Перейти к содержанию

Выбор кошелька для Ripple


pasha038

Рекомендуемые сообщения

На данный момент официального кошелька Ripple (XRP) не существует!

 

Но существует несколько вариантов хранения данной криптовалюты:

1) Хранение в составе биржи (Poloniex, Kraken, Exmo и др.). Но есть риск, биржи могут свернуться за одну ночь и все такое, и все ваши  монеты благополучно исчезнут вслед за биржей. Для долгосрочного хранения не подойдет.

2) Можно установить холодный десктопный кошелек, например Rippex. Такой кошелек позволяет вести полный контроль над собственными сбережениями.Судя по отзывам, весьма неплохой кошелек. Сам лично не использовал, на данный момент сам в поиске надежного кошелька для хранения монет Ripple (XRP).

3) Онлайн-кошелек CoinPayments. Работает в режиме онлайн. Если судить по отзывам, то имеет достаточно высокий  уровень защиты. Более похож на популярный и удобный сервис, который вобрал в себе функции кошелька и платежной платформы.

4) Есть еще кросс-платформенный кошелек для Ripple, называется Toast Wallet. 

5) Самым безопасным и надежным на мой взгляд является аппаратный оффлайн кошелек от производителя Ledger. Если вы решили инвестировать в криптовалюты большие суммы и на долгосрочное хранение, то наверное есть смысл купить такой кошелек. Данный кошелек можно заказать, использую официальный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а что с монетами которые необходимы для старта, 20 монет, они замораживаются?

при установке кошелька, сохраняется текстовый документ, он выполняет роль логина?

Изменено пользователем chimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу открыть кошелёк для РИПЛА,но не могу определится где(онлайн,на бирже или декстопный(на компе)).

Больше склоняюсь к онлайн.но ихний кошелёк https://wallet.gatehub.net мне НЕ понравился(во первых надо отсылать все данные о себе,во вторых и это главное тебе что бы его активировать нужно 20 риплов им подарить).Да сейчас это мелолчь скажете,но это сейчас, а вдруг позже они будут пару тыщ баксов стоить?такой расклад мне совсем не нравится.

Биржа то же отпадает,так как почитав и посмотрев на ютубе обзоры,понял что на бирже лучше не создавать кошелёк так как по большой части распоряжаются твоим кошельком биржа(закроется вдруг и всё,пропали твои риплики,пример недавно обанкротившейся биржа(не помню название)).

Декстопное решение,то же не сильно нравится,так как уже имею опыт с дектопами(было когда-то догкоинты и лайкоинты) и всё пропало после переустановки винды.Вроде и сохранял ключи,но их найти не смог, в итоге пропало 45 тыщ догов и 50 центов лайткоинтов(по нынешнему курсу приличные деньги для меня).С трудом смог востановить биткоинты(хоть там и пару копеек,но всё же).

Вот к вам УМНЫМ И ЗНАЮЩИМ людям вопрос.Где лучше открыть кошелёк рипла.Если можно кратко плюсы приведите за те решения что вы предлагаете.

Сильно не критикуйте меня.так как я НЕ сильно разбираюсь в тонкостях и нюансах.

Можно ответить и в приват если тут  не хотите писать.

Кошелёк нужен в первую очередь для хранения и может быть когда-то(когда будет благополучный случай) ПРОДАЖИ.

P.S.Кошелёк нужно срочно создать,но не могу решится где(что бы надёжно и выгодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voodoom сказал:

Лучше десктопный, так надежнее, если просто для хранения.

Ну для начала хранение.но потом всё равно продавать.

А что если хранить на декстопе то их не продать что ли?

Вроде же можно с декстопа перевести на биржу и там продать или на комиссии много потеряю если так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждал ВМЕНЯЕМОГО ОТВЕТА ОТ ВАС штудировал инет.У меня пару вопросов нарисовалось. Если открывать на бирже кошелёк то вот из этих на какой лучше(EXMO,BINANCE,BITFINEX).Ещё такой вопрос,как долго можно хранить на биржах крипто валюту?Допустим могу ли я год-полтора копить и потом продать или там за хранение берут проценты?

Может кто поможет и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риппловский адрес стоит 20 XRP, с этим ничего не поделаешь. На большинстве бирж адрес не дают (для депозита дают общий адрес с меткой), поэтому бесплатно, на полониксе дают адрес с потерей тех же 20 XRP.

