Перейти к содержанию

Тотальный контроль ферм - Linux.


itraxe

Рекомендуемые сообщения

ТС, т.е. SICK/DEAD определяет по температуре ? а если она у меня хронически ниже 52 град ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, именно по температуре только.  Значения sick/dead не парсятся и пока я не предумал как это сделать.   Есть идея брать отсюда atitweak --status --adapter=all (можно брать значение нагрузки), а идеально конечно сделать парсинг через API https://github.com/ckolivas/cgminer/blob/3.7/API-README 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯzzzЪ, не припоминаю где так криво работает. На 99% Linux как я написал, будет работать.

 

где было точно  не скажу но было (вроде кокая та пересборка slax)

ну это же не принципиальный момент )

а так молоца

зы выделили бы работу над вашим скриптом и около в отдельную тему

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Добавил возможность логится напрямую в директорию  /etc/bamt  где находятся конфиги майнеров.  На скрине результат, вверху IP сервера и при заходе автоматически выполняется ls, т.е. листинг файлов

Будет полезно если к примеру нужно внести  изменения в конфигурацию вручную или выполнить какие-то другие специфические команды на сервере.

По завершению SSH сессии нажать CTRL+D, потом можно вернуться в главное меню.

 

И инструкция как добавить свой майнер, для примера возьму YACminer (форк cgminer):

1. Скопировать готовый или скомпилировать в папке /opt/miners

2. Зайти в /opt/miners/YACminer и переименовать yacminer в cgminer, проверить наличие аттрибута исполнения "x", если нет, то  chmod +x cgminer

3. Переименовать /opt/miners/YACminer в /opt/miners/custom

4. Конфигурационный файл майнера положить в /etc/bamt/custom.conf

5. Запустить скрипт minessh, выбрать пункт "Change mining software..", выбрать сервер и в следующем меню выбрать майнер - "custom"

6. Автоматически произойдет смена майнера на yacminer и рестартанется майнинг.

 

Таким же образом можно добавить еще один майнер custom1, соответсвенно названия файлов должны содержать 1, т.е. custom1, custom1.conf, но cgminer

post-13621-0-24425700-1396048523_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользуется реально скриптом ?

 

Я бы попользовался, но есть препятствующие моменты:

1. Безпарольный SSH это конечно, абзац. Надо сделать как принято - с паролем.

2. Из 3-х скриншотов статистикой можно назвать только 3-й - https://forum.bits.media/uploads/monthly_03_2014/post-13621-0-82899600-1395590309.png

а 1-й только тупо транслирует CGminer - зачем? Нужны именно статистические данные, и если по ним видим что-то не так - заходим по ssh и разбираемся.

3. По описанию все заточено по BAMT, мне бы надо под RHEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так это без проблем, не выполняете пункт 5 и все действия только через пароль будут.

2. Статистикой в реальном режиме можно сделать и то что вы показали.  Это уже просили, наверное добавлю как дополнительную опцию. Для меня полная статистика cgminer тоже очень полезна.

3. Сделано с упором что майнинг сервер работает на BAMT, а если будет на чем-то другом, тогда нужно менять пути к конфигам в скрипте,  что можно сделать через быструю замену в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил код,  теперь статус карт парсится через API, т.е. распознается Dead/Sick напрямую и выполняется coldreboot.  Для этого пришлось добавить python скрипт, который выполняет запрос к API. Слегка адаптировать python скрипт помог человек с btcsec.com. Ничего устанавливать дополнительно не нужно, в BAMT имеется поддержка python в дефолтной установке.

Единственное условие, в конфиге cgminer должны присутствовать строки

"api-allow" : "W:127.0.0.1",
"api-listen" : true

Чтобы разрешался запрос к API с localhost.

 

Да и кстати, про логи ничего ранее не писал. Все логи ребутов пишутся в /etc/bamt/autoRebooter.log в таком формате (привел все 4 варианта срабатывания)

03-27-2014  17:00:11 up  7:19 card number 0 has stopped, its current temp is 17, coldrebooting
03-28-2014  20:40:12 up  4:55 viewgpu command failed to run, coldrebooting
03-29-2014  18:42:01 up 21:26 card number 2 is Dead , coldrebooting
03-29-2014  18:42:01 up 21:26 card number 3 is Sick , coldrebooting

Изменено пользователем Demontager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямую ссылку c файлообменника убрал,

 

И напрасно! Уже десять минут долбаюсь, чтобы скачать эти два README.md и mine.sh - и каждый раз они скачиваются в html-формате!

