Перейти к содержанию

Разница между Home и Pro


Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл ставить Pro версию Windows 10, или лучше поставить обычную, Home ??

Pro вроде имеет дополнительные функции, а значит больше нагружает систему и по идее это может влиять на производительность...
Так есть ли смысл ставить Windows10 Pro ??

И ещё: Какие функции/службы вы обычно отключаете сразу же после установки??

 

Киньте гайд по настройке всего софта от А до Я, если есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хомы нет поддержки тачскрина. У прошки дополнительные пакеты а-ля серверного софта.
Лучше ставить 7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнений версий тьма, например: https://www.microsoft.com/ru-ru/WindowsForBusiness/Compare

Видишь функцию, например, BitLocker, читаешь о ней, если жить без неё не можешь - значит тебе Home не подходит.

Изменено пользователем iklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iklim сказал:

Сравнений версий тьма, например: https://www.microsoft.com/ru-ru/WindowsForBusiness/Compare

Видишь функцию, например, BitLocker, читаешь о ней, если жить без неё не можешь - значит тебе Home не подходит.

 

А что по драйверам? Нужно вручную ставить какие-то драйвера на десятку, или она всё сама качает??

Или для майнинга (у меня RX580) нужны какие-то "особенные" драйвера, которые полюбому надо ставить вручную? Вот этот момент я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек какое отношение ОСь имеет к установке дров? Дрова выпускают производителе железа. Чем меньше железа в системе и чем оно древнее - тем больше шансов, что ОСь сама подставит дрова под железо.
У меня был в практике случай, приперли ноут 386 и я на него поставил XP - я аж подпрыгнул, когда увидел, что все дрова сами встали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 7 это шлак в 10ке «изкаробки!!!» работают 6-8-10-12 видеокарт , на 7 ее это в принципе не возможно (8-10-12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем праздный.

 

Когда собрал первый риг на Вин 10, поставил по привычке Хоум (т.к. на 7-ке всегда юзал Хомбясика, как самую легкую версию, и никаких проблем не имел), и сразу же наловил кучу непонятных глюков с определением карт, требованием эмулятора, постоянными вылетами дровей и т. д. Со второго захода поставил Про и без малейших изменений в железе все глюки исчезли. Возможно, при первой установке где-то накосячил, но на эксперименты было жалко времени. С тех пор хомяка не использовал.

 

Интересно, кто-то использует хомячную 10-ку на ригах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lexis77 сказал:

@Обычный_человек какое отношение ОСь имеет к установке дров? Дрова выпускают производителе железа. Чем меньше железа в системе и чем оно древнее - тем больше шансов, что ОСь сама подставит дрова под железо.
У меня был в практике случай, приперли ноут 386 и я на него поставил XP - я аж подпрыгнул, когда увидел, что все дрова сами встали!!

Да какая мне разница что к чему и какое имеет отношение?? Я въезжаю в майнинг! И мне надо что бы всё работало чики-пуки! Понимаеш нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил самую пустую и чистую систему вида Windows 10 Enterprise LTSB 

Что надо закал и впуть - главное обновы отключить

 

на нвидео / амд норм (нвидео может капризничать из за системы)

 

ну или ставить про версию - хом может косячки быть раздражающе 

Изменено пользователем AlexPSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexPSS сказал:

поставил самую пустую и чистую систему вида Windows 10 Enterprise LTSB 

Что надо закал и впуть - главное обновы отключить

 

на нвидео / амд норм (нвидео может капризничать из за системы)

 

ну или ставить про версию - хом может косячки быть раздражающе 

А обновы чем обключаеш? Через Win Updates Disabler ??

Закал что значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть может быть у кого ссылка на полноценный актуальный ґайд по установке всего софта, начиная выбором ОСки, установкой дров... заканчивая запуском майнера и утилитами для разгона видях ?? Поделитесь, я почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек ты гуманитарий чтоль? Даже не представляешь, какую чушь ты пишешь. Пиши проще - ищу кнопку "бабло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@Обычный_человек ты гуманитарий чтоль? Даже не представляешь, какую чушь ты пишешь. Пиши проще - ищу кнопку "бабло".

