Перейти к содержанию

сожгли 1080 ti как быть с гарантией


rgz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 
Подключили не правильно 1080 ti Asus к блокам платиновым корсар 1000hx. По ошибке подключили на два разных блока 1 видеокарту. 
Из главного блока шло питание по Pci-e 2 косы, а из ведомого (он был выключен из розетки) райзер и молекс питание. 
При запуске выключеный блок начал интенсивно крутить кулер, система не стартанула вообще. Потом заметили, что из конекторов на видеокарте запахло горелым. Дыма и искр не было. 
Теперь карта не определяется при подключении ее в мать (тестили 5 таких же, мать и блок исправны). Но при этом в карте работают кулера и подсветка. 
Если чинить в локальных сервисах, то лишаемся гарантии. Куплена в германии пару месяцев назад. Читали что сейчас с гарантий мало шансов. 
Скажите, пожалуйста, какой шанс, что она ремонтнопригодна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких картах два биоса, включи втарой биос попробуй завести карту

Изменено пользователем Alexfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии 99 % пошлют лесом. 

+ потеряешь 2 месяца времени. 

 

По ремонту тут много спецов , на крайний случай у меня в подписи рукастый мастер есть , спроси у него ( за спрос денег не берут ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Арчи сказал:

По гарантии 99 % пошлют лесом. 

+ потеряешь 2 месяца времени. 

 

По ремонту тут много спецов , на крайний случай у меня в подписи рукастый мастер есть , спроси у него ( за спрос денег не берут ).

ВИДЕОКАРТЫ, МОНОБЛОКИ, НОУТБУКИ - В РАБОТУ НЕ БЕРУ!
че спрашивать когда русским по белому написано.

Изменено пользователем nn47nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, rgz сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 
Подключили не правильно 1080 ti Asus к блокам платиновым корсар 1000hx. По ошибке подключили на два разных блока 1 видеокарту. 
Из главного блока шло питание по Pci-e 2 косы, а из ведомого (он был выключен из розетки) райзер и молекс питание. 
При запуске выключеный блок начал интенсивно крутить кулер, система не стартанула вообще. Потом заметили, что из конекторов на видеокарте запахло горелым. Дыма и искр не было. 
Теперь карта не определяется при подключении ее в мать (тестили 5 таких же, мать и блок исправны). Но при этом в карте работают кулера и подсветка. 
Если чинить в локальных сервисах, то лишаемся гарантии. Куплена в германии пару месяцев назад. Читали что сейчас с гарантий мало шансов. 
Скажите, пожалуйста, какой шанс, что она ремонтнопригодна ?


Ну такая схема подключения конечно спорная, я не юзаю, но вроде не фатальная. Многие ведь питают мать с райзерами БП1, а все доп питания БП2 и вроде не горит у них. Те же серверные БП многие так подключают когда нету пики.
Или я что то не так понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexShmalex сказал:


Ну такая схема подключения конечно спорная, я не юзаю, но вроде не фатальная. Многие ведь питают мать с райзерами БП1, а все доп питания БП2 и вроде не горит у них. Те же серверные БП многие так подключают когда нету пики.
Или я что то не так понял???

все правильно. Но один блок (ведомый) не был подлкючен к сети питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rgz сказал:

все правильно. Но один блок (ведомый) не был подлкючен к сети питания. 

 

Ясно, ну да такая инфа мелькала, что бывают случаи. Но всё равно это крайняя редкость, думаю у многих серверник опаздывает за ведущим блоком или вообще не включается, но отзывов о сгоревших картах почти нет. Странно это чуток, я бы брак карты тоже не исключал, а насчёт гарантии - не вижу проблем если нету внешних повреждений, но правда я с CU дел не имел. В любом случае желаю удачи!

 

Только что, alzov сказал:

@AlexShmalex Это фатальная схема.

 

Ну не знаю, в чём фатальность?  Я не мало таких ригов видел. Ещё раз: у многих мать и райзеры питаются дешманским АТХ, а доп питание серверником - в чём разница со случаем ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex В том что ток перетекает во второй блок. Лень обосновывать на формулах и таблицах ,короче метод подключения ''Дурачек'" но может работать долго:smile: если еще напряжение 12в одинаковое на обоих блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

(он был выключен из розетки) райзер и молекс питание

молекс куда подключен? тут непонятка. а так схема совсем обычная, райзер не запитали только. не критично. разве что писи-екс не те что надо подключили. или брак видика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

@AlexShmalex В том что ток перетекает во второй блок. Лень обосновывать на формулах и таблицах ,короче метод подключения ''Дурачек'" но может работать долго:smile: если еще напряжение 12в одинаковое на обоих блоках.