Насчет бирж. Надо выбирать из тех, где у вас есть регистрация (на некоторых сейчас временно закрыли регистрацию), американские надежней китайских. Хранить можно сколько угодно долго без процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл все уровни испытания от Ripple в плане заведения кошелька. Делюсь опытом от регистрации до зачисления первых XRP на кошелёк напрямую в систему минуя биржи и прочее. И так по порядку. Идём на сайт Ripple и видим хер, ну как хер. Есть ссылки на сторонние кошельки, но везде пометка "бла-бла-бла за бабки ответсвенности не несём"  Пара ссылок на страницу 404... Как например Bitstamp. Но всё фигня, в итоге изучил документацию ripple и инфо в сети. Заводить кошель надо на https://signin.gatehub.net Проходим процедуру регистрации полностью, подтверждаем эл.почту. После всех манипуляций у нас кошелёк готовый к работе, ну как готовый, надо активировать. Читаем мануал как и что. Загвоздка как всегда одна, опять договор мы не подписываем следовательно деталей сделки нет, но чёрт с ним, у нас цель кошелёк. Соглашаемся, на всё. Ищем кнопку "Deposit" тут выскакивает окно с выбором валют. Я сразу выбрал BTC и получил адрес для пополнения и уведомление о том что для активации кошелька нужны 20 XRP, Жмём "Ок" и соглашаемся, нам же нужны монеты? Но тут нюанс, кошелёк наш на gatehub, следовательно надо ждать пока его проверят и активируют для платежей, ок ждём. Пара дней и слава криптобогам письмо пришло, можно платить. Минимальный платёж 0,050 BTC это первый платёж в системе, нам надо же 20 XRP чёрт, немного разная математика но ничего. у нас цель! Высылаем  на полученый адрес BTC заветную сумму, и видим в клиенте у себя как нам приходит первое подтверждение, затем второе, третье и далее полетели. Через примерно 36 часов на Ripple кошельке появилась транзакция, с суммой в шесть нолей, потом, ещё несколько обновления и баланс благополучно стал показывать актуальный статус. Никаких доков им не отправлял. В данный момент имею несколько вариантов как пополнения так и вывода напрямую из кошелька.

Вопросы задавайте, баланс пополнял разными вариантами.

 

Полезное:

 

Капитализация Ripple - https://coinmarketcap.com/currencies/ripple/

 

Набор утилит для кошелька Ripple - https://bithomp.com/

 

Баланс кошелька онлайн - https://bithomp.com/explorer/

 

GateHub нормально работающий кошеёк - https://signin.gatehub.net

 

Ветка на гетхабе https://github.com/ripple

 

Изменено пользователем guru
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то так и не понял, не зависимо где хранить рипл, на бирже или на кошельке, везде берут комиссию в 20 хрп? Тоесть если я захочу создать на полониксе счёт и закинуть туда монеты, мне нужно будет заплатить 20 хрп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Гриценко На большинстве бирж не берут, на полониксе берут.

 

5a52ec42e737b_2.thumb.PNG.6e5f3fbe4b2c4e21850a786b9d26ba6d.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jam72 сказал:

@Дмитрий Гриценко На большинстве бирж не берут, на полониксе берут.

 

5a52ec42e737b_2.thumb.PNG.6e5f3fbe4b2c4e21850a786b9d26ba6d.PNG

Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Egor Elin сказал:

А как верификацию проходил?   

Да верифицировал акаунт, подтвердил почту и через примерно 48 часов всё заработало.

 

9 часов назад, Дмитрий Гриценко сказал:

Что то так и не понял, не зависимо где хранить рипл, на бирже или на кошельке, везде берут комиссию в 20 хрп? Тоесть если я захочу создать на полониксе счёт и закинуть туда монеты, мне нужно будет заплатить 20 хрп?

