Перейти к публикации
vitaliybalayan

С чего начать майнить новичку?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Имеется 40000-45000 тенге (приблизительно 9000 рублей)

В моем городе тема майнинга еще не очень развита, и тут нету ажиотажа на видео карты и электроэнергию, в том месте где живу розетка стоит всего 0.04 доллара за кВт.

Так вот к сути, с какой карты можно начать майнить? Чтоб хоть какая-та копеечка падала в карман на долгосроке, остановился на варианте GTX 1050TI и Radeon RX 550 4Gb

Но сейчас больше глаз положил на радеон ибо эфир растет, и надо поскорей начать что-то делать.

Посоветуйте пожалуйста) 

Изменено пользователем vitaliybalayan

Поделиться сообщением

Одной картой 1 ETH будешь пол года копать, потому начать лучше с чтения этого форума :)

Поделиться сообщением

@Enzo Ну тут такое дело) Финансы пока позволяют только на 1 карточку, я бы конечно был не против брать несколько но надо с чего начинать, а не сразу закупать оборудованием а потом ломать голову что да как тут делается, почему нечего не работает и т.п.

И потом, с 1 карточкой меня менее интересует как собрать целую монету, как для начала окупить карту.

Хотя я ща прикинул, на калькулятора, какую бы я карту не брал окупаемость растягивается до 3 месяцев не более, поэтому не знаю что делать, что выбирать, радеон вообщем очень хорошо майнит эфир, но как на счет друг монет? Смогу ли я спокойно перейти на какой нибудь там Zcash или просто уйти в nicehash(

Поделиться сообщением

27 минут назад, vitaliybalayan сказал:

радеон вообщем очень хорошо майнит эфир

Большинство пулов и бирж имеет минималку на ввод/вывод в 1ETH, потому эфир одной картой копать не вариант. Есть много других монет с аналогичным доходом, можно тот же Zcash, будет капать стабильно по чуть-чуть. Копать можно что угодно и когда угодно, никто всю жизнь одну и ту же монету не копает.

Поделиться сообщением

а просто купить монет нехочешь?
хотя бы удвоится и тогда уже о майнинге думать

Поделиться сообщением

Нынче все карты могут копать и эфир и зеки. Не парься. Одни алгоритмы лучше, другие хуже. Но в целом, если на пробу, то разница не критична. Окупаемость от 10 месяцев. Никаких трех-четырех. Это только если на волне пампа и карта была куплена задолго до мегапампа по адекватной цене.

Пулы выводят любые суммы, даже самые маленькие в разумных пределах, но надо учесть комиссию на транзакции, которая одинакова как для 0,001 ETH так и для 1 ETH. Проблема может быть  на бирже, где могут быть свои ограничения по минимальному вводу. 

Но, конечно, с 9000 рублей начинать майнить - ничего не заработаешь. Все уйдет в комиссии. Но если ты будешь майнить год, а потом цена монеты вырастет - то тогда есть шанс подняться. Но в этом случае проще купить монету сейчас и не париться майнингом.

Поделиться сообщением

1 час назад, vitaliybalayan сказал:

GTX 1050TI и Radeon RX 550 4Gb

Нормально. 1050ти только микрон или самсунг, 550 все но не эльпида.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что всю маккулатуру про биток пишут майнеры, что бы отпугнуть подрастаюшее поколение и не повышать хешрейт:)

Поделиться сообщением

Сто лучше тначать манить на GTX 1050TI 3 карты, мать asrock h81pro btc r2.0, в течение недели тприйдут остальные компоненты, и буду собирать.

Вот хотел у вас, профисионалов спросить совета.

Поделиться сообщением

Только что, Бешенный сказал:

Сто лучше тначать манить на GTX 1050TI 3 карты, мать asrock h81pro btc r2.0, в течение недели тприйдут остальные компоненты, и буду собирать.

Вот хотел у вас, профисионалов спросить совета.

собирай все в кучу и начинай качать биточек)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.