Перейти к содержанию

Я новичок, я новичок - биржа Bitfinex и bot-2


Юрий_Ск

Рекомендуемые сообщения

Перед НГ кое-чего продал за 60 тыс.руб., завел на биржу в биткоинах (получилось 940 долл.) и прикупил бота. Эксперименты недельной длительности позволили увеличить депозит до 1200 долл. - играл на паре биткоин/доллар.

Потом заметил, что криптовалюта "риппл" стала безудержно расти. Перенес деньги на пару риппл/доллар и стал играть на 100% депозита и жадных настройках бота. Примерно так:

333.thumb.png.331ff138fd5217b603fc4b7a74b28bc2.png

Понравилось, что робот позволял увеличивать объем актива (риппла т.е.):

566.thumb.png.2e495d5ddc222cf20183ab8665165536.png

Между красных точек (это реализации "фиксов") можно видеть, что закупок было по 4-5 раз - это говорит о том, что робот торговал на все 100% депозита  и мои расчеты по определению глубины постановки сетки ордеров в 4% (см. первую картинку), оказались верными.

Есс-но, рост графика должен был смениться падением:

060118.thumb.png.385febe4ca267244800e23a4485cbd94.png

(стрелочкой показал пик с первой картинки, далее робот обработал следующую ямку графика, фиксацию прибыли можно видеть на второй картинке - там это самая верхняя красная точка )

Сейчас я на перепутье - с одной стороны, "риппл" был куплен по 2 долл. и даже если сбросить эту монетку по текущей цене, я все равно окажусь в плюсе на 30%. С другой стороны - мой бот-2 сам выполнит продажу на точке около 3,5 долларов за монетку и желательно подождать, тем более, что это дало бы увеличение "рипплов" еще на 10 шт, а по деньгам дало бы 1700 долл. Получается - надо ждать, хотя бы потому что сейчас я еще в "плюсе", график явно стремится к горизонтали и скоро, как мне кажется, полезет вверх, к точке "фикса" робота.

Интерес "международной общественности" к этой криптовалюте весьма высок, капитализация - на втором месте после биткоина, не думаю, что график завалится к... нулям.

Жду... От момента постановки  ботом "фикса" на точке 3,5 долл. пошел третий день (извиняюсь, когда авторизовался, то увидел, что на самом деле точка фикса - 3,3487 долл. за "риппл").

На всякий случай, еще день назад, расширил установки бота:

5a5058e316df3_060118.thumb.png.bd35b49f831603db5611f8bb71329e34.png

Ну что сказать? - бот нравится, давно окупил себя, руками я пока ничего не делал...

Пошел следующий день ожиданий, рынок расшевелился, все валюты расцвели зеленым цветом и в том числе - мой "риппл":

455.thumb.png.9c35564e201416bfa1977223773da5fa.png

Тем более ждем исполнения "фикса".

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать точки фикса откровенно скучно. Есть уверенность что график вырастет? - да, есть. Поэтому делаю так: надо превратить робота в "скальпера", чтобы он почаще делал акты "купли-продажи" по мере продвижения графика вверх. Смотрим сюда:

070118.thumb.png.82531899c5cb24c273c53d5c935979e4.png

Вот текущее положение дел на вечер 7 января. Когда график доберется до "фикса", сработает красная точка на продажу (см. графу "ордеры") и я получу  1729 долларов, эквивалентных 516 "рипплам". А сейчас эти же 516 XRP (это "рипплы"), которые закупил робот, стоят  всего 1418 долларов. Я уверен, что  заработаю "свои" 1729 долларов, но поступаю так:

455.thumb.png.5a7ca4e7acbc062fc8aacf6926ca795c.png

Переназначаю робота на единственную сделку, с прибыльностью 1,2% и продаю все XRP по текущей цене 2,7 с чем-то доллара. Запускаю бота (он кочевряжился, потому что описанную продажу XRP вручную, я выполнил, по неопытности не отключив предварительно бота) и через несколько минут имею первую законченную сделку:

5a527f30a5d8e_070118.thumb.png.ce409de5a5c6eed888cd414e6aeb9fbc.png

Присмотритесь к красной рамке - там можно видеть, что бот "купил и продал", и уже имеет 517 монеток XRP (ниже этой рамки - сделка по продаже рипплов вручную, которую я описал выше).

Также обратим внимание, что эта "краснорамочная" сделка перенастроенного бота сразу принесла 20 долларов прибыли, что уже окупает затраты на бота.

Интересно, с какими параметрами прибыльности я выйду к старой точке фикса 3,3487 долл. за "риппл"?

