Перейти к содержанию

Покупка квартиры в Испании за BTC


fml_sms@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Курс битка затуземунил в последнее время, и я решил купить квартиру в Испании, и столкнулся с проблемой легализации данных денег. 

По Испанским законам:

Все финансовые операции нерезидента свыше 14 000 евро (покупка квартиры в Испании, автомобиля ) проводятся только через банковский счёт в Испании. Все банки Испании в обязательном порядке ведут финансовый мониторинг всех нерезидентов (согласно законов о противодействии в отмывании денег и финансированию терроризма).

Скрытый текст

Для того, чтобы Ваш счёт не заблокировали,  Вам нужно заранее в документарной форме ответить на три основных вопроса:

 

1.  Откуда у Вас деньги?  

 

Пример документарного подтверждения: Справки о доходах, дивидендах, комиссионных, документы на продажу имущества и т.д.

 

2. Уплачены ли налоги с этих денег?

 

Пример документарного подтверждения: Годовая выписка с декларации, полученная в налоговой. Испанцы не понимают, как у физического лица может отсутствовать годовая налоговая декларация. Это обязательный документ!!!

 

3. Каким способом эти деньги попали на Ваш счёт в Испании?

 

Пример документарного подтверждения:

 

  • Таможенная декларация о ввозе наличных денег в Испанию (форма S1),
  • Годовая выписка с декларации выданная налоговой инспекцией
  • Перевод денег со своего личного счёта в другой стране на свой личный счёт в Испании (обязательно сам себе)

Вопрос как продать биткоины и купить квартиру? Спасибо за помощь.

Изменено пользователем fml_sms@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, купить квартиру в Москве, продать квартиру в Москве, уплатить налоги, перевести деньги на счет в Испании и купить квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DarkaAngel сказал:

Может, купить квартиру в Москве, продать квартиру в Москве, уплатить налоги, перевести деньги на счет в Испании и купить квартиру?

Ну это точно не вариант. Я не резидент РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с дарственной не вариант? Например, подарил родственник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Договор дарения или договор займа в таких случаях делается. Вопрос только найти человека, с деньгами, который готов подписать такой договор.

Касательно п. 2 - с точки зрения РФ - справка 2-НДФЛ же есть. Да там подаренных/занятых денег нет, но по законам вы не должны с них платить налоги.

Правда, если через договор дарения или договор займа, то указанные вами документы (на мой взгляд) могут потребовать с контрагента, который дарит/дает вам займ по договору.

UPD:

Было бы интересно последить за развитием событий: получится ли, какие нюансы всплывут, какие схемы сработают.

Изменено пользователем C0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю вариант такой :

-по номеру иностранца открыть счет в Испанском банке

-через localbitcoints продавать битки с поступлением денег на счет в Испании 

 

Загвоздка только как задокументировать продажу битков через localbitcoints.  Или такой вариант не подойдет? 

Изменено пользователем fml_sms@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fml_sms@mail.ru сказал:

Я рассматриваю вариант такой :

-по номеру иностранца открыть счет в Испанском банке

-через localbitcoints продавать битки с поступлением денег на счет в Испании 

 

Загвоздка только как задокументировать продажу битков через localbitcoints.  Или такой вариант не подойдет? 

 

Если у Вас есть BTC, можем взять Вас на работу в европейскую фирму (удаленно, с контрактом, печатью и долей в неком объеме), выплатить Вам официально зарплату и предоставить европейские документы по легализации средств.

Также можем оформить доходность от трейдинга на основе договора доверительного управления капиталом. Все делается.

 

Оплату можем перечислить с евро счета фирмы на ваш физический счет в Испании. 

Подробнее о гарантиях, условиях в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем подобью результаты:

1) Испания признала Bitcoin электронной платежной системой

2) продажа через  localbitcoins легализирует деньги в Испании, но в банк необходимо принести выписку с localbitcoins.

3) покупатель биткоина в Испании дает справку счет о купле-продаже BTC которую тоже нужно отнести в банк

4)Идем в налоговую и получаем справку о налогах ( пункт для меня еще не понятен)

5) Деньги легализированы и можно без проблем покупать квартиру.

 

p.s. это только все на словах конечно, но я буду идти по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fml_sms@mail.ru сказал:

4)Идем в налоговую и получаем справку о налогах ( пункт для меня еще не понятен)

не только вам этот пункт не понятен.. 

В рф пока вроде не видно чтобы кто-нибудь рискнул заявиться в налоговую и подать декларацию о доходах с продажи биткоина. Потенциально это допускается (есть соотв. письма от ФНС), но никто не обещает, что к вам не придут "вежливые ребята" и  не попросят максимально подробно объяснить откуда у вас биткоины. На этот сценарий есть намек в тех же письмах ФНС и других органов, где операции физлиц с криптовалютой хоть и не запрещены, тем не менее признаются по умолчанию подозрительными и подлежащими проверке.

Итого - вас конечно не посадят. Путин вроде поручил исключить уголовное преследование за крипту (вы же не травкой или чем похуже заработали биткоины?), но геммор скорее всего будет огого..

Я лично жду лета, пока законы не примут... Мне на жизнь итак пока хватает, светиться не хочу.

 

Или вы в Испанскую налоговую хотите идти декларировать доход?))

 

6 часов назад, Platov сказал:
В 06.01.2018 в 19:52, btcmain сказал:

 

Если у Вас есть BTC, можем взять Вас на работу в европейскую фирму (удаленно, с контрактом, печатью и долей в неком объеме), выплатить Вам официально зарплату и предоставить европейские документы по легализации средств.

Также можем оформить доходность от трейдинга на основе договора доверительного управления капиталом. Все делается.

