Перейти к содержанию

Увольняться ли с работы?


morat

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, morat сказал:

Назрел вопрос об увольнении...

Работа  - приносит постоянный доход.  Гарантии, что вдруг не окажитесь на свалке . Однажды утром. С кучей дорогостоящего металлолома. По нулям.

Биток  и прочее...   Никто не знает - что это. И не кривя душой . Скажу. Девяносто процентов тусующихся в крипте. Просто зарабатывают деньги. Те  самые ,что принимают в магазинах.  А завтра, этого может и не быть. По разным причинам. О чём бы не бормотали  "фанатики".  Считаю. Глобальные  бабки в битке  хранить нельзя. Лучше в недвижимости  приносящий пассивный доход.

Насчёт пенсии.

Пенсия, это средство худо-бедно выжить.Страховка.  Когда вам  за шестьдесят, семьдесят.. Отваливается спина и задница,  давление под  двести, кружится голова и не ходят ноги.  И вам ни до чего.  ....  Не дай бог.

А так. Распределите своё время. Подсчитайте количество  за и против - поступите именно так. У меня тоже работа,  дети, заботы. Иногда по ночам не сплю.

Постарался максимально  автоматизировать оборудование. Вплоть до нажатия нескольких кнопок на мобиле .

Как-то так.

 

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот уволился.

 

Главное на мой взгляд в диверсификации доходов - часть от майнинга, часть от инвестиций в щиткойны, часть от торговли, часть от нескольких проектов. 

+ Подушка безопасности на срок, необходимый для спокойной жизни при поиске работы или восстановления необходимых навыков для работы, на форс-мажор.

 

Либо вообще наработайте сумму для комфортной жизни и положите в банк (хороший банк), живите на проценты.

 

Добавлю немаловажный фактор - быть специалистом в чем-то. Вот, @alzov видно что предприимчивый товарищ, не пропадет, уже не знаю чем занимается, но по общению видно крутится))) Кто-то хороший айтишник, кто-то строитель, кто-то юрист. Суть в возможности трудостройства через N лет, если ничего не получится (все\всех закрыли, антлопы утащили последний асик, забыли пароли и сиды от кошельков). Хотя в нынешних раскладах есть все шансы успеть в скорый поезд "Криптовалюта - СветлоеБезбедноеБудущее". На 1 биток купите 5 квартир и будете сдавать студентам.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker конечно кручусь:biggrin:я родился и вырос в общаге с общей кухней и санузлом на 6 семей:biggrin:потерял родителей, не получил образования, тут мать природа естественный отбор подключает, кто выжил обрёл навыки и силу:biggrin:

самое лучшее образование получается на улице, когда деваться некуда и терять нечего , в мозгах включается другой режим, страх умер где-то там , не оглядываешься назад, не думаешь о последствиях, но просчитываешь каждый ход на 2-3 шага вперёд, наплевать что думают люди, наплевать кто и как пытается вставить палки в колёса , только вперёд на инстинктах выживания, перестал ещё молится и ходить в церковь, выбросил крестики всякие и прочий обман. Сразу как-то легче стало, все стало получаться.

Работать идти нет желание, как вспомню это насилие над личностью....

хочется спать, тело болит, просыпаешься по будильнику , глаза слипаются, надо ехать по пробкам, начинал с работы грузчиком в продуктовом магазине за 15 тысяч в месяц. Относились ко мне все как к скоту, у людей стереотип если грузчик значит мразь, быдло, алкаш. Я потом когда уже карьеру делать начал и работал исполнительным директором всегда на равных общался с людьми, строго но без пренебрежения ибо сам с низов начинал, и там внизу такие же люди, умные талантливые и способные , да их не много , но они есть, не всем повезло жить у мамки в квартире пока институтик заканчиваешь, более того многи из людей простых профессий оказывались честней и отзывчивей чем обеспеченные люди , но устройство жизни такого что твои личные качества слабо влияют на твоё положение в обществе.

