Перейти к содержанию

Кто обманывает nicehash или suprnova?


nvrngrek

Рекомендуемые сообщения

Купил ордер на найсхеше 0,01 MSol на 18 часов, найсхеш стабильно выдаёт купленную мощность +/- 5%. 

nh.thumb.JPG.ab5fc45bc661af5c7736baf361ad64c9.JPG


С супрновой же не совсем разобрался, откуда там такой хешрейт. Такое ощущение что они перепутали сложность с хешрейтом.

sprnv.thumb.JPG.6da1a9cc9fed8e216a26da4677baaeef.JPG

 

Возможно я путаю Sol'и и hash'и, но если посмотреть whattomine при 10 000 hash rate заработок $158.77 в сутки.

wt.thumb.JPG.dfe491335a8069c05c26aca47152ba03.JPG

wt2.thumb.JPG.018acbb89f339c249899d9ed0029506e.JPG

 

Теперь об общей прибыльности.

Супрнова с учётом подтверждённого и не подтверждённого баланса имеем:

5a515f2208eda_sprbl.thumb.JPG.c5229887dbb98375d0fadfbf46594431.JPG

Округляем до 0,2 zcl.

 

Теперь смотрим в найсхеш в потраченный баланс:

5a515f7916c09_nhbl.thumb.JPG.d8e23d525b1a6d000f120f46346ac52d.JPG

 

Теперь заходим в криптокалькулятор https://ru.cryptonator.com/converter и видим:

calc.thumb.JPG.84d46f3f4397dbfd3327cdeba8d7bee8.JPG

 

Вывод: потратили 0.00285245 BTC на найсхеше => получили 0.00226849 BTC на пуле. Получаем: 0,00226849/0.00285245=79,5%. Т.е. ~20% мы куда-то теряем, хотя если руководствоваться воттумайном должны зарабатывать, при чём неплохо.

 

Будьте добры, подскажите где я ошибся с расчётами или что я не правильно понимаю?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nvrngrek Ну по мне так вы не учли проценты найса, проценты пула + вам не все дошло + слишком дорогая цена за скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если посмотреть whattomine при 10 000 hash rate заработок $158.77 в сутки.

---

Вот выше твоя ошибка :) Проблема в том что смотришь ваттумайл, он не годится для таких расчетов. Лень чтоли в коины зайди (там же) и самому параметры вбить?

Изменено пользователем brodzga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nvrngrek сказал:

Кто обманывает

Все врут! Гады...

А еще - 
 

Скрытый текст

Деда мороза НЕТ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Araah сказал:

@nvrngrek Ну по мне так вы не учли проценты найса, проценты пула + вам не все дошло + слишком дорогая цена за скорость. 

Извиняюсь за то, что вам кто-то из-за меня минус влепил.

Отвечу по пунктам:

- свои проценты найс сразу убирает из той суммы

- проценты пула учёл на скрине whattomine "pool fee 2%"

- здесь возможно да, но как бы и делал расчёт исходя из того, что не всё дошло

- цена за скорость на мой взгляд ниже среднего

5a51953c47cc0_.thumb.JPG.ea997d0b1fb343681143de54433c86d9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, brodzga сказал:

но если посмотреть whattomine при 10 000 hash rate заработок $158.77 в сутки.

---

Вот выше твоя ошибка :) Проблема в том что смотришь ваттумайл, он не годится для таких расчетов. Лень чтоли в коины зайди (там же) и самому параметры вбить?

Калькулятора на сайте zclassic не нашёл, единственное что нашёл  - это ссылки на калькуляторы coinwarz и whattomine.

5a5196418f46f_.thumb.jpg.209a4d4b93622e181b53e182a0bbaeb9.jpg

2 часа назад, Merlo сказал:

Подсчеты у вас адовые просто. Но с математикой как то уже сами , мы не в школе. Суть в том что воровство хеша на этом пуле давно доказано , режут в 2 раза минимум. + не забывайте понятие удачи , где то возможно еще и попали на очень длинные блоки. Но в целом просто не используйте этот говно пул.

 

2 часа назад, Lexis77 сказал:

Все врут! Гады...

А еще - 
 

  Показать содержимое

Деда мороза НЕТ!

 

 

Пасеба:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ~4% в плюсе даже на этом пуле с учётом всех комиссий. Купил ордер за 0,006 btc, намайнил 0.443 zcl (0.00625 BTC).

Но это только благодаря тому что zcl вырос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 240к сказал:

А могло быть иначе?

Да. В итоге выше писал, +4%

 

57 минут назад, Merlo сказал:

Конечно могло , если бы давали реально 0.01 мегасоли на выходи , но этот говнопул режит в 2 раза и в итоге получаем что получаем. Я с найса не раз делал +50-80% на мелкопампах. А с такими прыжками как на з класик сейчас , то там должно быть х2 минимум. Недавно вот DGB ставил на майнинг и все ок , почти в 2 раза в бит эквиваленте. Не используйте этот говно пул , очень вас прошу , не будет таких проблем.

Плюсую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 240к сказал:

Ясно.

Да это всё из-за сраного пула, по мимо того что обманывают, так я оттуда честно намайненное не могу вывести: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nvrngrek сказал:

Да это всё из-за сраного пула, по мимо того что обманывают, так я оттуда честно намайненное не могу вывести: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

Так я и не понял - какой пул здесь имеется в виду "говнопул" - найсхеш или супернова??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, burtja сказал:

Сравнивал по биткеш - на втс.ком трудятся 9900 воркеров , а на супернова -57 и соответственно блоки ищут ооооочень долго . Он не говнопул , а просто менее доходный . Около 97% удачи

 

4 часа назад, Merlo сказал:

супернова врет ))) омг )) ну копайте дальше

 

Так я же уточнить эту тему создал.

Как я писал в начале:

В 07.01.2018 в 02:52, nvrngrek сказал:

С супрновой же не совсем разобрался, откуда там такой хешрейт. Такое ощущение что они перепутали сложность с хешрейтом.

sprnv.thumb.JPG.6da1a9cc9fed8e216a26da4677baaeef.JPG

 

На супрнове непонятно что за цифры они вкладывают в хешрейт и сложность. Но после нахождения блока указывают в отчётах корректную сложность равную ~1,5кк.

Особенно когда смотришь по калькуляторам прибыльности. Как все пишут, мол у калькуляторов погрешность в 10-20%, но не в 2 раза.

Изменено пользователем nvrngrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

господа, супернова - скам тот еще. пробовал майнить на ней электронеум - доходность ниже ваттумайна, хотя даже на ваттумайне для электронеума по дефолту Pool Fee установлен 35% (из каких-то своих соображений ваттумайн не хочет, чтобы люди майнили электронеум). зато на том же нанопуле электронеум майнится без проблем и гораздо выше на нем доход, чем показывает ваттумайн.

 

это все к тому, что супрнову забудьте как страшный сон. и вообще, господа, будьте осознанны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Супрнова мне тоже не понравилась.

Сколько монет ни майнил, выплата всегда на 30% хуже расчетов, ато и на 50%. Причем не по калькуляторам расчетов, а собственных исходя из хешрейта сети, монет в блоке и времени блока.

Толи реализовано у них что-то криво, толи химичат. В целом, супрнову не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...