Перейти к содержанию

США ввели налог на криптовалюты


enot75

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alzov сказал:

Всегда удивляли люди топящие за налоги, взносы, платон, кап ремонт, которые пишут, что это на пользу идёт, вы парашники что ли????

Понятное дело, что платить налоги приходится, но все понимают, что это чисто дойка рабов идёт, никто вам на эти налоги, отчисления блага предоставлять не будет, либо будет, но на не пропорциональный процент от собранных средств, например на 10% которые ещё распилят, а основная часть сами знаете куда пойдёт.

Платили, платят и будут платить. Власть у нас такая и ею многие довольны, хоть и живут не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по-моему в каком-нибудь захудалом ЕС налоги еще бездарнее тратятся, чем у нас. просто пока они это могут себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alexkarnaukhov сказал:

по-моему в каком-нибудь захудалом ЕС налоги еще бездарнее тратятся, чем у нас. просто пока они это могут себе позволить.

Примеры какие-либо будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bullettrain сказал:

Примеры какие-либо будут?

толпы мигрантов (захребетников, иждивенцев, преступников, ментально чуждых людей) - уже не пример?

 

или шкала социальных ценностей Канады:

- дети

- женщины

- инвалиды

- секс меньшинства

- животные (экология)

работящему, здоровому мужику там просто нет места, точнее одно есть - вкалывать на поддержание этих ценностей. А вечерами выслушивать от сына, что пидорги - лучшие люди и о них надо заботиться - так в школе сказали.

 

=====

вообще в какую-то политоту все обсуждение ушло.

Уважаемые форумчане - только задумайтесь на сколько вы себе противоречите. Вы в одной логической цепочке ставите два определения: - как плохо жить в России и как не правильно платить социалку.

Лично я вижу как: "плохо жить среди грязных и ненавижу (или не надо) мыться.

 

и да, обычная отмазка: вот окажусь в развитом социуме, тогда и налоги платить буду. (за чей счет он разовьется для меня загадка). На практике: живя за океаном слышишь рассказы как здорова отмазался от налогов, выбил левые льготы, или набрал кредитов, подал на банкротство и рванул бабки просаживать на историческую родину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, der сказал:

и да, обычная отмазка: вот окажусь в развитом социуме, тогда и налоги платить буду. (за чей счет он разовьется для меня загадка). На практике: живя за океаном слышишь рассказы как здорова отмазался от налогов, выбил левые льготы, или набрал кредитов, подал на банкротство и рванул бабки просаживать на историческую родину.

Это вообще убило, а у нас кто-то спрашивает хитмс мы налоги платить? Я понимаю было бы за что, грех тогда жаловаться а так... только и будут в нашей стране находить способы не платить, чего только один платон стоит.... деньги из бюджета взяли на этот платон, за проезд дальнобойщики платят, мы платим в виде увеличения стоимости товаров, а дорог как не было нормальных так и нет...

И главное друзья путина от налогов освобождены, санкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@der  

Вы в какой-то другой стране живёте(

Как человек, имеющий некое отношение к социальной сфере, получающий не большую ЗП, которую фактически не повышали с 2007 года (не смотря на большое количество фиктивных "повышений", игры с окладами и "компенсацией" остальными надбавками и прочего, в результате которых некоторые коллеги стали получать даже меньше, причём на верх регулярно шли отчёты о том, что повышение ЗП состоялось) но так же платящий все налоги, уверю вас, что действий, направленных, на именно эффективное и оптимальное освоение бюджета не предпринимается в принципе. Говоря проще деньги, выделенные, например, на нужды социально не защищенных слоёв населения, расходуются в первую с интересом "посредников", выполняющие госконтракты, а не как не в интересах первых. Общаясь с коллегами, и просто имея глаза и уши, делаю вывод, что подобная "работа" имеет место во всех сферах с госучастием(
 

Скрытый текст

Возможно, из центра картина видится иначе, но на периферии формируется чёткое мнение, что единственное, чем занимается власть это;

-Действиями как можно глубже залезть в карман простых жителей.

