Перейти к содержанию

Инструкция (Как исправить проблему с Antminer D3) Ноябрьская Отгрузка (проблемные платы и чипы)


forestsib

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я потратил целую неделю что бы избавиться от проблемы Antminer D3 (Ноябрьский Батч) 

Перетыкал, облазил все что можно. Но в итоге тут 2 варианта развития событий. Это не панацея, но решит вашу проблему.

 

Проблемы:

- Не показывает все чипы.

- Сниженный хешрейт.

- Плата одна не работает вообще а остальные в норме

- Большое кол-во ошибок HW

- Показывает ХХХ или вообще не показывает даже ОООО (х - это чипы которые не работают) о- работающие чипы.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Отправить по гарантии на завод.

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

1) Отправить по гарантии на завод. (Долго,платно за доставку) хотя почему вы должны платить за не работающую вещь еще сверху. + Терять доходность 33%.

Заходите на сайт битмайна и оставляете заявку на гарантийное обслуживание (описывайте проблемы) так же там есть инструкция как все упаковать. Асик не вскрывает (так как стоят гарантийные пломбы) и Битмайн попросит фотографии данного аппарата и скрин панели. Поэтому сначало создаете заявку,отправляете все фото. И если Битмайн дал добро. То после этого можете вскрыть и достать плату.

 

- Как выявить физически проблемную плату? (если отправлять по гарантии) при этом нужно будет сфотографировать и включенную 1 плату и скрин морды

По вебморде вы увидите какая из плат дает сбой.

 

- Выключаете питание полностью, ждете минут 3-5 (что бы весь ток ушел и не было проблем) после вытаскиваете все штекеры питания. (Рекомендую вытаскивать с помощью плоской отверткой и проворачивать как ключ, что бы не раздолбать плату)

- Вытаскиваете шлейфы (белые)  

- Далее Берете только 1 шлейф и вставляете в 1 плату (и подаете питание только на одну плату) 1- штекер на контрольку и 3 штекера на плату.

И так по очередно по одной включаете и проверяете. Так вы выявите какая именно плата проблемная.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

2) Никуда не отправлять и зарабатывать не теряя доход Пришел сам к этому (я перепробовал все что можно) убил нереально много времени на это. Да бы не терять доход и не отправлять плату. Можно решить следующим путем.

 

- Необходимо обновить прошивку (Можно поставить официальную от Битмаин 20 ноября 2017 года) https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=00720170915192851224mJ36J1ap066E

- Можно поставить альтернативную прошивку не официальную (я ей пользуюсь она более удобная,тихая и гибкая) только 1.5% (от хешрейта идет создателю прошивки за реализацию) но при этом потребление вы можете уменьшить в 20-30% (экономия на свете и ваш профит) и она по мне так более стабильная. https://bitcointalk.org/index.php?topic=2346161 (следуйте инструкции по установке)

--------------------------------------------------------------------------------------------

- После обновления вам необходимо снизить частоту до 487 на всех чипах делается это во вкладке Miner Configuration > Advanced Settings

- Далее вы выключаете майнер и питание

- После вытаскиваете все штекеры которые есть

- Ставите Асик в теплое место на минут 20-30

 

Далее все включаете обратно и запускаете. Profit

Чипы будут показывать в норме и хешрейт не будет падать а так же не будет колоссальных ОШИБОК HW которых до этого было миллионы. Щас их будет меньше и это термипо

 

Так как это проблема глобальная (Я написал данный пост для помощи другим ну и соответственно помог вам увеличить ваш заработок. Без геммороя отправки на завод) 

 

С вас спасибо на кошелек (Помощь за Помощь) =) Не жадничайте.

 

Dash - XebjDt3UuYrqr2zzXDuGbfurnDYsgoPzgc

Smart Cash - SXtwTiuXywL1tqEmeneKi61GGvei3adopq

BTC 3H5i4ur7FZ9KXVaM29Dey3SoJm63mkUgwq

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, forestsib сказал:

Асик не вскрывает (так как стоят гарантийные пломбы) и Битмайн попросит фотографии данного аппарата и скрин панели. Поэтому сначало создаете заявку,отправляете все фото. И если Битмайн дал добро. То после этого можете вскрыть и достать плату.

