Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, esereda сказал:

Вы в целом против криптовалют, или есть монетка получше? Какая?

 

Я вот в целом против самих монеток, но слой правды, который никто не может изменить - совсем другое дело. И в этом плане Cardano мне импонирует больше всего.

 

Биткоин.

Только биткоин.

 

Важнейшие факторы создания совершенно новой денежной системы – это предоставление убедительных ответов на вопросы следующего рода:

  • Что даёт вам право создавать новую валюту и оказывать диспропорциональное влияние на её судьбу?
  • Почему вы предпочитаете отбросить все альтернативы и предложить вместо них вашу собственную?
  • На чём основан ваш авторитет?
  • Каким образом вы гарантируете справедливость и равенство возможностей при распределении новых денег?
  • Как вы гарантируете, что система свободна от коррупции, если даже Федеральная резервная система (ФРС) США уязвима к политическому влиянию?

Биткойн имеет чёткие ответы на все эти вопросы.

Его подражатели – нет.

Они не только не имеют разумных ответов, но их создатели вообще не осознают важность рассмотрения этих вопросов.

 

Источник

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Важнейшие факторы создания совершенно новой денежной системы – это предоставление убедительных ответов на вопросы следующего рода:

  • Что даёт вам право создавать новую валюту и оказывать диспропорциональное влияние на её судьбу?
  • Почему вы предпочитаете отбросить все альтернативы и предложить вместо них вашу собственную?
  • На чём основан ваш авторитет?
  • Каким образом вы гарантируете справедливость и равенство возможностей при распределении новых денег?
  • Как вы гарантируете, что система свободна от коррупции, если даже Федеральная резервная система (ФРС) США уязвима к политическому влиянию?

 

Прочитал источник, не понял двух вещей:

1. Почему важны именно эти вопросы?

2. Как следует на них ответить в случае Биткоина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, esereda сказал:

 

Прочитал источник, не понял двух вещей:

1. Почему важны именно эти вопросы?

2. Как следует на них ответить в случае Биткоина?

 

Не ко мне вопросы, к автору статьи.

Nic Carter - Cofounder, Board Chairman

Nic Carter

Partner, Castle Island Ventures. Cofounder, Coinmetrics.io

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я надеялся увидеть какие-то аргументы в пользу биткоина. А выходит, в биткоин нужно верить, если веришь Нику Картеру. Ну ок.

 

Вообще беда этого форума, как и всей интересующиеся криптовалютой аудитории - это слабость аргументации за. Конечно, истеблишмент смеётся и не воспринимает в серьёз, а обыватели не понимают, вокруг чего сыр-бор.

 

Вот вам ключевые вопросы в сфере криптовалют от меня:

1. Важна ли правда?

2. Должна ли быть правда под контролем ограниченного круга лиц, или контроль должен принадлежать всем?

 

Вот исходя из этих двух вопросов можно раскрутить историю и разобраться, какая монетка лучше.

А не из вопроса "На чём основан ваш авторитет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esereda , я свою личную точку зрения на ADA (Cardano) изложил по пунктам здесь.

 

Про биткоин объяснять что-то не вижу смысла, про биткоин написано много и людьми, которые поумнее меня.

Всё есть в свободном доступе в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент "миллионы мух не могут ошибаться" тоже плохой, потому что про фиат написано ещё больше.

 

За развёрнутое мнение про Cardano спасибо, любопытно будет посмотреть по результатам 2021 г., насколько оценочное суждение окажется верным.

Изменено пользователем esereda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружен второй русскоязычный телеграм канал, посвященный Cardano. Получается так:

 

Для разработчиков (сейчас 535 участников): https://t.me/CardanoRussianMain

Общий (сейчас 895 участников): https://t.me/cardano_rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2021 в 19:11, Dmitrii Storm сказал:

@esereda , я свою личную точку зрения на ADA (Cardano) изложил по пунктам здесь.

 

Про биткоин объяснять что-то не вижу смысла, про биткоин написано много и людьми, которые поумнее меня.

