Перейти к содержанию

Представитель иранского банка BMI призвал использовать цифровые валюты


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

иран банки регулирование криптовалют

 

Официальный представитель одного из крупнейших банков Ирана призвал банкиров использовать цифровые валюты и разработать местную цифровую валюту.

 

Масуд Хатуни, ответственный за развитие информационных технологий и коммуникаций в Bank Melli Iran (BMI), выступил с заявлением в пользу криптовалют. Он отметил:

«Иран должен официально признать операции с цифровыми валютами, поскольку в настоящее время они формируют будущее банковской деятельности. Банки сами также должны начать их использовать».



Хатуни полагает, что государство может извлечь выгоду из цифровой валюты, особенно в связи с тем, что в истории страны присутствуют периоды борьбы с бременем экономических санкций. Он предположил, что центральный банк должен создать группу для интеграции цифровых валют в свои операции и разработать правила, основанные на международном опыте. Хатуни подчеркнул, что не должно быть никаких ограничений на использование цифровых валют.

 

«Я прошу чиновников центрального банка воздерживаться от создания запретов для цифровых валют в рамках законов и правил, потому что, основываясь на текущих реалиях мира, они уже принимают понятные очертания, и иранский народ также двинулся навстречу им», - сказал банкир.

Белая ворона?

Позиция банковского чиновника заметно отличается от других известных представителей банковской сферы в Иране. Как глава Центрального банка Ирана (CBI) Валиолла Сейфанд (Valiollah Seifand), так и глава Департамента инновационных технологий Насер Хакими (Nasser Hakimi) недавно призвали людей проявлять максимальную осторожность при работе с криптовалютами.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Представитель иранского банка BMI призвал использовать цифровые валюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ отозвал лицензию у банка QIWI

      Банк России приказом от 21.02.2024 № ОД-266 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО КИВИ Банк и отстранил ее руководство. Сейчас вывод средств и доступ пользователей к кошелькам QIWI заблокирован. В официальном уведомлении на сайте регулятора сообщается, что Банк России принял такое решение в соответствии с пунктами 6 и 6.1 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».    По заявлению ЦБ, QIWI нарушал федерал

      в Новости криптовалют

    • Бывший директор Ripple: «XRP может трансформироваться в стейблкоин после одобрения Всемирного банка»

      Бывший директор Ripple Шон Макбрайд поддержал мнение о возможной трансформации XRP в стейблкоин, привязанный к доллару США. Шон Макбрайд (Sean McBride) поддержал известного сторонника компании Ripple, присутствующего в социальной сети Х под псевдонимом WrathofKahneman. WrathofKahneman заявил, что трансформация XRP в стейблкоин может принести огромную общественную пользу и ликвидность для Ripple. В ответном твите Макбрайд написал, что многие участники криптоиндустрии, включая Всемирный банк,

      в Новости криптовалют

    • Египет назвал сроки начала выпуска цифровой валюты центрального банка

      Центральный банк Египта (CBE) объявил о намерении запустить расчеты в электронных фунтах к началу 2030 года. Центр поддержки информации и принятия решений (IDSC) центробанка в прогнозе основных стратегических целей египетской экономики на 2024-2030 годы сообщил, что намерен запуском цифровой валюты E-Pound поддержать конкурентоспособность национальной валюты, а также повысить эффективность всей денежно-кредитной политики Египта.   «Включение E-Pound в сферу экономических расчетов позв

      в Новости криптовалют

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...