Jump to content

Выбор монеты в дуал ( dual mining )


Recommended Posts

Posted

Всем привет.

Какая монета в дуал будет перспективней?

Обладаю фермами на geforce1060 и radeon rx580. Настроены на майнинг ethereum + siacoin.

Заметно выросла сложность майнинга siacoin и с нового года количество вырабатываемых монет упала вдвое. Цель для дуала - оплата электроэнергии. Основная мотивация выбора - перспективность, так как монеты выводятся в фиат не сразу. Раскопки других монет не вел и как обстоят дела с dcr, lbc, pasc, pasl хотелось бы услышать Ваше мнение.

p.s. еще вопрос, для владельцев радеонов. На rx580, как включаю дуал eth+sc, энергопотребление подлетает на 50ватт и тепла становится больше, это норма?

Posted (edited)

Также и у меня вопрос по дуал майнингу - а есть ли вообще в нем смысл? У меня 4 RX 580 8Gb - запустил майнинг эфир+декред - по результатам выходит что декредов у меня накапает примерно на 1$ в день, декред копаю на yiimp.eu - вот и вопрос зачем он нужен этот 1$ в день если из за него и износ видюх повысится и потребление электричества, или может я что то неправильно настроил и вторую монету в дуале можно копать более прибыльно?

Edited by barmaley99
Posted

@barmaley99 у меня сиа очень бодро копалась, даже на слабых фермах, до нового года. Если вас не затруднит, посмотрите энергопотребление и тепловыделение с карты в обычном и дуал режиме, интересно сравнить.

Posted
5 минут назад, l0k1 сказал:

@barmaley99 у меня сиа очень бодро копалась, даже на слабых фермах, до нового года. Если вас не затруднит, посмотрите энергопотребление и тепловыделение с карты в обычном и дуал режиме, интересно сравнить.

Вот с одной карты для примера. В обычном режиме пока не могу посмотреть, если сильно нужно то позже но не скоро, вот в дуале, кстати растолкуй мне пожалуйста по этим показателям про мое энергопотребление и тепловыделение с карты, еще даже в это не вникал

Ashampoo_Snap_2018.01.06_15h13m24s_001_HWiNFO64 v5-56-3230 статус датчик -1 скрытые-.jpg

Posted
1 час назад, barmaley99 сказал:

Также и у меня вопрос по дуал майнингу - а есть ли вообще в нем смысл? У меня 4 RX 580 8Gb - запустил майнинг эфир+декред - по результатам выходит что декредов у меня накапает примерно на 1$ в день, декред копаю на yiimp.eu - вот и вопрос зачем он нужен этот 1$ в день если из за него и износ видюх повысится и потребление электричества, или может я что то неправильно настроил и вторую монету в дуале можно копать более прибыльно?

ну с одной карты может быть и ничего, но когда карт от 20, то в месяц вырисовывается неплохая сумма, многие за счёт дуала покрывают расходы на амортизацию ферм, ещё и остаётся

Posted
2 минуты назад, serega777ks сказал:

ну с одной карты может быть и ничего

Это у меня с 4-х карт, хотя пересчитал выходит чуть побольше - около 2$, это как вообще - нормально для 4-х карт с дуала? И стоит ли оно того, ну по крайней мере эти копейки покроют расход света

Posted
4 часа назад, barmaley99 сказал:

Это у меня с 4-х карт, хотя пересчитал выходит чуть побольше - около 2$, это как вообще - нормально для 4-х карт с дуала? И стоит ли оно того, ну по крайней мере эти копейки покроют расход света

ну у меня на паскале выходит около бакса с карты в дуале, напряжение 0.86-0.89, поэтому потребление и температура в норме, ну и повторюсь, с норм количества карт это уже не копейки, свет как минимум покроет. ещё и на мороженое останется

Posted (edited)

@l0k1 ETH 100 Вт (31.5 MHs), ETH+DCR 130 Вт (30-31+910\940) с 480\580 при стандартных dcri

Edited by cleopoison
  • 1 month later...
Posted

В новом Claymore добавили новые алгоритмы - Blake2s/Keccak, есть ли профитные монеты под них?

Posted

Вопрос: копаю на  nanopool чистый эфир на красных карточках (от 470 до 580) Хешрэйт 27-28 Mhs. Решил попробовать dual Eth+Pasc,

хешрэйт по эфиру упал до 15-17. Может кто-то объяснить сей феномен ?

Posted

Бывает феномен, ставишь другую версию клеймора и хешрейт падает:)

Posted
1 час назад, compasure сказал:

Вопрос: копаю на  nanopool чистый эфир на красных карточках (от 470 до 580) Хешрэйт 27-28 Mhs. Решил попробовать dual Eth+Pasc,

хешрэйт по эфиру упал до 15-17. Может кто-то объяснить сей феномен ?

 

Феномен это задавать вопросы на форум описанные в ридми. Dcri покрутить не догадался чтоль?

Posted
4 часа назад, compasure сказал:

Вопрос: копаю на  nanopool чистый эфир на красных карточках (от 470 до 580) Хешрэйт 27-28 Mhs. Решил попробовать dual Eth+Pasc,

хешрэйт по эфиру упал до 15-17. Может кто-то объяснить сей феномен ?

