Jump to content
Sign in to follow this  
artemium

Помогите настроить ферму

Recommended Posts

Всем привет.

Есть две одинаковые фермы с одинаковыми симптомами. Конфиг:

Sapphire Radeon 7850 X 4

Мб ASUS P8B75-V

опера 4 гб

проц пень какой-то

БП 850W Zalman

Железо новое, проблема возникла сразу. Дрова последние.

Суть: любая видеокарта подключенная рейзером к порту 16X выдает мизерный килохеш. Все остальные карточки висят рейзерами на 1Х и без проблем пашут.

Если в cgminer`e нажать G, то увидим, что видеокарта работает на сниженных частотах, как будто в 2D.

Менял материнку на такую же, менял местами видеокарты и рейзеры - однозначно дело не в железе.

Что может быть не так? Игра настройками вообще не помогает.

post-6109-0-58212700-1394107443_thumb.png

post-6109-0-50139800-1394107445_thumb.png

А не пробовали прямо в майнере, во время его работы, вбить частоту?

AMD CCC установлен? Другие программы для настройки частот стоят?

проц пень какой-то

Со встроенной видяхой? Как вариант стоит в биосе использовать процессорную видяху, может в этом дело.

проц пень какой-то

Со встроенной видяхой? Как вариант стоит в биосе использовать процессорную видяху, может в этом дело.

да, проц с видяхой

изображение беру с видяхи воткнутой в pcie16x нижний слот(разеры экономлю), остальное подвешено на разерах.

А не пробовали прямо в майнере, во время его работы, вбить частоту?

AMD CCC установлен? Другие программы для настройки частот стоят?

Голая 7ка, дрова без аудио и ССС. Радмин. Больше ничего.

Интегрированное видео отключил в биосе, проблема осталась.

на пару секунд подключи к проблемной видяхе монитор-частоты придут в норму до следующей перезагрузки фермы. у меня такое часто бывает.

на пару секунд подключи к проблемной видяхе монитор-частоты придут в норму до следующей перезагрузки фермы. у меня такое часто бывает.

Спасибо огромное! И правда фурычит.

У меня на материнке два слота 16х и два 1х. Если считать снизу, то подключено так:

16х - в слот

1х -   разер 1х-1х

16х - разер 1х-1х (тут проблема)

1х -   разер 1х-1х

Получается, что слот 16х через 1х-1х не будет нормально работать с последними дровами? Надо перемычки мутить какие-то?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Помощь начинающему майнеру. Собираем ферму.

Доброго времени суток.  Пересмотрев много видео, перечитав много статей, решился начать майнить.  Первое с чем столкнулся, это ферма.  Для фермы планирую разобрать свой ПК.  На данный момент имеем. Системная плата Asus M4A78 Pro Тип ЦП TripleCore AMD Phenom II X3 Black Edition 720, 2800 MHz (14 x 200) ОЗУ 4 DDR2 DIMM  Видеокарта Asus Radeon HD6870 (она я так понимаю уходит в сторону, для майнинга не подойдет) Жесткий: 500гб western digital + SSD Kingston 240гб Блок питания:  Блок питания C

in Аппаратная часть

• HP C7000 aka Лыжа, помогите с ремонтом

Доброго всем дня! Гуру схемотехники, помогите начинающему :)))   Купил Лыжу для распайки... Сразу не проверил,поверил "на слово" продавцу, а когда собрался паять, а она - того...    перемычки по фэншую 8-11 9-10   включаю, заводится кулер на пол секунды,  и начинает клацать релюшка с интервалом в  1 секунду...     +5в на пинах 2-3-10-11-12 в наличии   Может ткнете "неуча", с чего начать?! Буду премного благодарен!   зы.На

in Блоки питания, ИБП, силовая часть

• Не могу найти в сети асик..помогите!

И так сегодня стал счастливым обладателем двух s1...подключил с модема на коммутатор... с коммутатора на камп и асики...ввожу ip 192.168..1.99...пишет Страница недоступна....сканирую в разных диапазонах ip  И всего активных около 100 штук...пытаюсь зайти и в итоге ни на один не могу зайти в чём может быть дело?

in Флейм

• Американец собрал ферму для майнинга ETH в гибридном автомобиле BMW i8

Майнер из США установил майнинговую ферму из видеокарт Nvidia в багажник своего BMW i8 и запитал ее от электрической силовой системы автомобиля. Согласно публикации HardwareTimes, ферма Саймона Бирна (Simon Byrne) состоит из шести видеокарт Nvidia RTX 3080s, которые используются для майнинга ETH и могут работать во время движения автомобиля. Ферма питается от аккумулятора гибрида BMW i8, но багажник должен оставаться открытым во избежание перегрева.   Система оснащена платой ASUS

in Новости криптовалют

• Прошу помогите пожалуйста мне

Здравствуйте уважаемые поздравляю вас с наступаюшим новым годом, меня зовутЗульфира,я многодетная мама я пишу вам чтобы просить помощи прошу помогите пожалуйста мне,я во время карантина набралане мало долгов, и теперь не могу их вернуть, я по уходу ребенка сижу дома муж шабашит как может но всеровно не хватает я из Казахстана пишу, я у нас у многих просила помоши,даже президенту обратила,но мне ответили сама разбирайся вот так я знаю что это моя проблема и это вас тоже не касается но у меня нету

in Благотворительность

• Create New...