А ты что, здохнеш от жадности если инфой поделишся ??

Я не ищу кнопку бабло. Я проделал уже достаточно длинный и трудный путь. Но без помощи тут необойтись.

Обычному человеку не осилить всё это просто методом проб и ошибок. Все эти ошибки могут очень много стоить... Нужна совместная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек ты реально только с пальмы спустился? Мне тебе выдавать всю инфу с момента сотворения Мира? Ты даже не осознаешь, что задаешь вопрос без вводных! 
Начало - в чем отличие 10ки от 10ки.
Далее - мне насрать на дрова.
За упокой - хочу майнить.

Че, где на чем - да хрен его знает, главное чтоб инструкция была! С тем же успехом можешь на рынке попросить зелени, а тебе дадут мешок мусора в котором будет все зеленое, от травы до говна.
Если ты реально хочешь во всем разобраться, то с таким уровнем знаний надо начинать с 

1005432396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexis77 сказал:

@Обычный_человек ты реально только с пальмы спустился? Мне тебе выдавать всю инфу с момента сотворения Мира? Ты даже не осознаешь, что задаешь вопрос без вводных! 
Начало - в чем отличие 10ки от 10ки.
Далее - мне насрать на дрова.
За упокой - хочу майнить.

Че, где на чем - да хрен его знает, главное чтоб инструкция была! С тем же успехом можешь на рынке попросить зелени, а тебе дадут мешок мусора в котором будет все зеленое, от травы до говна.
Если ты реально хочешь во всем разобраться, то с таким уровнем знаний надо начинать с 

1005432396.jpg

 

По моему вопросы простые и предельно понятные (По крайней если не пытатся строить из себя нев**бенного умника и умничать тут перед новичками, что бы удовлетворить своё эго...)

1. Есть ли в майнинге смысл ставить Pro версию десятой винды, или пойдет обычная, Home? Там выше писали, что с Home могут быть проблемы. Значит лучше ставить Pro. Верно ?

2. Какие дрова докачивать вручную, сразу же после установки OS?? Ферма у меня на шести радеонах RX580. Для них нужно качать специальные драйвера, или они автоматом подгрузятся после установки ОС ?

И каким образом синхронизировать их работу? Или это на себя уже берет программа майнера ?

 

Изменено пользователем Обычный_человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек это я умник с эго? По моему это у тебя в голове майонеза больше, чем на майонезной фабрике! Если тебе нужны дрова для РХ580, то какие ты качать будешь? Березовые для печки? Ты в адеквате вообще?
После установки винды, надо ставить дрова, которые отсутствуют! Ты хоть раз в жизни ставил винду?

6 минут назад, Обычный_человек сказал:

Для них нужно качать специальные драйвера, или они автоматом подгрузятся после установки ОС ?

И каким образом синхронизировать их работу? Или это на себя уже берет программа майнера ?

Не, нафиг. Я пошел отседова!

Скрытый текст

dima_18685189_orig_.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи да мне это в хер не впилось! Хотел помочь человеку (как он сам о себе написал), а выяснилось, что я мудак, а мой собеседник - бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай жесть откуда лезут то???? Ладно знаний нет, все мы учимся но епрст тут человек ленится по форуму пройтись в раздел видеокарты.  Я же там создавал тему там и драйвер и софт для разгона ну что ещё нужно людям?@Lexis77 весь прикол что щас даже драйвера не нужно ставить на вин10 достаточно ее запустить сама все скачает и поставит все что нужно скачать майнер  и сменить кошелёк на свой, вот это людей расслабляет и лезут , да поставьте все майнеры на линукс без гуи пусть с консолью бадаютсЯ, будет порог входа уверенный пользователь пк

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут ничем никому не помогаете.... Данный форум существует исключительно для, того что бы админы и троли удовлетворяли свое эго за счет обсирания новичков... Больше я ничего полезного в этой помойке не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov возьми материнку на 300-ом поколении чипсета, посмотрим, что поставит 10-ка после установки, которая была выпущена, когда появилось 70-ая серия. Так нет же, надо орать - вы все говно, дайте мне Zver! :diablo:

@Обычный_человек я сожалею, но ... пьяный - проспится, дурак - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек  в этой помойке есть  весь необходимый софт , инструкции по приминению , и  линки на топики авторов по которым и качаем последние версии майнеров , а еще тут делятся опытом положительным и не очень. 