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юрий, да вы же опытный трейдер! Смотрю с интересом вашу тему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - абс. новичок. Ну ладно, к делу. Произошли две вещи. Вяч. Мальцев вчера вдруг сказал, что есть парень, который сказочно разбогател за полгода на 50 млрд. дол. и это оказался... автор проекта РИППЛ! Сам "риппл", при этом, валился подряд пятые сутки и уступил место "эфиру". Эти новости способствовали моему уходу из игры с "рипплом". Сделал без особого сожаления, напомню, что купил его по 2 долл. за монетку.

Продал весь объем по цене... впрочем, все будет на скрине ниже.

Далее перенастроил робота на пару "эфир"/долл. (не показанные ячейки пустые) и завалился спать.

5a5448c1dd118_.thumb.png.0b7064838ead18a65edda152ec0f95f9.png

 090118.thumb.png.7d3682f54b37e239bbbd743edab7961d.png

Утром в 7:30 включил компьютер и увидел, что бот (CLOUDBOT2.2) за ночь сделал 3 сделки и заработал 1319 - 1274 = 45 долл.

(В "истории ордеров" вторая снизу красная точка - это упомянутая ручная продажа XRP ("рипплов" т.е.) по цене 2,4599 - получилось 1274 долл., показанных строчкой выше).

Повеселел. Если за сутки покажет прибыль 100 долл. - жить можно.

- - - - - - - - 

За сутки, даже раньше, бот сделал 6 закупок и столько же продаж и поднял мой депозит до 1371 доллара. Т.о. прибыль за сутки составила 97 долларов.

Не понравилось то, что объем "эфира", по мере роста моего долларового кошелька, падал.

Решил сменить пару на "эфир"/биткоин, все настройки бота - прежние. Невнятные обоснования такие: а) на сегодня, процент прибыльности этой пары выше, чем "эфир"/доллар, б) теперь у меня будет накапливаться не доллар, а криптовалюта.

Завтра покажу отчеты с биржи и дальнейшую прибыльность проекта. ...Робот уже успел сделать один двухходовой такт (купил "эфир" и затем, с профитом 1,2%  - продал его  за биткоины).

До завтра, а теперь спать. Виталик, не подведи!

Ночью вставал, глянул график - больше сделок не было, на графике появились ямки и он стал горизонтальным. Поскольку глубина ямок составила 3%, переписал пару ячеек бота:

5a557d2656d9f_100118.thumb.png.9007609d20c1609baf895bc619e180b1.png

Теперь будет 2 ордера на покупку, с глубиной сетки закупки не 1%, а 2% - возможно это даст одновременное увеличение количества обех криптовалют.

Наутро имеем:

100118-9.thumb.png.c222909b5e55dd833dea890ffbb3184e.png

Красным подчеркнут последний фикс робота на паре ETH/USD, от красной линии верх следуют ручная покупка BTC за доллары, упомянутая выше смена пары и начало торговли бота на паре ETH/BTC.

Робот успел сделать к 9 утра 4 сделки, в кружочке показаны мои доллары на момент, когда робот еще не успел ничего закупить, это 1403 доллара. (Столько денег в BTC в пересчете на доллары, сам BTC стоит 14 тыс, с чем-то долл. за шт.).

По-прежнему запасы ETH тают, объемы биткоина есс-но - растут, правда сам биткоин сейчас (и уже 4 дня подряд) стремительно валится по отношению к доллару. Получается - я скупаю все более дешевеющий биткоин, но поскольку долларовый эквивалент неуклонно растет (1403 долл. уже), ничего менять не буду, все происходящее мне выгодно. Хотя нет, подниму "жадность", поскольку график растет весьма круто - меняю в установках бота профит с 1,2% на 1,3%. (Дело не в жадности, а в логике: если из-за крутизны графика робот успевает сделать только одну закупку, то легко дождется продажи на уровне профита 1,3% и продаст; если же робот на ямке сможет выполнить оба ордера на покупку, то после второй покупки  (эфира) робот автоматически понижает полочку профита примерно на 0,1%,  и тем самым возвращается к параметрам, которые у меня были на протяжении полутора суток и были вполне прибыльными).

На 9 часов утра 10 января имеем прибыль за полные сутки и нынешнее утро: 1403 - 1274 = 129 долл. Если к ночи будем иметь долларов на 70 больше - отлично!

Просматривая отчеты робота об исполненных "фиксах", которые приходят ко мне на почту, обратил внимание, что в объемах растут обе криптовалюты пары - сравните эти две записи:

 5a55feeece444_100118.thumb.png.80717bae6638094193d3b563d1c62d67.png

 

В полночь читаю последний отчет, пришедший от робота по почте: "Ваш фикс ордер (1.0455640000 ETH по цене 0.0972960000 BTC) выполнен. Баланс BTC: 0.10162746".

