Перейти к содержимому

Фотография

Тотальный контроль ферм - Linux.

Ищу софт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 22 April 2014 - 11:47

Всмысле как, чтобы массово менялся полностью весь конфиг cgminer.conf ?

• 0

#62 GrandZ

GrandZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 10:53

Когда уже будет зарелижен BAMT со встроенным Вашим скриптом? )

А может лучше инструкцию для начинающих - как интегрировать это дело в BAMT сборку?

• 0

#63 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 01 May 2014 - 01:12

-Разделил скрипт на две части, теперь он не монолитный. Все пользовательские настройки вынес в отдельный файл minessh.conf.

-Добавил новую переменую $temperature, которая устанавливает лимит на срабатывания авторебута. В принципе эта переменная и раньше была, только статически была прописана в теле скрипта.

Немного поясню что она делает и как подобрать значение. Скажем у вас ферма работает и майнит vertcoin, температура на картах при этом находится в пределах 65 - 75 град Цельсия. Тогда, чтобы скрипт нормально мониторил фермы, устанавливаете переменую $temperature ниже минимально возможной (т.е. 65 град), где-то градуса на 3 - 5 ниже. Сильно низкий порог тоже не стоит выставлять, иначе "отвал" карты от майнинга не замониторится.

Почему решил разделить скрипт ? Вообще, скажу честно мне намного удобнее делать отладку когда он монолитный, но сегодня автор этой темы Itraxe показал мне одну интересную ошибку

./mine.sh cron
  File "/tmp/api.py", line 6
    buffer = socket.recv(4096)
         ^
IndentationError: expected an indented block
  File "/tmp/api.py", line 6
    buffer = socket.recv(4096)

она говорит о том, что в секции Python скрипта присутствует неверный отступ к которому Python очень чувствителен, из-за этого скрипт не работал. Это случилось из-за того, что скрипт правился в редакторе, добавляющим лишние символы, это был редактор Total Commander вроде. Поэтому, чтобы не у кого не было больше таких граблей, runtime код отделен от конфига, что вообщем-то и должно было бы быть сделано еще давно как и предлагал Portos.

Предложение учел и сделал

Хех! Веселый ты парень, однако! :) Я-то для чего просил перенести эту галиматью в программный блок, за , т.е. за ***Configuration END***?

ssh root@$host 'cat - > /tmp/pool.tmp && sed -n "/]/{:a;n;/}/b;p;ba}" и прочего бла-бла-бла, которое никогда не меняется, вынести в программный блок, т.е. за ***Configuration END***

Чтобы шаловливые ручки юзера не заходили в программный сегмент и ничего там не меняли.

А ты оставил в нем те же пути, да в таком виде, что извиняюсь, можно сломать кое-что, пока разберешься :)

В-общем - пока фальш-старт, жду, пока доработаешь.

Grandz,  Я ранее писал про начальную настройку https://forum.bits.m...e-2#entry145438   Самая актуальная информация по конфигурации и запуску здесь https://github.com/Demontager/minessh

Project, в BAMT его не добавят, потому что он официально уже не развивается, разработчики перешли на PIMP.  Один из них недавно ткнул меня на то, что я якобы с ними не посоветовался и зарелизил PIMP версию https://github.com/D...inessh/issues/1 Поэтому пока я не трогаю версию скрипта под PIMP, они часто меняют конфигурацию и мне нужно потом подстраивать.

Сообщение отредактировал Demontager: 01 May 2014 - 01:31

• 1

#64 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 May 2014 - 20:13

Ребят помогите!

Установил на BAMT 1.6.2 PoolManager

1. wget https://github.com/s...hive/master.zip
2. unzip master.zip
3. cd Linux-PoolManager-master

4. perl ./install-pm.pl

Все установилось и даже заработало, но! Редактирование настроек отключено!

Для успокоения совести делал: chmod 0666 poolmanager.conf (не помогло)

PoolManager cannot write to its config!

Please ensure /opt/ifmi/poolmanager.conf is owned by the webserver user.

Как включить возможность редактирования настроек?

poolmanager.png

Решение найдено! Необходимо удалить файл /opt/ifmi/poolmanager.conf! PoolManager его восстановит с правильными настройками...

Сообщение отредактировал Drawde: 10 May 2014 - 22:22

• 0

#65 itraxe

itraxe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 17:34

Ставь PIMP 1.4

там уже все поставленно и настроенно

• 0

#66 itraxe

itraxe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 17:51

Всмысле как, чтобы массово менялся полностью весь конфиг cgminer.conf ?