-Контролем и его усилением, особенно обычных граждан, направленным на то, чтобы "массы не объединись для смены руководства".

-Созданием видимости эффективной работы и особенно работы по улучшению уровня жизни, а так же активным сочинением и распространением сказок об улучшении УЖ простых граждан.

 

Примеров полно. Вспомните, как нам объясняли ценообразование на бензин (сначала из-за того, что высокие цены на нефть, потом из-за того, что высокий курс доллара, теперь из-за стремления сравнять цены с европейскими, а иначе продавать топливо у нас просто не выгодно..). Как обещали отменить транспортный налог, компенсировав его акцизами на бензин, в результате чего цены на топливо опять поднялись а налог не отменили. Посмотрите как новости, почти по все каналам как будто под копирку похожи. Посмотрите, с каким рвением осуществляется контроль информации в СМИ и особенно в интернете. И т.д. и т.п.
 

Единственное, что замечаешь, как меняется в РФ это не улучшение уровня жизни простых граждан, а как круглеют лица и бока власть имущих. Или, например, как обновляются авто, стоящие у мэрии, которые часто потом видишь не спеша объезжающими по встречке пробки на центральных проспектах. Но почему-то лица пенсионеров год от года в очередях в поликлиниках или аптеках, счастьем особо не блещут(


Картина в связи с предстоящим введением "налога на майнинг" просто воодушевляет. Простой Иванов Ваня, построив за свои деньги ферму, купив в три дорого видеокарты, потому как все официальные магазины в РФ как по сговору задирают цены при полнейшем бездействии ФАС и прочих, докупив остаток карт через CU и так же заплатив таможне по новому закону, платя за электричество, интернет и прочее, должен стать как минимум ИП и платать со всего этого налог, который по аналогии с США явно не будет менее 10-20%, притом, что особой помощи от гос-ва особо и не было. И для чего? Чтобы только 10 копеек из ста рублей дошли врачу, учителю и пенсионеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не флудить в жтой теме предлагаю обсудить тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/66066-выборы-2018/

И да @Kosh  поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 14:34, der сказал:

 

а вот налоги с крипты платить - криптой, мысль интересная....

 

Великолепная мысль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 17:11, der сказал:

 

Вот Вам тезис:

1. граждане платят налог

2. из налогов формируется бюджет

3. бюджет в большей части прозрачно делится на программы

4. из определенных программ сладко можно пилить бюджет

 

из списка, порочным является пункт 4. Но граждане, как всегда, начинают с головы.

 

 

К сожалению, в РФ проблемы имеются на всех этапах формирования бюджета.

 

По первому пункту, думаю, все понятно. Граждане стараются максимально уклоняться, как и юр.лица. Некоторым избранным разрешено не платить по старой дружбе. Однако собираемость налогов находится на достаточно высоком уровне и бюджет состоит более чем на 50% из налогов взысканных с физ.лиц.

 Любителям рассказать о том, как они не платят налоги, расскажу на пальцах на примере из автотранспорта:

 

1) утилизационный сбор - 50 т.р. (увеличен в с 01.01.18 на 100%)

2) НДС - 18% (источник РБК уверяет, что после выборов путина НДС увеличат до 22)

3) Транспортный налог  в зависимости от мощности авто (его платят все регионы, кроме избранных)

4) стоимость 1 литра топлива -  чуть больше половины составляют акцизы + НДС .

5) Новый сбор на утилизацию автомобильных покрышек. 

6) Платон для большегрузов (источник РБК уверяет, что идея аналога платона для легковых машин находится на рассмотрении)

7) расходы на обслуживание сетей и устройств ЭРА-Глонасс (все автомобили от 2017 и свежее)

 

С платоном тема интересная, так как большегрузы платят один и тот же сбор 3 раза. ( рекомендую посмотреть профильные видео на ютуб)

 

Пункт 2. Посмотрите на дисбаланс бюджета в сторону силовиков и расходов на чиновников. Все ваши исстории о помощи слабым - чушь. Бюджет в РФ сверстан под ментов, вояк и прочей административный ресурс. Соответственно, вы своими налогами кормите эту свору упырей  важных и нужных людей. 