По текущему курсу (14462) это означает сумму в 1469 долларов.

Общая прибыль за двое суток составляет 1469 - 1274 = 195 долларов. Отметим рост обеих криптомонет.

График с самого полудня горизонтальный, с ямами по 7%, говорить о "крутизне" роста неуместно, решаю изменить настройки бота на такие:

5a56828e19ff6_110118.thumb.png.cc4176ee778a1032dbd9a43a0becf303.png

Посмотрим, что изменится за ночь.

- - - - - - - - -

Время 6:24, график выбирается из ямки, не исполненный "фикс" висит со вчерашнего дня:

5a56d9514342d_110118.thumb.png.61b4eda8addee2bd49ea54b8e24d16b5.png

За прошедший день (11 января 2018) ничего не произошло, график и не поднялся, и не упал, мой "селл" или "фикс" полторы суток находится примерно там, где проведен белый пунктир:

110118о.png

- - - - - - - - -

Сейчас полночь на 13 января. Фикс не сработал, но положительные сдвиги имеются, смотрите сюда:

130118g.thumb.png.9cdcf950b02274e0fb2739b002c70684.png

По данным сайта (см. беленькую вкладку), который оценивает капитализацию криптобирж (тыц сюда - здесь можно видеть текущее положение дел), можно убедиться, что "эфир" по отношению к доллару растет быстрее, чем биткоин. Значит, сегодня-завтра  мой график на черном фоне поднимется повыше и фикс, наконец, сработает... Ожидание было не пустым, поскольку обе криптовалюты пары росли (а я играю на их сравнении). Я хочу сказать, что с не меньшим успехом мог бы купить одну из двух криптовалют пары и спокойно поглядывать, как она растет (при этом количество  было бы фиксированным - купил и ждешь), однако я дополнительно играю на разности их курсов и по чуть-чуть увеличиваю их объем. Сначала робот скупает на понижениях одну криптовалюту (в моем случае - это "эфир"), потом продает единым разом, с прописанной мною прибыльностью, за биткоины, потом бот-2 снова, поскольку у него появляются биткоины, начинает скупку дешевого актива - в итоге этих небольших, но выгодных операций, потихоньку растет количество и "эфира", и биткоина. 

- - - - - - - - -

Под утро 14 января сработало 2 подряд "фикса", последняя запись, поступившая по почте от бота гласит:

 

Ваш фикс ордер (0.5160310000 ETH по цене 0.0993030000 BTC) выполнен.
Баланс BTC: 0.10425435
Баланс ETH: 9.2E-7

 

Смотреть нужно на вторую строчку отчета, первая означает, что в торговле участвовал половинный объем ЕТН. Робот был настроен на 2 ордера на продажу (найдите выше настройки бота с графой "количество ордеров - 2"), но сработал только один из них. Я пытался, в течение получаса, заставить бота делать только одну покупку актива, но робот тупо не откликался, пришлось поставить 2 сделки на покупку.

В долларах, по текущему курсу, имеем 1495 долларов.

Итак, прибыль, начиная с 9 января: 1495 - 1274 = 221 долл.

Негусто, но нужно учитывать достаточно низкий курс биткоина на данную минуту (14325 долл. за шт). Объем наторгованного биткоина растет (как и объем "эфира") и это радует.

Следующий "фикс" такой (из него можно видеть кол-во "эфира", а из отчета робота - кол-во битконов):

1401.thumb.png.8fda4bea7d3f240f575ea4968fa97798.png

График пологий, появилась ямка, глубиной 5%, поэтому настроил бота на 3 ордера на покупку (см. ниже).

555.thumb.png.cadfabb0713a6334ca7f590df9a6404a.png

Это  как раз "ямка" в 5% - разделите значение верхнего красного пунктира (это край "ямки") на значение второй красной черты (это "дно ямки") - получится 1,05 - т.е. 5%.

Как упоминал - перенастроил бота на 3 покупки и увеличил "мартингейл". Потом объясню, почему так решил.