Знаю ооооооооочень много богатых ТУПЫХ людей, прям реально дауны какие-то, просто родились там где надо в нужное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 12:55, alzov сказал:

@vitan откуда вы эту чушь берете? у нас в рф всем наплевать откуда ты взял деньги, если они у тебя уже есть, никто при покупке квартиры не спрашивает где ты их взял, чисто физически нет надзорного органа который бы проверял покупку недвижимости, безработные покупают квартиры по 100млн рублей в москве и всем наплевать ибо следить то не кому.

 

Согласна! А увольняться или нет - это личное решение каждого. Хотя мое мнение - неизвестно доживем ли мы до этой пенсии? Продолжительность жизни с каждым годом все меньше и меньше... А еще увеличат пенсионный возраст - и что тогда? Коптеть сутками за копейки??? Я уволилась и не жалею. Сейчас масса возможностей заработать в онлайне. Хотите легализовать часть доходов - откройте ИП, в общем есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от человека, хотя мое мнение - если получается зарабатывать намного больше - то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа от слова РАБ. Уволился еще в 2011 году с зп в 150 тр в регионе. Рад, времени свободного много, а значит много возможностей получать деньги не напрягаясь. Пенсия - 80% из тех, кто писал про нее, не доживут до нее, успехов в ежемесячной оплате дани пенсионному фонду, скорее всего этих ДЕНЬЖИЩ вам не видать. А про несоразмерность доходам и собственности, это в РФ ни кого не интересует, а для вывода денег есть 1000 способов. Правда тем, кто думает о пенсии, такие знания скорее всего не доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, кармелита сказал:

Хотя мое мнение - неизвестно доживем ли мы до этой пенсии? Продолжительность жизни с каждым годом все меньше и меньше... А еще увеличат пенсионный возраст - и что тогда? Коптеть сутками за копейки??? Я уволилась и не жалею. Сейчас масса возможностей заработать в онлайне. Хотите легализовать часть доходов - откройте ИП, в общем есть о чем подумать.

Ну у вас-то понятно, жесть творится, но человек же про Россию говорит. За 20-ку продолжать работать явно не стоит, лучше уволиться, повысить квалификацию и устроиться через полгода на 70-80 тысяч, но так, чтобы вообще работу бросать - это только если в нескольких надежных банках уже лежит лям долларов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 11:11, morat сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане. 

Назрел вопрос об увольнении...

На работе увеличилась загруженность - не хватает времени на все (майнинг, работа, дом, ребенок)..

Плюс придется фермы с работы увозить (проверки и т п), а после проверок их возвращать на работу - опять трудности и потраченное время..

Итак вопрос: С каким хешрейтом (гпу) вы бы решились увольнение и доход только с майнинга/трейдинга?

П.С. в майнинге чуть меньше года - про не высоко профитные периоды в курсе.

 

Таймменеджемент наше всё. Как показал опыт многочисленного числа камрадов 99% проблем и перегрузов решается организацией времени.

Почитай книжки издательства МИФ, там есть хорошие вещи по организации времени и личной жизни.

Убедись , что у тебя нет синдрома хронической усталости ( кой где в мире , это уже полноценное заболевание считается). Начни пить рибозу, реально шикарная штука , если вечером ты валишься от усталости.

 

С работы я бы не стал уходить ровно до тех пор, пока нет чего то другого ( не майнинг) на что ты , и твоя семья смогу жить.

Бросать  из за того что ты устал , в надежде на майнинг - глупо на мой взгляд. В любой момент может всё круто повернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisyamorda Не существует ни какого тайм менеджмента, все богатые и успешные люди НЕ ходят на работу. Ибо им нужно время на развитие и на бизнес. Если ты ходишь на работу то ты тратишь.

1)1-2 часа с утра на дорогу до работы если ты хотя бы живешь в городе миллионнике и у вас есть такое понятие как пробки, а метро как в москве вам не построили, например город ЕКАТЕРИНБУРГ, по пробкам занимает 2 место после Москвы в России, и входит в топ 50 городов ПЛАНЕТЫ по самым длинным пробкам.

2) на работе ты работаешь 9 часов.

3)С работы назад едешь еще 1-2 часа.

