Перейти к публикации
nvrngrek

Кто обманывает nicehash или suprnova?

Рекомендованные сообщения

Купил ордер на найсхеше 0,01 MSol на 18 часов, найсхеш стабильно выдаёт купленную мощность +/- 5%. 

nh.thumb.JPG.ab5fc45bc661af5c7736baf361ad64c9.JPG

С супрновой же не совсем разобрался, откуда там такой хешрейт. Такое ощущение что они перепутали сложность с хешрейтом.

sprnv.thumb.JPG.6da1a9cc9fed8e216a26da4677baaeef.JPG

Возможно я путаю Sol'и и hash'и, но если посмотреть whattomine при 10 000 hash rate заработок $158.77 в сутки.

wt.thumb.JPG.dfe491335a8069c05c26aca47152ba03.JPG

wt2.thumb.JPG.018acbb89f339c249899d9ed0029506e.JPG

Теперь об общей прибыльности.

Супрнова с учётом подтверждённого и не подтверждённого баланса имеем:

5a515f2208eda_sprbl.thumb.JPG.c5229887dbb98375d0fadfbf46594431.JPG

Округляем до 0,2 zcl.

Теперь смотрим в найсхеш в потраченный баланс:

5a515f7916c09_nhbl.thumb.JPG.d8e23d525b1a6d000f120f46346ac52d.JPG

Теперь заходим в криптокалькулятор https://ru.cryptonator.com/converter и видим:

calc.thumb.JPG.84d46f3f4397dbfd3327cdeba8d7bee8.JPG

Вывод: потратили 0.00285245 BTC на найсхеше => получили 0.00226849 BTC на пуле. Получаем: 0,00226849/0.00285245=79,5%. Т.е. ~20% мы куда-то теряем, хотя если руководствоваться воттумайном должны зарабатывать, при чём неплохо.

Будьте добры, подскажите где я ошибся с расчётами или что я не правильно понимаю?

Поделиться сообщением

@nvrngrek Ну по мне так вы не учли проценты найса, проценты пула + вам не все дошло + слишком дорогая цена за скорость. 

Поделиться сообщением

но если посмотреть whattomine при 10 000 hash rate заработок $158.77 в сутки.

---

Вот выше твоя ошибка :) Проблема в том что смотришь ваттумайл, он не годится для таких расчетов. Лень чтоли в коины зайди (там же) и самому параметры вбить?

Изменено пользователем brodzga

Поделиться сообщением

2 часа назад, nvrngrek сказал:

Кто обманывает

Все врут! Гады...

А еще - 

Скрытый текст

Деда мороза НЕТ!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Araah сказал:

@nvrngrek Ну по мне так вы не учли проценты найса, проценты пула + вам не все дошло + слишком дорогая цена за скорость. 

Извиняюсь за то, что вам кто-то из-за меня минус влепил.

Отвечу по пунктам:

- свои проценты найс сразу убирает из той суммы

- проценты пула учёл на скрине whattomine "pool fee 2%"

- здесь возможно да, но как бы и делал расчёт исходя из того, что не всё дошло

- цена за скорость на мой взгляд ниже среднего

5a51953c47cc0_.thumb.JPG.ea997d0b1fb343681143de54433c86d9.JPG

Поделиться сообщением

2 часа назад, brodzga сказал:

но если посмотреть whattomine при 10 000 hash rate заработок $158.77 в сутки.

---

Вот выше твоя ошибка :) Проблема в том что смотришь ваттумайл, он не годится для таких расчетов. Лень чтоли в коины зайди (там же) и самому параметры вбить?

Калькулятора на сайте zclassic не нашёл, единственное что нашёл  - это ссылки на калькуляторы coinwarz и whattomine.

5a5196418f46f_.thumb.jpg.209a4d4b93622e181b53e182a0bbaeb9.jpg

2 часа назад, Merlo сказал:

Подсчеты у вас адовые просто. Но с математикой как то уже сами , мы не в школе. Суть в том что воровство хеша на этом пуле давно доказано , режут в 2 раза минимум. + не забывайте понятие удачи , где то возможно еще и попали на очень длинные блоки. Но в целом просто не используйте этот говно пул.

2 часа назад, Lexis77 сказал:

Все врут! Гады...

А еще - 

Показать содержимое

Деда мороза НЕТ!

Пасеба:smile:

Поделиться сообщением

В общем ~4% в плюсе даже на этом пуле с учётом всех комиссий. Купил ордер за 0,006 btc, намайнил 0.443 zcl (0.00625 BTC).

Но это только благодаря тому что zcl вырос. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, 240к сказал:

А могло быть иначе?

Да. В итоге выше писал, +4%

57 минут назад, Merlo сказал:

Конечно могло , если бы давали реально 0.01 мегасоли на выходи , но этот говнопул режит в 2 раза и в итоге получаем что получаем. Я с найса не раз делал +50-80% на мелкопампах. А с такими прыжками как на з класик сейчас , то там должно быть х2 минимум. Недавно вот DGB ставил на майнинг и все ок , почти в 2 раза в бит эквиваленте. Не используйте этот говно пул , очень вас прошу , не будет таких проблем.

Плюсую 

Поделиться сообщением

5 минут назад, 240к сказал:

Ясно.

Да это всё из-за сраного пула, по мимо того что обманывают, так я оттуда честно намайненное не могу вывести: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

Поделиться сообщением

7 часов назад, nvrngrek сказал:

Да это всё из-за сраного пула, по мимо того что обманывают, так я оттуда честно намайненное не могу вывести: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

Так я и не понял - какой пул здесь имеется в виду "говнопул" - найсхеш или супернова??

Поделиться сообщением

7 часов назад, burtja сказал:

Сравнивал по биткеш - на втс.ком трудятся 9900 воркеров , а на супернова -57 и соответственно блоки ищут ооооочень долго . Он не говнопул , а просто менее доходный . Около 97% удачи

4 часа назад, Merlo сказал:

супернова врет ))) омг )) ну копайте дальше

Так я же уточнить эту тему создал.

Как я писал в начале:

В 07.01.2018 в 02:52, nvrngrek сказал:

С супрновой же не совсем разобрался, откуда там такой хешрейт. Такое ощущение что они перепутали сложность с хешрейтом.

sprnv.thumb.JPG.6da1a9cc9fed8e216a26da4677baaeef.JPG

На супрнове непонятно что за цифры они вкладывают в хешрейт и сложность. Но после нахождения блока указывают в отчётах корректную сложность равную ~1,5кк.

Особенно когда смотришь по калькуляторам прибыльности. Как все пишут, мол у калькуляторов погрешность в 10-20%, но не в 2 раза.

Изменено пользователем nvrngrek

Поделиться сообщением

господа, супернова - скам тот еще. пробовал майнить на ней электронеум - доходность ниже ваттумайна, хотя даже на ваттумайне для электронеума по дефолту Pool Fee установлен 35% (из каких-то своих соображений ваттумайн не хочет, чтобы люди майнили электронеум). зато на том же нанопуле электронеум майнится без проблем и гораздо выше на нем доход, чем показывает ваттумайн.

это все к тому, что супрнову забудьте как страшный сон. и вообще, господа, будьте осознанны )

Поделиться сообщением

Супрнова мне тоже не понравилась.

Сколько монет ни майнил, выплата всегда на 30% хуже расчетов, ато и на 50%. Причем не по калькуляторам расчетов, а собственных исходя из хешрейта сети, монет в блоке и времени блока.

Толи реализовано у них что-то криво, толи химичат. В целом, супрнову не рекомендую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.