 

Оплату можем перечислить с евро счета фирмы на ваш физический счет в Испании. 

Подробнее о гарантиях, условиях в ЛС.

По-моему отличный вариант.

 

Вариант отличный, если не брать в расчет что подобная деятельность может рассматриваться как незаконное отмывание ден. средств (имхо, я не юрист(). А это статья и срок.

Вопрос насколько хорошо схема прикрыта (если те, кто вам это предлагают, рассматривают операцию с вами как единичный случай - наверно можно попробовать. но если у них вся деятельность в том ключе, что вам предлагают - я бы не совался. учитывая что вам предлагает это незнакомый чел на форуме - мне лично 2й вариант кажется более вероятным)..

Вобщем если конечно все это хорошо прикрыто - наверно вероятность "попасть" действительно небольшая. Но если что - последствия могут быть серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её там покупать? Снимать дешевле.
Биткоин дорожает быстрее, чем любая недвижимость и имеет на много больший потенциал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69 может гражданство испании хочет получить потом. там вроде для ВНЖ и дальнейшего гражданства недвижка нужна. тема интересная.

Вот только тупые у них законы.

Например я ИП на ЕНВД, соответственно у меня с магазина выручка наличка, все налоги уплачены, если я захочу квартиру в испании купить, что мне делать???? Ни как доказать сколько денег я не смогу, ибо это не документируется нигде. по отчетности в налоговую, плачу с квадратных метров(Испанцы о таком даже мыслить и подумать не могут) по ЕНВД декларациям там пара сотен тысяч рублей в ГОД, соответственно доказательством например 100к евро не будет являтся,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как обстоят дела с легализацией крипты в других странах ЕС, предпочтительно с возможностью оформить ВНЖ через приобретение недвижимости? По возможности, в странах с высоким уровнем жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoliy99 сказал:

В белоруссии купи квартиру за битки, батька одобряе

:biggrin:
Батька хочет и долларов и битков и всего что сделает их ХИФИ Державой!
На вкусной картошке долго не протянешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 23:01, Ermakov сказал:

Еще можно на Бали купить недвижимость за битки.

 

уже нельзя. С 1 января 2018 года обращения криптовалют в Индонезии запрещено. Сейчас прям реально за крипту взялись там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не только в Индонезии. В США например, регулятор признал криптовалюту. В Японии также узаконили. Китай пока держится, но обсуждения и там ведутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 17:32, kamikadze69 сказал:

А зачем её там покупать? Снимать дешевле.
Биткоин дорожает быстрее, чем любая недвижимость и имеет на много больший потенциал. 

Диверсификация. 

Высокодоходные инвестиции всегда временны.

Для "разгона" капитала может и можно полагаться на один быстрый источник, но в долгосроке такая жадность губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2018 в 21:35, fml_sms@mail.ru сказал:

Вообщем подобью результаты:

1) Испания признала Bitcoin электронной платежной системой

2) продажа через  localbitcoins легализирует деньги в Испании, но в банк необходимо принести выписку с localbitcoins.

3) покупатель биткоина в Испании дает справку счет о купле-продаже BTC которую тоже нужно отнести в банк

4)Идем в налоговую и получаем справку о налогах ( пункт для меня еще не понятен)

5) Деньги легализированы и можно без проблем покупать квартиру.

 

p.s. это только все на словах конечно, но я буду идти по этому пути.

было бы интересно продолжение вашей истории - все удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мошенники на Бали. Как сохранить деньги.



Популярный развод туристов на деньги в обменники и как его избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sam45naya короче як и у нас, пидаросов сорри геев хвататет..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

В Испании как и во всем EC бояться с отмыванием денег.

Живу в Испании и по моему опыту лучше снимать (по крайне мере какое то время),

поскольку много подводных камней всплывает после покупки.

Но если уж так нужно то обычно люди из снг покупают справки (это не есть проблема , насколько я в курсе).

Удачи!

Будут вопросы пишите в ЛК (подскажу что знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Благодарю  полезно было почитать  о том что  в Испании биткоин признан цифровой валютой,  у меня только один вопрос,  как выглядит  выписка из localbitconn ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 9/4/2018 at 8:19 PM, izicash said:

Благодарю  полезно было почитать  о том что  в Испании биткоин признан цифровой валютой,  у меня только один вопрос,  как выглядит  выписка из localbitconn ???

Одной выписки из lbc не достаточно.

В идеале, подкрепить это полноценным договором скажем с юр/физ лицом о продаже вами криптовалюты.

Вывод разумеется на ваш банковский счет. Тогда выписка + договор + транзакция по банку подтвердят легитимность средств. (с большей части).

В РБ сейчас нет законодательной базы, есть только декрет, но если вы не резидент, то можно сделать вывод на локальный счет.

Также можно сделать такое в ЕС. Работаем в Польше, Германии, Прибалтике по криптовалютам, есть такой опыт.

Если интересно, напишите в лс, подскажем как лучше в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 1/8/2018 at 12:35 AM, fml_sms@mail.ru said:

Вообщем подобью результаты:

1) Испания признала Bitcoin электронной платежной системой

2) продажа через  localbitcoins легализирует деньги в Испании, но в банк необходимо принести выписку с localbitcoins.

3) покупатель биткоина в Испании дает справку счет о купле-продаже BTC которую тоже нужно отнести в банк

4)Идем в налоговую и получаем справку о налогах ( пункт для меня еще не понятен)

5) Деньги легализированы и можно без проблем покупать квартиру.

 

p.s. это только все на словах конечно, но я буду идти по этому пути.

Привет! Что насчет 4го пункта? Какой налог?

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...