Перейти к содержанию

BizNet

Имеет ли смысл?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Запуск ICO бизнес-портала имеет перспективу?

    • Да
      0
    • Нет
      0
    • Может быть
      3


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, мнений, консультаций у людей имеющих опыт в сфере криптовалюты, блокчейна, инвестиций в ICO. Стоит ли мне заморачиваться с ICO или идея бесперспективная?
 
Имеется:
Бизнес-форум https://www.biznet.ru  с среднемесячной посещаемостью 400-500 тысяч человек. Создан и раскручен с полного нуля исключительно своими силами.
 
В чем проблема:
Стандартный движок форума не дает возможности развиваться проекту. В частности, затыки в следующем:
-квалифицированные консультации от профи, которые дают возможность заработать (или сэкономить) сотни и тысячи долларов, на форуме даются на голом энтузиазме. Нет системы поощрения.
Полезный, интересный контент создается бесплатно, что сильно уменьшает желание делиться информацией и тратить время, которое в мире бизнеса равняется деньгам.
 
-на форум приходит очень-очень много предпринимателей, которым по факту нужен не форум, а возможность найти бизнес-партнеров, инвесторов, оптовых поставщиков. Делается это все в виде тем, что очень неудобно. Нет возможности фильтровать и сортировать предложения.
 
-существующая система лайков-дизлайков не дает возможности выстраивать по-настоящему заслуживающую доверия систему деловой репутации. Отсутствие реальной репутации сильно замедляет бизнес-процессы между участниками.
 
-периодически, на протяжении многих лет разные пользователи просят меня взять на себя роль гаранта сделок на форуме. Я этого делать не хочу т.к. не хочу становиться посредником и брать на себя весь этот геморрой по получению-отправке денег и решению конфликтных ситуаций.
 
-санкции, гибридная война, геополитика. Что бы лжепатриоты не говорили, а санкции действуют. Денег у малого бизнеса в России становится все меньше и меньше, это сказывается на их рекламных бюджетах, а следовательно и на моих доходах. При том, что посещаемость постоянно растет, доходы падают. Хотелось бы выйти на другие перспективные рынки.
 
Решение проблемы:
Нужно делать надстройку над форумом. Движок в котором:
  1. будет продвинутая интеллектуальная система репутации, созданная на базе анализа Big Data, неприкосновенность записей в которой гарантируются криптографическими возможностями блокчейна.   
  2. предпринимателям будет удобно находить партнеров, инвестировать деньги, продавать свои товары оптом.
  3. люди с компетенцией в определенных сферах будут получать вознаграждение в криптовалюте за квалифицированные ответы, консультации, статьи, информацию которая реально помогает другим предпринимателям зарабатывать деньги.
  4. выход проекта в другие языковые пространства - английский, испанский, немецкий, возможно китайский, японский, корейский, португальский.
 
Трудности:
Чтобы реализовать мои задумки нужна, как минимум, серьезная команда программистов. А это дорого. 
Последние 10 лет я сотрудничаю с одним программистом-фрилансером, он профи, но все время занят и мои техзадания делает всегда с большими задержками, иногда в 8-10 месяцев. Это сильно замедляет процесс, движки выходят кривые и корявые.
 
Для чего ICO:
Банально для сбора денег на разработку и развитие проекта. 
Ранее, без каких либо телодвижений с моей стороны, ко мне несколько раз обращались серьезные люди, которые были готовы инвестировать в проект суммы с 5 или 6 нулями в USD. Понятно, что при этом я должен был перейти в разряд наемных рабочих с потерей контроля и прав собственности в проекте. ICO в этом плане выглядит привлекательнее.
 
Буду благодарен за любые мнения по данному топику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, что вы честно признаете что делаете это ради сбора денег

Круто, что вы не ставите перед собой задач захватить мир, а имеете реальный, узкий кейс.

Только в чем выгода людям нести деньги вам на ICO? % от прибыли?

и попросите админов перенести в тему ICO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв )

Выгода в росте стоимости токена.

Сырая схема выглядит приблизительно так: эмитируется ограниченное количество монет, которые распределяются между теми кто пожелает поддержать проект материально или трудочасами. На эти деньги создается продукт - интернет-проект (надстройка над существующим высокопосещаемым форумом), на котором предприниматели будут с максимальным комфортом получать информационные и рекламные услуги. Все расчеты за эти услуги производятся исключительно в эмитированных токенах. Если кто-то пожелает разместить рекламу, выделить или поднять свое предложение выше конкурентов, отблагодарить консультанта и т.д. - он вынужден будет купить для этого токены у тех, у кого они есть. За счет удобства проект будет становиться более посещаемым, а следовательно будет расти и стоимость токена.

Изменено пользователем BizNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...