Jump to content

Recommended Posts

Posted

c8251d81797a5329404e63f21d2cfcbf.jpg

 

Парламент Венесуэлы единогласно признал национальную криптовалюту El Petro, о выпуске которой объявил президент страны Николас Мадуро, недействительной и  нарушающей Конституцию страны.

По словам представителей Парламента, выпустив криптовалюту El Petro, правительство только хочет «уклониться от финансовых санкций, открыто нарушить Конституцию и узаконить незаконные сделки».

 

После объявления о проекте создания собственной криптовалюты, Мадуро выделил более 5 млрд баррелей нефти для её обеспечения. Он также распорядился о выпуске 100 млн монет и пообещал опубликовать Whitepaper 14 января. По словам Мадуро, цена El Petro первоначально должна быть привязана к экспортной стоимости нефти Венесуэлы, которая на прошлой неделе составила $59.07.

 

Однако законодатели предупредили инвесторов, что даже если эта новая криптовалюта будет выпущена, она будет считаться недействительной, когда Мадуро покинет пост президента (в 2018 году в Венесуэле пройдут президентские выборы).

 

Более того, есть мнения, что El Petro даже не криптовалюта. Так, член парламента Хорхе Миллан заявил: «Это не криптовалюта, это форвардная продажа венесуэльской нефти. El Petro предназначена для коррупции». 

 

 

Источник

Posted
21 час назад, Лида сказал:

По словам представителей Парламента, выпустив криптовалюту El Petro, правительство только хочет уклониться от финансовых санкций

Собственно, вот наглядная демонстрация, чьим интересам служит парламент Венесуэлы :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Чарльз Хоскинсон объявил об уходе из «публичной активности»

      Основатель блокчейн-платформы Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что прекращает публичную активность. Заявление последовало спустя день после видеообращения, в котором бизнесмен рассказал о конфликтах внутри сообщества и проблемах управления экосистемой. В видеообращении Хоскинсон говорил, что критика в его адрес давно «вышла за рамки обычных разногласий» и превратилась в «организованную кампанию по дискредитации как его самого, так и проекта в целом».   Он заверил,

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров объявил о переименовании TON в GRAM

      Создатель Telegram Павел Дуров объявил, что нативный токен блокчейна TON будет переименован в GRAM. Дуров пообещал, что название самой сети не поменяется, а переименование займет до трех недель.    «Мы возвращаемся к истокам — и открываем новую главу. Это четвертый шаг из семи в рамках инициативы “Сделаем TON снова великим”», — написал Дуров у себя в мессенджере.   После поста Дурова TON вырос почти на 10%.      Подробнее: https://bits.media/pavel-durov-zayavil-o-pereime

      in Новости криптовалют

    • Протокол Radiant Capital объявил о самоликвидации

      Децентрализованный протокол кредитования Radiant Capital объявил о прекращении работы. Проект так и не сумев оправиться от взлома на $50 млн, который произошел в 2024 году. Команда Radiant Capital сообщила, что за 18 месяцев после инцидента криптопроект не смог вернуть большую часть средств и привлечь новый капитал, поэтому было принято решение о самоликвидации.   «У DAO больше нет жизнеспособного пути. Последние месяцы мы продолжали работать в сложных условиях, поддерживали пользов

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объявил о планах покупки биткоинов на ближайшие 100 лет

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что компания сможет выкупать весь объем биткоинов, поступающий на рынок от майнеров, — вплоть до завершения эмиссии первой криптовалюты в 2140 году. Strategy, крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, в этом году приобрела больше монет, чем было добыто майнерами за те же неполные пять месяцев, утверждает Сейлор. По его словам, действующая финансовая модель позволяет компании и покупать больше биткоин

      in Новости криптовалют

    • Крупнейший американский оператор банкоматов объявил о банкротстве

      Самый крупный североамериканский оператор биткоин-банкоматов, компания Bitcoin Depot подала в суд Южного округа Техаса заявление о банкротстве. Все криптоматы сети в США, Канаде и других странах уже отключены, сообщила компания. Генеральный директор Алекс Холмс (Alex Holmes) объяснил проблемы Bitcoin Depot ужесточением регулирования рынка в отдельных американских штатах. Где-то власти вводят все более суровые требования и устанавливают лимиты на транзакции, а в некоторых юрисдикциях действу

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...