4)Здоровый сон занимает 8-9 часов(ну пусть 8 ибо РАБотать же надо на РАБотадателя)

Итого ,из 24 часов в сутки на работу и дорогу до нее и назад, затрачено.

2+9+2=13 часов.

На сон затрачено 8 часов.

Итого за сутки ты УЖЕ потратил тупо на работу и сон 21 час.

Давай расскажи мне за тайм менеджмент, как в оставшиеся 3 часа когда ты находишься дома, успеть посрать, поесть, трахнуть жену, позаниматься с детьми, отдохнуть, позаниматься хобби, почитать итд. 

Можно поминутный график этих 180 минут?:biggrin:

А прикинь если еще в магазин за продуктами нужно зайти после работы?:biggrin: А там очередь из людей, который тоже только с работы доехали:biggrin: и из твоих 180 минут жизни, уйдет еще минут 40 на очередь в магазе.

Работа от слова РАБ, у раба времени нет, т.к он РАБствует на РАБоте.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Provok Да какой лям баксов, пару млн рублей(ну пусть пяток даже ) хватит в заначке, на них можно жить десяток лет спокойно, и за это время искать другой способ заработка или вернуться на ту же работу. 

Кстати о каком повышении квалификации и зп 70-80 ты говоришь?? Ее тупо НЕТ в регионах ни у кого, ни с 3 высшими, ни у директоров ни у кого, только у госслужащих, судей. силовичков, чиновников, и собственников бизнеса. ВСЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму.. кто мешает оформить ИП и отчислять таким образом на пенсию? Не думаю, что она таким образом будет меньше, чем за Вас заплатит работодатель...

В 11.01.2018 в 00:49, moneymaker сказал:

Я вот уволился.

Да и я бы уволился сам от себя :smile:, если бы не тянул на своих плечах два ООО с кучей сотрудников.. их кинуть я не имею права...

Конечно, если стоит асик на кухне и шумит и с него пыль сдувается, то конечно не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus Все верно в ип на пенсию отчисления в конце года 31 или 37 тысяч, не так много ,зато и темы создавать не нужно типа КАК ВЫВИСТИ ДЕНЬГИ , и пенсия будет на старости, и ходить не нужно никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

@lisyamorda Не существует ни какого тайм менеджмента, все богатые и успешные люди НЕ ходят на работу. Ибо им нужно время на развитие и на бизнес. Если ты ходишь на работу то ты тратишь.

1)1-2 часа с утра на дорогу до работы если ты хотя бы живешь в городе миллионнике и у вас есть такое понятие как пробки, а метро как в москве вам не построили, например город ЕКАТЕРИНБУРГ, по пробкам занимает 2 место после Москвы в России, и входит в топ 50 городов ПЛАНЕТЫ по самым длинным пробкам.

2) на работе ты работаешь 9 часов.

3)С работы назад едешь еще 1-2 часа.

4)Здоровый сон занимает 8-9 часов(ну пусть 8 ибо РАБотать же надо на РАБотадателя)

Итого ,из 24 часов в сутки на работу и дорогу до нее и назад, затрачено.

2+9+2=13 часов.

На сон затрачено 8 часов.

Итого за сутки ты УЖЕ потратил тупо на работу и сон 21 час.

Давай расскажи мне за тайм менеджмент, как в оставшиеся 3 часа когда ты находишься дома, успеть посрать, поесть, трахнуть жену, позаниматься с детьми, отдохнуть, позаниматься хобби, почитать итд. 

Можно поминутный график этих 180 минут?:biggrin:

А прикинь если еще в магазин за продуктами нужно зайти после работы?:biggrin: А там очередь из людей, который тоже только с работы доехали:biggrin: и из твоих 180 минут жизни, уйдет еще минут 40 на очередь в магазе.

Работа от слова РАБ, у раба времени нет, т.к он РАБствует на РАБоте.

 

Если ты работаешь на себя тебе  нужно  уметь планировать своё время. И куда сильнее чем при работе на дядю.

Если ты ничего не успеваешь сейчас , ты тем более ничего не успеешь " на себя".

