Перейти к содержанию

Эфир достиг очередного максимума в 1270 долларов


volangott

Рекомендуемые сообщения

эфир установил новый максимум

 

Цена эфира перешагнула за отметку 1200 долларов и на пике достигала 1275 долларов за 1 ETH. На корейских криптовалютных биржах, таких как Bithumb, Korbit и Coinone, эфир уже торгуется выше 1800 долларов в пересчете по курсу вона.

 

Капитализация Эфириума превысила 120 миллиардов долларов, что позволило ему снова стать второй криптовалютой после биткоина и подвинуть с этого места Ripple, которая потеряла более 20 миллиардов капитализации за сутки после того, как Coinbase опровергла информацию о добавлении Ripple на свою платформу.

 

Рост эфира почти вдвое за последние две недели был в первую очередь вызван информацией о тестировании перехода на гибридный майнинг PoW+PoS. После этого начал работать социальный феномен, известный как «страх упущенных возможностей». Еще одним фактором мог стать рост популярности децентрализованных приложений CryptoKitties и EtherDelta, которые продемонстрировали потенциал Эфириума. На данный момент сеть Ethereum обрабатывает порядка 1.2 миллиона транзакций в сутки, и увеличение объема сдерживает только проблема масштабирования, которая должна быть частично решена после перехода на гибридный майнинг.

Почему в Южной Корее криптовалюты значительно дороже

Хотя цены на криптовалюты на южнокорейском рынке существенно выше мировых, воспользоваться этим не получится по ряду причин:

 

  1. Для регистрации на южнокорейских биржах нужны мобильные номера местных телекоммуникационных компаний, которые не выпускают даже предоплаченные сим-карты для лиц без гражданства и тех, у кого отсутствует вид на жительство или рабочая виза.

  2. Необходим банковский счет в южнокорейском банке. Но банки также не открывают счета иностранцам без визы. Сейчас южнокорейские банки с трудом открывают счета даже для граждан, из-за давления правительства после того, как были выявлены оффшорные и мошеннические счета.

 

Таким образом южнокорейский криптовалютный рынок изолирован от глобального рынка и иностранцев на него не допускают. Точно так же южнокорейские трейдеры не могут открывать счета за рубежом без оформления необходимой документации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Эфир достиг очередного максимума в 1270 долларов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Гонконга утвердил запуск спотовых ETF на биткоин и эфир

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) разрешила запуск спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин и эфир компаний Bosera Asset Management,  China Asset Management и Harvest Global. Одни их крупнейшие китайских инвестиционных компаний материкового Китая сообщили, что их структурные подразделения, оказывающие услуги на территории особой экономической зоны в Гонконге, получили разрешение SFC и намерены предложить клиентам паи собственных спотовых биржевых фондов на базе биткоина

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Монета Solana сможет превзойти по стоимости эфир»

      Криптовалютный аналитик и бывалый трейдер заметил высокий уровень сопротивления на графике SOL/ETH, предсказывающий поворотный, по его мнению, момент для роста цены криптовалюты Solana. Питер Брандт (Peter Brandt) предполагает, что, если SOL удастся преодолеть этот уровень сопротивления, ценность монеты может удвоиться по сравнению со второй по капитализации криптовалютой:   «Есть прямая перспектива удвоения стоимости Solana по отношению к эфиру».   Трейдер считает, что эфир

      в Новости криптовалют

    • Ежемесячный доход от майнинга биткоинов достиг нового месячного рекорда

      В марте биткоин-майнеры достигли беспрецедентного уровня доходов в $2,01 млрд за счет вознаграждений за добычу блоков и комиссий за перевод BTC. Предыдущий рекорд в $1,74 млрд был установлен в мае 2021 года. Из $2 млрд, заработанных в марте 2024-го, около $85 млн поступило от комиссий за транзакции, а $1,93 млрд — от платы за блок.     Итого майнерами было добыто 4412 блоков. Лидировала компания Foundry USA, устройства которой нашли 1312 блоков. На долю Foundry также пришлось о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...