 

ПУнкт 3.  бюджет в РФ абсолютно не прозрачен!!! Около 40% бюджета скрыто под грифом "секретно". Вы только в это вдумайтесь!!!!  Можно сразу покупать шлюх и кокаин, туупые мешки с баблом доверчивые граждане даже ничего не спросят.

 

Пункт 4. Бюджет пилится на любых программах, на некоторых он пилится настолько, что не добирается до конечных получателей. 

 

 

 

И вся эта вакханалия происходит в тот момент, когда у нас в стране изношены материально технические фонды более чем на 50%, износ дороножного полотна более 52% и тд. Посмотрите отчет Татьяны Голиковой перед госдумой в прошлом году. Страшно слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koolms1 красиво стелешь. Дайте возможность, ему сразу весь мой месячный лимит плюсов накину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, koolms1 сказал:

 

По первому пункту, думаю, все понятно. Граждане стараются максимально уклоняться, как и юр.лица. Некоторым избранным разрешено не платить по старой дружбе. Однако собираемость налогов находится на достаточно высоком уровне и бюджет состоит более чем на 50% из налогов взысканных с физ.лиц.

 

Ложь. Как минимум заблуждение из-за не понимания, из чего берется НДС (около 30% доходной части). Учитывает ли бюджет возмещение.

И видимо каша от смешения понятий: налог, акциз, сбор, пошлина.

А ведь доходная часть есть в свободном доступе до копеечки. Не скажу за другие ведомства, но ФНС выкладывает в разрезе каждого региона цифры очень близкие к реальности.

 

14 часа назад, koolms1 сказал:

Пункт 2. Посмотрите на дисбаланс бюджета в сторону силовиков и расходов на чиновников. Все ваши исстории о помощи слабым - чушь. Бюджет в РФ сверстан под ментов, вояк и прочей административный ресурс. Соответственно, вы своими налогами кормите эту свору упырей  важных и нужных людей. 

 

25 процентов идет на оборону и МВД. Социальная политика 30%. Ну вы поняли...

Еще для интереса гляньте структуру других стран. Где не так? Япония?

(расходы МВД конечно сильно завышены относительно других стран, но и это можно объяснить)

 

14 часа назад, koolms1 сказал:

ПУнкт 3.  бюджет в РФ абсолютно не прозрачен!!! Около 40% бюджета скрыто под грифом "секретно". Вы только в это вдумайтесь!!!!  Можно сразу покупать шлюх и кокаин, туупые мешки с баблом доверчивые граждане даже ничего не спросят.

Эпическая ерись! Смотрим расходы на МВД и оборонку в целом 25% и из них не более 40% имеют гриф. Потом смотрим расклад расходной части из первой десятки (включая и Индию и Бразилию) и о чудо, там все так-же.

 

 

Ладно - уговорили. Воровать и лгать и совершать преступления - это правильно.  Ведь уклонение от налогов не возможно без: - воровства, -лжи и преследуется по закону.

 

Хотя, если честно, это все аргументы людей которые ищут виноватых в своих бедах. Договорились до того, что:

- государство не помогало им строить криптофермы

- платон это налог

-10 копеек пенсионерам платить не буду (а 11 копеек?)

- друзья Путина не платят транспортный налог

- люди с официальными ЗП и собственностью на себя говорят, что они все-таки платят налоги (Да куда вы денетесь? с ЗП за вас работодатель из перечисляет, а с собственности,  попробуйте их не платить годик-два. Хотя если лет 5 пробегаете, будет супер приз - финансовая амнистия. (Амнистия == Царский анахронизм, когда один человек мог помиловать всех преступников страны)

 

Ciao!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, der сказал:

- друзья Путина не платят транспортный налог

Что ты такое куришь?

Цитата

Владимир Путин подписал закон, разрешающий российским бизнесменам, попавшим под западные санкции, не отчитываться о доходах и не платить налоги в России.

 

38 минут назад, der сказал:

платон это налог

А где дороги? Как не было их так и нет.