Всё есть в свободном доступе в интернете.

Ум не влияет на базовые принципы человека, тем более в планетарных масштабах. )

Биткоин не более чем спекулятивный ресурс, пока им нельзя оплатить пачку сигарет в ближайшем ларьке. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Док сказал:

Биткоин не более чем спекулятивный ресурс, пока им нельзя оплатить пачку сигарет в ближайшем ларьке. :smile:

Тоже самое можно сказать и про золото, или Вы ходите в ларёк с золотым слитком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kerk сказал:

Тоже самое можно сказать и про золото, или Вы ходите в ларёк с золотым слитком?

Аналогия некорректна, ибо речь не о ликвидности, а о доверии и гарантиях государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше изложенного, можно смело сказать слеующее:

1) Создатель не поделил рынок с Виталиком.

2) Наштомповал кучу монет и сказал инвесторам держите и пиарте монеу.

3) Создал сайт и Вайт лист в 17-18,  был памп анд дамп, после дампа забил, и сейчас вдруг вспомнил.

4) Инвесторы весь этот шлак откупили на лоях в среднем по 5 центов, и опять пиар, им сказали когда надо пиарить.

5) Хомяков загнали.

6) .... Здесь будут кровь и слёзы, инвесторы по второму кругу пошли хомяков брить, жесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Док сказал:

Аналогия некорректна, ибо речь не о ликвидности, а о доверии и гарантиях государства. 

Ну так вроде глупо требовать от государства гарантий крипты. У государства есть печатный станок, а крипта ему только мешает - создаёт конкуренцию его бумажкам. И Вы ждёте что государство откажется от фиата, ради Вашего удобства? По меньшей мере это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kerk сказал:

Ну так вроде глупо требовать от государства гарантий крипты. У государства есть печатный станок, а крипта ему только мешает - создаёт конкуренцию его бумажкам. И Вы ждёте что государство откажется от фиата, ради Вашего удобства? По меньшей мере это глупо.

Глупо верить в ракушки. Но это не исключает заработок на них, что многие и делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Док сказал:

Глупо верить в ракушки. Но это не исключает заработок на них, что многие и делают. 

Ну так определись - тебе ракушки или госгарантии и вперёд зарабатывать. Завод заждался уже:smile:

Изменено пользователем kerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kerk сказал:

Ну так определись - тебе ракушки или госгарантии и вперёд зарабатывать. Завод заждался уже:smile:

После твоей аргументации и не знаю уже как быть ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Док сказал:

После твоей аргументации и не знаю уже как быть ... :wink:

Поверь мне, после 20 лет работы на госгарантии(заводе) я ничего не заработал и ничуть не жалею что ушёл. По мне так уж лучше ракушки, но в своём кармане:secret: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюта Cardano торговалась по цене $1,343757 в 08:22 (05:22 GMT) по данным индекса Investing.com в субботу, поднимаясь приблизительно на 33,54% в течение дня. В процентном отношении это был самый ощутимый рост криптовалюты начиная с 3 января 2018 г. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 22:29, friend2007 сказал:

Из всего выше изложенного, можно смело сказать слеующее:

1) Создатель не поделил рынок с Виталиком.

 

Дело не в рынке, а к видении идеальной системы. Аспектов много, но возьмём один для примера.

Из-за роста курса Эфира в сети очень высокие комиссии. Ещё в апреле 2019 г. Виталик предложил EIP-1559, который их призван снизить. Но до сих пор это изменение не запущено в сети. Проблема Ethereum в том, что инвесторы не могут провести изменения, если они не обладают майнинговым хэшрейтом. А майнеры против этого изменения, поскольку он приведет к уменьшению их комиссий. А на Ethereum им плевать, они не инвесторы, и если сеть загнется, майнеры просто переключатся на Биткоин.

 

В Кардано же изменения воплощаются в жизнь при голосовании большинством именно держателей монет, а не сторонними майнерами. Не говоря уже о изначально в 1000 раз меньшей комиссии за транзакцию, реализацию токенов без смартконтрактов и многое многое другое.