Что мне, потом целый день чистить их от тегов? :bad:

Пробовал и фоксом, и вгетом - пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интегрируй с cgmon плиз

аналог cgwacher под никсы

на битталке тема с ссылками и описанием

очень интересная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямую ссылку c файлообменника убрал,

 

И напрасно! Уже десять минут долбаюсь, чтобы скачать эти два README.md и mine.sh - и каждый раз они скачиваются в html-формате!

Что мне, потом целый день чистить их от тегов? :bad:

Пробовал и фоксом, и вгетом - пофиг...

 

Справа есть кнопка "Download ZIP".   Или так можно

git clone https://github.com/Demontager/minessh.git

itraxe, там  через GUI управляется, совсем другой подход. Интеграция не получится, это все равно что с нуля писать.

Изменено пользователем Demontager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею понял бро

там код открытый

 

допиливай оттуда использую функционал

оч ждем )))

 

дай свой скайп плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро

 

сделай функцию одного пасса

 

допустим я в файл ввожу 1 пароль и скрипт его юзает на все серваки

 

а то руками вводить пасс каждый раз это дрочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог разобраться с настройкой пулов:

1) В этой длинной строке, начинающейся с cat << - что конкретно нужно менять и на что?

Например, у меня на разных фермах конфиги майнеров называются по разному и находятся в разных каталогах.

2) Ниже строки, начинающейся с "pools", стоит два блока определений "url/user/pass" - почему именно два, а не три или пять, с чем это связано?

 

Раз так, в связи с этим есть предложение: усовершенствовать блок определений пулов, разбив его на два -

- собственно пользовательских определений, который должен быть максимально кратким и простым и содержать только задаваемые юзерские константы (пути к конфигам, адреса пулов, логины и т.п.)

- остальное вроде ssh root@$host 'cat - > /tmp/pool.tmp && sed -n "/]/{:a;n;/}/b;p;ba}" и прочего бла-бла-бла, которое никогда не меняется, вынести в программный блок, т.е. за ***Configuration END***

Ну и первое втягивать во второе, как водится, по include.

 

При такой структуре и юзер меньше напартачит при настройке.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение учел и сделал

1) Эту длинную строчку убрал вниз и максимально упростил секцию для конфигурации. Менять нужно только то, что после "pools"
2) Сделал также описание что менять. А добавить можно сколько угодно пулов, два только в виде примера.

По поводу конфигов майнеров. Если их пути отличаются от тех, что в стандартной установке BAMT/SMOS, смена пулов не отработает.

В скором времени планирую адаптировать скрипт под PIMP Debian 64bit mining OS, там скорей всего сделаю уже  переменные, где можно будет задать свои пути к конфигам майнеров.

Изменено пользователем Demontager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение учел и сделал

 

Хех! Веселый ты парень, однако! :) Я-то для чего просил перенести эту галиматью в программный блок, за , т.е. за ***Configuration END***?

ssh root@$host 'cat - > /tmp/pool.tmp && sed -n "/]/{:a;n;/}/b;p;ba}" и прочего бла-бла-бла, которое никогда не меняется, вынести в программный блок, т.е. за ***Configuration END***

 

Чтобы шаловливые ручки юзера не заходили в программный сегмент и ничего там не меняли.

А ты оставил в нем те же пути, да в таком виде, что извиняюсь, можно сломать кое-что, пока разберешься :)

 

В-общем - пока фальш-старт, жду, пока доработаешь.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, портосик, забавный вы тоже. Вы хоть изменения смотрели ? Что находится сейчас за Configuration END ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Вот смотрю файл mine.sh от 31/03/2014 00:26 - правильно?

И вижу до боли знакомые бамтовые  путя:

...../etc/bamt/cgminer.conf > /tmp/cgminer.conf.tmp \.............. /etc/bamt/cgminer.conf && echo "}"  /bamt/cgminer.conf \.........