5a5b21d2d4b04_1401.png.928707b46667f496e1586e20b88883f7.png

Сейчас вечер 14 января, график неспешно флюктуирует к точке "фикса":

222333.thumb.png.78d4743301bf436d0e6d703f7f344ec7.png

Я спокоен, как удав и вот почему. Это недельный график, слева вы можете видеть довольно низкую цену биткоина (13 с чем-то тысяч), а что такое 1,2 процента профита (минимально присутствующих в работе бота - я сам прописываю процент прибыльности)? - это значит, что 50 сработавших "фиксов" удвоят мой объем биткоинов, да сами биткоины потихоньку поднимутся сначала к своему рекорду декабря 2017 (20 тыс. долл.), потом перешагнут его и уйдут к 40 или 100 тыс. дол./шт. - почему бы и нет? Получается, что примерно за 2 месяца я удвою только объем биткоинов, а уж сколько они будут стоить? - тут только позитивные ожидания... За прошлый год биткоин  до 18 декабря дал 20-кратный рост, а "эфир" - 50-кратный. Я играю между ними - значит, на руках всегда останется одна из этих, вполне ликвидных, криптовалют.

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Юрий_Ск изменил название на Я новичок, я новичок - биржа Bitfinex и bot-2

Я обещал дать обоснование настроек бота. Я не могу сказать, что стал теоретиком в этом деле, но практиком - почти точно...

График стал пологим, поэтому графы бота выглядят так.

5a5c5ca6e0d6b_15.thumb.png.5da716cd64422a3db6d99ceeda4cf7b1.png

Использую 100% депозита, потому что уверен, что график будет неизбежно расти. Отступ сделал равным 1, потому что так будет выше прибыль (по сравнению с отступом 0,5 который был почти везде раньше) и облегчится исполнение "фикса". Перекрытие хода цены 4 - это понятие следует читать как "глубина охвата сетки ордеров на покупку ЕТН = 4%", в сумме с отступом это дает 5% - именно такая глубина среднестатистической ямки на данном графике. Ордеров у нас 4, потому что вкупе с мартингейлом 9% едва ли нашего депозита хватит на 5 ордеров. Так - теперь самое важное - что дает мартингейл? Слушайте сюда: мы имеем понятие цены и понятие объема. На этой таблице указано, что когда цена на актив ("эфир") валится - робот скупает и скупает все дешевеющий актив последовательно четырьмя ордерами. Перейдем к объему (закупки): "мартингейл" позволяет наверху скупать небольшими объемами, а каждую следующую покупку "эфира" увеличивать по объему в 1,09 раза, тогда последняя, четвертая закупка будет в 1, 295 раз больше, чем первая. - Ну и что, - скажете вы? - А то, и это очень важно, что поскольку у нас прописан  профит 1,2%, то робот всякий раз при покупке актива будет переписывать ордер на продажу ("фикс" т.е.) и понижать полочку исполнения этого "фикса", облегчая тем самым завершение цикла купли-продажи и ссыпания конечной прибыли в кошелек. Так вот, если график свалится так, что робот последовательно выполнит все четыре закупки, то последняя закупка будет настолько "богатой", что полочка "фикса" опустится, фактически дублируя, отслеживая падение самого графика! Вы понимаете, что так можно сыграть "в плюс" даже на спадающем графике?

Попробуем проиллюстрировать сказанное:

5a5c626a38116_1501184-06.thumb.png.7adc98d34a3318a4e30ba34b1b4bc667.png

Вот положение дел на 15.01.18 4:00 - робот раскидал "по логарифму" (у меня стоит соответствующая галочка в командах боту) сетку из 4 ордеров на покупку "эфира" за биткоины. Глубина сетки задана в графе "перекрытие хода цены". Ордера на продажу пока нет, потому что не сработал ни один ордер на покупку.

Посмотрим, что произойдет дальше.

5a5c635c67d5d_1501184-19.thumb.png.c458cf60e7512026cef13c3805c9a0d0.png

Показываю скомпонованные в одном масштабе правые области от первой картинки, в которой полностью просматривается расстановка ордеров.

Сначала появился ордер на продажу (красный пунктир к числу 0,100970), потому что сработал первый ордер на покупку. Затем график стал валиться, начали исполняться другие ордера и робот стал пересчитывать sell-order, он же "фикс", с учетом конечной прибыльности 1,2%. Голубой стрелкой я показываю, как опускается полочка "фикса", облегчая в будущем полное выполнения цикла "4 покупки - 1 продажа". 

Разброс сетки закупок обеспечивается только понятием "цена", а расстановка "фиксов" обеспечивается понятием "прибыльность" (это цена х объем).

Когда исполнится последний, 4-й ордер на закупку (зеленый пунктир на правом сегменте картинки), положение "фикса" опустится еще ниже.

К обеденному времени сработал последний, четвертый орден на закупку:

556677.thumb.png.d9e11cb95f2e2a0c826afa95a1a08f31.png

Все ордера дружно перекочевали в "историю ордеров", как исполненные (я взял их в красный овал). Главное, о чем пишу в данном посте - "фикс" опустился до цены 0,099118 и таким образом, оказался значительно ниже цены покупки первого ордера (он имеет цену 0,099671 см. нижнюю строчку ордеров из красного овала).