26.02.2021 в 22:29, friend2007 сказал:

2) Наштомповал кучу монет и сказал инвесторам держите и пиарте монеу.

 

Это вроде как ICO называется. Вы, видимо, считаете модель распространения биткоинов более справедливой? Если да, то почему одни могли их сгенерить при старте сети (вроде как даже такая кнопочка в первой версии клиента была - "создать биткоинов"), а другие - нет? Или вы вообще против криптовалют?

 

26.02.2021 в 22:29, friend2007 сказал:

3) Создал сайт и Вайт лист в 17-18,  был памп анд дамп, после дампа забил, и сейчас вдруг вспомнил.

Сайт - понятно, его все делают.

Вайт лист - не понятно.

Памп анд дамп - это от него не зависит, это со всеми монетами делают.

После дампа забил и сейчас вдруг вспомнил - не было такого. При ICO он всем честно сказал, что не будет хакатона с результатом через пол года. Так как делается сеть на миллиард пользователей, будут сначала научные исследования, как её сделать правильно, а потом реализация на функциональном языке Haskell, на котором с одной стороны сложно и долго писать, а с другой - сложно делать ошибки. В июле 2020 был запущен стэйкинг, сейчас запускаются смартконтракты, 2 из 3 необходимых хардфорков сделаны.

 

26.02.2021 в 22:29, friend2007 сказал:

5) Хомяков загнали.

6) .... Здесь будут кровь и слёзы, инвесторы по второму кругу пошли хомяков брить, жесть.

 

Ну, если покупать криптовалюту не изучая, что ты покупаешь, то всегда будут кровь и слёзы. В Cardano же есть что поизучать чтобы понять, стоящий проект, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, esereda сказал:

 А майнеры против этого изменения, поскольку он приведет к уменьшению их комиссий. А на Ethereum им плевать, они не инвесторы, и если сеть загнется, майнеры просто переключатся на Биткоин.

 

Это вроде как ICO называется. Вы, видимо, считаете модель распространения биткоинов более справедливой? Если да, то почему одни могли их сгенерить при старте сети (вроде как даже такая кнопочка в первой версии клиента была - "создать биткоинов"), а другие - нет? Или вы вообще против криптовалют?

 

Вайт лист - не понятно.

Памп анд дамп - это от него не зависит, это со всеми монетами делают.

1. Майнеры эфира начнут на картах майнить Биткоин?:haha: :lol:

2. При старте сети ВТС их могли майнить все, кто хотел и умел. Кнопки создать ВТС там не было, был майнинг с помощью кошелька

3. Вайт лист - это Белая книга.

Познания в крипте у Вас как-то не очень:facepalm:

Ну а целом похоже что Вы затарились этими тугриками, и ждёте когда курс подскочит чтобы впарить их новым хомякам. Для этого и пиарите этот проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, esereda сказал:

Дело не в рынке, а к видении идеальной системы. Аспектов много, но возьмём один для примера.

Из-за роста курса Эфира в сети очень высокие комиссии. Ещё в апреле 2019 г. Виталик предложил EIP-1559, который их призван снизить. Но до сих пор это изменение не запущено в сети. Проблема Ethereum в том, что инвесторы не могут провести изменения, если они не обладают майнинговым хэшрейтом. А майнеры против этого изменения, поскольку он приведет к уменьшению их комиссий. А на Ethereum им плевать, они не инвесторы, и если сеть загнется, майнеры просто переключатся на Биткоин.

Я вижу этот идеальный доительный аппарат и что, на таких горках без инсайда на пол года вперёд кататься не вижу смысла, проще в битке пересидеть, а эфир это ещё тот монстр, которого повернуть нужно несколько лет, с учётом кол-ва изменений в коде есть все шансы всё потерять да-же в эфире, вот будет ковид у Виталика, дрыщей он быстро ложит.

 

1 час назад, esereda сказал:

В Кардано же изменения воплощаются в жизнь при голосовании большинством именно держателей монет, а не сторонними майнерами. Не говоря уже о изначально в 1000 раз меньшей комиссии за транзакцию, реализацию токенов без смартконтрактов и многое многое другое.

Не держателей, а сливателей на пиках, так они ещё и в лонге и в шорте могут кататься, идеальный доительный аппарат.

 

1 час назад, esereda сказал:

Это вроде как ICO называется. Вы, видимо, считаете модель распространения биткоинов более справедливой? Если да, то почему одни могли их сгенерить при старте сети (вроде как даже такая кнопочка в первой версии клиента была - "создать биткоинов"), а другие - нет? Или вы вообще против криптовалют?

Я за предсказуемость и здравый смысл, а не за надежды за спекулей. Они уже всё своё нутро ранее показали.

 

1 час назад, esereda сказал:

Сайт - понятно, его все делают.

Вайт лист - не понятно.

Памп анд дамп - это от него не зависит, это со всеми монетами делают.

После дампа забил и сейчас вдруг вспомнил - не было такого. При ICO он всем честно сказал, что не будет хакатона с результатом через пол года. Так как делается сеть на миллиард пользователей, будут сначала научные исследования, как её сделать правильно, а потом реализация на функциональном языке Haskell, на котором с одной стороны сложно и долго писать, а с другой - сложно делать ошибки. В июле 2020 был запущен стэйкинг, сейчас запускаются смартконтракты, 2 из 3 необходимых хардфорков сделаны.

Вайт лист, обещалка автора от 17 года, за 3 года можно было операционку написать с таким бюджетом не хуже винды. Если бы это было нужно то уже всё работало, во время дампа это ни кому не нужно было, как так, бабки срубили и на отдых как-то так в моём понимание отсутсвие разработки в отсутсвии роста, это говорит о прямой заинтерисованности автора.

 

2 часа назад, esereda сказал:

Ну, если покупать криптовалюту не изучая, что ты покупаешь, то всегда будут кровь и слёзы. В Cardano же есть что поизучать чтобы понять, стоящий проект, или нет.

Не вижу смысла изучать, то что стабильно не разрабатывается, т.е. завтра интерес угаснет и проект уйдёт в долгий застой, потом опять будут обещать и делать вид, что всё хорошо, зачем?

Не надо уже утверждать, что сейчас кто-то поступит иначе, конвеер по отниманию битков во всей красе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kerk сказал:

1. Майнеры эфира начнут на картах майнить Биткоин?:haha: :lol:

 

Какую мысль вы хотели донести этой фразой, не очень понятно.

 

1 час назад, kerk сказал:

2. При старте сети ВТС их могли майнить все, кто хотел и умел. Кнопки создать ВТС там не было, был майнинг с помощью кошелька

 

Нет. При старте сети BTC могли майнить в первую очередь те, кто о ней знал. Это даже хуже приватизации - при приватизации были хотя бы попытки всех уведомить и на всех разделить поровну.

1 час назад, kerk сказал:

3. Вайт лист - это Белая книга.

Познания в крипте у Вас как-то не очень:facepalm:

 

Я знаю, что такое white list. Просто ещё одно место, где не понятно, зачем вы про это пишете, и что хотите этим сказать.

 

Про познание в крипте - правильно понимаю, что вы выбрали тактику придраться к каким-то деталям, и на основании этого сделать вывод, что всё остальное - полная ерунда?

 

2 часа назад, kerk сказал:

Ну а целом похоже что Вы затарились этими тугриками, и ждёте когда курс подскочит чтобы впарить их новым хомякам. Для этого и пиарите этот проект

 

Ну, если считать, что мои сообщения - это пиар, то ваши - это просто поливание грязью, оценочные суждения без всяких аргументов.