 

Раб и прочее , это для тех , кто хочет, но не делает.

Кто хочет тот делает. В любой стране и при любом режиме.

Изменено пользователем lisyamorda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisyamorda чё за бредятина? я выше расписал, что человек работающий на работе, НЕ ИМЕЕТ времени математически! 180 минут в день остается на все про все. помыться, поесть ,в туалет сходить, в магазин, жена, дети итд, т.е если например в кино захочешь сходить, то на другое времени не будет ,если захочешь поиграть в компьютер, то на другое времени не будет итд!

Кто работает, тот РАБ, это этимология слова!!!  В слове РАБота, корень РАБ! Это не я придумал!! Это аксиома! Истина! Это мироустройство такое. прочитайте что такое РИМ, это государственное устройство построенное на рабах. Москва ТРЕТИЙ Рим!! У медного всадника римский меч!

И при чем тут я? Зачем на личности переходить , я отдыхаю, время свободного много.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@lisyamorda чё за бредятина? я выше расписал, что человек работающий на работе, НЕ ИМЕЕТ времени математически! 180 минут в день остается на все про все. помыться, поесть ,в туалет сходить, в магазин, жена, дети итд, т.е если например в кино захочешь сходить, то на другое времени не будет ,если захочешь поиграть в компьютер, то на другое времени не будет итд!

Кто работает, тот РАБ, это этимология слова!!!  В слове РАБота, корень РАБ!

И при чем тут я? Зачем на личности переходить , я отдыхаю, время свободного много.

На личности не переходил, просто такая манера разговора.

 

Если ничего не делать на работе - времени не будет.

В практически любом месте всегда есть время оптимизировать что то и освободить 2-3 часа в день.

А если не уметь оптимизировать свою работу , как можно вести свой бизнес ?

 

Дома можно научится вещи складывать на место - и вуаля , не нужно тратить час на уборку в субботу.

Если едешь на работу на автобусе - вот твой 1 час на художественную литературу и час на английский, а хочешь купи б.у PSP (это что бы мне не рассказывали как дороги портативные приставки) и играй. Лишний повод отказаться от машины.

 

Поэтому, все эти разговоры мне напоминают разговоры коучеров на  тренингах по продаже всякого барахла. Там всегда  про рабов, и "вы можете освободиться".

Изменено пользователем lisyamorda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisyamorda Ты несешь чушь. такую чушь что просто пиздец. Если у тебя есть время на работе, то ты бездельник и тебя нужно уволить, оптимизировать штат, скорее всего у тебя низкая нагрузка и твою работу проще дать кому то еще в дополнение. На нормальной работе ты не то что во время работы что-то там оптимизируешь ,ты ЗАДЕРЖИВАЕШЬСЯ.

Простой пример. Работа грузчиком в продуктовом супермаркете, 12 часов смена, в смене ты единственный грузчик. с утра приходит молочка+охлажденка, днем бакалея, вечером фрукты\овощи, коробки по 25-50 киллограмм. Фуры разгружаются на склад и ты должен все растащить по холодильникам, все что не вмещается выкатить и выставить в зал.

Давай умник расскажи мне как тут оптимизировать время если посрать некогда сходить? И на обед на час не отпускают, 15 минут максимум по карте учета личного времени.

Про изучение АНГЛИЙСКОГО в автобусе это пиздец же. Ты ездил в автобусах? Кто тебе сказал что ты будешь СИДЕТЬ? С утра на работу битком набитые автобусы, сидеть негде, стоять тяжело, перед твои лицом, лицо мугамеда и ашота, в затылок перегаром тебе дышит виталий, ты стараешься держать руки в карманах что бы не вытащили сотовый и кошелек. как ты будешь там читать на ходу блеать? если за рулем ВАХТАНГ ? и он пытается обогнать другой автобус, т.к его зарплата напрямую зависит от выручки с билетов, поэтому он ПОДРЕЗАЕТ на скорости 60 км в час другой автобус и резко тормозит в пол у остановок. Как ты там будешь читать?
Остановись! Ты говоришь о том, с чем не сталкивался.

