Перейти к содержанию

В Калифорнии нашли человека по имени Сатоши Накамото


x12

Рекомендуемые сообщения

Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto), которому приписывают создание биткоинов, — реальный человек, и он живет в Темпл Сити (штат Калифорния). Об этом пишет Newsweek.

Когда журналисты впервые постучались в дверь Накамото, он вызвал полицию, отмечает журнал. Накамото признал, что участвовал в создании биткоинов, но отказался раскрыть какие-либо подробности.

«Я этим больше не занимаюсь и не могу это обсуждать. Все перешло другим людям, они сейчас там руководят. Я с ними никак не связан», — ответил 64-летний Накамото. После этого полицейские, прибывшие по его вызову, дали журналистке понять, что разговор окончен.

Автор расследования — Лиа Макгрэт Гудман (Leah McGrath Goodman) — потратила на поиски Сатоши около двух месяцев, организовывая интервью с разработчиками биткоинов. Гудман пишет, что данные о карьере создателя криптовалюты не раскрываются, так как он якобы участвовал в секретных военных разработках. 

 

http://lenta.ru/news/2014/03/06/satoshi/

 

Фейк, не?

 

Подправил название темы

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут еще много, но по английски. Даже с фотокарточками.


 

 

Все перешло другим людям, они сейчас там руководят.
- вот это очень подозрительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил что это военная разработка...не верили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот тут еще много, но по английски. Даже с фотокарточками.

 

 

Все перешло другим людям, они сейчас там руководят.
- вот это очень подозрительно.

 

 

Жидо-масоны и иллюминаты... не иначе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, живет себе человек, которого взаправду зовут Дориан С (Сатоши) Накамото и никому не мешает. Он взял американское имя больше 20 лет назад. И ему уже... немного надоели люди, которые достают его насчет биткойнов. Поэтому он попросил пилицию немного его поохранять. Больше пока по факту добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли его и он, открыв дверь, сказал глубокомысленно: Хм, я ждал вас раньше.

А если серьёзно, то уже второй раз находят. До этого подозревали какого-то профессора, который вроде даже был автором статей по описанию механизма криптовалюты и статьи эти выходили за пару лет до появления битка.


 

 

которого взаправду зовут Дориан С (Сатоши) Накамото

Ааа. Ну тогда это конечно он. И два месяца поисков журналистка потратила не зря.

ЗЫ Сменю ник на Вова Путин - ищите меня в Кремле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже второй раз находят.

 

Пятый, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пятый, как минимум

Как же я отстал от жизни)) Среди них ещё не было психа который бы сам назвался создателем биткоина? Всегда есть самозванец. Будем ждать прихода мессии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил что это военная разработка...не верили...

Весь интернет , изначально военная   разработка, лсд тоже военная разработка.....продолжать можно  долго..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то это объясняет позицию США, которые одними из первых поддержали биткоин и максимально его раскручивают. Хотя это абсолютно не логично, ведь Америка первая должна была его гасить, вместо этого мы видим протекторат со стороны властей. Вопрос - а кому это выгодно?

Возможно США нашла запасной вариант на будущее, когда в долларовой экономике окончательно будет треш, все перейдут на цифру. На цифру, которая находится все в тех же руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отец биткоинов» опроверг причастность к созданию криптовалюты

В интервью AP 64-летний Сатоши Накамото, полное имя которого Дориан Сатоши Накамото, заявил, что впервые услышал о существовании биткоинов лишь три недели назад, после того, как журналистка Newsweek пообщалась с его сыном.

Накамото сообщил, что в статье в Newsweek действительно упоминаются многие факты его биографии, например, работу в военно-промышленной отрасли. Однако утверждение Newsweek, что именно он является создателем биткоинов, истине категорически не соответствует, подчеркнул Накамото.

