Перейти к содержанию

CFTC обсудит сертификацию фьючерсов на криптовалюты


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

CFTC сертификация фьючерсов на криптовалюты

 

Чуть больше месяца назад Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) объявила, что три биржи самостоятельно сертифицировали деривативы с использованием биткоина.

 

После комментариев Ассоциации по торговле фьючерсами (FIA), CFTC объявила о проведении двух открытых заседаний комиссии для рассмотрения процесса самостоятельной сертификации, процедур и оперативного контроля для листинга и торговли криптовалютными фьючерсами.

 

Заявление было сделано вслед за выступлениями SEC и NASAA, в которых обсуждались общие проблемы регуляторов в отношении ICO, криптовалют и других «инвестиционных продуктов, имеющих отношение к криптовалютам».

 

Первое заседание, намеченное на 23 января 2018 года, станет совещанием Технологического консультативного комитета (TAC). В рамках встречи планируется «изучение текущих вопросов и вопросов, связанных с финансовыми технологиями на регулируемых рынках CFTC, потенциально включая блокчейн/DLT, стандартизацию данных и аналитику, алгоритмическую торговлю, виртуальные валюты, кибербезопасность и RegTech». Заседание будет открытым – оно пройдет в штаб-квартире CFTC в Вашингтоне, также будет доступна онлайн-трансляция встречи.

 

Во втором совещании, намеченном на 31 января 2018 года, примет участие Консультативный комитет по рыночным рискам (MRAC). Встреча также будет открытой и транслироваться онлайн. Целью этого заседания Комитета является обсуждение «регламентирующих и регулирующих процессов по перечню новых продуктов на регулируемых контрактными рынках (DCM) и своповых биржах (SEF) в рамках самостоятельной сертификации».

 

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на CFTC обсудит сертификацию фьючерсов на криптовалюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance выплатит в пользу CFTC $2,7 млрд

      Окружной суд Северного округа штата Иллинойс утвердил соглашение по делу Binance ― биржа выплатит Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) $2,7 млрд, а Чанпэн Чжао заплатит $150 млн. Данное соглашение завершает длительное расследование деятельности Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao). Однако, в отношении Чжао все еще ведется расследование о его причастности к отмыванию денег, и пока бывший гендиректор Binance не может покинуть США. Ему грозит тюремный с

      в Новости криптовалют

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • IEEE запустит сертификацию на блокчейне в Индии

      Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) планирует запустить систему сертификации на блокчейне Avalanche в Индии, чтобы защититься от подделок. IEEE является крупнейшей профессиональной организацией в своем роде, а в Индии проживает около 75 000 членов Института, это второй показатель в мире после США. После запуска системы IEEE выдаст стажерам и пользователям в Индии учетные данные, чтобы они могли сделать процесс проверки подлинности сертификата мгновенной и безопасной.

      в Новости криптовалют

    • CFTC пригрозила преследованием всем криптовалютным биржам

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предупредила криптовалютные биржи, что в будущем против них могут быть предприняты те же меры, что и против Binance. Комиссар CFTC Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) подчеркнула, что ведомство будет применять жесткий подход к криптовалютным платформам, если они нарушают правила торговли. Финансовый регулятор не потерпит использования сервисов VPN, запросов к пользователям о подтверждении, что они не находятся в США, или люб

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...