 

В Вашем случае я сомневаюсь что на фермы лицензионный софт ставится , а раз он по факту бесплатный то почему бы сразу не ставить про версию ( на коробочке Лицухе  с виндой с зади  есть табличка  где расписаны отличия версий.  

 

Драйвера есть отдельные для майнинга тут есть эта тема и базовые для геймеров если речь о АМД картах. 

 

А еще есть кривой но работающий поиск. 

А если хочется в нас всех плюнуть то ваш дом завод с зарплатой в лутшем случае 15 к в месяц ( больше редко где платят ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Обычный_человек сказал:

А что по драйверам? Нужно вручную ставить какие-то драйвера на десятку, или она всё сама качает??

Или для майнинга (у меня RX580) нужны какие-то "особенные" драйвера, которые полюбому надо ставить вручную? Вот этот момент я не понимаю...

Надо последний апдейт обязательно накатывать Windows 10 Fall Creators Update, без него могут быть проблемы с майнингом.

Система подставит сама драйвера, но ты сам скачай свежие потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 лак там без разницы какое железо она с инета качает последние драйвера на твоё железо и сама ставит, технологии же !

На 300й чипсет Интел драйвера такие же кстати как на 170 270 ибо это маркетинг и они одинаковые там только юсб добавили и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Получаем Airdrop от проекта BloodLoop (https://bloodloop.com/home)

      Получаем Airdrop от проекта BloodLoop BloodLoop - тактический шутер 5 на 5, интегрированный с блокчейном Avalanche ($29.75 млн. инвестиций).  Все участники получат внутриигровые сюрпризы и получат право на будущие награды. Проект анонсировал  запуск своего токена $BLS и проведение токенсейла, а также подтвердил Airdrop. - Приходим на сайт https://bloodloop.com/onboard?ref=arkaim444 создаем профиль - Придумываем ник - Выполняем daily задания(Каждый день собираем энергию и через

      в Раздачи монет

    • Гэри Генслер объяснил разницу между биткоином и фиатными валютами

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) постарался объяснить, какая, по его мнению, разница существует между биткоином и традиционными валютами, и в чем состоят преимущества государственных денег. Гэри Генслер (Gary Gensler) в интервью телеканалу CNBC рассказал, что фиатные валюты выпускаются центральными банками, и поэтому, как правило, в каждом государстве или регионе поддерживается одна официальная валюта. Чего нельзя сказать о биткоине.    На просьбу прокомменти

      в Новости криптовалют

    • Небольшая подборка «мостов» для обмена между сетями

      Может, кому пригодится.   Это не DEXы в традиционном смысле (когда свапаешь токен ежикойн в токен пупкойн, оставаясь в базовой сети зябликойна).   Это именно мосты(Bridge), когда сжигаешь/минтишь одну и ту же криптовалюту, например, переводишь биткоин из варианта BTCB (сеть BEP-20) в эфириум сеть. (Вот я более подробно объяснял)   Биржи для этого не всегда хороши — KYC, AML, комиссии на вывод... К сожалению, очень мало мостов, где можно сжигать обернутую моне

      в Общий

    • Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

      Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

      в Общий

    • Дэн Берковиц: «Между SEC и CFTC нет разногласий по регулированию криптовалют»

      Бывший юрисконсульт SEC и экс-комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Дэн Берковиц заявил, что между ведомствами нет разногласий по регулированию криптовалют. Учитывая, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) контролирует инвестиционные инструменты и активы, относящиеся к категории ценных бумаг, а CFTC регулирует торговлю деривативами на сырьевые товары, Дэн Берковиц (Dan Berkovitz) заявил, что это может оставлять нормативный пробел для цифровых активов. Поэт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...