Замечательно - робот набрал полный кузовок "эфира", теперь будем ждать "отскока" и срабатывания означенного "фикса", где "эфиры" будут проданы снова за биткоины. Ожидаемая прибыль - 29 долларов (я отчитаюсь), не считая увеличения самого количества биткоинов.

Что еще? - график окончательно стал горизонтальным, ямки увеличились, поэтому охват сетки ордеров желательно увеличить до 6%, мартингейл увеличить до... где-то до 14%. Тогда я смогу получать прибыль на ниспадающем графике.

Конечно, вы можете спросить - а если "фикс" будет висеть неисполненным целую неделю? - Это вовсе не означает убытка. Если "фикс" никак не может исполнится - это говорит о том, что  "эфир" в своем росте не может перегнать биткоин. Биткоин будет расти и расти, а рост "эфира" будет более медленным (это сейчас и происходит - см. на посл. картинку влево вверх, где синенькие звездочки: цена биткоина растет, она зелененькая, а "эфир" пока медлит). Т.е. - это будет нормальное инвестирование в перспективную криптовалюту ЕТН. Пока "фикс" не будет исполнен, прибыль все равно будет расти, за счет роста цены на "эфир". Хотя, конечно, торговать веселее и прибыльнее...

19 января ожидается выпуск "эфира-зеро" ETZ в количестве 1:1 к ЕТН, которые задействованы в торговле или лежат в кошельке на бирже у каждого владельца этой монетки. Я не собираюсь менять пару - еще бы - задаром увеличить вдвое свой депозит...

- - - - - - - - - - - -

16 января. Рынок находится в медвежьей фазе, ни одной зелененькой цифры:

56777.thumb.png.6fd8146c4c81d7d0b2053fc1dc8a0fcf.png

20 января закончится срок действия бота-2. Поступил так: поставил бота на паузу (поскольку он не реагировал на команду "общий сброс") и чтобы лучше помнить значение "фикса", вручную приподнял его до круглого числа 0,1 (было  0,099118). Включу робота (и внесу плату за него) после срабатывания "фикса". В общем, подожду роста графика в режиме "ручного ожидания", если так можно выразиться. Тех.анализ говорит, что по скромным оценкам график ETH/BTC достигнет значения 0,15  в марте (на данную минуту - 0,087252), по нескромным - 0,35 уже в феврале.

17 января приподнял планку "фикса" до 0,15 - связано с тем, что у меня в кошельке сейчас только ЕТН, а 19 января ночью будет сделан всемирный выпуск/форк криптовалюты EtherZero (ETZ) - не хочу, чтобы при случайном броске курса  "фикс" сработал и мои накопленные "эфиры" обратились бы в ВТС. Цена вопроса - примерно  150 долларов, которые к осени могут превратиться в 500.

 

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реклама на этой ветке разрешена? Что-то начал читать и показалось, что рекламу читаю. Если продаете бота, то почём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы по боту смотрите по ссылкам выше. Этот бот (он называется "bot-2 - первый облачный бот") стоит 1000 руб в месяц. Я никак не связан с разработчиком. Мне интересно и всё... Возможно, перейду на другого бота и другую биржу (присматриваюсь к Binance, на ней низкая комиссия), возможно - нет, просто через этого бота я осваиваю работу на криптобирже на живые деньги и пытаюсь писать об этом. До середины декабря 2017 года никогда не был зарегистрирован на криптобиржах. Т.е. - полный "лопух".

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот выключен и пока мною не проплачен. Картинка следующая:

455.thumb.png.90236e235385177d877195dd9d86d82f.png

В овалы я взял текущие курсы моих криптовалют из пары. Они растут. На этой же картинке видно, что мой депозит составляет 1245 долларов. Когда депозит (при моем пассивном ожидании) достигнет "полочки" 1500 долларов, я продам  "эфиры" "вручную", снова оплачу бота и поставлю "на долгосрок" торговать в этой же паре. Что еще? - прошел выпуск/форк новой криптовалюты Виталика Бутерина, мои 1,07 "эфиров" зафиксированы, следовательно, 22 января я получу в кошелек 1,07 "эфира-зеро" EtherZero (ETZ).

Так что "черный вторник" успешно преодолен, дополнительно, в "плюсах" оказалась дареная новая криптовалюта.

Ждем роста графика ЕТН/ВТС...