 

Не надо "высоконаучных" обоснований:biggrin: Про перетекание итак понятно, поэтому лично я не использую этот метод, НО таких "дурачков" тут пруд пруди, тем более ТС то и не включал в сеть второй БП (доп питание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxALEXANDRxx Зачем пишите если не понимаете что произошло? какой нафиг брак видика? Была реализована схема подключения ''дурачек'' в которой 1 блок остался выключен. для схемы ''дурачек'' придумали синхронизаторы БП, в которых БП включаются одновременно и при отключении одного из блоков, второй тоже выключается, что бы ток не перетекал, т.е все обрубилось, все адекватные пользуются схемой ''мамкин майнер'' в которой USB райзер запитывается от того же блока, от которого запитывается ДП видеокарты. в такой схеме никакой синхронизатор не нужен, все работает ''ИСКАРОБКИ'' 1 блок включен всегда скрепкой, 2й блок как обычно управляется материнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 с первого блока на второй долетело походу. видик проводником послужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Дак это и убило карту)) что 2 блок не включил, если бы включил то по линиям 12в было бы напряжения с обоих блоков и ничего бы не произошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alzov сказал:

@AlexShmalex Дак это и убило карту)) что 2 блок не включил, если бы включил то по линиям 12в было бы напряжения с обоих блоков и ничего бы не произошло).

 

Ясно, может и так. Я схему "мамкин майнер" + скрепка как то со старта взял за эталон:biggrin:
Смущает что так мало отзывов о сгоревших картах - уверен схему "дурачёк" юзает масса народу)

ПС: даже видел схему "мамкин дурачёк" в работе, когда доп питане 390 было подключено с 2х разных БП, а райзер от 3его.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается по фазам питания гпу без контроля прошлось 12, так как райзер был без запитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex На старых картах ВНУТРИ карты линии 12в могли быть не связаны,  но это не точно и нужно документацию от производителя. вполне поверю в такой режим работы. на старых картах. В целом если ВСЕ блоки работают, то ничего особо криминального не будет, если по 12в напряжение одинаковое на блоках, вот если во время работы один из блоков вырубится. то в этом тройничке пойдет сварка:biggrin:

@xxALEXANDRxx Все верно, весь ток блока по 12в линии, сколько там? 100 ампер? прошел сквозь видеокарту:biggrin:

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новых силовые и основные 12в не связаны напрямую. не пойму какие молексы питал 2-ой бп? вопрос к ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, во времена шлейфовых райзеров, рекомендовали питать материнку и райзеры от 1 БП, а доппитание карт - от другого. И работало всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче судя по схеме сгорели или дорожки питания матери или райзере. Карта при такой схема сгореть не должная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс писал что мать проверили, она ок. не работает видик. тут не зная куда точно были подключены бп в тот момент можно ванговать долго. 

там если воняют разъемы писи-екс - межслойка, то фото в макро нужно коннекторов с обеих сторон. да и то не увидим

Изменено пользователем xxALEXANDRxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемка для тех, кто не понял из описания как и почему спалили одну карту

 

Без-имени-1.png

Изменено пользователем rgz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательный осмотр карты и если никаких видимых повреждений и горелостей нет, то смело отправляем обратно в Германию. Пусть там сами репу чешут, что делать с этой бракованной картой. С большой вероятностью обратно получишь либо деньги, либо новую видеокарту. Это будет быстрее и дешевле остальных вариантов.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если вы включаете карту которую "не спалили" в мать, то она работает? А если вместо нее также (именно в тотже разъем) воткнуть карту которую "спалили", по схеме выше, то не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • OhGodAnETHlargementPill 1080, 1080ti

      Народ, у кого и на каких картах работает данное лекарство, а главное сверка со скоростью пула, очень нравится тема с 1080, реально ли выстреливает 40 на эфире, есть владельцы? У меня не запустилось за 1080ti zotac mini, asus turbo, ноль эмоций на эту таблетку, но очень интерисует тема про 1080, ибо есть возможность взять их по 32к за карту от zotac   Проверено работает: Asus GTX1080ti strix (самолично проверял 1 карту) Zotac GTX1080ti mini (самолично проверил 2 карты) Gi

      в Видеокарты

    • 1080 от inno3d

      Купил с рук 1080Ti ASUS Strix - карта рабочая, на гарантии но показывает примерно 70% производительности от моей 1080Ti MSI Gaming X Куда копать, как такое вообще может быть? Карты греются одинаково, проблем с перегревом, тротлингом и прочей лабудой не видно. БП должно хватать на 2 карты (900W)

      в Видеокарты

    • риг 1080 с таблеткой , отвал драйверов

      Вообщем история такая , риг из 6 карт , 4 карты 1080 и 2 карты 1070 и 1070ти , 2 блока питания , первый с системой и 3 1080 на 1000 ватт а второй на 850 ватт на 1080-1070 и 1070ти , при запуске таблетки риг то работает то сразу вылетает драйвер , с разгоном и без разгона , если включаю Р0 сразу вылетает драйвер, таблетку включал и до запуска и уже после 5-10 минут, постоянно вышибает драйвер . то у одной то у другой карты .    Спасайте сил уже нет 

      в Видеокарты

    • NVIDIA возможно будет брендировать следующее поколение как RTX. Будет ли 2080 на 50% быстрее, чем 1080?

      NVIDIA возможно будет брендировать следующее поколение как RTX. Будет ли 2080 на 50% быстрее, чем 1080? 10.08.2018 в 14:43 NVIDIA по-видимому брендирует GeForce следующего поколения как RTX 20 Series: Titan RTX на 50% быстрее, чем 1080 Ti RTX 2080 8 ГБ GDDR6 на 50% быстрее, чем 1080 RTX 2070 7 ГБ GDDR6 на 40% быстрее, чем 1070   NVIDIA не афиширует работу над своими видеока

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...