Давай расскажи нам, тайм менеджер!! как ты будешь учить ТУТ английский! в дороге!!! На ходу!

116_81.jpg?itok=bAwdxCTT

1418088132_1342784291_a98265_crammed_4-b

Судя по разговору ты работаешь в государственных структурах, там да, у этих*************** всегда есть 2-3 часа, а то и все 8 на оптимизацию.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@lisyamorda Ты несешь чушь. такую чушь что просто пиздец. Если у тебя есть время на работе, то ты бездельник и тебя нужно уволить, оптимизировать штат, скорее всего у тебя низкая нагрузка и твою работу проще дать кому то еще в дополнение. На нормальной работе ты не то что во время работы что-то там оптимизируешь ,ты ЗАДЕРЖИВАЕШЬСЯ.

Простой пример. Работа грузчиком в продуктовом супермаркете, 12 часов смена, в смене ты единственный грузчик. с утра приходит молочка+охлажденка, днем бакалея, вечером фрукты\овощи, коробки по 25-50 киллограмм. Фуры разгружаются на склад и ты должен все растащить по холодильникам, все что не вмещается выкатить и выставить в зал.

Давай умник расскажи мне как тут оптимизировать время если посрать некогда сходить? И на обед на час не отпускают, 15 минут максимум по карте учета личного времени.

Про изучение АНГЛИЙСКОГО в автобусе это пиздец же. Ты ездил в автобусах? Кто тебе сказал что ты будешь СИДЕТЬ? С утра на работу битком набитые автобусы, сидеть негде, стоять тяжело, перед твои лицом, лицо мугамеда и ашота, в затылок перегаром тебе дышит виталий, ты стараешься держать руки в карманах что бы не вытащили сотовый и кошелек. как ты будешь там читать на ходу блеать? если за рулем ВАХТАНГ ? и он пытается обогнать другой автобус, т.к его зарплата напрямую зависит от выручки с билетов, поэтому он ПОДРЕЗАЕТ на скорости 60 км в час другой автобус и резко тормозит в пол у остановок. Как ты там будешь читать?
Остановись! Ты говоришь о том, с чем не сталкивался.

 

"Я мозги включать не хочу, я буду орать что вы дураки".

 

12 часов это не 5 дней в неделю...

А что, если ты грузчик, надо ехать час на работу ? поближе нет грузчиков ?

 

По поводу не сталкивался- смешно, правда смешно. Ибо читаю везде и всегда.  Есть кстати аудиокниги.

Все что ты говоришь - отмазки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov сейчас молодежь почитает твои сообщения и завтра в понедельник пойдёт изменять жизнь с заявлением в отдел кадров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov смысл объяснять школьнику то, чего он не может понять в принципе, т.к. не сталкивался с подобным от слова ВООБЩЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Я всегда в собеседнике пытаюсь увидеть человека разумного, может быть мы чего-то не знаем? Может быть есть машина времени? на работе ХОПА на 3 часа затаймменеджился и почитал книгу! В автобусе нажал кнопку и народ куда-то вышел, а ты сел и изучаешь английский, ну может же быть такое? Вот и жду от человека аргументы, но видно в нем ГОС служащего ,не знаю почему. Может быть ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@lisyamorda Ответь мне, ты госслужащий? 

 

Нет,  я токарь. На интересном заводе. И ?

Изменено пользователем lisyamorda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alzov сказал:

@moneymaker Я всегда в собеседнике пытаюсь увидеть человека разумного, может быть мы чего-то не знаем? Может быть есть машина времени? на работе ХОПА на 3 часа затаймменеджился и почитал книгу! В автобусе нажал кнопку и народ куда-то вышел, а ты сел и изучаешь английский, ну может же быть такое? Вот и жду от человека аргументы, но видно в нем ГОС служащего ,не знаю почему. Может быть ошибаюсь!

По-моему это студент первых курсов. Сам когда-то размышлял подобным образом, пока жизнь не макнула с головой в реальность. Розовые очки и влажные фантазии очень быстро ушли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...