Перейти к содержанию

CGRemote и 3G


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть ли способ подружить CGRemote и 3g модем,не покупая белый ip у провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор берет за него 10 баксов, мог бы сделать, чтоб он через какой-то свой сервак работал, как тимвьюер. Нужно ему в блог писать на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ, подними l2tp на микротике и не нужен внешний ип

А поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть способ, подними l2tp на микротике и не нужен внешний ип

А поподробнее можно?

 

+1 у меня же тоже микротик!!! Так для этого два микротика нужно?

Изменено пользователем rrroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто-нибудь доскажет? l2p можно с любым ОПСОСОМ поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатить оператору 200р в месяц за статик ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А VPN не подойдёт? Да тот же хамачи поднять...

А разве хамачи поможет? Просто подключение идет через CGwatcher. При нажатии на get public up он выдает ip ,к которому не законнектится

Заплатить оператору 200р в месяц за статик ip

И 100к за прокладку кабеля из ближайшего города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве хамачи поможет? Просто подключение идет через CGwatcher. При нажатии на get public up он выдает ip ,к которому не законнектится

Хамачи - это vpn. Подключаешь оба компа к хамачевской сети и софт будет видеть эту сеть как локальную... по идее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве хамачи поможет? Просто подключение идет через CGwatcher. При нажатии на get public up он выдает ip ,к которому не законнектится

Хамачи - это vpn. Подключаешь оба компа к хамачевской сети и софт будет видеть эту сеть как локальную... по идее...

 

Т.е если я на удалённую ферму установлю хамачи,и на компьютер в городе тоже,то смогу коннектится по ip,который выдаёт хамачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е если я на удалённую ферму установлю хамачи,и на компьютер в городе тоже,то смогу коннектится по ip,который выдаёт хамачи?

 

 

 

Hamachi — программное обеспечение, предназначенное для построения VPN. Hamachi позволяет создать собственную защищённую сеть из компьютеров, соединённых через интернет, как будто они соединены одной физической локальной сетью.

Hamachi позволяет создать локальную сеть (LAN) поверх Интернета. Чаще всего Hamachi-сети используются для соединения серверов с серым IP и клиентских компьютеров. Кстати, такой метод значительно усложняет дешифрацию клиентского трафика.

Любые приложения, которые работают через локальную сеть, могут работать через сети Hamachi, при этом передаваемые данные будут защищены, и обмен между ними осуществляется в стиле peer-to-peer.

 


Так что, да. Давно делал так удалёнку, пока не узнал про ddns. Работало хреновенько, но работало)

 

У тимвьювера тоже вроде впн есть, но не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е если я на удалённую ферму установлю хамачи,и на компьютер в городе тоже,то смогу коннектится по ip,который выдаёт хамачи?

 

 

 

Hamachi — программное обеспечение, предназначенное для построения VPN. Hamachi позволяет создать собственную защищённую сеть из компьютеров, соединённых через интернет, как будто они соединены одной физической локальной сетью.

 

Hamachi позволяет создать локальную сеть (LAN) поверх Интернета. Чаще всего Hamachi-сети используются для соединения серверов с серым IP и клиентских компьютеров. Кстати, такой метод значительно усложняет дешифрацию клиентского трафика.

 

Любые приложения, которые работают через локальную сеть, могут работать через сети Hamachi, при этом передаваемые данные будут защищены, и обмен между ними осуществляется в стиле peer-to-peer.

 

Так что, да. Давно делал так удалёнку, пока не узнал про ddns. Работало хреновенько, но работало)

 

У тимвьювера тоже вроде впн есть, но не пользовался.

 

Спасибо,буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще Тимвьюер поставить, он работает через серые ip опсосов. Тогда и за CGRemote платить не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть способ, подними l2tp на микротике и не нужен внешний ип

А поподробнее можно?

 

+1 у меня же тоже микротик!!! Так для этого два микротика нужно?

 

на микротике фермы создаете l2tp или pptp подключение (клиент), на другом конце поднимаете l2tp или pp2p сервер  если нет внешнего ипа то можно воспользоватся сервисом dyndns или его подобных, после установления моста можете хоть через удаленный рабочий стол заходить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Есть способ, подними l2tp на микротике и не нужен внешний ип

А поподробнее можно?

 

+1 у меня же тоже микротик!!! Так для этого два микротика нужно?

 

на микротике фермы создаете l2tp или pptp подключение (клиент), на другом конце поднимаете l2tp или pp2p сервер  если нет внешнего ипа то можно воспользоватся сервисом dyndns или его подобных, после установления моста можете хоть через удаленный рабочий стол заходить.  

 

Для удалёнки teamviewer прекрасно работает,но хочу именно cgremote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Есть способ, подними l2tp на микротике и не нужен внешний ип

А поподробнее можно?

 

+1 у меня же тоже микротик!!! Так для этого два микротика нужно?

 

на микротике фермы создаете l2tp или pptp подключение (клиент), на другом конце поднимаете l2tp или pp2p сервер  если нет внешнего ипа то можно воспользоватся сервисом dyndns или его подобных, после установления моста можете хоть через удаленный рабочий стол заходить.  

 

Для удалёнки teamviewer прекрасно работает,но хочу именно cgremote

 

при этом способе можно через все заходить т.к айпи получается с одной подсети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом способе можно через все заходить т.к айпи получается с одной подсети 

 

 

Цены на микротики оставляют желать лучшего. Можно ли добиться того же,если использовать тот же TP-LINK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу как всё работает у меня.

Имеется 3 фермы, обычный 8 портовый коммутатор, модем 4g (до него был 3g) и одна простенькая банка я ее назвал monitoring. Все примитивно просто и удобно.

Стоит банка, в нее модем включен, через сетевку и коммутатор раздаю по 192.168.137.* интернет на мои фермы. На банке установлен cgremote, teamviewer и radmin. Всё. Захожу через тим на банку и имею доступ к CGRemote, дальше могу заходить через радмин на каждую ферму, для правки конфигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу как всё работает у меня.

Имеется 3 фермы, обычный 8 портовый коммутатор, модем 4g (до него был 3g) и одна простенькая банка я ее назвал monitoring. Все примитивно просто и удобно.

Стоит банка, в нее модем включен, через сетевку и коммутатор раздаю по 192.168.137.* интернет на мои фермы. На банке установлен cgremote, teamviewer и radmin. Всё. Захожу через тим на банку и имею доступ к CGRemote, дальше могу заходить через радмин на каждую ферму, для правки конфигов.

Какие-то костыли странные:)

Хочется из города иметь доступ к ферме через cgremote

Завтра опишу результат работы с hamachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так хамачи это те же яйца, что и тимвьювер, только в профиль ) Правда не надо ничего городить с настройками того же хамачи, подключился-посмотрел-закрыл. Не вижу смысла постоянно висящего cgremote перед глазами.

Изменено пользователем Andrey1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при этом способе можно через все заходить т.к айпи получается с одной подсети 

 

 

Цены на микротики оставляют желать лучшего. Можно ли добиться того же,если использовать тот же TP-LINK?

 

есть и тплинки которые могут создавать подобное, только ценник у них такой же как на микротике до 2к руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите VDS/VPS с белым IP и порты свои на него закиньте. 150р/мес невелики расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного помучился с Hamachi,и теперь CGRemote работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...