряд МЧС спешно эвакуировал 15 жителей подъезда. Пожар удалось потушить менее чем за 10 минут, уверяют в ГУ МЧС России по Ленобласти.    По счастью, в результате пожара никто не пострадал. Местные власти еще устанавливают

      в Новости криптовалют

    • В Ставрополье обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Специалисты «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную майнинговую ферму в Шпаковском районе Ставропольского края. Совместно с правоохранителями было изъято 66 ASIC-майнеров. Сообщается, что житель села Надежда разместил в своем доме достаточно крупную майнинговую ферму. Он незаконно подключился к электрическим сетям и установил у себя понижающую трансформаторную подстанцию, чтобы питать оборудование. По данным энергетиков, подпольный майнер потребил около 954 000 кВт*ч. Стоимость энерги

      в Новости криптовалют

    • В подвале массачусетской школы обнаружена незаконная майнинговая ферма

      Подпольная майнинговая ферма была обнаружена в школе города Кохассет штата Массачусетс еще в декабре 2021 года. Организатор нелегального майнинга ударился в бега. Как сообщает издание Washington Post, незаконное подключение к электрической сети и множество компьютеров в укромном закоулке подвала обнаружил директор школы. Он обратился в администрацию города и глава IT-департамента администрации установил, что оборудование работает на добычу криптовалют. После этого чиновники обратились в пол

      в Новости криптовалют

    • В Ульяновске рядом с отделом полиции обнаружена подпольная майнинговая ферма

      В гаражном массиве в Ульяновске обнаружена майнинговая ферма, владельцы которой воровали электричество. Интересно, что ферма была расположена рядом с ОМВД Засвияжского района. От гаража с установленным майнинговым оборудованием до отдела полиции всего 150 метров. Гул от работающей аппаратуры распространялся на всю округу. На месте работали сотрудники ФСБ и служба безопасности МУП «УльГЭС» ― именно они установили факт кражи электричества.   Сейчас следователи пытаются определить, не и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...