Дополнение небольшое к топикстартеру:

 Не обязательно ждать от них ответа и разрешения, я делал так: написал в саппорт, описал проблему и прикрепил скрины вебморды и логов, выждал неделю, т.к всем известно бэтманы на тикеты отвечают месяцами, Создал репаир тикет, определил какие две платы не исправны, вытащил, упаковал по инструкции от производителя и отправил ЕМС на родину. Посылку через 9 дней после отправки получили, и только тогда ответил саппорт и выслал инструкцию. 13 дней они ее чинили и выслали обратно, жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, forestsib сказал:

убил нереально много времени на это

Мог просто прочитать эти 2 темы:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-все-модели-вопросы-помощь-обсуждение/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/50463-миниобзор-antminer-d3/

и не изобретать велосипед.

Плюс в этих темах есть рекомендации для снижения ХВ, кторые ты еще не изобрел. И много полезных советов, как не остаться без асика.

 

 

А первый пункт расписан тут: https://forum.bits.media/index.php?/topic/60800-antminer-d3-ремонт-плат-по-гарантии/

Изменено пользователем archik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, archik сказал:

Мог просто прочитать эти 2 темы:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-все-модели-вопросы-помощь-обсуждение/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/50463-миниобзор-antminer-d3/

и не изобретать велосипед.

Плюс в этих темах есть рекомендации для снижения ХВ, кторые ты еще не изобрел. И много полезных советов, как не остаться без асика.

 

 

А первый пункт расписан тут: https://forum.bits.media/index.php?/topic/60800-antminer-d3-ремонт-плат-по-гарантии/

И прийдется людям перечитывать информацию на 140 страницах и тратить время когда я сделал доброе дело.

 

Вместо ссылок лучше бы изложили информацию в этой теме. Я бы вам был благодарен. (И кстати эти темы я лично тоже читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, forestsib сказал:

И прийдется людям перечитывать информацию на 140 страницах и тратить время когда

И придется, и не 140, а гораздо больше.

А кто не хочет читать и тратить время, идет в барахолку и продает асик.

Или потом продает, то что от асика останется.

Вот к примеру, из недавних.

Скрытый текст

002_1.thumb.jpg.67b29c5ab50b7d151ff354cb84ed5d0d.jpg

Гражданин до талого доказывал, что виноват отвалившийся радиатор, и асик ему заменят по гарантии. Ошибся. Надо было основы электротехники изучать.

 

22 минуты назад, forestsib сказал:

Вместо ссылок лучше бы изложили информацию в этой теме.

За чем? Кто хочет тот и так найдет.

А ищущий кнопку бабло на следующей-же странице напишет "откройте мне веки".

 

28 минут назад, forestsib сказал:

я сделал доброе дело

Сильно сомневаюсь.

Скорее ты решил бабла по быстрому срубить.

2 часа назад, forestsib сказал:

С вас спасибо на кошелек (Помощь за Помощь) =) Не жадничайте.

 

Dash - XebjDt3UuYrqr2zzXDuGbfurnDYsgo

Smart Cash - SXtwTiuXywL1tqEmeneKi61GGvei3a

BTC 3H5i4ur7FZ9KXVaM29Dey3SoJm63mk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, archik сказал:

И придется, и не 140, а гораздо больше.

А кто не хочет читать и тратить время, идет в барахолку и продает асик.

Или потом продает, то что от асика останется.

Вот к примеру, из недавних.

  Показать содержимое

002_1.thumb.jpg.67b29c5ab50b7d151ff354cb84ed5d0d.jpg

Гражданин до талого доказывал, что виноват отвалившийся радиатор, и асик ему заменят по гарантии. Ошибся. Надо было основы электротехники изучать.

 

За чем? Кто хочет тот и так найдет.

А ищущий кнопку бабло на следующей-же странице напишет "откройте мне веки".

 

Сильно сомневаюсь.

Скорее ты решил бабла по быстрому срубить.

 

Бабла по быстрому срубить это принудительная оплата (То есть я бы сделал архив и платное скачивание реализовал так что не тыкай мне тут.

 

А тут по пожеланию кому помог и хочет отблагодарить тот сделает. кто не хочет тот не сделает. все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forestsib из всего поста ты обратил внимание только на фразу "срубить бабла" :clapping:

Это говорит о том, что твой интерес шкурный.

И ладно бы ты действительно что-то  понимал, но у тебя у самого ветер в голове, а ты уже других взялся учить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы прицепились к человеку? Я вот тоже новичок в этом деле и тоже намечаются проблемы с D3. И спасибо топикстартеру, что поделился важной информацией. Время мне сэкономил. Взял, как говорится, на заметку. На таких активных людях и держатся все форумы. Никто же никого не заставляет платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, presentxxx@yandex.ru сказал:

Да что вы прицепились к человеку? Я вот тоже новичок в этом деле и тоже намечаются проблемы с D3. И спасибо топикстартеру, что поделился важной информацией. Время мне сэкономил. Взял, как говорится, на заметку. На таких активных людях и держатся все форумы. Никто же никого не заставляет платить. 

Спасибо ))) Я просто знаю что это геморой искать информацию по всем форумам. и сложно найти. Поэтому Упростил ) кому полезно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 12:16, archik сказал:

 

  Скрыть содержимое

002_1.thumb.jpg.67b29c5ab50b7d151ff354cb84ed5d0d.jpg

 

 

Если не сложно дай ссылку на источник или расскажи, историю поподробнее=) Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, forestsib сказал:

Ссылку в студию )))

Ссылка та же.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-все-модели-вопросы-помощь-обсуждение/

В 06.01.2018 в 13:44, forestsib сказал:

(И кстати эти темы я лично тоже читал)

И как ты их читал? По диагонали?

 

@dutik Гражданин подключил С9 блоком для 2-х Л3+, с 18шт. 6-пин который, ну и перегрузил пару хвостов.

Ссылка выше, где-то с месяц назад это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, archik сказал:

Ссылка та же.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-все-модели-вопросы-помощь-обсуждение/

И как ты их читал? По диагонали?

 

@dutik Гражданин подключил С9 блоком для 2-х Л3+, с 18шт. 6-пин который, ну и перегрузил пару хвостов.

Ссылка выше, где-то с месяц назад это было.

По центрифуге )))

 

Ну так надо иметь мозг и понимать что бы подключать правильно (Этож надо мы было додуматься) =))) ну ничего опыт. Минус асик ))) на запчасти. Я прежде чем в розетку воткну )) лучше почитаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archik эх, очень жалко аппаратуру. хоте когда денег "куры не клюют" то может и похер что сгорел=( сердце болит как з асвой=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dutik Да хрен с ними с железками. 

Последние сообщения в теме, очередной гражданин подключает 30 асиков на 45 КВт., без единого автомата, а сам не отличает ватт от вольта.

Хорошо если без трупов обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archik про ватт с вольтом тоже поржал=))) и пичально и смешно=((((( но скорее печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, майнер не распознается в сети никак, горит только зелёная лампочка, как будто не работает LAN штекер, может кто сталкивался с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, k23local@mail.ru сказал:

Кто может подсказать, майнер не распознается в сети никак, горит только зелёная лампочка, как будто не работает LAN штекер, может кто сталкивался с этим

Ты lan кабель воткнул на лан порте должен загореться оранжевая и зеленая лампочка. И используй программу с сайта IPReporter ( у Битмайна) а так же на самом асике нажми кнопку Ip (что то там непомню приставку слова) 

 

ip новый он получит и должен определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, forestsib сказал:

Ты lan кабель воткнул на лан порте должен загореться оранжевая и зеленая лампочка. И используй программу с сайта IPReporter ( у Битмайна) а так же на самом асике нажми кнопку Ip (что то там непомню приставку слова) 

 

ip новый он получит и должен определиться.

 

Ораньжевая не горит к сожалению, только зелёная, всё проверяли, шнур и т.д. работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, k23local@mail.ru сказал:

 

Ораньжевая не горит к сожалению, только зелёная, всё проверяли, шнур и т.д. работает

Там 2 зеленые кнопки и оранжевая.

 

может быть обжимка кабеля не правильная. (возможно)

 

Но попробуй программу которая определяет ip и кнопкой сбрось (на самом асике) Ip report у нее название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polanski сказал:

Посылку получил?

Через пару дней приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • GPU #0: cudaError 30 (unknown error) Помогите исправить!

      Такая вот ошибка (см. Фото) как исправить? Что это такое? Ребят Драйвера обновил до последнего, все и везде Видеокарта GTX 1050 ti GPU #0: cudaError 30 (unknown error) calling 'cudaStreamWaitEvent(context_streams[stream][thr_id], context_serialize[(stream+1)&1][thr_id], 0)' (D:/Christian/Documents/Visual Studio 2010/Projects/CudaMiner/salsa_kernel.cu line 946)   Полный скриншот программы 

      в Общие вопросы по майнингу

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...