Перейти к содержанию

Бред с подключением видеокарт


Neosaan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день гуру майнинга. Прошу вашей помощи ибо мозг выкепел совсем......

Имеется ферма на Asrock H81 PRO BTS  на которой 1 PCI-E x16 и 5 шт pci-e x1

5 шт видеокарт r9 270 ъ

 5 штук райзеров pci-e x1-x16 (на вид фактурные , передача по юсб шнуру все дела)

 

В общем при первом включении все включилось НО! 3 из 5ти видеокарт не выдают изображение и вообще не видятся системой.

Отключив все, начал проверять по одной, по одной все нормально. Включаешь больше - оп не выдают изображение...

Пробовал перетыкивать только что куда можно , как то рандомно то 1 не работает то все , то 2 то 3...

В общем не знаю что еще делать. 

Пробовал и на 7ке и на 8ке винде...

Последний раз на 8ке отобразились 4 из 5ти. поставил дрова - перезагрузка , ни одна не включается.... причем не включаются не в винде , а тупо даже монитор не загорается...

Ппц какой то) Подскажите кто сталкивался с подобным бредом?

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем история трагедии)

Подключил 1 видяшку через райзер х16-х1 в PCI-E 16 на мамке. Все норм , включается видится в устройствах.

Подключил втору. видяшку через райзер в следующий порт PCI-e x1 , все норм.

Подключаю 3ю - ХРЕН.

Пробую третию перетыкать по очереди в остальные разъемы - хрен.

Беру другую видяшку с другим райзером - пробую подключать - в разные разъемы - хер там.

Ппц ну что за беда народ?((((

 

еще при загрузке биоса , переодически вылезает картинка на которой нарисована мамка и 2 молекса которые подключают на материнке, я так понял для доп питалова PCI-e , оба молекса пробовал и втыкать и отключать , ничего не меняется блин(

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключено ли у Вас дополнительное питание? На бтц про есть 2 молекс разъема в районе сокета процессора и около pci-e слотов. Попробуйте bamt только берите версию 1.3.

8-Bitcoin-3.jpg

Изменено пользователем 4emp1ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит еще от производителя. У меня XFX не определялась четвертой картой. Гига на ура пошла. Питания как разведено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключено ли у Вас дополнительное питание? На бтц про есть 2 молекс разъема в районе сокета процессора и около pci-e слотов. Попробуйте bamt только берите версию 1.3.

8-Bitcoin-3.jpgДа подключено. Только что такое  BAMT ?

Зависит еще от производителя. У меня XFX не определялась четвертой картой. Гига на ура пошла. Питания как разведено?

2 Бп по 700 ватт. 1 основной питает мать и 2 видюшки + 2 райзера, второй ведомый питает проц 3 видяшки и 3 райзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На на этой же мат плате сумел завести 6 видяшек. 5 серии 58хх и 1 - 7850 Все определилось. В слот х16 воткнут райзер х16-х16 без доп питания, в остальные слоты х1-х16 с доп питанием. 7850 повесил в слот х16

ОС - Ubuntu

Изменено пользователем oleg_klimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе)) Помоему проблема решена) Все оказалось до банальнгого просто)) После пыток с переставлением в разные разъемы - мать сдохла полностью) Теперь тупо шуршит вентиляторами и не включается)

Так что видимо попался брак , поеду сегодня менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама плата капризная. Попробуйте сбросить КМОС и отключить питание надолго и только потом в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродк завелась с 10 раза сброса настроек) 

Один хрен беда с видяшками продолжается, в биосе поставил режим работы PCI-E столов в режим X1 не помогает, что делать уже не знаю короче((( Рандомно то включаются видяшки то отключаются , при каждой перезагрузке новости Юлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вродк завелась с 10 раза сброса настроек)  Один хрен беда с видяшками продолжается, в биосе поставил режим работы PCI-E столов в режим X1 не помогает, что делать уже не знаю короче((( Рандомно то включаются видяшки то отключаются , при каждой перезагрузке новости Юлять.

Значит дело в мамке. Биос обновляли? Может он сам по себе кривой. Рекомендую обновить Биос, если не поможет то сдавать мать. Если не примут назад, то поикать в инете способ убить мать и опять же сдавать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребят) Разобрался) Дело было в проводах от райзеров которые ЮСБ

 

Поменял на 2 райзерах провода и все заработало. Видимо какие то левые попались и теряли сигнал переодически, поэтому то работало то не работало. А мамка сдохла и была поменяна на гигабайту)

Всем спасибо за помощь) пошел бороться с определением 5й видяхе в винде)

 

хехе как оаказалось не все так радостно, не только провода причины беды, еще и сами райзеры говно((( наконечники которые в слоты вставляются , 4 из 6ти погорели дорожки..... жесть. Из за чего может быть такая беда?

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге , поменял 3 райзера - поставил вин8 и о да сдравствует майнинг) теперь борюсь с настройками ибо реджекты сыпет сволочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще и сами райзеры говно((( наконечники которые в слоты вставляются , 4 из 6ти погорели дорожки..... жест

 

На каких контактах погорели?