Ну то есть как была в программном сегменте привязка к единому и неповторимому бамту, так и осталась.

А если у меня другой дистр - то это значит, что я должен эти путя исправить, и тут возникает самое неприятное - для этого мне надо лезть в программный сегмент, за что мне, как и другим юзерам, надо давать по рукам.

Не знаю, может я плохо объясняю свою просьбу, и ты меня не понимаешь. Кстати, мой ник пишется с большой, как и твой, а то как-то невежливо, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portos

как я понял предлагаете вынести

в переменую

на вроде

xxx=bamt/cgminer.conf

и далее использовать в виде

...../etc/$xxx> /tmp/cgminer.conf.tmp \.............. /etc/$xxx && echo "}"  /$xxx \.........

 ?

 

или делать под каждый вид линуха (блин это ад) спецеально заточеную версию скрипта

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Вот смотрю файл mine.sh от 31/03/2014 00:26 - правильно?

И вижу до боли знакомые бамтовые  путя:

...../etc/bamt/cgminer.conf > /tmp/cgminer.conf.tmp \.............. /etc/bamt/cgminer.conf && echo "}"  /bamt/cgminer.conf \.........

Ну то есть как была в программном сегменте привязка к единому и неповторимому бамту, так и осталась.

А если у меня другой дистр - то это значит, что я должен эти путя исправить, и тут возникает самое неприятное - для этого мне надо лезть в программный сегмент, за что мне, как и другим юзерам, надо давать по рукам.

Не знаю, может я плохо объясняю свою просьбу, и ты меня не понимаешь. Кстати, мой ник пишется с большой, как и твой, а то как-то невежливо, что ли...

Шла речь о том, чтобы разделить програмный код, а не добавить переменные. Все пользовательские переменные я отделил и вынес вверх за Configuration END. Когда адаптирую под PIMP, тогда и добавятся еще пользовательские вроде cgminer_conf="путь_к_cgminer.conf" и др.

Изменено пользователем Demontager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял предлагаете вынести в переменую

 

Соврешенно верно! :)

 

 

Шла речь о том, чтобы разделить програмный код, а не добавить переменные.

 

 

Тоже верно! :) Но, разделяя таким образом программный код от блока объявлений, неизбежно (это же очевидно!) приходишь к тому, что для этого нужно  сделать то, о чем сказал  ЯzzzЪ - завести в блоке объявлений переменную(е).

И тогда все настройки, в том числе под особенности дистра, будут осуществляться только в блоке объявлений, т.е. без правок в программного сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда все настройки, в том числе под особенности дистра, будут осуществляться только в блоке объявлений, т.е. без правок в программного сегменте.

Тоже верно! :) Но, разделяя таким образом программный код от блока объявлений, неизбежно (это же очевидно!) приходишь к тому, что для этого нужно  сделать то, о чем сказал  ЯzzzЪ - завести в блоке объявлений переменную(е).

 

все это так

но можно и по другому на вскидку к примеру

при первом запуске от root(a) создается вполне определенный каталог

к примеру в '/opt'

c необходимыми файлами - настройками и дальше используются они (эти файлы - настройки)

при каждом следующем запуске проверяются именно наличие этих файлов и начинается их эксплуатация

если их нет то это как бы это снова первый запуск

 

или еще к примеру ... э пусть лучше автор решает как ему удобнее

в общем масса вариантов 

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом запуске от root(a) создается вполне в определенный каталог

к примеру в '/opt'

Автоматика может и удобнее, но я предпочитаю все делать сам, чтобы понять, что происходит

 

пусть лучше автор решает как ему удобнее

 

Вот уж нет! Именно с таким подходом получаются плохие программы :)

Именно юзер должен решать, какой должна быть программа в настройке и работе.

А автор что - он один раз сделал и забыл, а пользователям потом все время мучаться.

В-общем, автор должен идти навстречу пользователям, а не наоборот.

Если, конечно, хочет, чтобы его программа была востребована.

Думаю, я здесь не сказал ничего нового ;)

 

-----------------------

Решил, не дожидаясь милости афтора, самому перебить бамтовские пути.

Перебивал-перебивал - да их в программном сегменте целая куча!!