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен, что bitfinex поддержит этот форк ? шансы не очень высокие на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально, как только прочитал (эта ссылка уже фигурировала выше), что EtherZero будет поддерживаться биржей Bitfinex (Binance, кстати - тоже) держу в торговле пару, содержащую "эфир". Впрочем, посмотрим, остался один день.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Маленькое отвлечение, навеянное ожиданием.

4455.thumb.png.34a46c7e4ccd266f5a14803ec9ae9399.png

Вся таблицах в "минусах", привел две верхних строчки, потому как работаю с этой парой. Я вот к чему - несмотря на то, что оба графика ПАДАЮТ по отношению к доллару, "эфир" падает медленнее, поэтому на графике сравнения ЕТН/ВТС (на котором я сижу), сейчас наблюдается РОСТ (так и есть). Конечно, это можно использовать в стратегии long робота, просто нет денег, а "вручную" продать мою текущую позицию пока рановато. Ждем...

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару eth\btc пришлось покинуть и вот почему. Когда начался устойчивый рост графика, я стал терять в ОБЕИХ монетках. В самом деле - дорожающий актив ("эфир") мне приходилось продавать за все более дорожающие биткоины, а затем на биткоины покупать все более дорожающий "эфир". Поэтому объемы того и того стали неуклонно падать, я на это не был согласен и ушел на пару "эфир"/доллар (торговал есс-но при помощи робота). Однако и здесь, на растущем графике и соответственно, при росте долларовой цены актива, его объемы падали, т.к. я продавал его (вообще-то "фиксы" продавал робот) за все более дорожающие доллары - от того объемы "эфира" и падали. Такие вот "качели". Стал читать и размышлять...

Пришел к стратегии short, потому что она позволяла накапливать актив. По этой стратегии, робот, по мере роста графика, все дороже и дороже оценивал свои "эфиры" и когда они перетекали в доллары, покупал максимально дешевый актив. В общем, актив должен был расти...

Но здесь меня ждала одна, не сразу распознанная, подножка. 

Смотрите: я убежден что график будет "исторически" расти, поэтому на стратегии long мог позволить боту работу даже на 3%-х профитах - рано или поздно график доползал до точки фикса, накопленный актив продавался за доллары и цикл повторялся (правда, как я писал чуть выше, долларовая выручка росла, но при этом неизбежно уменьшался объема актива, т.е. "эфира"). Поэтому когда я сменил стратегию на short, то оставил высокую доходность, считая, что зеркальность стратегии позволяет мне оставить неизменными некоторые графы робота.

Не тут-то было!

По стратегии "лонг" фиксы ставятся выше графика, а по стратегии "шот", они остаются ПОЗАДИ, внизу графика и если он растет, то они попросту зависают неисполненными И МОГУТ ОСТАТЬСЯ НЕИСПОЛНЕННЫМИ НАВСЕГДА. Так и произошло. Пришлось, срочно, не очень раздумывая, уйти c  большим убытком и снова вернуться к стратегии "лонг". Я был в растерянности - получалось, что актив мне не нарОстить никогда!

Но выход был найден. Поскольку сейчас почему-то не получается встраивание картинок, то опишу графы робота одной строкой: стратегия short, пара ЕТН/USD, использование депо 100%, отступ первого шага 0,2%, перекрытие хода цены 10%, кол-во ордеров 11, "мартингейл" 12%, профит 0,3% и расстановка ордеров по логарифму цены. Теперь "фиксы" вцепились в график, следуют за его подъемами и спадами (на спадах робот исполняет "фикс") и актив (и его долларовый эквивалент) стал, наконец, расти в объеме.

Наконец, вроде, нашел универсальную отмычку к любому поведения графика. Цена "эфира" растет усилиями миллионов инвесторов, трейдеров и майнеров, а я потихоньку еще и наращиваю объемы, замечательно!

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто хорош фиатные пары торговать? А то в садомазо могут принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садомазо - это кактус жевать. "Фиатная пара" - это евро/доллар? - так я этим не занимаюсь... 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика вопроса.

За сутки 29 января бот реализовал 20 "фиксов". Средний объем каждого "фикса" составил 1/4 от депозита, или даже 1/5.  Т.е. следует ожидать, что объем моего "эфира" за месяц увеличится на 3,6%. Это в худшем варианте, в лучшем - 4,5%.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Юрий_Ск сказал:

Садомазо - это кактус жевать. "Фиатная пара" - это евро/доллар? - так я этим не занимаюсь... 

В данном случае "фиатная" - это Eth/USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо?.. Чел на рынке не первый год, - я - всего месяц и не понимаю его посыла. О какой опасности он хочет предупредить своим неуклюжим сообщением? Пусть пояснит свою указивку, цитирую: "Может просто хорош фиатные пары торговать? А то в садомазо могут принять".

Отчего это вдруг от пары "эфир"/доллар  (здесь правильно расшифровали, что это и есть "фиатная пара"?) стало веять интимом? А об этой опасности знает мировая общественность? Поедатель кактусов - отзовись. Обязательно дайте широкое оповещение о неизвестной и неприличной опасности пары ЕТН/USD!

Вообще-то - чихать я хотел.

Даю совмещенную картинку (бот и биржа) на утро 30 января 2018:

(Хм... снова не могу вставить скриншот - я так понимаю, что админ, он же - садомазный поедатель кактусов, старается сейчас своим телом закрыть ничего не подозревающую общественность от размещение порнокартинок про неприличную садомазную пару ЕТН/USD).

У меня все хорошо: депо не растерял и оно увеличивается, объем "эфира" - тоже.

Есть настроение отказаться от робота bot-2 и уйти с bitfinex на биржу  binance - уже зарегался там. Вложу еще пару тысяч долларов, куплю другого робота (я склоняюсь к этому, на  "телеграме" хвалят: абонплаты нет, стоит 200 долл. на все время использования, он сторукий и стоглазый - может работать сразу на многих парах). Для превращения нового бота в "облачный" просто куплю место на удаленном сервере (там трат всего около 100 руб/мес). Дело в том, что если смотреть ежедневную "свечную" активность на этом сайте, то можно заметить, что многих пар на бирже bitfinex просто нет и среди них встречаются пары с десятикратно большей активностью чем нынешняя моя, на которой я сидел в ожидании бонуса от Виталика Бутерина.

Садомазный хамоватый админ - сообщи разработчику bot-2 о своей победе и успешном выдавливании новичка. 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правду говорят, что если бот глюкнет то может просадить весь депо за час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если хочется накапливать конкретный актив, то нужно ставить пару так, чтобы этот актив был у бота на втором пункте (например, накапливая эфир нужно направлять бота на пары XXX/ETH)

2) чисто криптовалютные пары удобнее.Уходя в инвесторы на паре ETH/BTC вы не уходите из крипты полностью, а просто становитесь холдером эфира.Всегда можно пойти торговать на другую пару XXX/ETH. А доллар, по сравнению с криптовалютой, волатильностью почти не обладает, он монолитен. В итоге, при росте цены за эфир, ваши объемы купленного эфира действительно могут упасть. А так вы бы накапливали BTC. 

P.S. Надеюсь более опытные пользователи поправят меня, если моя логика ошибочна. 
P.S.S. И все-таки, Юрий, попрошу вас не принимать все близко к сердцу. В конце концов izlevinv уже на протяжении  5 лет наставляет новичков, а как многие говорят "когда ты молоток, все вокруг кажутся гвоздями". За пять лет можно возненавидеть каждого неофита задающего одни и те же вопросы, и начать постоянно отправлять их читать старые ветки форума. Так что воспринимайте это как саркастическое брюзжание старичка. 
 

Ни в коем случае не бросайте начатое! Ну или хотя бы оставьте часть средств боту-2. Пишите вы сносно, к форуму относитесь с претензией. Нам всем (особенно таким же новичкам как и вы) интересно куда это вас приведет.  Это как смотреть приключенческий фильм, где главный герой сначала попадает в опалу богов, а потом, пройдя огонь и воду, приходит к успеху (ну или к гибели, зависит от жанра). 
За вашу судьбу можно ставки принимать. Пожелаю вам удачи.

Изменено пользователем Senodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Юрий_Ск сказал:

снова не могу вставить скриншот

Руки выправь.

 

9 часов назад, Юрий_Ск сказал:

Обязательно дайте широкое оповещение о неизвестной и неприличной опасности пары ЕТН/USD!

Очень трудно понять, что если будет резкий рост курса эфира к баксу, то ты останешься в баксах?

 

9 часов назад, Юрий_Ск сказал:

куплю другого робота (я склоняюсь к

покупай, покупай, там у автора с психикой известные всем проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сдался - перехожу на биржу  binance. Там попробую сначала запустить bot-2, раз уж он оплачен. Потом буду работать с роботом митсофт. Переход связан с сегодняшней новостью. Весь "эфир" уже перевел, жду появления на бинансе (там для транзакции нужно 30 подтверждений). Работать намерен на паре ETH/BTC, потому что цена по отдельности на каждую криптовалюту пары сейчас дико валится.