Если можно, то фото не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контактах которые непосредственно в пси-е слоте , полосочки такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На контактах которые непосредственно в пси-е слоте , полосочки такие. 

Я думаю он понял. Его интересует конкретно какие номера контактов погорели, чтобы понять от чего они могли погореть-то. По идее раз райзер с доп питанием, то от матери он ничего и не берёт. Погорели то они явно не от миллиампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разные , не одинаково. на одном первая дорожка вплоть до текстолита, на втором 4я и последняя, на третьем вообще с другой сстороны и т.д

А насчет питалова хз.... короче говно а не райзеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разные , не одинаково. на одном первая дорожка вплоть до текстолита, на втором 4я и последняя, на третьем вообще с другой сстороны и т.д

А насчет питалова хз.... короче говно а не райзеры.

На рисунке покажите что сгорело:

post-5592-0-64362700-1394244177_thumb.jpg

Это вид сверху разъема райзера, подключаемого к видеокарте.

 

У меня 16 карт и все работают исключительно на райзерах и с отводом 12в. - уже почти 2 года полет нормальный, ни одного райзера не сгорело.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно будет тогда 5 картинок рисовать. )))

На разных наконечниках погорели абсолютно разные дорожки.

На 1  - 2шт которые первые слева.  На втором 1 дорожка посередине и .тд.

 

У меня сейчас возникли разногласия с продавцом этих райзеров. Он утверждает что они сгорели из за разгона видеокарт - вроде как не выдережали дорожки перенагрузки.

 

а я ему задаю 2 встречных вопроса)

1. Нахер они нужны такие ессли способны работать только с видеокартами в настройках по дефолту.

2. О каком разгоне может идти речь если при первом включении системы , сразу работали только 2 из 6ти ?))

Пока что к компромису не пришли)

Райзеры вот такие - http://www.avito.ru/tolyatti/tovary_dlya_kompyutera/novoe_pokolenie_rayzer_pci_riser_mayning_100sm_285994384

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan, и еще один аргумент - они преподносятся как "pci riser майнинг".

 

Хотя, экономные косоглазые криворуки вполне могли использовать обычный стеклотекстолит с медью 0.07-0.1мм и не озаботиться наращиванием сечения преводников для нагруженных цепей - ток там до 6А может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом вдовем собирали одновременно фермы. У меня 4 из 6 погорели, у него 2 из 6ти))) 

Провода которые от наконечника к поджопнику видяшки идут ЮСб - у меня 3 не рабочих, у друга 4.

Вот и думайте - заказывать это говно или нет) 

Я с горем пополам заставил 5 карт работать на них, путем даже не танцев ..а ритуального жертвоприношения, друг плюнул и купил обычные на шлейфах без питания. Тупо что б припоять питалово и у него все работает без проблем.

А у меня теперь в 1 пси -х16 слоте мамки оплавленные контакты) Правда работают) Матери от гигабайта живучие ))

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин: «Сторонники PoW несут откровенный бред»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин выступил с жесткой критикой сторонников алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW), распространяющих слухи об алгоритме Proof-of-Stake (PoS). Как заявил Бутерин в Twitter, идея о том, что PoS включает в себя голосование по параметрам протокола, является «откровенным бредом». Поводом для резкого замечания Бутерина стал твит блогера под ником @NickDPayton.   Блогер утверждал, что эфир – это незарегистрированная ценная бумага, поскольку его пользовате

      в Новости криптовалют

    • Проблемы с подключением асика к сети интернет

      Добрый день! Уважаемые форумчане! Впервые приобрели бу  несколько асиков, знакомый привёз их уже с ip адресами. Прочитав кучу статей, начала подключение. Вбиваю в командную строку ip асика. Ошибка, страница не грузит! Через ip сканер тоже не находил. Как оказалось ip асика не переделали под мою сеть. То есть, ip асика например 192.168.56.35, а моя сеть 192.168.1.89 что делалать? Как сделать чтобы сеть увидела асики? Подключение через усилитель wi-fi  tp-link и коммутатор

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Можно ли испортить видеокарту неправильным подключением к HDMI (монитор, переходник) ?.

      Приобрёл сей девайс. После нескольких подключений к ферме поочерёдно ушли в мир иной две карточки.   Вернее одна всё таки определяется в диспетчере и после установки дров(через тайм вивер) даже майнит так же как и все, компьютер охотно перезагружается, но стоит только его выключить из сети он больше не включится пока не убрать проблемную карту, вентиляторы которой постоянно вращаются. Во время включения начинается процесс загрузки и после слова "запуск виндоус", когда должно появится приветсвт

      в Видеокарты

    • Помогите с подключением S9

      Все доброго времени суток. Купил я antminer S9. Как его правильно подключить? Что я имею: проводной интернет, который входит в роутер Asus RT-AC68U. Этот роутер раздает интернет всем другим по wi-fi (включая комп, с которого я пишу). Так вот я подключаю напрямую асик  по LAN в свободный порт на роутере. И на роутере и на асике загораются зеленые лампочки, якобы все работает. Но не тут-то было... дальше ни один ip сканер, и даже в настройках роутера нету этого асика. Всякие компы и прочие гаджеты

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...