По поводу тугриков и курс подскочит - мои общие мотивы описаны здесь: https://forum.bits.media/index.php?/topic/179794-почему-криптовалюта-станет-платёжным-средством/

На текущий момент у Cardano больше всего шансов стать лучшей криптовалютной платформой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, friend2007 сказал:

Я вижу этот идеальный доительный аппарат и что, на таких горках без инсайда на пол года вперёд кататься не вижу смысла, проще в битке пересидеть, а эфир это ещё тот монстр, которого повернуть нужно несколько лет, с учётом кол-ва изменений в коде есть все шансы всё потерять да-же в эфире, вот будет ковид у Виталика, дрыщей он быстро ложит.

Не держателей, а сливателей на пиках, так они ещё и в лонге и в шорте могут кататься, идеальный доительный аппарат.

Я за предсказуемость и здравый смысл, а не за надежды за спекулей. Они уже всё своё нутро ранее показали.

 

Cardano - плохой инструмент для спекуляций. Если вас не трогает стоящая за ним идея, а есть желание просто заработать - лучше не покупать.

 

39 минут назад, friend2007 сказал:

Вайт лист, обещалка автора от 17 года, за 3 года можно было операционку написать с таким бюджетом не хуже винды. Если бы это было нужно то уже всё работало, во время дампа это ни кому не нужно было, как так, бабки срубили и на отдых как-то так в моём понимание отсутсвие разработки в отсутсвии роста, это говорит о прямой заинтерисованности автора.

 

Да, за 3 года уже 4500 криптовалют наклепали, а Cardano всё никак не подтянется, а всё из-за лени создателя. Вы и в правду в это верите?

44 минуты назад, friend2007 сказал:

Не вижу смысла изучать, то что стабильно не разрабатывается, т.е. завтра интерес угаснет и проект уйдёт в долгий застой, потом опять будут обещать и делать вид, что всё хорошо, зачем?

 

"Стабильно не разрабатывается" - вы в чём меряете - в количестве комитов на GitHub, в количестве активных разработчиков, в количестве защищённых научных работ?

 

51 минуту назад, friend2007 сказал:

Не надо уже утверждать, что сейчас кто-то поступит иначе, конвеер по отниманию битков во всей красе.

 

Понимаю ваши опасения по поводу потери битков из-за Cardano.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, esereda сказал:

1. Майнеры эфира начнут на картах майнить Биткоин?:haha: :lol:

Какую мысль вы хотели донести этой фразой, не очень понятно.

 

Ну, если считать, что мои сообщения - это пиар, то ваши - это просто поливание грязью, оценочные суждения без всяких аргументов.

На текущий момент у Cardano больше всего шансов стать лучшей криптовалютной платформой.

 

я хотел Вам сказать, что Вы не знаете даже на каких алгоритмах работает BTC и ETH а ведь это элементарная основа и никакие не придирки

 

Как выше уже отметили за эти годы наштамповали уже больше 4-х тысяч разных альтов(тугриков) и разработчики каждого нового объявляли о новизне и уникальности. Потом разрабы благополучно обменивали свои новые и уникальные монеты на устаревший и тормознутый ВТС и исчезали.

 

Непонятно почему именно у Cardano больше всего шансов стать лучшей криптовалютной платформой. Такие лозунги тоже звучали не один десяток раз.

Изменено пользователем kerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kerk сказал:

Непонятно почему именно у Cardano больше всего шансов стать лучшей криптовалютной платформой. Такие лозунги тоже звучали не один десяток раз.

 

Я привёл как минимум одну причину - стоимость комиссий Ethereum. Вы никак не отреагировали. Какой мне смысл тратить своё время на перечисление всех причин, если вы в ответ на несколько абзацев текста просто всё так же ответите "мне непонятно"? У вас я не вижу никакого желания разбираться.

Если кто-то задаст вопросы по сути, готов отвечать.

Если кто-то готов не просто задавать вопросы, а самостоятельно тратить свои силы на поиск информации, можно начать с этого:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, esereda сказал:

Cardano - плохой инструмент для спекуляций. Если вас не трогает стоящая за ним идея, а есть желание просто заработать - лучше не покупать.

Ну фантики мне то-же не нужны, а это инструмент для спекуляции создателей и инвесторов.