 

3 часа назад, AlexShmalex сказал:

 

Феномен это задавать вопросы на форум описанные в ридми. Dcri покрутить не догадался чтоль?

 

Правильный совет нужно сбавить цифры в батнике в % на майнинг паскаля до тех пор пока хэш не вернется к норме.

Posted
5 часов назад, rig4you сказал:

 

 

Правильный совет нужно сбавить цифры в батнике в % на майнинг паскаля до тех пор пока хэш не вернется к норме.

Спасибо)

Posted

до нового года Decred покрывал все затраты по электричеству (обеих валют, само собой) и ещё оставалось сверху

по текущему курсу/сложности получается примерно то же самое, что просто в соло эфир добывать

разве что копать на будущее и надеяться на то, что новые асики на декрет поднимут курс )

Posted

прикинул сейчас примерно для себя:

я майню декред только на АМД, получается для 27гпу:

18800 хэшрейт, 756вт доп мощности(18квтч\сутки)

ежедневный доход 4.16$ (по воттумайну) или 124$\мес.

с моими ценами на э\э чистыми выходит ~6000р. или 224р с карты.

Если брать цену 4р\квт, то ничего толком и не выходит. Я пока холодно оставлю так, весной выключу.

Posted
20 часов назад, Rastishka сказал:

 Я пока холодно оставлю так, весной выключу.

я уже выключал, правда у меня Pascal второй монетой был...

Posted
В 13.02.2018 в 14:34, energY_vortex сказал:

Я майню Pirl + SmartCash коплю на мастерноды

Подскажи что делаю не правильно, в батнике прописал, но все шары смарткэша уходят в реджект. 

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0x4a5888956594465Ce46edB7aFd498890ffE62609.3 -epsw x -dpool stratum+tcp://pool-eu.smartcash.cc:3333 -dwal ScZCcQ6stxM18SDCazQ2DR1XwBQLjC3Zo1.1 -dpsw 

Posted

Я перестал майнить в дуале, как у меня две карты NVIDIA начали глючать после дуала))  Но это моё субъективное мнение и мой случай. У других может быть по другому.

Posted (edited)

так что есть по теме?

Decred - копаю с февраля сложность выросла поxти в 3 раза , включились  асики.

Siacoin - включились  асики и сложность выросла, со слов участников форума.

Lbry   ?

Pascal ?

Blake2s ?

Keccak ?

Edited by Gu21
Posted

Blake2s  майню на unimining.net/. Сложность монеты не выросла, но интересный симптом, если первые сутки по 14 монет за 3 часа было, сейчас по 6-7. Хэши те же, может так пул обманывать сильно или в другую сторону капать?

Posted

Blake2s по сравнению с Decred профитнее на данный момент раз в пиать

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ROBOTSERVICE.PRO- лучший выбор для Вашего капитала.

      Добро пожаловать на портал копитрейдинга Robot-$ervice Торговля на бирже всегда связана с рисками.   Хорошая новость рост и падение рынка не влияют на ваш доход. Успешность трейдера напрямую зависит от его опыта и знаний.     Поэтому специально для Вас мы подбираем лучших трейдеров, которые проходят многоэтапный отбор. Только после этого мы доверяем им делиться с вами своими сделками.     А гарантом безопасности ваших денег от мошенничества и несанкци

      in Сигналы, вангования

    • Выбор VPN-сервиса или прокси

      Пользователь сайта Reddit, скрывающийся под ником That One Privacy Guy, выложил в свободный доступ таблицу, позволяющую сравнить 125 популярных сервисов, предлагающих услуги подключения к виртуальной частной сети (VPN). Список доступен для просмотра в "Google Таблицах". - ссылка Цветные ячейки позволяют подобрать подходящего и доверенного поставщика VPN-услуг по самым важным параметрам: к примеру, в какой юрисдикции компания оказывает услуги, принимает ли она к оплате "криптовалюту" Bitcoin

      in Безопасность

    • Аналитики назвали причины роста приватной монеты Zcash

      Криптовалюта Zcash (ZEC), ориентированная на конфиденциальность, за последнюю неделю выросла более чем на 70%, достигнув семидневного максимума $599. Позднее ZEC скорректировалась до $567 при рыночной капитализации $9,4 млрд. Главный рыночный аналитик криптобиржи Swyftx Пав Хундал (Pav Hundal) объяснил рост Zcash тем, что трейдеры стали уделять больше внимания криптовалютам, сохраняющим конфиденциальность отправителей-получателей токенов. Люди опасаются возможного негативного влияния искусс

      in Новости криптовалют

    • Разработчики монеты Zcash назвали сроки перехода на защиту от квантовых атак

      Разработчики приватной монеты Zcash сообщили, что в течение месяца предложат пользователям кошельки с защитой от квантовых атак, а полностью перейти на постквантовую криптографию пообещали до конца 2027 года. О планах перехода на квантовую защиту на конференции Consensus Miami 2026 рассказал глава Zcash Open Development Lab Джош Свихарт (Josh Swihart). По его словам, разработчики работают над масштабированием сети до уровня пропускной способности платежных сервисов Visa и Mastercard.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...