Перейти к содержанию

Конспирология: альты пампят для скупки биткоина


isgt

Рекомендуемые сообщения

b4f7a62bd2fb3e782b79a.png

 

"Я думал о происходящем на рынке и последние подвижки мне показались подозрительными. Разве не странно, что в рост вдруг пошли монеты, которые стоят меньше $10 за коин? Не странно ли то, что рыночная капитализация за один день выросла сразу на $58 миллиардов? При этом рыночная капитализация биткоина не изменилась совсем? И у меня случилось прозрение. Что если за этим стоят крупнейшие игроки. Если не любите конспирологические теории, не читайте дальше.

Все под разными предлогами оправдывали в последнее время резкие скачки альткоинов. Биткоин отдыхает. И многие инвесторы пускаются в погоню за дешевыми альткоинами. Но что если институциональные инвесторы используют альткоины для покупки биткоинов. В этом есть много смысла, если проанализировать даты начала скачкообразного роста.

  • XRP - 8 декабря
  • XLM - 27 ноября
  • IOTA - 6 ноября
  • ADA - 27 ноября
  • XEM - 8 декабря

Пресс-релиз о фьючерсах появился 1 декабря, но что если некоторые люди заранее знали, что фьючерсы разрешат? Если вы инвестор с большим капиталом, тогда у вас есть проблема. Вы хотите делать ставку на будущую цену биткоина, но у вас недостаточно этих самых биткоинов, чтобы манипулировать рынком. Гораздо проще делать ставки, когда вам известен результат. Поэтому нужен способ получения биткоинов.

Поэтому сначала в прессе появляются статьи о том, что небольшая группа людей владеет гигантским количеством биткоинов, что делает основную криптовалюту опасной инвестицией. Крупные игроки пытаются убедить людей что биткоин не безопасен. Разговоры о раздувшемся пузыре множатся. Джим Крамер говорит, лучше езжайте в Вегас, но не покупайте биткоин. Но массы еще не напуганы.

Как же заполучить биткоины этим воротилам, которые в случае с криптовалютой проспали рынок и теперь должны изменить ситуацию? Они же не глупцы. Они понимают, что нельзя снизить цену биткоина до минимума. Это напугает людей и мелкие инвесторы уйдут с криптовалютного рынка. Да и потом, для такого дампа, обрушения рынка нужно иметь значительные суммы биткоинов, а их у институциональных инвесторов пока нет. Что же им делать?

Ответ прост: найти дешевые альткоины. Они знают, что если предоставить человеку выбор: купить что-то за $15 000 или за $1, выбор будет очевиден. Люди предпочтут не рисковать и купить $1. Это простая психология. Все видят цену в $1 и верят, что когда нибудь эта инвестиция сможет подняться до $15 000.

Поэтому институциональные инвесторы начинают скупать гигантские количества дешевых альткоинов. Массы видят рост альтов и подключаются к закупкам. Цена альтов растет. А цена биткоина остается как бы прежней. Но альты имеют прямые торговые пары с биткоином.

Дальше рецепт простой - на пике пампа альткоины распродаются. Их цена падает. Деньги как бы утекают с рынка, что ведет за собой обвал цены всех криптовалют, в том числе и биткоина. И вот тогда-то его и можно будет купить. То есть, за одну и ту же сумму можно приобрести в 4 раза больше активов.

Просто посмотрим на заголовки новостей за последние дни:

  • Ripple станет новым биткоином? Рост новой криптовалюты, которая нравится банкам
  • Ripple XPR показал лучший рост среди криптовалют в 2017 году
  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ по биткоину: криптовалюта окончит зрелищным крахом
  • Биткоин схож с азартной игрой, Египет запретит его.

При этом, как только намечается рост биткоина на рынке появляется тот или иной крупный продавец, который распродает актив и тем самым снижает цену до прежнего низкого уровня.

Для меня это явный показатель того, что кто-то сдерживает цену биткоина, чтобы скупить его по низкой цене, во время пампа альтов.

Знаю, эта теория выглядит дикой, но если я прав, то в ближайшее время мы увидим мощный дамп альтов и невиданный рост биткоина".

Кстати, сооснователь PayPal Питер Тиль на днях написал: " Я довольно скептически отношусь к большинству альткоинов, при этом я думаю люди немного недооценивают биткоин, поскольку он представляет собой резервную форму денег. Если биткоин станет кибер-аналогом золота, у него великий потенциал".