 

39 минут назад, der сказал:

- государство не помогало им строить криптофермы

А с чего я им что-то должен? Все сделать за свой счет, расходы за свой счет. Биткоин они не выпускают и?

 

40 минут назад, der сказал:

- люди с официальными ЗП и собственностью на себя говорят, что они все-таки платят налоги (Да куда вы денетесь? с ЗП за вас работодатель из перечисляет, а с собственности,  попробуйте их не платить годик-два. Хотя если лет 5 пробегаете, будет супер приз - финансовая амнистия. (Амнистия == Царский анахронизм, когда один человек мог помиловать всех преступников страны)

Так это налоги с ЗП которые удерживают, а заработал эти деньги ты а не работодатель. Явно передоз у вас или какие-то розовые очки или вы явно не из этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому, за что платить! Какие налоги! Пускай идут Лесом. Все намейноное в карман и всех на ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, enot75 сказал:

А с чего я им что-то должен? Все сделать за свой счет, расходы за свой счет. Биткоин они не выпускают и?

так про любого предпринимателя можно сказать, и?

а вообще законы надо читать, там четко сказано кому и за что. в основном на основании того что Вы резидент или гражданин.

36 минут назад, enot75 сказал:

Так это налоги с ЗП которые удерживают, а заработал эти деньги ты а не работодатель. Явно передоз у вас или какие-то розовые очки или вы явно не из этой страны.

А НДС удерживают (уплачивают) юр лица. А в конечном счете платите его Вы как физ лицо, а просто он уже заложен в цене товара. Что это меняет? У каждого налога есть порядок и сроки сбора.

Я более 200 дней в году проживаю в РФ. После 12 лет госслужбы понял, что за копейки работать не буду. Могу сравнивать отчисления и уровень отдачи от этих отчислений и в РФ и скажем в Европе. В РФ конечно воруют нещадно. Но в целом ужаса нет.

Так что не у меня розовые, а у Вас серые.  

 

====

Поймите, мне плевать платите конкретно Вы или нет.

Пока вы майните, Вы не нарушаете ровным счетом ничего (пока).

Если Вы извлекаете прибыль (пофиг как) и не платите налоги, Вы нарушаете закон. С преступниками должно бороться государство, а не я лично.

Если Вы призываете других к совершению противоправных действий, Вы подставляете еще и форум.

 

А вообще, странно отвечать на сообщения собеседника, когда тот говорит одними эмоциями.

Изменено пользователем der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, der сказал:

Поймите, мне плевать платите конкретно Вы или нет.

Пока вы майните, Вы не нарушаете ровным счетом ничего (пока).

Если Вы извлекаете прибыль (пофиг как) и не платите налоги, Вы нарушаете закон. С преступниками должно бороться государство, а не я лично.

Если Вы призываете других к совершению противоправных действий, Вы подставляете еще и форум.

А вообще, странно отвечать на сообщения собеседника, когда тот говорит одними эмоциями.

 

 

 

Типичный мразный кремлевский троль или отбитый "патриот", в хорошем смысле конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, der сказал:

так про любого предпринимателя можно сказать, и?

а вообще законы надо читать, там четко сказано кому и за что. в основном на основании того что Вы резидент или гражданин.

Вообще-то предприниматель защищен государством, имеет свои права и обязанности. Он ведет деятельность общественно пусть то услуги или товары. Каким боком тут обычный майнер? у которого если украдут то он не защищен никак? Даже если украдут ферму, в нашем государстве да да ищем.... А если кого-то поймали вернуть деньги или это оборудование уже не могут.

11 минуту назад, chosen сказал:

Типичный мразный кремлевский троль или отбитый "патриот", в хорошем смысле конечно же.

Я думал ему уже, это никто не напишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги говорите? (Сразу просьба не переводить в политическую плоскость)
Вот где наши налоги.... https://thickpolicy.media/moshh-nishheta-russkogo-mira/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая интересная экономическая мысль - Агоризм, в ней отвергаются вообще какие бы то ни было принудительные налоги. 

