Перейти к содержанию

Увольняться ли с работы?


morat

Рекомендуемые сообщения

@lisyamorda Каким образом токарь в цеху может 3 часа изучать английский язык? Низкая загрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, alzov сказал:

@lisyamorda Каким образом токарь в цеху может 3 часа изучать английский язык? Низкая загрузка?

 

Я страницу назад написал, что энглишь можно учить по дороге на работу и обратно. В автобусе. Или читать худ.литературу, или играть в PSP.

Я тебе ещё более страшные вещи скажу - на ночь можно есть морковку с помидорами и чесноком. Без мяса. Мясо только утрам. Отлично себя чувствовать и не пить алкоголь. Воообще.

 

Но ты  специально указываешь те условия , которые тебе удобно.

В идеале тебе стоит писать "Одноногий,  полуслепой грузчик гидроцефал, который вынужден ездить в переполненном автобусе за 20 км по Москве на предоставленную ему соц. поддержкой работу. Курит как паровоз и всё пропивает от тоски.  ОН РАБ, понимашь ты это РАБ!!!"  ( и восклицательных знаков побольше для драмы)

 

Ты не можешь признать, что любой человек может успевать то, что он хочет успевать. Даже выкраивая по 15 минут в день.

А когда человек не хочет - он придумывает абсолютно любые отмазки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisyamorda Ясно с тобой что-то не так, какую-то морковку с чесноком начал рекоммендовать. Аргументов то нет, в автобусе читать\учить\смотреть что либо не реально. На работе, нормальной, у тебя загруженность полная, я тебя удивалю но в РФ большинство работников не могут себе позволить ОБЕД, т.е не обедают на рабочем месте либо делают это быстро, 5-10 минут и не потому, что они НЕЭФФЕКТИВНО работают, а потому что у них запредельная нагрузка. работодатель экономит на ФОТ(Фонд оплаты труда) и поэтому вместо 4 человек ,устраивает 1-2 на полную загрузку без обеда ,с задержкой после работы, с просьбой выйти в выходной день либо увольнение, но тебе не понять , ты там 3 часа учишь в цеху английский, затем на час на обед, ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@lisyamorda Ясно с тобой что-то не так, какую-то морковку с чесноком начал рекоммендовать. Аргументов то нет, в автобусе читать\учить\смотреть что либо не реально. На работе, нормальной, у тебя загруженность полная, я тебя удивалю но в РФ большинство работников не могут себе позволить ОБЕД, т.е не обедают на рабочем месте либо делают это быстро, 5-10 минут и не потому, что они НЕЭФФЕКТИВНО работают, а потому что у них запредельная нагрузка. работодатель экономит на ФОТ(Фонд оплаты труда) и поэтому вместо 4 человек ,устраивает 1-2 на полную загрузку без обеда ,с задержкой после работы, с просьбой выйти в выходной день либо увольнение, но тебе не понять , ты там 3 часа учишь в цеху английский, затем на час на обед, ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ.

 

Что бы читать нужна книжка и глаза. И ты опять передёргиваешь про цех и английский.

 

Ты всегда утверждаешь что всё плохо или просветы бывают ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov твои каменты агонь просто... про морковку - респект..

Я решился буду увольняться. 

Про ваш таймменеджмент - как я и писал ранее, пока на работе была возможность 
(более низкая загруженность) выделять время на майнинг - я работал, и меня не смущало что зп это 10% и менее от моего дохода. Но сейчас мне с барского плеча дают 10к к ЗП и нагрузки в двое больше (будут обслуживать 2 обьекта на расстоянии 30км друг от друга - а это укатывание моей машины и просирание моего времени на дорогу..) - и вот при таких перспективах я и задумался..

@lisyamorda  а тебе советую завести малыша - и потом я б с удовольствием послушал твои песни про "кто хочет - тот сможет"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, morat сказал:

@alzov твои каменты агонь просто... про морковку - респект..

Я решился буду увольняться. 

Про ваш таймменеджмент - как я и писал ранее, пока на работе была возможность 
(более низкая загруженность) выделять время на майнинг - я работал, и меня не смущало что зп это 10% и менее от моего дохода. Но сейчас мне с барского плеча дают 10к к ЗП и нагрузки в двое больше (будут обслуживать 2 обьекта на расстоянии 30км друг от друга - а это укатывание моей машины и просирание моего времени на дорогу..) - и вот при таких перспективах я и задумался..

@lisyamorda  а тебе советую завести малыша - и потом я б с удовольствием послушал твои песни про "кто хочет - тот сможет"))

 

Опоздал с советом на пару лет.

Изменено пользователем lisyamorda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему затрагиваются некие  крайности. Типа "..10 минут на обед.." прочее.

Я выучился. Работаю в робототехнической группе. Обед у меня полчаса. В столовой с телевизорами рукомойниками и сортирами. Домой в 16.00. На работу езжу на машине. Работа относительно недалеко.

Получаю сносную зарплату плюс полный соцпакет. Ну и. Зачем её бросать.