Поиски создателя биткоинов, известного как «Satoshi Nakamoto», ведутся с момента появления этой криптовалюты в 2009 году. По самой распространенной версии, считается, что за псевдонимом Сатоши Накамото скрываются сразу несколько человек.

http://www.allcoin.info

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут, что уже он сам уже все опроверг. Либо журналюги совсем заколбасили бедного мужика, либо Ньюсвик что-то попутал. Хотя, на журнал это вроде не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец биткоинов» опроверг причастность к созданию криптовалюты

В интервью AP 64-летний Сатоши Накамото, полное имя которого Дориан Сатоши Накамото, заявил, что впервые услышал о существовании биткоинов лишь три недели назад, после того, как журналистка Newsweek пообщалась с его сыном.

Накамото сообщил, что в статье в Newsweek действительно упоминаются многие факты его биографии, например, работу в военно-промышленной отрасли. Однако утверждение Newsweek, что именно он является создателем биткоинов, истине категорически не соответствует, подчеркнул Накамото.

Поиски создателя биткоинов, известного как «Satoshi Nakamoto», ведутся с момента появления этой криптовалюты в 2009 году. По самой распространенной версии, считается, что за псевдонимом Сатоши Накамото скрываются сразу несколько человек.

http://www.allcoin.info

 

ага) Письма отправляет через анонимайзер, а о биткоине не слышал, хотя о нём в сми уже довольно долго трындят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель биткоинов прервал трехлетнее молчание

 

pic_c43bb71289bee96509d4378569e498b0.jpg

 

 
Аккаунт создателя биткоинов Сатоши Накамото на форуме P2P Foundation обновился впервые с января 2011 года. «Я не Дориан Накамото», — написал «отец» криптовалюты.
 
Пользователи на форуме Bitcointalk.org предположили, что аккаунт может быть взломан, поскольку сообщение не было подписано криптографическим ключом, который использовал Накамото.
 
Дориан Прентис Сатоши Накамото (Dorian Prentice Satoshi Nakamoto) — 64-летний американец японского происхождения, проживающий в Темпл-Сити (Калифорния). 6 марта в Newsweek была опубликована статья, в которой журналистка Лиа Макгрэт Гудман назвала Дориана Накамото создателем биткоинов.
 
Гудман выследила Дориана Накамото — инженера, который участвовал в том числе в секретных военных проектах — за два месяца. В статье утверждается, что он подтвердил свою причастность к созданию криптовалюты «молча». Также об этом якобы свидетельствовали его слова: «Я этим больше не занимаюсь и не могу это обсуждать. Все перешло другим людям, они сейчас там руководят. Я с ними никак не связан». Гудман уверена, что Дориан Накамото говорил о биткоинах.
 
После публикации статьи, где было размещено фото дома Накамото, пресса выяснила адрес калифорнийца. Когда он вышел из дома, то его ожидала толпа журналистов. Накамото попросил бесплатный обед и выбрал одного из журналистов (им оказался репортер Associated Press), вместе с которым и уехал. В интервью AP Накамото заявил, что не является создателем биткоинов. Он объяснил также, что когда говорил «я этим больше не занимаюсь», то имел в виду инженерную работу вообще.
 
Поиск создателя биткоинов ведется с момента запуска криптовалюты в 2009 году. Сатоши Накамото никогда не появлялся на публике и ни с кем не разговаривал по телефону, общаясь исключительно в Сети. В разное время выдвигались разные предположения о личности Накамото. Есть версия, что под этим псевдонимом могут скрываться несколько человек.
 
Изменено пользователем c3p0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если это он, думаете он бы стал об этом говорить? Сатоши не просто так скрывает свое лицо, и не факт что вообще можно будет когда-либо найти реальные доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поделитесь намайнеными 1 млн. BTC

Изменено пользователем skyrazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря он показался теперь его лицо будет под наблюдением у бандюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный программист и эксперт по биткоину Андреас Антонопулос организовал сбор средств в пользу предполагаемого создателя крипловалюты. Им якобы является 64-летний Дориан Сатоши Накамото, инженер из Калифорнии, которого нашла корреспондент журнала Newsweek. По словам Антонопулоса, эти пожертвования являются для пользователей криптовалюты способом поблагодарить Накамото. Если выяснится, что биткоин создал другой человек, Накамото все равно сможет потратить собранные деньги на оплату своих счетов или лечения.
На момент публикации новости более 400 держателей биткоина собрали 12 BTC (около $7500) пожертвований для Накамото.
 
