Jump to content
Sign in to follow this  
zXus

Отключается компьютер как только загружается cgminer

Recommended Posts

Стоит компьютер с двумя Gigabyte HD 7870 в режиме crossfire, БП 800W FSP, процессор AMD Athlon 2 2x 3.4ГГц, 4 Гб оперативной памяти, материнская плата MSI 970, ЖД от ноутбука, кулер для процессора, и два куллера для охлаждения всей системы. Купил еще одну видео карту, но только MSI HD 7950. Подключил к старому БП, все заработало, но когда включил майнер, то компьютер отключился. Подключил новую видеокарту к другому блоку питания 330W и положил его сверху(то есть к БП 330 Вт подключена только видеокарта и райзер). Тоже отключился. Поставил БП 500Вт. Та же история. Подскажите, в чем проблема?

Edited by zXus

Хотелось бы на батничек взглянуть.

Хотелось бы на батничек взглянуть.

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://hot.wemineltc.com:3335 -u ххх -p ууу -w256 -I 18 -g 1 --gpu-engine 940 --gpu-memclock 1365

@zXus, все карты под одну гребенку запускаете?

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Да, все запускаю по этой настройке. В этом и есть проблема? если да, то скажите, пожалуйста, как для каждой видеокарты сделать свои настройки?

@zXus, по ссылке есть параметры майнера и результат, изучайте.

столкнулся на днях с такой же ситуацией. Перебрал комп и после этого началось. Комп вырубается через 10минут когда добавляю 4ую карту  , с 3мя работает норм. До этого все было хорошо , стоило немного корпус допилить и началось это.

Edited by Los3r

А вообще возможно сделать так, чтобы на одном компе работали разные видеокарты с разными параметрами в одном батнике?

Да, через запятую параметры указывать для каждой карты.

--gpu-engine 940,900 --gpu-memclock 1365,1300

Вот у меня 2 стоят в кроссфаере, и одна так. Как мне через запятую указывать, для 3-х или для 2-х так как для одинаковых карт настройки одинаковы

Вот у меня 2 стоят в кроссфаере, и одна так. Как мне через запятую указывать, для 3-х или для 2-х так как для одинаковых карт настройки одинаковы

Кросфайр не нужен.