Перейти к содержанию

Осторожность и внимательность при покупке


Рекомендуемые сообщения

Не уверен на 100% этот ли раздел самый подходящий для данной темы

, но все же:

итак сайт computerunivers очень известный, слышал много хороших отзывов и несколько плохих ( В основном произавышеные цены) стоит отметить что я живу в ФРГ и пользуюсь немецким разделом сайта.

итак, в процессе приобретения комплектующих на другом ресурсе, с которым ранее никаких проблем не возникало, вот именно в этот раз возникла проблема: НЕ ХВАТАЕТ 1 БП. Когда будет неизвестно. Так как простой= потеря денег, я решил не ждать и заказал сразу кще один бп через компуниверс, а точнее через агрегатор idealo.de

Который показывает мне цены сразу на амазоне, компуниверс и тд и тп. 

При выборе бп gb 750h была фотка именно его, название именно его и описание именно его. Перешел к заказу и название сменилось на 700h но фотка от 750 и мощность описана не 700 а 750. Перехожу к оплате и вижу фотка 750 название 750 а описание 700

бредятина. Оплатил сделал заказ и получаю 2 подтверждения одно от идеало а второе от компуниверс, и стоят там разные фотки и разные описания. Короче не совпадает. Стоит этот бп 700 h 75 евро, а 750h und 104 евро.

я купил за 75, так что склоняясь к варианту более слабой модели, позвонил и в идеало и в компуниверс. Короче валят все друг на друга. Типа мы получили заказ на 700 и отправили 700, откуда вообще 750 разбирайтесь с идеало. А те говорят, нет нет, мы

 в заказе прописали 750 а те отправили 700. Согласились на оом, что КУ Принимает посылку обратно, а идеало оплачивает стоймость доставки. 

 

 

НО МНЕ ДРОЧНЯ С ПОЧТОЙ ДОРОЖЕ ЧЕМ ЗАКАЗАТЬ НОВЫЙ. Это раз.

мне разницы большой нет 750 или 700 так как это замена на пару недель в системе с 2 блоками питания. И будет там 1450 или же 1500 ват в системе при потреьлении около 1100 неважно. Это два. 

Так что отправлять им что-то обратно я отказался. 

Но. 

Кртакий экскурс в историю со скандалом от VW когда выяснилось, что тот занижает показатели выхлопов автомобилей. Сотни тысяч исков от владельцев vw. Но компенсацию оплатили не тем, кто кричал: меня нае...али гоните бабки; а тем, кто спокойно говорил: я вообще хотел купить тойоту (мазду опель ауди вставь все что угодно) но решающим фактором оказался выброс вредных веществ и ПОЭТОМУ я купил ваш VW.; таким оплатили иски в крупном обьеме. 

То есть если я говорю, что если бы я получил от вас достоверную информацию, а не ту что вы пихнули, выбор пал бы на ДРУГОЙ магазин. А это уже совсем другая катлета. Короче пообещали выплатить мне разницу от 750 и 700 через неделю, когда разберутся как эти 30 евро будут делить. 

 

Мораль простая:

в погоне за скидкой и самым выгодным предложением мы часто теряем больше чем экономим. У меня ситуация совсем другая. Это не последняя ферма и блоки питания пригодятся все равно. А теперь представьте как было бы человеку, который взял кредит, купил комплектующие для фермы, через 3 недели ему все пришло, но не та МАТЬ. 

Весь майнинг встал. Видеокарты лежат в коробках, разборки по возврату тянутся. Сложность майнинга растет. Проценты по кредиту капают. А эфир не копается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на Ebay полез заказывать ASIC s9 в октябре .Наткнулся на фото , цена 181 швец.франк. free shiping .new,ниже на немецком на всю страницу.И я баранище , поленился перевести хоть бы гуугл переводчиком ,заказал эту вещь, как  спустя 1 месяц , до меня дошло - я оплатил 1/20 долю хостинговый контракт на майнинг в дата центре s9.  Уже и блок питания купил а посылки нет. Написал в саппорт Ebay  мол , не понял ,на немецком лот был дан  . 31 декабря Ebay cказал вернут деньги.Идут до сих пор...  И сложность   добычи растет .Только я баранище:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...