Антонопулос предложил собирать средства до конца марта. По истечении срока пожертвования переведут в доллары и отправят Накамото. Если он откажется от средств, то за ним останется право выбора благотворительного фонда, куда пойдут деньги. Если ответа не последует, то деньги отправятся в Фонд Электронных Рубежей, некоммерческую организацию, защищающую права людей, связанных с новыми технологиями связи.
 
Сообщество держателей биткоина в целом восприняло инициативу позитивно. Комментаторы сошли во мнении, что это правильная инициатива в независимости от того, подтвердится связь Накамото с биткоином или нет.
 

 

И чуть больше подробностей тут:

http://www.bitcoinbeat.org/nakamoto-donations/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный гон!!!! Давайте собирать битки на защиту численности тараканов! Шлите все мне, с тараканами я договорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный гон!!!! Давайте собирать битки на защиту численности тараканов! Шлите все мне, с тараканами я договорюсь.

 

Давайте! Чур, я собираю следующий, и за мной не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за мной не занимать

Я пожалуюсь в ФАС! Что еще тут за монополии? Каждый имеет право на что-нибудь собирать!

 

Давайте соберем деньги для Виктора Цоя! (Цой жив, с этим же никто не будет спорить?) Как только он лично ответит на мой запрос, я ему все собранные деньги перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он действительно Накамото, то у него битков вагон, какие еще пожертвования ??? О_о

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюсвик высказал свое "фе" всем критиканам. Написали, что все ок, такая критика - нормальная ситуация для медиа-скандала, а их репортер действовал в рамках этики. И Накамото они нашли правильного. Кстати, с публикацией расследования журнал снова стал выходить в печатном издании. Можно сказать, почти биткоин вернул его на прилавки. 

 

Newsweek опубликовал официальное заявление касательно статьи о создателе биткоина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Калининграде нашли похитителей майнинговой техники на 3,9 млн рублей

      Пресс-служба УМВД по Калининградской области сообщает, что полиции удалось раскрыть дело о похищении майнингового оборудования на сумму 3,9 млн, произошедшего в январе этого года. По данным правоохранительных органов, в краже участвовали 23-летний житель Калининграда совместно с 21-летним соучастникам. В январе этого года они похитили 67 видеокарт различных производителей, 54 райзера и 16 корпусов из подвала на улице Товарной.    Чтобы проникнуть в помещение злоумышленники разобрали

      в Новости криптовалют

    • Главный юрист Coinbase: «Мы нашли противоречия в заявлениях SEC о криптовалютах»

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase направили ходатайство в апелляционный суд третьего округа США с требованием заставить SEC разработать четкие правила по регулированию криптовалют. Юридический отдел Coinbase утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) нарушила Закон об административных процедурах (APA), регулирующий, каким образом ведомства могут устанавливать правовые нормы. В июле 2022 года Coinbase подала петицию за то, чтобы регулятор начал р

      в Новости криптовалют

    • В Avast нашли дыру в безопасности

      Уязвимость в Avast нашел и описал специалист Google Тэвис Орманди (Tavis Ormandy). По его словам, хакеры могли воспользоваться ошибкой в компоненте, проверяющем JavaScript-коды на вредоносность перед его выполнением в браузере или почтовой программе. Орманди подчеркнул, что у движка много возможностей для взаимодействия, которые не ограничивает система. В связи с этим уязвимость является критической и может легко эксплуатироваться даже удаленно.   Киберпреступник может получить доступ

      в Безопасность

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

    • Власти Калифорнии собираются ограничить снятие средств в криптоматах

      В главный законодательный орган штата Калифорния внесен законопроект, инициаторы которого предлагают бороться с мошенничеством за счет ограничений на снятие наличных средств в криптоматах — не более $1 000 в день. Комиссии, взимаемые с пользователей цифровых активов за снятие наличных в криптовалютных банкоматах, а также раздутые ежедневные лимиты на выдачу наличных влекут за собой неприемлемый уровень рисков, уверены местные чиновники, внесшие законопроект.   Поводом стали результаты

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...