Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Тотальный контроль ферм - Linux.

Ищу софт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 17:59

Предложение учел и сделал

Хех! Веселый ты парень, однако! :) Я-то для чего просил перенести эту галиматью в программный блок, за , т.е. за ***Configuration END***?

ssh root@$host 'cat - > /tmp/pool.tmp && sed -n "/]/{:a;n;/}/b;p;ba}" и прочего бла-бла-бла, которое никогда не меняется, вынести в программный блок, т.е. за ***Configuration END***

Чтобы шаловливые ручки юзера не заходили в программный сегмент и ничего там не меняли.

А ты оставил в нем те же пути, да в таком виде, что извиняюсь, можно сломать кое-что, пока разберешься :)

В-общем - пока фальш-старт, жду, пока доработаешь.

Сообщение отредактировал Portos: 31 March 2014 - 18:22

• 0

#42 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 31 March 2014 - 20:35

Эх, портосик, забавный вы тоже. Вы хоть изменения смотрели ? Что находится сейчас за Configuration END ?

• 0

#43 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 02:29

А как же! Вот смотрю файл mine.sh от 31/03/2014 00:26 - правильно?

И вижу до боли знакомые бамтовые  путя:

...../etc/bamt/cgminer.conf > /tmp/cgminer.conf.tmp \.............. /etc/bamt/cgminer.conf && echo "}"  /bamt/cgminer.conf \.........

Ну то есть как была в программном сегменте привязка к единому и неповторимому бамту, так и осталась.

А если у меня другой дистр - то это значит, что я должен эти путя исправить, и тут возникает самое неприятное - для этого мне надо лезть в программный сегмент, за что мне, как и другим юзерам, надо давать по рукам.

Не знаю, может я плохо объясняю свою просьбу, и ты меня не понимаешь. Кстати, мой ник пишется с большой, как и твой, а то как-то невежливо, что ли...

• 0

#44 ЯzzzЪ

ЯzzzЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 08:29

Portos

как я понял предлагаете вынести

в переменую

на вроде

xxx=bamt/cgminer.conf

и далее использовать в виде

...../etc/$xxx> /tmp/cgminer.conf.tmp \.............. /etc/$xxx && echo "}"  /$xxx \.........

?

или делать под каждый вид линуха (блин это ад) спецеально заточеную версию скрипта

Сообщение отредактировал ЯzzzЪ: 01 April 2014 - 09:14

• 0

при известной "ловкости рук" перемножая количество огурцов в теплице совхоза "Лампочка Ильича" на среднегодовой пробег такси Нью-Йорка можно высчитать конец света.

только hardcore         IMHO 

BTC   1N8VTTnxgy6vqC3xoXpJpjwz27FQBC6Bvx         LTC   LfjHjSSL7BxxGqDgPZJdZWkHzYsSCkmLG4

#45 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 01 April 2014 - 12:27

А как же! Вот смотрю файл mine.sh от 31/03/2014 00:26 - правильно?

И вижу до боли знакомые бамтовые  путя:

...../etc/bamt/cgminer.conf > /tmp/cgminer.conf.tmp \.............. /etc/bamt/cgminer.conf && echo "}"  /bamt/cgminer.conf \.........

Ну то есть как была в программном сегменте привязка к единому и неповторимому бамту, так и осталась.

А если у меня другой дистр - то это значит, что я должен эти путя исправить, и тут возникает самое неприятное - для этого мне надо лезть в программный сегмент, за что мне, как и другим юзерам, надо давать по рукам.

Не знаю, может я плохо объясняю свою просьбу, и ты меня не понимаешь. Кстати, мой ник пишется с большой, как и твой, а то как-то невежливо, что ли...

Шла речь о том, чтобы разделить програмный код, а не добавить переменные. Все пользовательские переменные я отделил и вынес вверх за Configuration END. Когда адаптирую под PIMP, тогда и добавятся еще пользовательские вроде cgminer_conf="путь_к_cgminer.conf" и др.

Сообщение отредактировал Demontager: 01 April 2014 - 12:28

• 0

#46 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 18:56

как я понял предлагаете вынести в переменую

Соврешенно верно! :)

Шла речь о том, чтобы разделить програмный код, а не добавить переменные.

Тоже верно! :) Но, разделяя таким образом программный код от блока объявлений, неизбежно (это же очевидно!) приходишь к тому, что для этого нужно  сделать то, о чем сказал  ЯzzzЪ - завести в блоке объявлений переменную(е).

И тогда все настройки, в том числе под особенности дистра, будут осуществляться только в блоке объявлений, т.е. без правок в программного сегменте.

• 0

#47 ЯzzzЪ

ЯzzzЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 21:51

И тогда все настройки, в том числе под особенности дистра, будут осуществляться только в блоке объявлений, т.е. без правок в программного сегменте.

Тоже верно! :) Но, разделяя таким образом программный код от блока объявлений, неизбежно (это же очевидно!) приходишь к тому, что для этого нужно  сделать то, о чем сказал  ЯzzzЪ - завести в блоке объявлений переменную(е).

