Перейти к содержанию

Достал бред с ADL


Рекомендуемые сообщения

подскажите, уже зае...ся.... Карты в ЦГмайнере не соответствуют своим номерам, включаешь GPU 1 температура растет у GPU 4, меняешь настройку у GPU 1 меняются у другой карты... показания берет тоже не известно откуда... 

Подключил 3 карты в слоты 1,2,3... 0-ая карта греется и показывает нормально, 1-ая кхс родной температура растет у ГПУ 2... прописал ADL вроде все ок, ставлю остальные 3 карты (итого 6), так все опять поменялось... теперь 2-ая карта стала как будто бы 5-ая. Неужели все время gpu-map прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. У вас хаотично меняются местами карты или они меняются когда вы их меняете? У меня тоже cg не последовательно нумерует карты, но это трудность только на начальном этапе настройки, потом майнер их не переназначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. У вас хаотично меняются местами карты или они меняются когда вы их меняете? У меня тоже cg не последовательно нумерует карты, но это трудность только на начальном этапе настройки, потом майнер их не переназначает.

Он один раз меняет их, при каждом последующем запуске они все также криво назначены но это явление статичное. Смена видеокарт местами поможет выравнить их? Или винда все равно будет менять их местами не зависимо от смены физических устройств??

Проверил, не помогло(

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он один раз меняет их, при каждом последующем запуске они все также криво назначены но это явление статичное.

Что?? Привожу пример: у меня стоят карты сверху вниз 1-2-3-4, но в майнере в настройках я задаю значения в такой последовательности 2-1-4-3 и всё. И меня это не парит, так как год уже ничего само местами не бегает, а физически карты мне нет смысла переставлять. Вот я и спрашиваю, у вас что при каждом запуске майнер переназначает карты или вас просто не устраивает что они не в том порядке как стоят физически? Если последнее, то проблема просто высосана из пальца. Если же первое, то ничем помочь не могу, так как не сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы про --gpu-map то я пробовал, част ькарт настроилось, 2 нет, т.е. фактически гпу-мап не помог(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нужно посмотреть очередность PCE-E слотов

0 - это как правило 16-х

1- это скорее всего самый ближний к процессору

и тд.

на разных материнках по разному.

 

мой совет

напиши номера карт маркером на планке на которой висят видюхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считал что гпу 0 это та карта что стоит в самом верхнем слоте (читай самый первый) и не важно псиекс 1х или 16х. Не, не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считал что гпу 0 это та карта что стоит в самом верхнем слоте (читай самый первый) и не важно псиекс 1х или 16х. Не, не так?

 

Это зависит от материнки.

От того как в ней разведены каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считал что гпу 0 это та карта что стоит в самом верхнем слоте (читай самый первый) и не важно псиекс 1х или 16х. Не, не так?

Не всегда / не обязательно:

У меня на разных фермах нумерация карт "сверху-вниз" 2-1-0 , 2-3-1-0 , 3-2-1-0 , 1-0-2-3-4

Просто прилепил наклейки с номерами карт в майнере на раму.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а как бороться с подменой температуры и возможно не правельно показаниями ВУ и КХС а так же установокой значений проца и памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не понял, с чем бороться. В майнере установлены значения параметров для карт, а как они в корпусе стоят - какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если ставишь параметр для карт, можно промазать, вернее так, ставишь для 3-его ГПУ а применяет к 5-ому ГПУ, или такое исключено даже если они попутаны местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так а если ставишь параметр для карт, можно промазать, вернее так, ставишь для 3-его ГПУ а применяет к 5-ому ГПУ, или такое исключено даже если они попутаны местами?

Да вам уже несколько человек сказали, что нет. Если в батнике девайс номер 3, то и частота будет идти 4ая (0-1-2-3-4...). Я так и думал, что у вас проблема высосана из пальца. Наклейте на карты номера, напишите в текстовом какой номер какая карта, запишите в блокнотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun, спасибо, так и сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам столкнулся с подобными головняками при подключении пяти видях на матери Асрок Н61 БТК.

То что физическое положение карт на мамке и их обозначение в сгмайнере не совпадают - для меня дело привычное. Сверял данные параметры по вентиляторам - все в слабый режим, один на 100%, этим себя подопытная карта и обозначала, далее наклеечку на раму фермы и так со всеми картами поочерёдно.

Но в этом случае оказалось всё сложнее, добавилось третье несовпадающее условие в самом батнике на запуск - по вентам карты выдавали одно местоположение , а по настройкам частот совсем другие номера.  Понимаю, когда карты однотипные и запускаются с идентичными параметрами данный трах и ненужен, но в моём случае карты разношёрстные и требующие к себе индивидуального подхода. Получилось вот что:

 

f9d6ea9b16a203fc8629c1c1192577d6.png

 

Понимаю, бред полный, но еле разобрался, ведь и в мыслях небыло, что такое возможно... Осталось понять, не плавают ли местоположения карт при перезапуске компа. Пошел бороться дальше с этим феноменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным когда переставлял винду на ферме. После запуска CGWatcher'a показания вентиляторов и температур в сгмайнере путались между картами, настройки частот тоже шли не пойми как. Проблема была в старых настройках CGWatcher'a (программу не удалял при переустановке). Лечилось удалением файла настроек CGWatcher. При последующем запуске он сканировал карты по новому и данные вставали на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин: «Сторонники PoW несут откровенный бред»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин выступил с жесткой критикой сторонников алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW), распространяющих слухи об алгоритме Proof-of-Stake (PoS). Как заявил Бутерин в Twitter, идея о том, что PoS включает в себя голосование по параметрам протокола, является «откровенным бредом». Поводом для резкого замечания Бутерина стал твит блогера под ником @NickDPayton.   Блогер утверждал, что эфир – это незарегистрированная ценная бумага, поскольку его пользовате

      в Новости криптовалют

    • Редкость создаёт ценность? Бред какой–то...

      Существует мнение, что настоящие деньги закономерно набирают ценность от редкости, это не обязательно является абсолютной правдой. Настоящие деньги присваивают их ценность только от тех качеств, которые делают их невероятным средством накопления и сохранения капитала, средством для расчётов и средством обмена. Изделие также не должно иметь внутренней ценности, чтобы стать хорошими деньгами. Защитники аргумента редкости предполагают, что редкость это то что делает определённое изделие хорошим "с

      в Флейм

    • Бред с подключением видеокарт

      Добрый день гуру майнинга. Прошу вашей помощи ибо мозг выкепел совсем...... Имеется ферма на Asrock H81 PRO BTS  на которой 1 PCI-E x16 и 5 шт pci-e x1 5 шт видеокарт r9 270 ъ  5 штук райзеров pci-e x1-x16 (на вид фактурные , передача по юсб шнуру все дела)   В общем при первом включении все включилось НО! 3 из 5ти видеокарт не выдают изображение и вообще не видятся системой. Отключив все, начал проверять по одной, по одной все нормально. Включаешь больше - оп не выдают изображение... Про

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...