Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Погуглил тут по форуму и обнаружил, что нет темы с этой криптовалютой. А ведь она в топ-10 на коинмаркеткап. Да и цена у неё ну уж очень низкая - на сегодня всего 1,01 доллар за монету. Мне кажется, что в этом году она может сильно подрасти. Ваше мнение, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это очередная шляпа с миллиардным кол-вом монет, лучше не связывайся, если не хочешь потерять свои деньги. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 23:53, ЧуфЧуф сказал:

А ведь она в топ-10 на коинмаркеткап.

ну и что? пусть ещё пару нулей в эмиссии нарисуют и будет в топ -1

Изменено пользователем torproject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 21:41, torproject сказал:

ну и что? пусть ещё пару нулей в эмиссии нарисуют и будет в топ -1

В качестве долгосрочной инвестиции действительно эта крипта не особо привлекательна. Но вспомните прыжок ripple. А ведь там есть эмиссия и централизация. Но всё-таки сильно прыгнул. С Сardano тоже такое может произойти. Расчёт только на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ничего что максимальное кол-во 45 миллиардов, и больше половины уже выпущено? И вообще, какая разница, сколько монет и сколько стоит каждая? Важно максимальное кол-во и уже находящееся в обращении кол-во, а также скорость эмиссии. Нужно быть глупым школьником, чтобы до этого не допереть.

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, voodoom сказал:

Меня кардано привлекает POS'ом.

Разобрался как стать нодой?  по Ouroboros очень мало инфы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как Cardano должны скоро добавить в Ledger Nano, это положительно скажется на курсе, также на бирже Upbit Cardano на первых местах по объему торгов плюс ее еще нет на многих крупных биржах.

https://www.financemagnates.com/cryptocurrency/news/cardano-integrates-ledger-hardware-wallet-enhance-security/

 

Cardano.thumb.jpg.6dc9262b79160604dea65b2922acdbc9.jpg

 

Думаю, процентов 5-10 своего портфеля вложить в нее можно.

Изменено пользователем Javelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планы у разработчиков Cardano грандиозные. Однако успешных приложений или проектов на базе платформы пока что нет. Но по какой то причине она все таки находится в 10ке. Пока стоимость ее невелика https://bitcryptonews.ru/crypto-rate/cardano, может и стоит вложиться, авось эти грандиозные планы сбудутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот что говорят на счет Кардано, вроде нормальная тема 

 

По мнению криптоаналитиков, Cardano — прекрасный вариант для долгосрочного инвестирования. Они советуют инвесторам держать монету долгое время, независимо от возможных скачков курса. Строя прогноз на 2018 год, эксперты говорят о перспективах криптовалюты и росте монет ADA до $1,5 и даже выше.

Читать полностью: https://cryptonisation.ru/analiz-kriptovaljuty-cardano-ada/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардано перспективная по своей технологии, смарт контракты, как аналог эфиру, например. Но надо понимать, что много иксов не будет, уже во многом выстрелившая валюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Монета стоит дешево. На фоне падения ажиотажа вокруг криптовалют, скорее всего, стоить будет ещё дешевле. ADA пока остаётся венчурным вложением, но если технология попрёт, то стоимость пойдёт вверх не только на спекуляциях. Думаю, что риск оправдан, чтобы вложить 100 тыс рублей и рискнуть их потерять, чтобы подняться в 100 раз и иметь 10 млн рублей. Хотя не важно какой суммой заходить, просто чем больше вложение, тем больше риск, но тем больше и доход. Я готов рискнуть.

 

Даже полный идиот может разбогатеть, если он готов всё потерять. Аристотель Онассис

Изменено пользователем icoinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, в официальном клиенте  Daedalus у данной монетки нет классического файла - валлет.дат? сохранять на флешку стало быть нечего. есть возможность восстановления кошелька под сид фразе только?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ADA (Cardano) - это мертворожденный проект по выкачиванию бабок из хомячков.

 

В настоящее время основная сеть Cardano основывается на союзной модели, где ноды контролировали Cardano Foundation, IOHK и EMURGO.
POS-майнинг.

 

Децентрализация? Не, не слышали.

 

Самое забавное, что пару лет назад IOHK (Гонконг) и Emurgo(Япония) разорвали отношения с Cardano Foundation (Швейцария). Это три столпа Cardano, осталось теперь только два.

 

Теперь подробнее об этом щиткоине:

 

в 2015 году Чарльз Хоскинсон - видный математик и один из сооснователей Эфириума, решил срубить бабла.

И сделать "более лучший Эфириум". Короче, как обычно.

Первым делом он собрал 63 миллиона долларов на закрытом ICO для избранных японских инвесторов.
В принципе, на этом можно было бы и закончить.

 

Но Чарльз Хоскинсон со товарищи нашел в себе силы и в 2017 году запустил таки основную сеть.

В дорожной карте Cardano обещали много вкусного:

Крипто-система со смарт-контрактами, dAaps, сайдчейном и собственной валютой — аналог Ethereum, но более масштабируемый, быстрый, конфиденциальный и децентрализованный.

 

Но это всё появится в отдалённом светлом будущем.

Так вот, в 2017 году из всего этого было запущено только это - основная сеть (называется Cardano) и монета (названа ADA).

Всё.

 

Никаких смарт-контрактов, dAaps, сайдчейнов, стейкинга и возможности для любого поднять свой узел - всего этого не было и нет до сих пор.

 

Все ноды сети Кардано контролируются создателями. Простые пользователи могут только покупать у создателей монетки АДА. И всё. А так, как это POS, то создание новых монет не стоит ничего, и создатели насоздавали их уже 31 миллиард из 45 миллиардов максимально возможных. Ну, чтоб всем хватило.

То есть, более лучший Эфириум на поверку оказался пустым местом.

 

4 января 2018 года одна монетка АДА стоила 1.18 $. Умножьте на 31 миллиард монет....

С тех пор цена одной монеты обвалилась на 90%

 

И вот теперь, летом 2020 года, через 5 лет от старта проекта - обновление Shelley,  которое начнет превращение Cardano в полноценную децентрализованную систему, активируя алгоритм dPoS и возможность стейкинга ADA. Самое главное, что пользователи смогут запускать ноды самостоятельно, делегировать ADA в пулы и принимать участие в работе протокола.

Настоящий прорыв!

Всего через 5 лет со старта проекта, и уже будет введен стейкинг!!!! И пользователи - вы только подумайте - смогут сами запускать ноды!

Никогда такого не было, и вот опять.

 

Это же самая лучшая монета в мире получается, ага? Эфир? Вчерашний день этот ваш Эфир. В эфире разве пользователи могут запускать ноды? Могут? Ой. Тогда - уп-с!

 

А когда в Кардано появятся смарт-контракты - вообще неизвестно.

 

Но это всё фигня.

Главное, теперь каждый владелец монеток АДА может отдать их в стейкинг (dPoS же теперь будет) и получать пассивный доход.

Деньги из воздуха!
2% в год!!! В монетах ADA.
Озолотимся теперь все!

После обновления каждый пользователь сможет создать ноду и делегировать монеты в пулы.

IOHK и Emurgo, которые сейчас отвечают за производство блоков, поначалу продолжат производить часть блоков, но их доля будет постепенно уменьшаться, пока не сократится до нуля. В случае обнаружения серьезных недочетов доля производимых IOHK и Emurgo блоков может быть временно увеличена. Но разработчики считают, что «гибридная фаза» не затянется надолго и очень скоро сеть будет полностью подконтрольна сообществу. По мере того, как большинство нод перейдут под управление участников сети,  

Разработчики полагают, что после обновления Shelley сеть Cardano будет в 50–100 раз децентрализованнее, чем Bitcoin или Ethereum, а количество работающих стейкинг-пулов будет около 1000. (Тут я просто не знаю, что и сказать. То ли разработчики - незамутнённые сказочные эльфы, то ли открыто обманывают народ).

 

Короче, щиткоин во всём блеске.

 

(эта статья написана 16 июля 2020 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в действии очередная схема PUMP/DUMP по этой монетке. Не попадитесь.

Никакого фундамента для роста нету от слова "совсем".

 

1886376923_.thumb.png.cef55ec325d50048e7a496e45e576290.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало информации по криптовалюте, занимающей третье место по капитализации. Давайте налью немного.

 

1. Создатель Cardano - Чарльз Хоскинсон, один из создателей Ethereum. Через пол года разошёлся с Виталиком по вопросу, нужно ли развивать проект по децентрализованной модели а-ля Mozilla или по централизованной а-ля Google и покинул команду.
 

2. По словам Чарлза, при создании Ethereum никто не думал про создание мировой криптоплатформы. Привлечение 21 млн. долларов тогда казалось немыслимым успехом. Но после того, как стало понятно, что спрос есть, Чарлз решил, что для создания успешной платформы недостаточно собрать в одной комнате группу талантливых программистов с пиццей - нужно серьезно планировать систему, если ставить перед собой цель иметь миллиард пользователей.

 

3. Для этой цели он нанял ученых, которые с 2015 г. написали уже 95 научных работ, на базе которых и начал формироваться Cardano. Не всё шло гладко, в какие-то моменты код приходилось переделывать по 3 раза, сроки неоднократно переносились, откуда у проекта и появилась отрицательная репутация. Насколько я понимаю, при том что Чарлз неплохой предприниматель, он не такой хороший инженер, как Гэвин Вуд, например. При том, что другие проекты (EOS, TEZOS) хватались за первую попавшуюся реализацию смарт контрактов, команда Cardano не спешила с реализацией, предпочитая надежность. Та же Polkadot вдохновлена научными работами, созданными командой Cardano.

 

4. Может показаться, что научные работы - это не принято в сообществе криптовалют, однако же на ближайшую престижную конференцию по криптофинансом (https://fc21.ifca.ai/) такая статистика по представленным научным работам:

  • Bitcoin - 2
  • Ethereum - 4
  • Cardano - 8
  • Algorand - 1

5. Был эпизод с увольнением президента Cardano Foundation, но не такой скандальный, как у Tezos.

 

6. Фишки Cardano:

  • POS консенсус, сейчас на 1200 независимых нодах
  • Стэйкинг в самой сети (сейчас до 5% годовых)
  • Низкие комиссии за переводы
  • Поддержка произвольных токенов (февраль 2021 г.)
  • Оплата комиссий при переводе токенов в самих токенах, а не в одном Gas, как в Ethereum (февраль 2021 г.)
  • Поддержка нескольких языков для смарт контрактов - Solidity для переманивания разработчиков Ethereum, Haskell для серьёзных финансовых приложений, Marlowe для любителей, наличие ERC20 конвертера (Q2 2021) - всё, чтобы забрать рынок у Ethereum, который пока только собирается перейти с POW на POS.
  • Вторая команда разработчиков на рынке после Ethereum
  • Голосование за проекты по развитию сети в кошельке Daedalus (февраль 2021 г.) Раз в 6 недель на бюджет в 1 млн. долларов+ может претендовать любой желающий.
  • Неограниченная масштабируемость по скорости транзакций за счет некоей технологии Hydra, которая пока описана только в научной работе (реализация в 2021-2022)

7. В качестве точки роста для системы выбраны развивающиеся рынки. В Грузии была внедрена блокчейн сеть для проверки подлинности дипломов. В Эфиопии (?) выигран подряд на внедрение системы для 5 миллионов пользователей, но официально ещё не объявлен (февраль 2021?). Чарльз надеется запустить в Африке систему микрозаймов и прочее DeFi на базе Cardano, поэтому 3 года назад открыл в Эфиопии центр разработки.


8. Маловероятно, чтобы Ethereum отбился, развитие слишком децентрализованное и много менять в исходном коде. Cardano же проектировался с нуля, имея в виду все недостатки Ethereum. На мой взгляд, у проекта только один реальный конкурент - Algorand, который создается лауреатом премии Тюринга Микали Сильвио. Являясь не менее крутым технически, уступает в маркетинге. Почему-то Algorand пошёл через создание нодов в университетах и лицензирование исходного кода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 18:21, Dmitrii Storm сказал:

Сейчас в действии очередная схема PUMP/DUMP по этой монетке. Не попадитесь.

Никакого фундамента для роста нету от слова "совсем".

 

1886376923_.thumb.png.cef55ec325d50048e7a496e45e576290.png

 

Хороший пример Pump/Dump - это Binance coin.

Сегодня 60% рост и третье место по капитализации за 24 часа, при том, что это форк Эфериума с более быстрым подтверждением транзакций.

Вспомнив о том, что в 2020 г. только 30% новых dApps были сделаны на Эфериуме, понимаешь, как же рынок изголодался по нормальным сетям смарт контрактов.

 

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем esereda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружен канал сообщества Cardano в телеграм, сейчас 519 участников: https://t.me/CardanoRussianMain

Изменено пользователем esereda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19.02.2021 в 19:07, esereda сказал:

 

Хороший пример Pump/Dump - это Binance coin.

 

 

ADA (CARDANO) за пару часов падает с 1.1$ за монетку до 0.15 доллара за монетку.

Причем самое драматичное падение случилось в промежутке 15 минут.

Это как вообще?

В 10 раз почти падение.

Отличная монетка, что и говорить.

599492884_.thumb.png.308bc7d16da44c26336e8ab1c4cc9e4b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

 

 

ADA (CARDANO) за пару часов падает с 1.1$ за монетку до 0.15 доллара за монетку.

Причем самое драматичное падение случилось в промежутке 15 минут.

Это как вообще?

В 10 раз почти падение.

Отличная монетка, что и говорить.

599492884_.thumb.png.308bc7d16da44c26336e8ab1c4cc9e4b.png

 

Кто то на бирже по маркету просто слил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vova1234 сказал:

 

Кто то на бирже по маркету просто слил. 

 

Там объемов нету ни хрена. То есть, стакан был пуст. То есть, на покупку никого не было.

То есть - никто не хотел покупать эту чудесную монетку.

То есть, на хрен она никому не нужна. что и требовалось доказать.

Падение было почти отвесное.

Позже, конечно, откупили, спору нет. Но ведь в следующий раз могут и не откупить.

Представлю состояние людей, которые отдали свои монетки ADA в стейкинг под 5% годовых.

 

А еще в Эфиопии эту монетку хотят внедрить.

Представьте состояние эфиопа, которому выдали зарплату в ADA, эквивалентную 10 долларам США, а пока он дошел до магазина, его ADA уже стоят 1,5 американских доллара.

- Эфиоп твою мать, - только и скажет эфиоп.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitrii Storm сказал:

 

Там объемов нету ни хрена. То есть, стакан был пуст. То есть, на покупку никого не было.

То есть - никто не хотел покупать эту чудесную монетку.

То есть, на хрен она никому не нужна. что и требовалось доказать.

Падение было почти отвесное.

Позже, конечно, откупили, спору нет. Но ведь в следующий раз могут и не откупить.

Представлю состояние людей, которые отдали свои монетки ADA в стейкинг под 5% годовых.

 

Такие прострелы очень частое явление в альткоинах.

Ну ADA на дне то, ей расти и расти чтобы вернутся на уровень 2018 года. Альты надо считать до BTC, а не до $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

То есть, на хрен она никому не нужна. что и требовалось доказать.

Вы в целом против криптовалют, или есть монетка получше? Какая?

 

Я вот в целом против самих монеток, но слой правды, который никто не может изменить - совсем другое дело. И в этом плане Cardano мне импонирует больше всего.

Изменено пользователем esereda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

    • Команда Cardano заявила о намерении провести масштабный хардфорк сети

      Разработчики блокчейна Cardano поделились планами на будущий год. В 2024-м пользователей ожидает обновление сети. Хардфорк Chang позволит улучшить децентрализованное управление проектом, а также расширить функциональность криптокошелька Yoroi, уверяет команда Cardano. Хардфорк Chang станет первым шагом на пути перехода к жизнеспособному управлению сообществом Cardano, говорят разработчики.    Предполагается, что для управления проектом из числа участников сообщества Cardano будут с

      в Новости криптовалют

    • Команда Cardano обиделась на аналитиков Messari за отсутствие ADA в годовом отчете о криптовалютах

      Команда Cardano выразила недовольство игнорированием монеты ADA в отчете «Крипто-тезисы на 2024 год», который подготовила аналитическая компания Messari. Отчет Messari представляет собой 200-страничный отчет, охватывающий несколько тем и компаний: от блокчейнов первого уровня до децентрализованных финансов (DeFi). В документе биткоин упоминается в общей сложности 178 раз, эфир — 96 раз, на Solana приходится 65 упоминаний, BNB появлялся в тексте 5 раз, XRP — 3 раза, а про Cardano ни слова. 

      в Новости криптовалют

    • Фонд Cardano будет обучать блокчейну сотрудников энергетической компании Petrobras

      Фонд Cardano объявил о партнерстве с бразильской энергетической компанией Petrobras, поддерживаемой государством, для проведения образовательных программ по блокчейну и его дальнейшему внедрению. Cardano Foundation проведет обучающие семинары для более 40 000 сотрудников Petrobras, при участии Университета Petrobras. На обучающих семинарах будет изучаться потенциал блокчейна и различные варианты его использования, а по пройденным темам будут проводиться интерактивные викторины. В рамках зап

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...