бро записали под пимп все плиз

• 0

#67 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 26 May 2014 - 18:09

На счет PIMP я дал развернутый ответ здесь https://litecointalk...72554#msg172554 Если коротко, то PIMP плохо уживается с моими картами R9 270 Gigabyte, поэтому я собрал свой дистрибутив для майнинга -  Linux Debian 7 64 bit, ati amd 14.4, для меня это самый стабильный конфиг.  Там нет IFPM, apache, munin и др. не нужного чем вообще не пользуюсь, все управляется через minessh. Плюс вместо viewgpu используется его аналог который работает напрямую с API, таким образом можно выводить любую информацию которая предоставляет api.

Если будут желающие могу скинуть образ установленной системы, интересно узнать как будет работать на картах 280/290, вес всего 3.9 Гб, как раз чтобы влезло на 4 Гб флешку.  Карты там определяются и конфигурируются автоматически, мин. 5 шт на одной риге точно работают, есть автостарт майнинга.

Сообщение отредактировал Demontager: 27 May 2014 - 14:01

• 1

#68 ЯzzzЪ

ЯzzzЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 09:55

да уж пожалуйста (сам скорее всего пользоваться не буду предпочитаю все своими руками но думаю скорее всего найдутся те кому это нужно)

• 0

при известной "ловкости рук" перемножая количество огурцов в теплице совхоза "Лампочка Ильича" на среднегодовой пробег такси Нью-Йорка можно высчитать конец света.

только hardcore         IMHO 

BTC   1N8VTTnxgy6vqC3xoXpJpjwz27FQBC6Bvx         LTC   LfjHjSSL7BxxGqDgPZJdZWkHzYsSCkmLG4

#69 micex

micex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 13:31

На счет PIMP я дал развернутый ответ здесь https://litecointalk...72554#msg172554 Если коротко, то PIMP плохо уживается с моими картами R9 270 Gigabyte, поэтому я собрал свой дистрибутив для майнинга -  Linux Debian 7 64 bit, ati amd 14.4, для меня это самый стабильный конфиг.  Там нет IFPM, apache, munin и др. не нужного чем вообще не пользуюсь, все управляется через minessh. Плюс вместо viewgpu используется его аналог который работает напрямую с API, таким образом можно выводить любую информацию которая предоставляет api.

Если будут желающие могу скинуть образ установленной системы, интересно узнать как будет работать на картах 280/290, вес всего 3.9 Гб, как раз чтобы влезло на 4 Гб флешку.  Карты там определяются и конфигурируются автоматически, мин. 5 шт на одной риге точно работают, есть автостарт майнинга.

я бы с радостью опробовал Ваш дистрибутив на своих ригах.

• 0

#70 f_rostt

f_rostt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 14:47

тоже с удовольствием присоединился бы ...

• 0

#71 jonatanblack

jonatanblack

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 16:47

А может лучше инструкцию для начинающих - как интегрировать это дело в BAMT сборку?

Тот же вопрос  :huh:

• 0

#72 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 24 July 2014 - 14:32

Сейчас  я на основной работе, интернет время от времени только бывает, поэтому пока скрипт не обновлял, собираюсь в сентябре "подтянуть" под PIMP. Самая последняя beta версия у меня нормально работала, но все равно пока сижу на своей сборке с обновленными драйверами ati 14.6 beta.

TODO для PIMP:

1. Сделать измение конфигов параллельно с IFPM

2. Использовать свой кастомный viewgpu

3. Добавить больше статистики в первый пункт

4. Автоматический рестарт майнинга если скорость менее какой-то величины (в sgminer5 со временем падает скорость при переключениях)

5. "Раскрасить" сообщения терминала.

6. Отсылать письмо если майнер не доступен

7. Уменьшить таймаут ssh авторизации.

jonatanblack,

ничего интегрировать не надо, если bamt 1.6.2, то там в самой системе ничего менять не нужно. Прописываете в конфиге скрипта IP своих майнеров и запускаете, выбираете 6-ой пункт и делаете безпарольную авторизацию.

Инструкция полная - https://github.com/Demontager/minessh    читаете с пункта Initial setup.

Сообщение отредактировал Demontager: 24 July 2014 - 14:49

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных