Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Лёгкий способ трейдинга?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 asf777

asf777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 12:42

Всем привет!

Речь, скорее, даже не о трейдинге а об инвестировании в криптовалюты на срок от 1-го месяца. Ведь всегда главный вопрос - в какие валюты вкладываться? А что если взять статистику по капитализации валют - http://coinmarcetcap.com и тупо вложиться в первую десятку (по капитализации) валют, равными частями - тратя на каждую валюту по 1/10 от общей суммы вложений?

Интересует ваше мнение. Что думаете о данном способе?

Спасибо!

• 0

#2 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 12:55

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 17:18

• 0

#3 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 12:58

А я считаю что надо продавать дорого а покупать дешево.

• 0

#4 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 13:06

И купишь на верху. В реале ты так же поступаешь - ждешь, когда товар подорожает и тогда только покупаешь?
И при чем тут кстати трейдинг?

Сообщение отредактировал izlevinv: 06 March 2014 - 13:06

• 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#5 asf777

asf777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 13:08

asf777,норм способ

заодно и яйки закалишь

Не понял... Это вы шутите или реально думаете, что способ хороший? 

А я считаю что надо продавать дорого а покупать дешево.

Ну с этим, наверное, никто не будет спорить... А вот что вы думаете об описанном выше способе выбора валют для инвестиций?

• 0

#6 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 14:13

А вот что вы думаете об описанном выше способе выбора валют для инвестиций?

Определись, что тебе надо - теплого или мягкого, трейдинга или инвестиций?
  • 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#7 asf777

asf777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 14:24

И купишь на верху. В реале ты так же поступаешь - ждешь, когда товар подорожает и тогда только покупаешь?
И при чем тут кстати трейдинг?

Хорошо, пусть это будут инвестиции. Что я имею ввиду. Речь идет не о постоянной купле-продаже (сегодня купил - завтра продал), а о закупке валют на довольно длительное время - от месяца. И вот как в этом случае определить валюты у которых шанс вырасти больше (именно в длительном промежутке времени)? Какова надежность новых валют по сравнению с валютами входящими в десятку валют по капитализации? Думаю, что валюты в первой десятке надежнее и, соответственно, вкладывать нужно в них. Или нет?

Сообщение отредактировал asf777: 06 March 2014 - 14:28

• 0

#8 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1275 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 14:48

Не понял... Это вы шутите или реально думаете, что способ хороший? 

Закалить яйца да, действительно хороший способ.

Хорошо, пусть это будут инвестиции. Что я имею ввиду. Речь идет не о постоянной купле-продаже (сегодня купил - завтра продал), а о закупке валют на довольно длительное время - от месяца. И вот как в этом случае определить валюты у которых шанс вырасти больше (именно в длительном промежутке времени)? Какова надежность новых валют по сравнению с валютами входящими в десятку валют по капитализации? Думаю, что валюты в первой десятке надежнее и, соответственно, вкладывать нужно в них. Или нет?

Если бы кто-то знал универсальный способ определения таких форков, то... никому бы не сказал. Это как попросить отдать ключи от квартиры, где деньги лежат.

А вкладываться в первую десятку - ну они могут подорожать... через год, или подешеветь.

Если уж хотите за месяц, то вкладывайтесь в новые или относительно новые форки - они могут через месяц в сотни раз стать дороже, а могут и обнулится в ничто. Риски выше, но и призы дороже.

А ещё можно вложится и ждать пампа. Заболевание на нервной почве вам обеспечено.

И повторюсь - вклады в первую десятку это инвестиции не на месяц, а на месяцы и годы. И как и всегда без каких либо гарантий.

• 0

#9 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1473 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 14:50

Нет.

1. Это капитализация, её можно нарисовать какую угодно.

2. Это первая десятка. Расти особо и некуда. Если будет рост, то рост будет везде, ну или почти везде.

3. Большинство форков нужны только для спекуляции. Выбирать нужно те, которые отличаются, имеют какие-то особенности, отличия. Другие не взлетят. Биткойн взлетел из-за того что первый. Лайткойн из-за того что первый на алгоритме скрипт (после того, как алгоритм sha-256 на GPU стал бесполезен из-за асиков), Доги, банально из-за собачки. Кварки из-за супер-пупер хеширования, онли процессор. И т.д. Смотрим аналогии, смотрим в первую очередь за чем стоит здравый смысл. Хотя бы какой-то. У большинства его нет вообще.

4. Анализ по всем этим рейтингам полная туфта. Они берут какие-то непонятные значения и строят непонятные графики. Это не ключевые параметры. Как пример очень важен PoS, который не указывают. При этом наличие PoS в валюте ограниченной по количество сразу говорит, что это труп. Ещё даже до анонса, а таких много.

5. Капитализация может быть огромной, при этом нет пользователей и сильного сообщества. Копнуть поглубже и якобы перспективная валюта, на самом деле трёхстраничный бред по-пьяни.

Это поможет подумать куда стоит влезать, а куда нет - http://www.altcoinca...r.info/calendar .

Самое главное - в ключевой момент, когда происходит развязка. Почти всегда кажется, что этот выбор был ошибочен. В этот момент надо вернуться к истокам и строго разобрать, почему этот выбор был сделан максимально осознанно тогда. Давить будет сильно. И курс, и психология.

Сообщение отредактировал OZR: 06 March 2014 - 14:52

• 2

You're in my wonderland!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных