Перейти к содержанию

Инструкция (Как исправить проблему с Antminer D3) Ноябрьская Отгрузка (проблемные платы и чипы)


forestsib

Рекомендуемые сообщения

@dmshel я сейчас отправлять не хочу так как одна плата то приходит то уходит может со временем что то придумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь в тепло, боятся они холода, поставь последнию прошивку пусть поработает пару часов в теплом месте, если не появятся и ххх не уйдут то в ремонт, куда? сам решай или по гарантии или к местным умельцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmshel да у меня вроде и в тепле стоит прошивку тоже менял градус той платы которая теряется иногда градус показывает иногда ноль показывает  а когда плата работает то там и не xxxx показывает и не oooooo там ничего не показывает у меня всегда по разному бывает 

@dmshel а вот я нахожусь в грузии так что у нас негде чинить всеравно надо куда то отправлять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmshel только плату надо отослать ??Сколько времени в общем потребуется что бы прислали обратно?Доставку я буду оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ошибками не помогло, а так вроде стабильнее работает.

20180118_184133.png

 

Изменено пользователем Darwinmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 09:00, forestsib сказал:

- Можно поставить альтернативную прошивку не официальную (я ей пользуюсь она более удобная,тихая и гибкая) только 1.5% (от хешрейта идет создателю прошивки за реализацию)

 

Создатель майнит на suprnova и coinmine. Заблокировал в настройках роутера оба домена. Не хочу делиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, на второй плате снизил частоту до 478 и напряжение поднял до 14, но ошибки выдает больше миллиона в сутки. Что можно сделать? Температура в помещении +18, вытяжка работает, остальные асики в порядке. Асик D3 19.3Gh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 20:36, ak7844 сказал:

Друзья, подскажите, на второй плате снизил частоту до 478 и напряжение поднял до 14, но ошибки выдает больше миллиона в сутки. Что можно сделать? Температура в помещении +18, вытяжка работает, остальные асики в порядке. Асик D3 19.3Gh

Это уже эпидемия с завода с кажем так ) у нас тоже с 50 асиков каждый 5 с косяком. Думаю они просто намайнивали и сами вставляли такие платы. Которые не найс работают. Тут только по инструкции если сделать, более менее помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 10:00, forestsib сказал:

- После обновления вам необходимо снизить частоту до 487 на всех чипах делается это во вкладке Miner Configuration > Advanced Settings

- Далее вы выключаете майнер и питание

- После вытаскиваете все штекеры которые есть

- Ставите Асик в теплое место на минут 20-30

 

Далее все включаете обратно и запускаете. Profit

Снижать частоту до 487 для какой прошивки -  последней заводской или альтернативной ?  

Что значит    ""запускаете. Profit"  ?   

Удалённо (по  TeamViewer) прошивку менять нельзя?  Нужно с выключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.02.2018 в 19:52, Pirs сказал:

Снижать частоту до 487 для какой прошивки -  последней заводской или альтернативной ?  

Что значит    ""запускаете. Profit"  ?   

Удалённо (по  TeamViewer) прошивку менять нельзя?  Нужно с выключением?

Можно удаленно прошивку поменять, но по моим наблюдением так помогало. Но уже 2 месяца работает. Надоело выдергивать штекеры просто перезагружаю иногда прошивку просто по новой накатываю. и все в норме ) не всегда но помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "поставить в тепло" - много где читал про "боятсяхолода" и т.п., но моей личной практикой сие не подтверждаецца. 

в условиях жилого помещения (20гр+) три асика работали хреново, после переезда в неотапливаемый от слова совсем заводской цех они стали работать лучше, а после того, как соседи устроили пожар и пожарники повышибали к херам все окна на всех трех этажах (а заодно половину дверей и несколько стен) - асики стали работать еще лучше)) я бы предположил, что они просто очень испугались пожарников, но мой цех - единственное помещение во всем здании, в который по счастливой случайности эти "спасатели" не проникли, так что не в них дело.

 

Да, температура в здании отрицательная. У меня, за счет пары десятков ферм и нескольких асиков - больше ноля, но не сильно)

Кроме одной платы, которая глючила с самого начала и от окружающих условий не зависит, все остальное работает прекрасно.

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто три раза читаю молитву за упокой святого Сатоши и перезапускаю. Работает на 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже именно на первой плате в иксы уходят либо 4 либо 6 чипов . И ошибок миллион вылетает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подтверждаю.
Такая же петрушка на 2х моих Д3: на одном вторая плата вообще не отображается (после 5 суток работы) и светитса сразу миллион ошибок, а на втором в иксы ушло 6 чипов и тоже по нескольку тысяч ошибок в минуту выдает...
Походу битмайновцы растусовали свои платы, на которых сами майнили тучу времени, до продажи их нам (((((
Теперь у нас проблемы, а они знали, что только единицы из тысяч купивших обратятся к ним за решением проблем... ГАДЫ!!!

В 06.01.2018 в 09:00, forestsib сказал:

Всем привет! Я потратил целую неделю что бы избавиться от проблемы Antminer D3 (Ноябрьский Батч) 

Перетыкал, облазил все что можно. Но в итоге тут 2 варианта развития событий. Это не панацея, но решит вашу проблему...

Расскажите о вашем 4х-месячном опыте работы на этой прошивке! Ваш Д3 еще не сдох? А то создатель этой чудо-прошивки исчез с форума 3 месяца назад.... Че-то подозрительно все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прошивка тут вообще не причём. Это чисто заводской дефект в железе. Так как часть машин работает идеально, а часть просто чудит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 1/18/2018 at 6:48 PM, Darwinmd said:

С ошибками не помогло, а так вроде стабильнее работает.

20180118_184133.png

А тебе и не поможет у тебя на 1 лезвии 4 чипа не видит асик, вот по ним и летят HW тебе в сервис надо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такая же проблема, работают только две платы, причем проходит 30 минут и остается работать только одна, мб подскажете что можно сделать! Плиз!!!

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • GPU #0: cudaError 30 (unknown error) Помогите исправить!

      Такая вот ошибка (см. Фото) как исправить? Что это такое? Ребят Драйвера обновил до последнего, все и везде Видеокарта GTX 1050 ti GPU #0: cudaError 30 (unknown error) calling 'cudaStreamWaitEvent(context_streams[stream][thr_id], context_serialize[(stream+1)&1][thr_id], 0)' (D:/Christian/Documents/Visual Studio 2010/Projects/CudaMiner/salsa_kernel.cu line 946)   Полный скриншот программы 

      в Общие вопросы по майнингу

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...