все это так

но можно и по другому на вскидку к примеру

при первом запуске от root(a) создается вполне определенный каталог

к примеру в '/opt'

c необходимыми файлами - настройками и дальше используются они (эти файлы - настройки)

при каждом следующем запуске проверяются именно наличие этих файлов и начинается их эксплуатация

если их нет то это как бы это снова первый запуск

или еще к примеру ... э пусть лучше автор решает как ему удобнее

в общем масса вариантов 

Сообщение отредактировал ЯzzzЪ: 01 April 2014 - 22:53

• 0

при известной "ловкости рук" перемножая количество огурцов в теплице совхоза "Лампочка Ильича" на среднегодовой пробег такси Нью-Йорка можно высчитать конец света.

BTC   1N8VTTnxgy6vqC3xoXpJpjwz27FQBC6Bvx         LTC   LfjHjSSL7BxxGqDgPZJdZWkHzYsSCkmLG4

#48 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 22:36

при первом запуске от root(a) создается вполне в определенный каталог

к примеру в '/opt'

Автоматика может и удобнее, но я предпочитаю все делать сам, чтобы понять, что происходит

пусть лучше автор решает как ему удобнее

Вот уж нет! Именно с таким подходом получаются плохие программы :)

Именно юзер должен решать, какой должна быть программа в настройке и работе.

А автор что - он один раз сделал и забыл, а пользователям потом все время мучаться.

В-общем, автор должен идти навстречу пользователям, а не наоборот.

Если, конечно, хочет, чтобы его программа была востребована.

Думаю, я здесь не сказал ничего нового ;)

-----------------------

Решил, не дожидаясь милости афтора, самому перебить бамтовские пути.

Перебивал-перебивал - да их в программном сегменте целая куча!!

С точки зрения структурного программирования это неправильно.

Если есть, например, константа /etc/bamt/cgminer.conf, то ее где-то надо объявить всего один раз, а дальше тиражировать по тексту как константу.

А так что получается - у меня конфиг майнера находится не в /etc/bamt/, а скажем, в /home/worker - так что, я должен ползать по всему тексту и стопятцот раз менять шило на мыло???

Нефиг больше делать. К тому же вижу, что этот sshminer для своей работы использует root - нееее, на это я пойтить не могу!

В-общем, для использования скрипт еще  очень сырой, пользоваться таким одна маята.

Пока автор будет его приводить в нормальный вид (если будет), посмотрю-ка лучшие другие контроллеры.

Сообщение отредактировал Portos: 01 April 2014 - 22:59

• 0

#49 itraxe

itraxe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 12:48

Пользуюсь все нравиться)))

жду следующих добавлений )

Если у меня 5 файлов с разными ип

Я могу их всех в крон добавиться , и все будет корретно мониториться ?

• 0

#50 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 02 April 2014 - 13:50

itraxe, да будет корретно все. Скрипт с параметром cron, проверяет все сервера, которые прописаны и до которых есть ssh доступ.

Portos, выносить все бамтовские пути в переменные не планируется, во первых их много получится, во вторых собьет с толку новичка кучей настроек. Версия под PIMP будет содержать уже только pimp пути. Вчера я попробовал сделать совмещенную версию и под bamt и pimp + кастомную. Вот даже могу показать функцию проверки ипользуемой системы

cgminer_config=""
viewgpu=""

if_pimp() {
if [ -n "$cgminer_config" ]; then
  cgminer_conf=$cgminer_config
elif [ -n "$viewgpu" ]; then
  viewgpu_conf=$viewgpu
elif [ -n "$cgminer_config" ] && [ -n "$viewgpu" ]; then
  cgminer_conf=$cgminer_config
  viewgpu_conf=$viewgpu   
else	
  output=$(ssh root@$host uname -n)
  if [ "$output" = 'pimp' ]; then    
    cgminer_conf="/opt/ifmi/cgminer.conf"
    viewgpu_conf="/opt/pimp/viewgpu"
  else 
    cgminer_conf="/etc/bamt/cgminer.conf"
    viewgpu_conf="/opt/bamt/viewgpu"
  fi
fi  
}

Потестил на сервере с pimp и bamt, все отрабатывает как нужно, но есть одна проблема, каждый такой запрос на определение сервера занимает 1-2 сек и это в локалке. Поэтому решил пока по другому сделать, в скрипте можно будет указать тип серверов bamt/smos или pimp  и тогда будут отрабатываться конфиги без проверки используемого сервера.

Сообщение отредактировал Demontager: 02 April 2014 - 14:01

• 1

#51 ЯzzzЪ

ЯzzzЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 18:31

Partos пфуф напомнило

мне такую же только с перламутровыми пуговицами (с)

автору +1

• 0

#52 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 20:42

Portos, выносить все бамтовские пути в переменные не планируется, во первых их много получится, во вторых собьет с толку новичка кучей настроек.