Всё выше перечисленное - сделано под себя. 

Работа работе рознь.

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados Оценивается по большенству, как работает 90% населения РФ, а не по индивидумам которые пришли на работу и хуй пинают пол дня, а потом учат за тайм менеджмент. Так щас Игорь Иванович СЕЧЕН придет скажет, вы чё дураки? Нафиг работу бросать, у него зарплата 5 млн рублей в день:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Karbados сказал:

Работаю в робототехнической группе

Это типа роботов обслуживаете? Интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, moneymaker сказал:

Это типа роботов обслуживаете? Интересно)

     Типа того . Не интересно. Режимный объект. Просто работа.

alzov  -  работяга...  Вытащивший сам себя из дерьма. Как Мюнхаузен за уши. Теперь травите пошловатые байки о своей  жизни. 

Подобное в кабаках слышу раз в неделю.

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados А байки я извиняюсь где? Написал пост, дабы люди прочитали и не унывали, а знали что у кого-то было возможно ещё хуже условия, но и из них человек вылез, в кабаки не хожу, алкоголь не употребляю, не знаю о чем там вам рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсию не стоит принимать во внимание вообще, по крайней мере тем, кому меньше 40. Дело в демографике. Население России активно стареет, т.е. на одного пенсионера пока ещё приходится несколько работающих человек, но эта цифра постоянно уменьшается. Может быть в ПФР и рассказывают о том, что ваши накопления где-то лежат, но по факту все текущие пенсионные платежи используются для выплаты пенсий текущим пенсионерам, т.е. к моменту выхода на пенсию никаких ваших денег в ПФР не будет. Вам могут заплатить пенсию также из зарплаты работающих на тот момент более молодых людей, но только их к тому моменту будет примерно в 2 раза меньше, соответственно, и пенсию вам смогут выплатить в два раза меньшей долей от средней будущей зарплаты. Причём, эта тенденция не только в России, похожая картина по всей европе как минимум.

Я не знаю, как в регионах народ выживает на пенсию, но я вижу по своим родителям, что даже с надбавками гос. служащих даже в Москве на эту пенсию можно только существовать, жить в удовольствие не получится. При размере пенсии в 2 раза меньше это будет серое бессмысленное выживание, лично я себе такого не хочу.

Я уже много раз считал, что откладывай бы я себе на консервативное инвестирование все те деньги, что отчисляются с моей з/п  в ПФР, у меня пенсия была бы минимум раз в 10 выше моей прогнозной официальной.

Поэтому можно сколько угодно говорить про подушку безопасности и надёжность при наличии белой работы и потенциальной пенсии, но те цифры, что известны мне, не позволяют воспринимать всё это всерьёз. С большой вероятностью вопросы финансового обеспечения старости моего поколения придётся решать каждому человеку самому, причём начинать надо уже сейчас.

А вот что касается образования и саморазвития - это я всегда "за". Есть много ресурсов по личной финансовой грамотности, есть даже варианты "для чайников" на той же курсере. Вот с такими вещами я бы советовал ознакомиться всем, кто задаёт себе вопросы про необходимость/обязательность официальной белой работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошо, когда уже задумываешься, стоит ли уходить с работы. Значит есть возможность не работать, но получать тот же доход. Мне кажется, как тут уже писали, нужно довести доход от майнинга до 2х зарплат. Собрать "подушку безопасности" из 6ти зарплат и после этого думать уходить с работы. А если уж решился уходить, то у тебя должны быть планы по личному развитию в бизнесе (майнинг или другое), чтобы даже падение темы криптовалют (или сильное усложнение и переход работ в большие компании) не выкинуло тебя на берег с разбитым корытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bzs сказал:

О, хорошо, когда уже задумываешься, стоит ли уходить с работы. Значит есть возможность не работать, но получать тот же доход. Мне кажется, как тут уже писали, нужно довести доход от майнинга до 2х зарплат. Собрать "подушку безопасности" из 6ти зарплат и после этого думать уходить с работы. А если уж решился уходить, то у тебя должны быть планы по личному развитию в бизнесе (майнинг или другое), чтобы даже падение темы криптовалют (или сильное усложнение и переход работ в большие компании) не выкинуло тебя на берег с разбитым корытом.

 

Если есть жена , сначала стоит с ней общаться, что она думает по данному вопросу.

Изменено пользователем lisyamorda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lisyamorda сказал:

 

Если есть жена , сначала стоит с ней общаться, что она думает по данному вопросу.

Мне кажется, чем больший доход ты будешь приносить в дом, тем больше доверия в твоем выборе окажет жена ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bzs сказал:

Мне кажется, чем больший доход ты будешь приносить в дом, тем больше доверия в твоем выборе окажет жена ))

 

Вопрос- как долго ты будешь приносить этот доход.