- - - - -

Появились мои "эфиры" на  binance, но не смог переключить бота-2 на биржу  binance (не смог написать автору бота об этой просьбе, что-то не работает там, в частности, неактивна кнопка "написать письмо", я уже где-то сообщал об этом), поэтому забросил его нафик с остатком проплаты и оплатил 200 долл. за бота митсофт. Сейчас жду подтверждения оплаты от автора нового робота и ухожу и от биржи, и от бота-2. 

Дурачок-кактусогрыз - НЕ ГРУБИ ЛЮДЯМ!

Всем пока.

Установки бота митсофт для пары эфир/биткоин такие (чел с "телеграма" писал, что  на этой паре имеет 0,1 депозита в сутки, но мне пришлось чуть подправить графы), так что посмотрим.

678.thumb.png.86c7829b9ccae113eea6501d6a5c1538.png

56.thumb.png.506d0860a3b236a5a14f356c7c2f5cba.png

Поскольку были только "эфиры" поставил бота на торговлю short (остальных граф не трогал), робот подхватился, вот вид первых 15 минут его работы, уже прошли 3 "фикса". Также купил местной криптовалюты BNB - ее наличие в кошельке вдвое уменьшает оплату сделок на бирже (комсы)! Все крутится, но для перехода  в "облако" предстоит купить место на сервере, это будет стоить 120 руб/мес. Сейчас все прогоню и сегодня-завтра попробую укрупнить депозит - пока что полностью работают "эфиры" заработанные на бирже bitfinex.

Освоение нового робота было бы невозможно без изучения работы предыдущего bot-2, так что спасибо автору.

Еще раз всем пока, больше  писать не буду.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий_Ск Очень жаль что не будете писать... смотря на Вас, сам начал пользоваться ботом. Очень интересен Ваш опыт и рассуждения.

 

В 31.01.2018 в 00:12, Юрий_Ск сказал:

(чел с "телеграма" писал, что  на этой паре имеет 0,1 депозита в сутки, но мне пришлось чуть подправить графы), так что посмотрим.

0,1 - это 10% ?

Изменено пользователем QwertyVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новичок в азартных играх

      Ребята, я новичок в азартных играх, но меня всегда тянуло к халяве, я думаю вы понимаете о чем я. Если есть тут опытные ребята , подскажете где можно поставить и удвоить свою прибыль?    

      в Клиника

    • Новичок

      Добрйы день !!!   помогите пожалуйста - неповерите но я непонял про биткоинт !!! Что Я сделал :   Открыл кошелёк в CoinSpace   Установил программу отсюда https://bitcoin.org/ru/download   он пишет что недостаточно места у меня около 20 гигабайт а он просит около 160 гигабайт - ЗАЧЕМ ????????????   не ужеле мне нужно скачать 160 гигабайт ???    Если не сложно напишите что нужно  я хочу ради интереса настроить и понять   

      в Флейм

    • Помогите с вопросом (пока новичок в сфере биткоина сильно не трольте)

      Доброго времени суток. Помогите плизик с вопросом. Предположим у меня своровали компьютер на котором было несколько биткоинов, но файл wallet.dat скопирован на флешке, я покупаю новый компьтер скачиваю биткоин клиент и в папку вставляю с флешки свой wallet.dat те биткоины которые были сворованы появяться в новом скаченном клиенте? Или тот вор который своровал мой компьютер может отправить мои биткоины куда нить и я их уже не верну? несмотря на то что потом вставлю тот файл wallet.dat в новый ком

      в Безопасность

    • Новичок,помогите пожалуйста

      Здравствуйте,я недавно нашел сайт который платит за игры,выплачивает он в DGB http://digibytegaming.com/summoners вот ссылка(не рефералка).Они платят за каждую игру,ну не суть.Я накопил там определенное количество DGB,и теперь хочу перевести их в биткоин на свой кошелек который у меня на сайте https://blockchain.info ,(посоветуйте может есть более лучший кошелек для биткоин).Я не знаю как перевести DGB в Биткоин,помогите пожалуйста,перевожу с помощью бирж  https://bitok.com/  и  https://shapeshi

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Я новичок. Предлагаю сотрудничество

      В общем, почитал тут, не во всем еще разобрался...Все пишут, что майнят, многие чего-то зарабатывают. Очень многие чего-то обещают. Имеется сейчас 80 тыр денег.   Если надо, могу найти еще столько же. Розетка до 1 кВ бесплатно, в офисе. Если тема пойдет, знаю, где взять еще 3 кВ бесплатно (помещение будет к лету). Предлагаю сотрудничество: Я покупаю оборудование, предоставляю розетку и помещение. Ты (умный специалист своего дела) подбираешь и настраиваешь оборудование и входишь в долю. До

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...