Перейти к содержимому
fml_sms@mail.ru

Покупка квартиры в Испании за BTC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Доброго времени суток форумчане.

Курс битка затуземунил в последнее время, и я решил купить квартиру в Испании, и столкнулся с проблемой легализации данных денег. 

По Испанским законам:

Все финансовые операции нерезидента свыше 14 000 евро (покупка квартиры в Испании, автомобиля ) проводятся только через банковский счёт в Испании. Все банки Испании в обязательном порядке ведут финансовый мониторинг всех нерезидентов (согласно законов о противодействии в отмывании денег и финансированию терроризма).

Скрытый текст

Для того, чтобы Ваш счёт не заблокировали,  Вам нужно заранее в документарной форме ответить на три основных вопроса:

1.  Откуда у Вас деньги?  

Пример документарного подтверждения: Справки о доходах, дивидендах, комиссионных, документы на продажу имущества и т.д.

2. Уплачены ли налоги с этих денег?

Пример документарного подтверждения: Годовая выписка с декларации, полученная в налоговой. Испанцы не понимают, как у физического лица может отсутствовать годовая налоговая декларация. Это обязательный документ!!!

3. Каким способом эти деньги попали на Ваш счёт в Испании?

Пример документарного подтверждения:

• Таможенная декларация о ввозе наличных денег в Испанию (форма S1),
  • Годовая выписка с декларации выданная налоговой инспекцией
  • Перевод денег со своего личного счёта в другой стране на свой личный счёт в Испании (обязательно сам себе)

Вопрос как продать биткоины и купить квартиру? Спасибо за помощь.

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

Может, купить квартиру в Москве, продать квартиру в Москве, уплатить налоги, перевести деньги на счет в Испании и купить квартиру?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DarkaAngel сказал:

Может, купить квартиру в Москве, продать квартиру в Москве, уплатить налоги, перевести деньги на счет в Испании и купить квартиру?

Ну это точно не вариант. Я не резидент РФ

Поделиться сообщением

Вариант с дарственной не вариант? Например, подарил родственник

Поделиться сообщением

(изменено)

Согласен. Договор дарения или договор займа в таких случаях делается. Вопрос только найти человека, с деньгами, который готов подписать такой договор.

Касательно п. 2 - с точки зрения РФ - справка 2-НДФЛ же есть. Да там подаренных/занятых денег нет, но по законам вы не должны с них платить налоги.

Правда, если через договор дарения или договор займа, то указанные вами документы (на мой взгляд) могут потребовать с контрагента, который дарит/дает вам займ по договору.

UPD:

Было бы интересно последить за развитием событий: получится ли, какие нюансы всплывут, какие схемы сработают.

Изменено пользователем C0re

Поделиться сообщением

(изменено)

Я рассматриваю вариант такой :

-по номеру иностранца открыть счет в Испанском банке

-через localbitcoints продавать битки с поступлением денег на счет в Испании 

Загвоздка только как задокументировать продажу битков через localbitcoints.  Или такой вариант не подойдет? 

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

1 час назад, [email protected] сказал:

Я рассматриваю вариант такой :

-по номеру иностранца открыть счет в Испанском банке

-через localbitcoints продавать битки с поступлением денег на счет в Испании 

Загвоздка только как задокументировать продажу битков через localbitcoints.  Или такой вариант не подойдет? 

Если у Вас есть BTC, можем взять Вас на работу в европейскую фирму (удаленно, с контрактом, печатью и долей в неком объеме), выплатить Вам официально зарплату и предоставить европейские документы по легализации средств.

Также можем оформить доходность от трейдинга на основе договора доверительного управления капиталом. Все делается.

Оплату можем перечислить с евро счета фирмы на ваш физический счет в Испании. 

Подробнее о гарантиях, условиях в ЛС.

Поделиться сообщением

Вообщем подобью результаты:

1) Испания признала Bitcoin электронной платежной системой

2) продажа через  localbitcoins легализирует деньги в Испании, но в банк необходимо принести выписку с localbitcoins.

3) покупатель биткоина в Испании дает справку счет о купле-продаже BTC которую тоже нужно отнести в банк

4)Идем в налоговую и получаем справку о налогах ( пункт для меня еще не понятен)

5) Деньги легализированы и можно без проблем покупать квартиру.

p.s. это только все на словах конечно, но я буду идти по этому пути.

Поделиться сообщением

1 час назад, [email protected] сказал:

4)Идем в налоговую и получаем справку о налогах ( пункт для меня еще не понятен)

не только вам этот пункт не понятен.. 

В рф пока вроде не видно чтобы кто-нибудь рискнул заявиться в налоговую и подать декларацию о доходах с продажи биткоина. Потенциально это допускается (есть соотв. письма от ФНС), но никто не обещает, что к вам не придут "вежливые ребята" и  не попросят максимально подробно объяснить откуда у вас биткоины. На этот сценарий есть намек в тех же письмах ФНС и других органов, где операции физлиц с криптовалютой хоть и не запрещены, тем не менее признаются по умолчанию подозрительными и подлежащими проверке.

