Перейти к содержимому
Coolpics

Опасен ли майнинг для видеокарты?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел, как начинающий майнер, собрать пока-что маленькую ферму, состоящую из одной AMD HD 7950. Нашел на Ebay один лот, вроде бы состояние хорошее. Но меня немного предостерегла техника безопасности и возможные риски (и я не про падение цены на биткоин). Подскажите пожалуйста, что может случиться с видеокартой или с блоком питания при майнинге 23 часа в сутки? С какой вероятностью может сгореть чип у карты, произойти течка прокладок? Или может она вообще сгорит и случится пожар? Заранее извиняюсь за такой немного бредовый вопрос, но все же интересно)

Поделиться сообщением

да нече не будет, бери да майни. Но только видюша старая для майнинга. да и на одной смысла нет, так чисто для опыта.

Поделиться сообщением

Рублей сто в сутки то думаю будет.

Поделиться сообщением

(изменено)

"течка прокладок... ?" Шта прастити? Эташкак?

Изменено пользователем MrSoch

Поделиться сообщением

7 минут назад, MrSoch сказал:

"течка прокладок... ?" Шта прастити? Этож как?

RX480 от сапфира как самка собаки текла.

Поделиться сообщением

Я даже не думаю, что будет с видеокартой, майнит и майнит!

Думаю, нечего с ней не будет. Если только брак попадется, то быстрее вылезит) 

Поделиться сообщением

Конечно, видеокарта сгорит. Когда нибудь- так точно.

Но, я так же хочу добавить, что и я умру. Когда нибудь- так точно.

Поэтому не грузись, а делай.

Поделиться сообщением

On 09.01.2018 at 12:22 PM, Coolpics said:

Подскажите пожалуйста, что может случиться с видеокартой или с блоком питания при майнинге 23 часа в сутки? С какой вероятностью может сгореть чип у карты, произойти течка прокладок?

Если не перегревать карту то ничего не будет - но если собираешся такое старье для майнинга брать то смысла особенно нет, лучше уже денег поднакопить немного и взять что то в диапазоне RX 470 - 580

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну если совсем серьёзно. Любая электроника смертна и сдыхает когда приходит время.)))

Три вещи которые рано или поздно начнут болеть конкретно у видеокарты:

1. Охлад. Хоть воздух. Хоть жидкость. Лечится профилактическим обслуживанием ( чистка, смазка, замена термопасты или термопрокладок) или заменой компонентов СО в сборе.

2. Элементы системы питания вырабатывают ресурс. Например "текут литики". )) Ресурс напрямую зависит от качества компонентов. Лечится заменой. Например вышеупомянутые литиевые конденсаторы элементарно перепаиваются.

3. Вырабатывает свой ресурс сам GPU. Да, да... Тут гугл в помошь по ключу - "электромагнитная деградация". Не лечится. ) Ресурс напрямую зависит от условий эксплуатации. Хочешь что бы видик копал долго и не болел? Забудь за оверклок! А лучше добавь щепотку даунклока от стока. )) Не жмись. Тогда карта проходит долго, не будет греться и хворать.)

4. Добавлю. Карту надо хорошо кормить чтобы она хорошо считала и не уставала. Питалово от БП на ВСЕ копоненты должно быть ИЗБЫТОЧНЫМ. Запас +25% от номинала примерно. Отсюда вывод - не экономь на качестве железа. Потом палюбэ заплатишь дважды

5. Высоконагруженная эксплуатация в режиме нон-стоп 24/365 не есть гуд для любой системы. Но в электронике желательно не дёргать компоненты термо расширениями  Т. е. включил, нагрузил, нагрелось... И пусть себе пашет. Каждый выкл и вкл это остывание и нагревание. Сужение  и расширение. Рано или поздно начнутся эррозии. )Не есть гуд)

Если кратко - вроде всё. ) "Советы бывалых". )))

Изменено пользователем MrSoch

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.