Перейти к содержанию

компьютер не видит новую (бу) карту


hidedfg

Рекомендуемые сообщения

всем привет, помогите пожалуйста разобраться 
собрана простенькая система 2 карты 7870 ( msi и sapphire), материнка intel dg33fb, атлон 2 ядра , блок 650 ват, винда 7 
эти 2 карты работают без проблем, купил еще одну 7870 от гигабайт, с ней компьютер отказывается включатся вообще ( удалось запустить 2 раза, не знаю как) 
пробовал различные комбинации карт, переустановку драйверов ( стоят каталист 15,12 , можно ли поставить новее?), перепрошивку биоса 
при включении с гигабайтом 1 раз был синий экран и еще пару раз что-то вроде попытки восстановления системы ( не удалось загрузить винду, и как автоматическое решение проблемы, но это не помогало) 
подскажите как можно решить проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hidedfg сказал:

не запускается даже одна новая карта

Что, реально новая? С коробочкой, гарантией из магазина и запечатанная была? Муха на ней до тебя не сидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Inkapsula сказал:

б\у скорее всего

Так вот и я о том же. Тогда, тема должна была называться: "Компьютер не видит проблемную карту, купленную на барахолке". И ответ на вопрос прямо в названии темы был бы.

 

Может, биос там не родной и глючный? Надо бы родной накатить. Сбагрили ее, возможно, как чуть живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Kronus сказал:

Так вот и я о том же. Тогда, тема должна была называться: "Компьютер не видит проблемную карту, купленную на барахолке". И ответ на вопрос прямо в названии темы был бы.

 

Может, биос там не родной и глючный? Надо бы родной накатить. Сбагрили ее, возможно, как чуть живую.

ну да, карта не из коробки
но я сомневаюсь, что она шитая или что-то в этом роде 
как накатить родной, если компьютер не запустить? 

под словом новая имелось ввиду, что раньше ее там не было 

Изменено пользователем hidedfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hidedfg сказал:

но я сомневаюсь, что она шитая или что-то в этом роде 

Ну, если две такие же карты нормально работают, а третья - глючит - какие могут быть сомнения?

Может, контакты протереть, в других слотах попробовать. Через райзер и прямо в слот. Но, проблемная она, вероятно. Свяжитесь с тем, кто ее вам продал. Если не возьмет трубку, или номер вне сети, то, скорей всего, карта продавалась заведомо убитой.

 

P.S. Кстати, можно еще попробовать подключиться к карте через другие видеоинтерфейсы. Не хочу гугдить, какие есть на вашем экземпляре. У меня один HDMI глючил. На карту драйвера не ставились и т.д. А через другой порт без проблем все стало.

Изменено пользователем Kronus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kronus другие слоты пробовал, и райзера меня и в метеринку ставил 
не понял как помогут интерфейсы другие, если не запускается система 

может ли помочь переустановка винды, например вместо 7 поставить 8? или линукс, чего уж очень не хочется делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hidedfg сказал:

может ли помочь переустановка винды, например вместо 7 поставить 8? или линукс, чего уж очень не хочется делать

Можно много чего делать. Но, если проблема с картой, то ничего не поможет. Это старая карта. Должна и на 7-ке работать.

1 час назад, hidedfg сказал:

не понял как помогут интерфейсы другие, если не запускается система 

Ну, если моник включен в DVI, попробуй подключиться через HDMI. Если моник в HDMI, то пробуй DVI. Вдруг, стартанет. Но, это маловероятно. Хотя, чудеса всякие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kronus проблема происходит при загрузке виндовс, не думаю что дело в том к какому порту я подключаю моник, изображение  то есть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме грузится?

Если оставить 1 заведомо рабочую карту (к ней подключить монитор), и добавить вторую(проблемную) в свободный слот - комп грузится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikovn из 10-15 раз загрузился 2 раза, и приходилось подключать моник к новой карте, даже если она в райзере стояла, а рабочая в материнке 
эта выходила как доминирующая что ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • hidedfg изменил название на компьютер не видит новую (бу) карту

Значит, видюха дохлая. Где-то в ней коротыш.

Осматривал разьем и плату на предмет отгоревших/поврежденных контактов?

Экспериментировать опасно, можно мамку спалить.

Вернуть продавцу - лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 12:50, hidedfg сказал:

может ли помочь переустановка винды, например вместо 7 поставить 8? или линукс, чего уж очень не хочется делать 

Если напрямую подключаешь видяху и работает (можно зайти в биос), а когда грузится винда вырубается, то вполне может быть с виндой/драва, попробуй переустановить виндовс подключив только эту карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Олег Рябинов , вот лучше не пиши ничего, меньше минусов получишь. Риг с 3-мя картами 500 уж точно не потянет, 500 это общее китайское. В реале на 12В не больше 450 остаётся, и это на платинуме. Голд или бронза еще минус 50Вт.

 

ЗЫ: я б минусанул твой пост, но ты и так уже наловил:biggrin:

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 09:54, Nikovn сказал:

Значит, видюха дохлая. Где-то в ней коротыш.

Осматривал разьем и плату на предмет отгоревших/поврежденных контактов?

Экспериментировать опасно, можно мамку спалить.

Вернуть продавцу - лучшее решение.

 

Согласен, вариантов нет, только вернуть продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Получатель видит мемо отправителя?

      Привет! Вопрос от новичка в альткоинах с мемо в адресе. Получатель перевода такого альткоина, видит memo отправителя? Спасибо.

      в Другие форки

    • Как вы защищаете компьютер с кошельком?

      Пишите о своих методах защиты компьютера, на котором установлен кошелек. Шифрование, отдельные пользователи, виртуальные машины, в общем все, что может пригодиться другим пользователям bitcoin для защиты своих сбережений.

      в Безопасность

    • Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Эфириума

      Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков поделился роликом о перспективах Эфириума, которые аналитики издания видят достаточно радужными, несмотря на недели медвежьего тренда. Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста Эфириума, по мнению аналитиков, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293% и говорит о росте стоимости актива во время следующего бычьего тренда.   Особое внимание

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...