Перейти к содержанию

Опасность разгона.


zorex111

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация - я очень сильно ограничен в вольтаже, так как блоки питания в полной мере не тянут мои 1080ti.

риг 3x1080ti+система, 3x1080ti, 2 бп Zalman ARX1000w.

Работаю, через Hive OS,

Выставил показатели: Core 180, PL-210(в этой системе, пауэрлимит указывается конкретно в цифрах, а не в %), за счёт этого удалось поднять ksol до 710.

Есть ли  какие-то риски, когда при заниженном электропотреблении карта разгоняется ?

Спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zorex111 сказал:

У меня следующая ситуация - я очень сильно ограничен в вольтаже, так как блоки питания в полной мере не тянут мои 1080ti.

риг 3x1080ti+система, 3x1080ti, 2 бп Zalman ARX1000w.

Работаю, через Hive OS,

Выставил показатели: Core 180, PL-210(в этой системе, пауэрлимит указывается конкретно в цифрах, а не в %), за счёт этого удалось поднять ksol до 710.

Есть ли  какие-то риски, когда при заниженном электропотреблении карта разгоняется ?

Спасибо.

 

 

 

 

Нет, твой разгон перестанет действовать просто. К примеру, можно поставить бешенный разгон и паверлимит на 60  на 1060, она просто будет меньше копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали, павер лимит "урежет" твои настройки. Скачай фурмарк и постепенно поднимай до артефактов, чтобы найти золотую середину в разгоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, glebkuz0211 said:

Как уже сказали, павер лимит "урежет" твои настройки. Скачай фурмарк и постепенно поднимай до артефактов, чтобы найти золотую середину в разгоне. 

А зачем фурмарк, если тоже самое можно сделать и на майнинг клиенте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valer1978 не знаю, кому как) но у меня при 850 по памяти ошибок в майнинге не было, но были артефакты в фурмарке, а при 800 ошибок и артефактов не было, в майнере просело ~0,2мх(стало 24,3),  но средний на нанопуле вырос с 23 до over27(до 32 даже было за 6 часов). Может от этого и не зависит но для меня лучше без артефактов в бэнчмарке, чем 25,5мх в майнере

@valer1978 ещё через него можно узнать что можно выжать из карты, также поднимая до появления артефактов, для меня это плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследование: «Цифровые валюты представляют опасность для частной жизни»

      Согласно аналитике лондонского Института Алана Тьюринга, цифровые валюты центральных банков дают большему количеству людей доступ к банковским услугам, но слишком вторгаются в частную жизнь. Исследователи The Alan Turing Institute, изучая вероятные последствия внедрения в экономическую жизнь общества цифровых валют центральных банков, призвали к публичному обсуждению проблем с конфиденциальности. Они сделали вывод, что поспешное принятие и выпуск CBDC может резко сузить и без того небольшие

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • Melanion Capital: шведские регуляторы переоценивают опасность майнинга для энергетики ЕС

      Французская компания, специализирующаяся на альтернативных инвестициях, призвала шведских регуляторов отказаться от мнения, что майнинг криптовалют небезопасен для энергетики Евросоюза. Парижская компания Melanion Capital обратилась в Управление финансового надзора Швеции и Агентство по охране окружающей среды Швеции с призывом отказаться от запрета майнинга критовалют в Евросоюзе.   «Утверждение, что майнеры биткоина ставят под угрозу электрические сети, полностью не соответствует

      в Новости криптовалют

    • Падение разгона GTX1070 в Ubuntu, настройка адекватной частоты вращения

      Доброе время суток форумчане,Такие вопросы:1) разогнал 2 видеокарты по ссылка на инструкцию, (правда у меня 1070)При запуске компа как бы все хорошо:   "Graphics Clock level" = 3 (NVidia XServer Settings)   Но когда я запускаю майнер, то разгон переходит с уровня "3" на уровень "2" (см. рис. внизу)   "Graphics Clock level" = 2 (NVidia XServer Settings) Почему так? и номер "level", становится какой-то непонятной цифрой, всеравно, что наложились цифры "2" на "3" и

      в Видеокарты

    • [Overclock][1050/1060/1070] обход ограничения разгона по памяти

      Введение   Привет всем. Это моя вторая тема на данном форуме. Первая поинтереснее, но эта тоже некоторым счастливчикам будет полезна. Ниже инструкция по обходу лимита разгона карт 1050/1060/1070 по памяти. Т.е. можно разгонять свыше, чем на 1000+   Изначально планировал сделать этот способ платным, но т.к. я не слишком жадный человек, то выкладываю этот способ здесь. Конечно, я буду рад любым пожертвованиям, т.к. я потратил время на изучение способа. Кроме того поделился им и, возможно, кто-

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...