25 минут назад, esereda сказал:

Да, за 3 года уже 4500 криптовалют наклепали, а Cardano всё никак не подтянется, а всё из-за лени создателя. Вы и в правду в это верите?

За других не беспокойтесь, без Кордано свято место пусто не будет. А за Кордано без майнинга, пиши код и пиши, там что кодеры деревянные, блокнот (блокчейн) освоить с сайдчейном не могут.

28 минут назад, esereda сказал:

"Стабильно не разрабатывается" - вы в чём меряете - в количестве комитов на GitHub, в количестве активных разработчиков, в количестве защищённых научных работ?

Я мерю в сложности проекта, тут пиши себе код и пиши, нет майнеров один POS, ни чего за ним нет, с POS на обновление ни кто и не гавкнет, ни кто не мешает, так за три года мало что реализовали, да и contributors на git говорят что пациент скорее был мёртв чем жив на лоях, правильно зачем что-то делать при таком ICO, лучше на багамах загарать, а набрать штат в разработку, нет это не для кордано...

38 минут назад, esereda сказал:

Понимаю ваши опасения по поводу потери битков из-за Cardano.

Раз понимаете зачем спорите, один раз отняли, второй раз отнимут, что уж греха таить то...

 

Дальше дискусировать не вижу смысла, их инвесторы не надёжны, майнеры надёжнее, они хоть ээ оплачивают.

 

 

27 минут назад, esereda сказал:

Я привёл как минимум одну причину - стоимость комиссий Ethereum. Вы никак не отреагировали. Какой мне смысл тратить своё время на перечисление всех причин, если вы в ответ на несколько абзацев текста просто всё так же ответите "мне непонятно"? У вас я не вижу никакого желания разбираться.

Если кто-то задаст вопросы по сути, готов отвечать.

Если кто-то готов не просто задавать вопросы, а самостоятельно тратить свои силы на поиск информации, можно начать с этого:

Причём в этой монете комиссии, когда она ни чем не обеспеченна. Вот какое у этой монеты начальное обеспечень, кем или чем? Если в ответе будет кем указанно, в топку проект, если будет указанно, что чем-то обеспечано, то я выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

    • Команда Cardano заявила о намерении провести масштабный хардфорк сети

      Разработчики блокчейна Cardano поделились планами на будущий год. В 2024-м пользователей ожидает обновление сети. Хардфорк Chang позволит улучшить децентрализованное управление проектом, а также расширить функциональность криптокошелька Yoroi, уверяет команда Cardano. Хардфорк Chang станет первым шагом на пути перехода к жизнеспособному управлению сообществом Cardano, говорят разработчики.    Предполагается, что для управления проектом из числа участников сообщества Cardano будут с

      в Новости криптовалют

    • Команда Cardano обиделась на аналитиков Messari за отсутствие ADA в годовом отчете о криптовалютах

      Команда Cardano выразила недовольство игнорированием монеты ADA в отчете «Крипто-тезисы на 2024 год», который подготовила аналитическая компания Messari. Отчет Messari представляет собой 200-страничный отчет, охватывающий несколько тем и компаний: от блокчейнов первого уровня до децентрализованных финансов (DeFi). В документе биткоин упоминается в общей сложности 178 раз, эфир — 96 раз, на Solana приходится 65 упоминаний, BNB появлялся в тексте 5 раз, XRP — 3 раза, а про Cardano ни слова. 

      в Новости криптовалют

    • Фонд Cardano будет обучать блокчейну сотрудников энергетической компании Petrobras

      Фонд Cardano объявил о партнерстве с бразильской энергетической компанией Petrobras, поддерживаемой государством, для проведения образовательных программ по блокчейну и его дальнейшему внедрению. Cardano Foundation проведет обучающие семинары для более 40 000 сотрудников Petrobras, при участии Университета Petrobras. На обучающих семинарах будет изучаться потенциал блокчейна и различные варианты его использования, а по пройденным темам будут проводиться интерактивные викторины. В рамках зап

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...