Это круто, когда  люди  поднимают свой зад и занимаются майнингом или ещё чём то рисковым. Это хороший шаг, который поможет изменить их жизнь, потому что завтра они поймут что могут и  решат открыть свой бизнес или переехать в другую страну. Но не стоит предаваться эйфории. Голова на плечах нужна. Нужно спросить себя - что я буду делать через 6 месяцев когда майнинг кончится. Совсем. Что я буду делать без него. Буду ли я нужен где то ещё ?

Это шальные деньги, и рано или поздно ограничения придут.

 

Надо радоваться пока есть, но понимать, что это не на всегда.

 

Данная тема мягко говоря странная. Вопросы уходить ли с работы и как дальше жить решаются в семье , а не на форуме.

Изменено пользователем lisyamorda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, стоит увольняться, причём обязательно и не раздумывая. Даже если у вас 1ВК. Собирать чемодан и валить с рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bzs сказал:

О, хорошо, когда уже задумываешься, стоит ли уходить с работы. Значит есть возможность не работать, но получать тот же доход. Мне кажется, как тут уже писали, нужно довести доход от майнинга до 2х зарплат. Собрать "подушку безопасности" из 6ти зарплат и после этого думать уходить с работы. А если уж решился уходить, то у тебя должны быть планы по личному развитию в бизнесе (майнинг или другое), чтобы даже падение темы криптовалют (или сильное усложнение и переход работ в большие компании) не выкинуло тебя на берег с разбитым корытом.

у меня доход от майнинга на уровне 10 зарплат, подушка небольшая в 1кк есть. Планов вагон (то на что раньше не было времени).

ну я уже решился - скажу так сейчас анализируя свое решение - основной камень преткновения был - "привычка" с 15 лет работаю на дядю, свои дела тож были, но это так несерьезно все было.. подработка.. и вот как раз перебороть себя, убедить - что ничего страшного не случиться - было тяжелее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bzs Не верно, 2х зарплаты от майнинга это мало, курс у тебя просядет в 2-3 раза или сложность вырастет и что делать? х5 от зарплаты и выше, так же расчитать комфортно ли будет жить при 1 баксе с карты(КОМФОРТНЫЙ МАКСИМУМ) 0.5 баксе с карты(СРЕДНИЙ МИНИМУМ) уровень ОКОЛО РОЗЕТКИ(ВАРИАНТ ПИЗДЕЦА)

Накопление минимум год дохода от ЗП, что бы не было пиздеца в случае если там зубы нужно лечить, а майнинг у розетки итд. Да банальные там зимние вещи\отпуск\авто.

@morat Рекомендуется найти знакомого с действующим ООО, и попросить его устроить вас фиктивно кем-либо, с минимальным окладом ,который конечно же вы получать не будете, А будете давать знакомому деньги за уплату налогов и взносов за вас. Так у вас не будет прерываться стаж, будет копиться пенсия, и будут доступны инструменты кредитования. Ип тут не помошник, после ИП на работу обычно хуже людей берут, а кредиты ИП не дают в РФ, без обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю.

В этом деле. Главное стабильность заработка  на жисть. И...  Никак иначе.

А не так . Сегодня густо,  а завтра пусто.  Если уверен в своих силах - скатертью дорога. У меня тоже был свой магазин. Весьма приличный по 90 годам. 

Что такое работать на себя прочувствовал давно.  А в 98 г . Меня.  Моё государство с Чубайсом на пару  -  обуло. Но я - падла злопамятный. Своё заберу.

Таких злопамятных. Много ещё по свету ходит.

Однако. Имея достойную  работу. С хорошей зарплатой. Стоит крепко подумать.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alzov сказал:

@Bzs Не верно, 2х зарплаты от майнинга это мало, курс у тебя просядет в 2-3 раза или сложность вырастет и что делать? х5 от зарплаты и выше, так же расчитать комфортно ли будет жить при 1 баксе с карты(КОМФОРТНЫЙ МАКСИМУМ) 0.5 баксе с карты(СРЕДНИЙ МИНИМУМ) уровень ОКОЛО РОЗЕТКИ(ВАРИАНТ ПИЗДЕЦА)

Накопление минимум год дохода от ЗП, что бы не было пиздеца в случае если там зубы нужно лечить, а майнинг у розетки итд. Да банальные там зимние вещи\отпуск\авто.

для того, чтобы сориентироваться при смене тренда и сменить направление или вернуться на работу по найму хватит накоплений на пол-года. Иначе тебе никаких накоплений не хватит - хоть на год, хоть на 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, de_Cutter сказал:

Пенсию не стоит принимать во внимание вообще, по крайней мере тем, кому меньше 40

Пенсию вижу в недвижке, которую нужно купить в достаточном количестве под сдачу. Берешь ипотеку на 20 лет, закрываешь раньше, берешь вторую. Одна квартира детям, вторая под сдачу.

Будет жирно, коммерческой недвижки можно взять. Это я про фиатный мир.

С криптой все несколько иначе. Приходит вопрос веры и убеждений. Туземуна и прочих прелестей. Хотя при курсе в 100К вопрос вывода и легализации 100 битков на безбедную старость будет не самым тривиальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...