Итого - вас конечно не посадят. Путин вроде поручил исключить уголовное преследование за крипту (вы же не травкой или чем похуже заработали биткоины?), но геммор скорее всего будет огого..

Я лично жду лета, пока законы не примут... Мне на жизнь итак пока хватает, светиться не хочу.

Или вы в Испанскую налоговую хотите идти декларировать доход?))

6 часов назад, Platov сказал:
В 06.01.2018 в 19:52, btcmain сказал:

Если у Вас есть BTC, можем взять Вас на работу в европейскую фирму (удаленно, с контрактом, печатью и долей в неком объеме), выплатить Вам официально зарплату и предоставить европейские документы по легализации средств.

Также можем оформить доходность от трейдинга на основе договора доверительного управления капиталом. Все делается.

Оплату можем перечислить с евро счета фирмы на ваш физический счет в Испании. 

Подробнее о гарантиях, условиях в ЛС.

По-моему отличный вариант.

Вариант отличный, если не брать в расчет что подобная деятельность может рассматриваться как незаконное отмывание ден. средств (имхо, я не юрист(). А это статья и срок.

Вопрос насколько хорошо схема прикрыта (если те, кто вам это предлагают, рассматривают операцию с вами как единичный случай - наверно можно попробовать. но если у них вся деятельность в том ключе, что вам предлагают - я бы не совался. учитывая что вам предлагает это незнакомый чел на форуме - мне лично 2й вариант кажется более вероятным)..

Вобщем если конечно все это хорошо прикрыто - наверно вероятность "попасть" действительно небольшая. Но если что - последствия могут быть серьезными.

Поделиться сообщением

А зачем её там покупать? Снимать дешевле.
Биткоин дорожает быстрее, чем любая недвижимость и имеет на много больший потенциал. 

Поделиться сообщением

@kamikadze69 может гражданство испании хочет получить потом. там вроде для ВНЖ и дальнейшего гражданства недвижка нужна. тема интересная.

Вот только тупые у них законы.

Например я ИП на ЕНВД, соответственно у меня с магазина выручка наличка, все налоги уплачены, если я захочу квартиру в испании купить, что мне делать???? Ни как доказать сколько денег я не смогу, ибо это не документируется нигде. по отчетности в налоговую, плачу с квадратных метров(Испанцы о таком даже мыслить и подумать не могут) по ЕНВД декларациям там пара сотен тысяч рублей в ГОД, соответственно доказательством например 100к евро не будет являтся,???

Поделиться сообщением

Коллеги, а как обстоят дела с легализацией крипты в других странах ЕС, предпочтительно с возможностью оформить ВНЖ через приобретение недвижимости? По возможности, в странах с высоким уровнем жизни.

Поделиться сообщением

В белоруссии купи квартиру за битки, батька одобряе

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anatoliy99 сказал:

В белоруссии купи квартиру за битки, батька одобряе

:biggrin:
Батька хочет и долларов и битков и всего что сделает их ХИФИ Державой!
На вкусной картошке долго не протянешь!

Поделиться сообщением

Да, биток с каждым днем становится популярней.

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 23:01, Ermakov сказал:

Еще можно на Бали купить недвижимость за битки.

уже нельзя. С 1 января 2018 года обращения криптовалют в Индонезии запрещено. Сейчас прям реально за крипту взялись там

Поделиться сообщением

Не только в Индонезии. В США например, регулятор признал криптовалюту. В Японии также узаконили. Китай пока держится, но обсуждения и там ведутся. 

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 17:32, kamikadze69 сказал:

А зачем её там покупать? Снимать дешевле.
Биткоин дорожает быстрее, чем любая недвижимость и имеет на много больший потенциал. 

Диверсификация. 

Высокодоходные инвестиции всегда временны.

Для "разгона" капитала может и можно полагаться на один быстрый источник, но в долгосроке такая жадность губит.

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 21:35, [email protected] сказал:

Вообщем подобью результаты:

1) Испания признала Bitcoin электронной платежной системой

2) продажа через  localbitcoins легализирует деньги в Испании, но в банк необходимо принести выписку с localbitcoins.

3) покупатель биткоина в Испании дает справку счет о купле-продаже BTC которую тоже нужно отнести в банк

5) Деньги легализированы и можно без проблем покупать квартиру.

p.s. это только все на словах конечно, но я буду идти по этому пути.

было бы интересно продолжение вашей истории - все удалось?

Поделиться сообщением

Мошенники на Бали. Как сохранить деньги.

Популярный развод туристов на деньги в обменники и как его избежать

Поделиться сообщением

@sam45naya короче як и у нас, пидаросов сорри геев хвататет..................

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.