А оставить их как есть это значит проще? :D Ну-ну.

Одно то, что с этими путями я до сих пор не настроил sshmine в работу, уже говорит о том, что программа не юзабельная и уж точно не для новичков.

Нет, конечно, если бы очень надо, я бы засел за этот скрипт и настроил бы его - но зачем?

У меня правило - если простая программа за 5 минут не настраивается - ее место в корзине.

• 0

#53 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 02 April 2014 - 22:33

Portos, останется как есть. Я не навязываю вам ничего, не пользуйтесь. И я не вижу в этом целесообразности 90% кто на Linux используют BAMT/SMOS для майнинга.

Сообщение отредактировал Demontager: 02 April 2014 - 22:34

• 0

#54 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 04 April 2014 - 14:50

-Добавил полную поддержку PIMP 1.2 beta

Но в процессе тестирования нашел  баг с viewgpu, который не показывает температуру карт. Из-за этого не отрабатывает cron как положено. Как временное решение добавил исправленный "viewgpu", его нужно переместить в /opt/pimp и дать права на исполнение  chmod +x /opt/pimp/viewgpu.  Как существенный плюс у PIMP, это наличие большого количества предустановленных майнеров (видно на скрине), еще он 64 битный, т.е. видит всю установленную ОЗУ. Правда стабильность у PIMP еще хромает, не рекомендовал бы пока на него полностью переходить.

По поводу viewgpu уже сообщил PIMP разработчикам, в следующем релизе должен быть уже исправленный. По моей просьбе они включили yacminer в PIMP 1.2, но не добавили дефолтный конфиг, в следующем релизе должен тоже появится.

-Изменил секцию SSH авторизации, теперь если публичный rsa ключ был сгенерирован ранее, повторно не генерируется. Проще будет добавлять новых майнеров.

-В глобальную секцию конфигурации добавил переменную, задающую тип используемых майнинг серверов, т.е. BAMT, SMOS или PIMP.  По умолчанию BAMT, но разницы со SMOS нет, просто для ясности можно указать.

Прикрепленные изображения

• Dev.png

Сообщение отредактировал Demontager: 04 April 2014 - 14:57

• 3

#55 ЯzzzЪ

ЯzzzЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 18:29

+1 за упорство

• 0

#56 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 11 April 2014 - 19:40

Хм, куда-то пропала одна страничка обсуждений, видимо связано с тем, что форум лежал какое-то время.

За это время сделал несколько значительных изменений.

-Добавил возможность отправлять логи авторебута и короткой статистики майнинга на email, собственно по предложению такого функционала от Яzzzъ

Возможность реализована при помощи легковесного SMTP клиента msmtp. Все необходимое для его работы устанавливается автоматически, конфигурационные файлы тоже. От пользователя требуется только указать данные от почтового ящика куда отсылать логи. Проверена работоспособность на gmail, другие не проверял, но пользовательские настройки позволяют задать любой другой провайдер email.

По умолчанию функция отсылки email отключена, ее нужно активировать в теле скрипта notify="YES".  Функция оповещения как бы разделена на две - есть возможность с главного меню отправить логи со всех майнеров на почту в любой момент и второй вариант, это автоматическая отправка оповещения в случае сбоя. Автоматическая отправка активируется во время проверки через cron, если все параметры в норме, ничего не отсылается, если что-то не так, отправляется такое письмо

lfg1I4x.jpg

(на скрине я инвертировал температуру, чтобы сработала отправка)

В теме письма указывается [FAIL] метка и IP сервера, а в теле логи ребутов и статистика майнинга.

-Исправил "ограничение" ssh-copy-id на BAMT 1.6, ранее была ошибка если порт был отличный от 22. Вот обсуждение этого бага https://bugs.debian....t.cgi?bug=99785

-Все сервера в меню теперь показываются с ssh портом. Ранее порт скрывался, но если у кого сервера за NAT-ом, тогда не информативно показывалась информация о сервере.

Скачать обновленный скрипт

https://github.com/D...hive/master.zip

или

git clone  http://github.com/De...ger/minessh.git

Сообщение отредактировал Demontager: 13 April 2014 - 21:42

• 3

#57 ЯzzzЪ

ЯzzzЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 07:15

люто бешено плюсую

• 0

#58 Demontager

Demontager

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 13 April 2014 - 21:35

-Добавил опцию перезапуска майнинга на отдельном сервере или на всех сразу. Выполняется команда - mine restart

-Сделал возможность вручную редактировать конфиг cgminer.conf, не делал отдельный пункт, просто добавил в существуюший View pool confg..

Сейчас меню выглядит так

kE0Gzkp.png

Сообщение отредактировал Demontager: 13 April 2014 - 21:37

• 2

#59 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 11:21

Когда уже будет зарелижен BAMT со встроенным Вашим скриптом? )
  • 0

#60 itraxe

itraxe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 15:48

Добавь что бы можно конфиг массово было править.

Допустим 1 параметр или весь конфиг целиком

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных