Перейти к содержанию

Настройка Bitfury B8


wandder

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мне достался вышеобозначенный агрегат с определенными настройками. Управляется железякой Orange Pi Zero под операционкой Armbian. Сооветственнго доступ к агрегату по SSH. Для настроек хоста и воркеров есть файлик om-start.pl. Сейчас там есть единственная строка для настройки:
my $om_conf="-host stratum.profit.pool.bitcoin.com -user wandder  -psu_v 52 -osc 46";

Таким образом, агрегат настроен на пул bitcoin.com и успешно там работает в режиме автопрофита. При этом на сайте пула адрес хоста для автопрофита указан как
stratum+tcp://profit.pool.bitcoin.com:3333.

Может ли кто нибудь мне объяснить почему рабочие настройки отличаются от тех что на сайте, что означают остальные параметры (psu_v, osc) и как мне перескочить на другой пул, например на btc.com?

Настройки, которые предлагает btc.com не работают, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Да агрегат не из простых.... попробуй обратиться к serge888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 19:39, wandder сказал:

Всем привет!

 

Мне достался вышеобозначенный агрегат с определенными настройками. Управляется железякой Orange Pi Zero под операционкой Armbian. Сооветственнго доступ к агрегату по SSH. Для настроек хоста и воркеров есть файлик om-start.pl. Сейчас там есть единственная строка для настройки:
my $om_conf="-host stratum.profit.pool.bitcoin.com -user wandder  -psu_v 52 -osc 46";

Таким образом, агрегат настроен на пул bitcoin.com и успешно там работает в режиме автопрофита. При этом на сайте пула адрес хоста для автопрофита указан как
stratum+tcp://profit.pool.bitcoin.com:3333.

Может ли кто нибудь мне объяснить почему рабочие настройки отличаются от тех что на сайте, что означают остальные параметры (psu_v, osc) и как мне перескочить на другой пул, например на btc.com?

Настройки, которые предлагает btc.com не работают, к сожалению.

Здравствуйте нашли способ поменять пул? Есть ли мануал по настройке этого майнера? Единственное что нашел https://www.youtube.com/watch?v=gKsmlqsw99E&index=1&list=PLUygNwTZuP9WtXT9ai6SbTed7YeRBvsca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробовал менять дату, на сегодняшнюю (стояла 25 января что-ли) - нет.

пробовал добавлять -port 3333 - нет.

пробовал вместо useruser.001 писать useruser (без номера воркера) - нет.

пробовал добавлять -pass x - нет. 

пробовал antpool, nicehash, bitcoin.com - нет. (на антпуле уведел его как работающий, но скорость все равно 0)

 

Есть подозрение:

1. роутер (у меня от МТС который с симкой) не пускает его трафик в сеть.

 

Хьюстон, хьюстон ай нид ё хэлп!!!!

 

и вот прикол, нигде ничего нету про настройку, как будь-то у всех просто как антмайнер включился и работает.

Одни блин обзоры, что там обозревать - 50 Тх, и 7кВт, вот и весь обзор. а вот как настроить, все молчат.

и все бы еще ничего, если бы он (асик) не находился за 4000 км от меня. :-(

Изменено пользователем bookrey1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psu-v это напряжение с бп в рабочем режиме. 

Osc -  chip oscillator. Для разгона. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bookrey1 сказал:

Есть подозрение:

1. роутер (у меня от МТС который с симкой) не пускает его трафик в сеть.

роутер меняй сразу. у меня такая же хрень с роутером была ( посмотрел, что zte. а то что там приписано Ростелеком, не глянул . а эта мразина блокирует всё, что не Ростелеком. его или перепрошивать на родную прошивку zte. или не заморачиваться и купить норм роутер. что я и сделал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас денег пока нет на новый. Биткойн дешевеет)

а код разблокировки не поможет? Не знаете?

может снимутся все ограничения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще есть возможность через тот же PUTTY как то проверить его работу? На бегающие циферки-буковки посмотреть или только по приему скорости на пуле?

я просто очень далеко и нет возможности как-то иначе проверить его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 06.01.2018 в 19:39, wandder сказал:

Таким образом, агрегат настроен на пул bitcoin.com и успешно там работает в режиме автопрофита.

 

Почему хотите поменять пул? 

 

3 часа назад, bookrey1 сказал:

пробовал antpool, nicehash, bitcoin.com - нет. (на антпуле уведел его как работающий, но скорость все равно 0)

 

попробуй viaBTC.com там такие машинки успешно капают, скорость не режется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bookrey1 сказал:

И вообще есть возможность через тот же PUTTY как то проверить его работу? На бегающие циферки-буковки посмотреть или только по приему скорости на пуле?

я просто очень далеко и нет возможности как-то иначе проверить его работу.

Можете пустить меня туда по тимке допустим поробуем посмотреть)))

Если схоже с вф48 то всё настроим

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону stratum proxy кто то пробывал смотреть ? Что бы обмануть этот В8

Изменено пользователем major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вложении мануал по полной настройке, а также скриншот из него по настройке пула

12344.jpg

manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 06.01.2018 в 21:39, wandder сказал:

Всем привет!

 

Мне достался вышеобозначенный агрегат с определенными настройками. Управляется железякой Orange Pi Zero под операционкой Armbian. Сооветственнго доступ к агрегату по SSH. Для настроек хоста и воркеров есть файлик om-start.pl. Сейчас там есть единственная строка для настройки:
my $om_conf="-host stratum.profit.pool.bitcoin.com -user wandder  -psu_v 52 -osc 46";

Таким образом, агрегат настроен на пул bitcoin.com и успешно там работает в режиме автопрофита. При этом на сайте пула адрес хоста для автопрофита указан как
stratum+tcp://profit.pool.bitcoin.com:3333.

Может ли кто нибудь мне объяснить почему рабочие настройки отличаются от тех что на сайте, что означают остальные параметры (psu_v, osc) и как мне перескочить на другой пул, например на btc.com?

Настройки, которые предлагает btc.com не работают, к сожалению.

Всем привет!) стоят 6 таких машин и да часов 8 мучился с первой настройкой (инфы практически 0 в сети) но в итоге победил. после перепрошивки и настройки всё работает как часы. если интересно могу инструкцию накатать по настройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

к создателю темы. как успехи, получилось или нет, есть инструкция с более расширенными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос ко всем. как слить образ т.к железяка досталась без него,  мало ли что.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
15.02.2018 в 15:29, Doc_ekat сказал:

 

Всем привет!) стоят 6 таких машин и да часов 8 мучился с первой настройкой (инфы практически 0 в сети) но в итоге победил. после перепрошивки и настройки всё работает как часы. если интересно могу инструкцию накатать по настройке

Если можешь написать, инструкция очень бы пригодилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже месяц работает. Но ни хрена в нём разобраться не могу. Мне настроили. Вроде должен выдавать 48. Дает 44.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.12.2018 в 23:30, Комрад сказал:

У меня уже месяц работает. Но ни хрена в нём разобраться не могу. Мне настроили. Вроде должен выдавать 48. Дает 44.

Как зашли в интерфейс? через putty или вэб ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динур , вот как настроили-так и работает. У меня просто специалист обслуживает.Не успеваю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приобрёл новый асик в8 и не могу прицепить к пулу. Конфигурация не сохраняется. Есть специалисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eduard70 сказал:

Приобрёл новый асик в8 и не могу прицепить к пулу. Конфигурация не сохраняется. Есть специалисты? 

Прошивку от фейсмана возьмите там вебморда есть, и да если асик новый нужно мастер плату прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сталкивался с ремонтом питальников Flatpack2 на Bitfury B8?
На фото умерший транзистор и его живой собрат на втором блоке.
Маркировка отсутствует (( Какой транзистор впаять на место трупа?

b8-01.jpg

b8-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)

      Выкладываем образ Bitfury B8 с системой мониторинга и веб панелью управления. Подключается к  cloud.facecoin.ru https://drive.google.com/open?id=1cgQDdAZJ8P8gg-J6v3FDxasIh22TBFXo 1. В выключенном состоянии устанавливаем перемычку 2. Включаем, в адресной строке браузера пишем ip майнера. Login: test@example.com  Password: Qw1Qw1Qw1 3. Слева в Меню: Service - Firmware Update  ждём 5 минут, перемычку не трогаем 4. Слева в Меню: Miner - Settings , вкладка Pool, прописываем с

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

×
×
  • Создать...