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не тот раздел для поста, это явно не новость. Может быть "флейм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще какие новости! Многие вообще не понимают, что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное биржевое Йо-Йо. Не вижу никакого заговора.

Зато знаю , что в психологии есть такая штука как: наполнение смыслом, например, рисунка из случайной чернильной кляксы - о господь! , чего только там не увидишь. При отсутствии новостей, любой мелкий повод становится суперновостью Номер 1.

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конспирология, это очевидный факт.
Все форки и альты созданы только с целью получить за них биткоины, большая часть из них торгуется только к биткоину.
Жизнь всех альтов относительно к биткоину:

altcoin-price-history-250k.png.7f60fd1b2ccd8fbc18595bcd92216f15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kamikadze69 сказал:

Жизнь всех альтов относительно к биткоину:

Помоему устаревшая картинка. где текущее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, prorok сказал:

Помоему устаревшая картинка. где текущее состояние?

Да картинка не свежая, но суть не меняется, так всегда было и всегда будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kamikadze69 сказал:

Это не конспирология, это очевидный факт.
Все форки и альты созданы только с целью получить за них биткоины

 

Глупое утверждение, ничем не подкрепленное. Многие форки из себя ничего не представляют, а есть малая часть у которых хорошие перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, enot75 сказал:

Глупое утверждение, ничем не подкрепленное.

Это реальный факт, подкрепленный статистикой.
За те годы, что я в крипте, умер не один десяток "убийц" биткоина, сейчас большинство даже названия их не вспомнят.
Каждый раз одно и то-же, лохам втридорого впаривают ничего не стоящие альты в обмен на биткоины, льют в уши дезу и пампят, потом сливают, и так по кругу год за годом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kamikadze69 сказал:

Это не конспирология, это очевидный факт.
Все форки и альты созданы только с целью получить за них биткоины, большая часть из них торгуется только к биткоину.
Жизнь всех альтов относительно к биткоину:

altcoin-price-history-250k.png.7f60fd1b2ccd8fbc18595bcd92216f15.png

Не все. А вот РИПЛ именно для этого...

Несмотря на то , что это даже не крипта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Конспирология вокруг PEPE: группа криптоэнтузиастов назвала мемтокен «троянским конем»

      Основатель DeFi Watch объявил, что популярный мемный токен PEPE может оказаться мошенническим проектом, а руководитель Dizer Capital считает, что Pepecoin создан регуляторами для подрыва основ криптоиндустрии. Несмотря на то, что рыночная капитализация криптопроекта Pepeсoin превысила $1 млрд за короткий промежуток времени, нашлись специалисты по криптовалютам, которые считают вложения в этот токен очень рискованными. Основатель DeFi Watch Крис Блек (Chris Blec) утверждает, что PEPE создали

      в Новости криптовалют

    • Биткоин подбирается к $62 000, «альты» отстают

      Днем 13 марта биткоин пробил очередной «круглый» уровень на $60 000, а к вечеру поднялся выше $61 000. Однако большинство альткоинов заметно отстают в росте. При отсутствии отрицательных фундаментальных факторов и после утверждения президентом США пакета экономических стимулов на $1.9 трлн криптовалютный рынок продолжает рост во главе с биткоином. При этом все ведущие альткоины, хотя и демонстрируют рост, все еще не достигли даже максимумов февраля, когда биткоин торговался значительно ни

      в Новости криптовалют

    • Куда (альты) закинули бы Вы косарь зелени щас?

      Если (теоретически) сейчас дно или около. На выбор (без всяких корзин, 1 или максимум 2 монеты): 1. LTC 2. XRP 3. XLM (люменс) 4. ADA 5. LEND 6. IOST 7. PIVX. 8. BNB. 9. NEO Вроде ничего не забыл. Более-менее перспективные.   Просто есть еще что вложить, я уже не за слив переживаю, а про то, что как бы успеть закупиться. Докупиться, точнее.

      в Флейм

    • Конспирология судного дня: биткоин создан искусственным интеллектом

      На днях в интернете появилась очередная конспирологическая теория возникновения Биткоина, согласно которой криптовалюта была создана искусственным интеллектом.   Всемирная паутина позволила людям, чья аудитория раньше ограничивалась кругом друзей и семьи, делиться своими теориями со всем миром. Криптовалютное пространство погрузилось в фантастический мир конспирологических теорий. Одна из интригующих теорий происхождения Биткоина заключается в том, что виртуальная валюта была создана 

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...