Перейти к содержимому
melodic

Самодельный Watchdog на ребут(сторожевой пёс, автоперезагрузка)

Рекомендуемые сообщения

Автору спасибо за схемку. Я хочу сделать немного по другому так как у меня стоит несколько риков в одном помещении -сделаю следующим образом, подключаем приблудину к двум ригам, таким образом если у меня зависнет риг я подключаюсь к тому который не завис запускаю звук и приблудина перегружает зависший риг. В итоге подключаем  все риги в кольцо и готово.

Поделиться сообщением

зачем? у меня задумка полностью автоматическая, ничё никуда заходить не надо, само ребутится. Как вариант, можно на самый надёжный комп тупо купить приблуду в усб или ваще воткнуть в роутер с усб и с него уже и включать/ребутить фермы.

Вобщем за 4 дня, фермы не требуют моего вмешательства. На одной звук непрерывный, на другой звук прирывистый, оба работают стабильно.

Звукавуха усб за 100р вообще выше всяких похвал.

Вобщем жду отзывов, кто соберёт, отпишитесь как что, любая критика приветствуется от пользователей собравших сей девайс.

В напутствие, используйте транзисторы с коэффициэнтом усиления больше 250. Я использовал 170 (пашит очень нестабильно), 290, 310 и 600. Эти работают хорошо.

Поделиться сообщением

по прошествию лет как? работают или поменял на что-то более продвинутое? если схема еще жива, думаю проще какой-то легкий экзешник-бипер создать, чтобы тупо его автозагрузкой запускать и не мучать плееры 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.