20 XRP берёт сама рипл, думаю если биржа даёт кошелёк но не берёт деньги, то такой это кошелёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitik конкретно на coinpayments тоже 20 рипликов должны будут забрать в резерв и их Вы потратить не сможете. Скорее всего, когда переводить будете, тогда их и "отожмут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voodoom Ну тогда пока не буду на кошелёк выводить,буду держать пока на бирже, а там видно будет.Но отдавать им вот так честно купленные или заработанные.да пусть карман держат шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@guru не такой уж он и новый, но здесь про него мало кто знает. Создал соответствующую тему, может, подтянутся те, кто его юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 01:45, guru сказал:

Прошёл все уровни испытания от Ripple в плане заведения кошелька. Делюсь опытом от регистрации до зачисления первых XRP на кошелёк напрямую в систему минуя биржи и прочее. И так по порядку. Идём на сайт Ripple и видим хер, ну как хер. Есть ссылки на сторонние кошельки, но везде пометка "бла-бла-бла за бабки ответсвенности не несём"  Пара ссылок на страницу 404... Как например Bitstamp. Но всё фигня, в итоге изучил документацию ripple и инфо в сети. Заводить кошель надо на https://signin.gatehub.net Проходим процедуру регистрации полностью, подтверждаем эл.почту. После всех манипуляций у нас кошелёк готовый к работе, ну как готовый, надо активировать. Читаем мануал как и что. Загвоздка как всегда одна, опять договор мы не подписываем следовательно деталей сделки нет, но чёрт с ним, у нас цель кошелёк. Соглашаемся, на всё. Ищем кнопку "Deposit" тут выскакивает окно с выбором валют. Я сразу выбрал BTC и получил адрес для пополнения и уведомление о том что для активации кошелька нужны 20 XRP, Жмём "Ок" и соглашаемся, нам же нужны монеты? Но тут нюанс, кошелёк наш на gatehub, следовательно надо ждать пока его проверят и активируют для платежей, ок ждём. Пара дней и слава криптобогам письмо пришло, можно платить. Минимальный платёж 0,050 BTC это первый платёж в системе, нам надо же 20 XRP чёрт, немного разная математика но ничего. у нас цель! Высылаем  на полученый адрес BTC заветную сумму, и видим в клиенте у себя как нам приходит первое подтверждение, затем второе, третье и далее полетели. Через примерно 36 часов на Ripple кошельке появилась транзакция, с суммой в шесть нолей, потом, ещё несколько обновления и баланс благополучно стал показывать актуальный статус. Никаких доков им не отправлял. В данный момент имею несколько вариантов как пополнения так и вывода напрямую из кошелька.

Вопросы задавайте, баланс пополнял разными вариантами.

 

Полезное:

 

Капитализация Ripple - https://coinmarketcap.com/currencies/ripple/

 

Набор утилит для кошелька Ripple - https://bithomp.com/

 

Баланс кошелька онлайн - https://bithomp.com/explorer/

 

GateHub нормально работающий кошеёк - https://signin.gatehub.net

 

Ветка на гетхабе https://github.com/ripple

 

Есть какой-то особый смысл с этим возиться или ничего принципиально иного это не дает и легче через биржу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_jackВаше право прочитать моё сообщение, сделать правильный вывод и ступать далее.

 

 

Просто оставлю здесь, красиво же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.02.2018 в 14:56, SeaInvestor сказал:

Кто выводил деньги с gatehub?
Выводил как-то незначительную сумму от туда в ETC прошли на ура. Выводил на Bittrex
Сделал cегодня тоже самое. Так ничего до сих пор не пришло. С чем может быть связанно. Кто сталкивался?

Выводили,всё гуд. Походу 2й раз у вас пошло что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Выбор кошелька для Ripple

Сгенерировал бумажный кошелек на bithomp.com Закинул на него немного XRP. Как теперь выводить с него? Подскажите пожалуйста. Все перерыл уже, везде пишут только как создать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@armageddon77 Так там же на bithomp есть и возможность выводить с такого кошелька, разве нет? Вы активировали кошелек (20 xrp стоит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@armageddon77 Тут https://bithomp.com/explorer/ ваш адрес показан как активированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Джастин Сан показал скриншот кошелька с $1,6 млрд в биткоинах

      Советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан опроверг слухи, что он не пользуется площадкой и опубликовал скриншот кошелька на HTX, где хранится 28 613,7 BTC ($1,6 млрд). Судя по всему, Джастина Сана (Justin Sun) раздражают сообщения о том, что он не использует биржу HTX:   «Баланс моего личного счета на HTX (для тех, кто говорит, что я мало использую эту площадку). Я использую почти все основные биржи и поддерживаю их. Если кто-то говорит, что я редко пользуюсь HTX, это неверно. Я

      в Новости криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...