С точки зрения структурного программирования это неправильно.

Если есть, например, константа /etc/bamt/cgminer.conf, то ее где-то надо объявить всего один раз, а дальше тиражировать по тексту как константу.

А так что получается - у меня конфиг майнера находится не в /etc/bamt/, а скажем, в /home/worker - так что, я должен ползать по всему тексту и стопятцот раз менять шило на мыло???

Нефиг больше делать. К тому же вижу, что этот sshminer для своей работы использует root - нееее, на это я пойтить не могу!

 

В-общем, для использования скрипт еще  очень сырой, пользоваться таким одна маята.

Пока автор будет его приводить в нормальный вид (если будет), посмотрю-ка лучшие другие контроллеры.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь все нравиться)))

 

жду следующих добавлений )

 

Если у меня 5 файлов с разными ип

 

Я могу их всех в крон добавиться , и все будет корретно мониториться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itraxe, да будет корретно все. Скрипт с параметром cron, проверяет все сервера, которые прописаны и до которых есть ssh доступ.

Portos, выносить все бамтовские пути в переменные не планируется, во первых их много получится, во вторых собьет с толку новичка кучей настроек. Версия под PIMP будет содержать уже только pimp пути. Вчера я попробовал сделать совмещенную версию и под bamt и pimp + кастомную. Вот даже могу показать функцию проверки ипользуемой системы

cgminer_config=""
viewgpu=""

if_pimp() {
if [ -n "$cgminer_config" ]; then
  cgminer_conf=$cgminer_config
elif [ -n "$viewgpu" ]; then
  viewgpu_conf=$viewgpu
elif [ -n "$cgminer_config" ] && [ -n "$viewgpu" ]; then
  cgminer_conf=$cgminer_config
  viewgpu_conf=$viewgpu   
else	
  output=$(ssh root@$host uname -n)
  if [ "$output" = 'pimp' ]; then    
    cgminer_conf="/opt/ifmi/cgminer.conf"
    viewgpu_conf="/opt/pimp/viewgpu"
  else 
    cgminer_conf="/etc/bamt/cgminer.conf"
    viewgpu_conf="/opt/bamt/viewgpu"
  fi
fi  
}

Потестил на сервере с pimp и bamt, все отрабатывает как нужно, но есть одна проблема, каждый такой запрос на определение сервера занимает 1-2 сек и это в локалке. Поэтому решил пока по другому сделать, в скрипте можно будет указать тип серверов bamt/smos или pimp  и тогда будут отрабатываться конфиги без проверки используемого сервера.

Изменено пользователем Demontager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Укравший средства клиентов KyberSwap потребовал передать ему полный контроль над площадкой

      Неизвестный, ответственный за кражу криптоактивов площадки KyberSwap, обнародовал 30 ноября условия возврата средств. Требования хакера включают в себя передачу всех инструментов исполнительного контроля над управляющей компанией Kyber. А именно: полные полномочия и владение механизмом управления KyberDAO, переоформление юридических документов, а также доступ к банковским счетам и ценным бумагам.   В сообщении хакера говорится, что Kyber должна исполнить требования не позднее 10 дек

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: США теряют контроль над рынком стейблкоинов

      Аналитики сервиса Chainalysis утверждают, что власти США теряют рычаги контроля над рынком стейблкоинов, поскольку все большее количество операций совершается через криптокомпании, не имеющие лицензии в Штатах. С июля 2022 по июнь 2023 года операции со стейблкоинами проходили через счета инкорпорированных на территории США компаний, а в общей массе составляя около половины всех внутрисетевых транзакций.      Однако уже с июня около 55% от исторического объема операций в стабиль

      в Новости криптовалют

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • DonAlt: «Медведи снова взяли контроль над рынком»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом DonAlt считает, что на рынке снова установился медвежий тренд и именно продавцы биткоина теперь играют главенствующую роль. В новом видео на YouTube аналитик заявил, что падение биткоина к $26 000 точно говорит о том, что «медведи снова управляют рынком».   «С трейдинговой перспективы смотрю на график и вижу: биткоин полностью слил весь свой рост от новостей по заявке BlackRock на спотовый ETF. Есть причина, по которой я советовал от

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...