главное не путать агоризм и жлобизм - нежелание платить налоги по причине того, что "все равно все украдут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты покажи кто хочет платить налоги сейчас? Вот прям сегодня прислали бумажки и побежал, надо же заплатить сразу и спать спокойно... Это уже долбо...зм. А думают все как ты говоришь

22 минуты назад, alexkarnaukhov сказал:

"все равно все украдут".

из-за того что схема такая не прозрачная, вот и не верят. А воруют как миленькие, да не все и не вся. Посмотри реестр гос закупок за декабрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   http://www.youtube.com/watch?v=FLRjaSiZSQE                                              https://www.youtube.com/watch?v=JrELLq_f8bM

Изменено пользователем dmPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmPH  я как телевизионщик с 25 летнем стажем скажу, что такого дерьма, что ты тут понавыкладывал я тебе со своими пацанами за сутки сделаю,больше чем ты в своей жизни видел :biggrin: 

Просто отнесись к этому так: если тебе показывают и говорят, что все, что снято кроме них это говно и не правда, то это уже само по себе ложь :biggrin: а если говорят, что все, что показывают по зомбоящику  это пропаганда, а с экрана монитора и на ютюбе правда, то это тоже брехня  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus  ок. Так а что именно не правда?

 

Изменено пользователем dmPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmPHне поверишь везде правда, правда только каждый видит ее со своей стороны и преподносит ее, как он видит и как он хочет и  все.  Этому в институте учат и даже на дешевых курсах журналистики. Поэтому я ни кого не осуждаю в т.ч. и Вас, просто хотел сказать, что каждый человек видит, то, что хочет видеть и слышит то, что хочет слышать, главное ему правильно преподнести то, что нужно Вам и получится отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, scopus сказал:

каждый человек видит, то, что хочет видеть и слышит то, что хочет слышать, главное ему правильно преподнести то, что нужно

ну да, для примера: многоквартирный дом, подвалы затоплены говном, за день до прихода жилищной инспекции по многочисленным жалобам жителей, специалисты управляющей компании всё это дело засыпают песком. Я вижу говно засыпанное песком, а жилищная инспекция видит только песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dune Analytics: Рынок токенизированных казначейских облигаций США превысил $1 млрд

      Цифры информационной панели Dune Analytics демонстрируют, что за последние 11 месяцев инвестиционные фонды вложили в токенизированные облигации казначейства США около $1,1 млрд. Наибольшую активность на рынке американских токенизированных долговых обязательств демонстрируют Franklin Templeton (BENJI) с закупкой бумаг объемом в $368 млн, BlackRock (BUIDL) с суммой около $245 млн, Mountain Protocol (USDM) с $152 млн и Ondo Finance (OUSG и USDY) с $149 млн. Доля этих фондов на рынке токенизиро

      в Новости криптовалют

    • Минюст США предъявил уголовное обвинение сооснователям криптобиржи KuCoin

      Министерство юстиции США обвинило двух основателей криптовалютной биржи KuCoin в «сговоре с целью ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег» и нарушении Закона о банковской тайне (BSA). Обвинительное заключение огласил прокурор Южного округа Нью-Йорка Дамиан Уильямс (Damian Williams). Бизнесмены Чун Гана (Chun Gan) и Ке Тана (Ke Tang), если верить документу, умышленно игнорировали требования по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML). На KuCoin не соблюдалась пр

      в Новости криптовалют

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Dencun Эфириума и инфляция в США: что происходит с акциями криптокомпаний

      В марте 2024 года криптоиндустрия полнилась позитивными, казалось бы, новостями: исторический максимум биткоина, снижающее комиссии в сети Эфириума обновление Dencun, сохранение учетной ставки ФРС США. Но криптовалюты после всего этого упали в цене. А как насчет акций криптокомпаний? 13 марта 2024 года в сети Эфириума состоялось долгожданное обновление Dencun. 14 марта биткоин достиг своего исторического максимума $73 794 (точные цифры с биржи Bitstamp). 20 марта состоялось заседание Федера

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...